Гость
Статьи
Чудо-Банки...

Чудо-Банки...

Девочки, кто-нибудь пользовался банками для антицеллюлитного самомассажа? Позавчера сестра купила в аптеке это "чудо"...делали массаж с ней на пару с маслом. Ощущения..такс себе. Больно. Но вытерпеть можно..знать бы ради чего..В аптеке сестру фармацефт убедила, что противопоказаний к массажу нет - даже при выраженных капиллярах на ногах можно делать и со временем они становятся даже менее заметны....У меня и у сестры как раз такая проблема. Хотелось бы знать правда это или нет. И вообще помогают эти банки в вечной борьбе с целлюлитом или это пустая трата времени, денег и страдания тоже зря???))

Marian1011
89 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

Да, это больно. Говорят, что антицелл. массаж еще больнее. нельзя делать на внутренней поверхности бедер+ НЕЛЬЗЯ при варикозе и каппилярах. У меня есть эти самые звездочки. поэтому не делаю- не рискую, делаю сама себе массаж с кремами. Говорят, что помогают

Лора
#2

при регулярном испльзовании увидите результат. З-4 недели, по 20-30 мин. каждый день с использованием антицеллюлитных гелей и др.средств.

Гость
#3

Я делала такой антицеллюлитный массаж. Целлюлит как был, так и остался(делала ок. месяца каждый день), зато появились проблемы с каппилярами((((

Гость
#4

от антицеллюлитного массажа только хуже становится... Точнее его нужно делать регулярно. Если у вас есть деньги и время, то поможет, правда ноги будут все в синяках. Но как только перестанете делать, станет намнго хуже, чем было раньше

Крис
#5

девочки, у меня вена синяя змейкой вылезла на икре, думаю мне тоже нельзя делать на ногах массаж банкой, мало ли что.

А вот если только пятую точку массировать , думаю ничего не будет или как????

Marian1011
#6

Крис, я тоже так думаю, что попе ничего не будет, если по ней пройтись банками. По крайней мере капилляров там у меня нет. Лишь бы хуже потом не было, ну если на время прекратить массаж банками.... Девочки, а у кого-нибудь без последствий было?

Гость
#7

Marian1011, я два года назад пробовала, делала кружкой, похожей на пиалку, на обычный крем, синяки были, но не больно, у меня вообще болевой порог низкий, поделала я несколько раз и бросила, хуже ничего не было, потому что и целлюлита не было тока при сильном сжатии ягодиц, а может потому что мало делала

Крис
#8

это я была

фея с топором
#9

не стоит ждать от баночного массажа чудес. мне нравится делать на спине - расслабляет, потом, правда, синяки страшные.

на бедрах делала довольно долго, около 3 мес., больно, страшные синячищи, эффекта не заметила.

а вообще, его уметь делать надо. в определенных направлениях, амплитудах и т.д.

у кого изначально проблемы с венами-капиллярами, естественно, лучше не делать. там даже в инструкции все противопоказания указаны.

автор, а какие деньги вы собрались тратить? банки эти дешевые, масло тоже не запредельных денег стоит.

Marian1011
#10

Фее с топором: в инструкции к банкам написано "даже при сильном сжатии банки повреждения капилляров не происходит". А насчёт денег..зря за слово зацепились..Банки - ок. 70 р. Масло - ок. 500 р. (STYX)

фея с топором
#11

ну сила - понятие растяжимое. у меня и не совсем при сильном оставались следы. надо думать, те, кто знают о своих проблемах, понимают, что такой массаж (да и вообще массаж) может быть вреден.
банки одной штуки предостаточно. я покупала за 100 рэ. 2 шт. масло использовала детское ДиД - в любом случае дешевле аналогичного сеанса массажа у специалиста.

#12

Я тоже делала банками 2 недели каждый день, так мне, кажется, еще хуже стало!!! Рыхлое, неровное. Мне подруги медики говорили, что банками можно массировать только после разогрева, а то если сразу начать пожесткому тереть, то обязательно разрывы капилляров будут!!!!

ilyav
#13

Для эффективного использования вакумных банок "Чудо-банки" кожу полагается смазать массажным маслом или кремом, затем установить банки дозируя силу вакуума их сжатием. Чудо-банки http://shopbody.ru/chudo-banka.htm

КэтиКот
#14

Я в прошлом году пользовалась около 2,5 месяцев. Только через день, так как кожа должна отдыхать. Синяки были, но быстро прошли, потом воопще перестали появляться. И больно было только по началу, потом как буд-то привыкла. Кожа намного стала упруже, по началу в банку почти на половину засасывалась, потом тяжело даже было всосасть. И кожа у меня очень слабая была, но ничего не случилось, капиляры не полопались )))) Просто все дело времени.

Лиса
#15

Я тоже такой массаж делаю, действительно, сначала синяки былу ужасные и больно очень было, а сейчас- синяков нет и почти не больно, лично я вижу очень хороший результат, целлюлит этот долбаный разглаживается, это очень заметно, я раньше курсами делала, 10 сеансов через день, а теперь- пару раз в неделю и результатом очень довольна!

Рыж
#16

Лиса а как долго вы делаете? и сколько по времени. делаю пока неделю по времени получается ну наверное по 30 минут на обе ноги и попу :))) вот думаю мало это или нет :)

Ведьма
#17

для того чтобы был эффект нужно придерживаться ещё и диеты, заняться спортом

ЯНА
#18

А я делаю только 2-ой день. Синяки ужасные. Но мне кажется можно с помощью них избавиться от целлюлита. Делаю каждый день, а потом еще и обертывание с пленкой и маслом против цел-та.

Гость
#19

У меня знакомая спомощью этих банок убрала свой живот. А у нее он был не маленький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

желание
#20

я пользовалась банками!не было никаких синяков!вы же сами регулируете силу сжатия кожи!обязательно смазывайте массажным маслом и разогрейте перед банками кожу простыми потераниями вов ремя нанесения масла.результат будет обязательно!и эффект зависит не от того насколько сильно вы будете сжимать кожу,а от того как часто будете делать!необходимо не меньше 3-ёх раз в неделю и минут по десять на каждую ногу ина остальные части тела,требующие внимания!

Гость
#21

антицеллюлитные банки http://interbody.ru/hKujw-gqU1q.htm Вакуумные масажные банки ╚Чудо-банка╩ применяется при лечении и профилактике простудных и воспалительных заболеваний, таких как пневмония, плеврит, бронхит, бронхиальная астма; радикулит, миозит, невралгия, неврит, остеохондроз, а также при лечении целлюлита.

kleowhite
#22

Специально купила эти банки за месяц до нового года, для усиления борьбы с целюлитом, т.к. на море хотелось блестать отличным телом...а не апельсиновой коркой...делала массаж с этими банками, по времени 30 мин, потом обматывалась пленкой, предварительно проблемные места обработав спец/атицел/кремом,занималась спортом (я спортом вообще всегда знамаюсь)....и все прекрасно!!!..главное терпение и желание))) Удачи!!

Ann
#23

Я тоже делала около года назад. На протяжении 2-х месяцев. Все отлично было. Кожа очень подтянулась, целлюлит отступил. Конечно сначала очень больно, но усердствовать сразу не нужно, а потом привыкаешь и спокойно водишь этой банкой. Очень хорошее средство от целлюлита, больше мне ничего так не помогало. Я даже при массаже мазала не антицеллюлитным а обычным маслом детским джонсонс. Тут говорили, что потом стало хуже. Не знаю, у меня после этого его не было очень долго, вот опять появился т.к. немного запустила себя, сейчас опять буду делать. Попробуйте, хуже точно не будет.

Мисс Таисс
#24

знаете,что я вам скажу..вот говорите Вы,что не помогают баночки эти, так ведь для того чтобы от них была польза, во время их использования нужно соблюдать диету! конечно,если мучить себя антицеллюлитным масажем,а после этого налегать на тортик или еще что-либо калорийное, ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ НИКОГДА! как по мне,так эффект от этих "чудо-банок" есть! просто соблюдайте диету и всё)

Айгерим
#25

Приветик всем я тоже вчера купила чудо банки! Со вчерашнего дня делаю массаж! мне на следующей неделе надо иди купаться если я буду придерживаться диеты и буду заниматься спортом можно ли добиться успеха. У меня целюлит виден страшно помогите посоветуйте что нибудь...... заранее спасибо

Наталья
#26

Я сама массажист, и всем тут хочу сказать - от массажа только ПОЛЬЗА. При правильном выполнении - он уходит за 15-20 сеансов по часу, через день.

Чудо-банка - эффективное дополнение, но все-же ручной массаж не заменит)

Удачи)

Анна
#27

Лично мне очень помогло. Уже после 5 раз заметное улучшение, на животе-2 см. Реально! Главное-не ленится.

Инна
#28

Люди!!!Я сегодня тоже купила эти чудо-банки!!!Больно конечно капец!!!!!Но это первые пару минут,потом привыкаешь!!!У меня подруга была с таким целюлитом страшным,а сейчас ничего нет!!!!!А все дело в этих банках!!!

Гость
#29

Для того чтобы увидеть ефект нужно:

1. Чтобы вауумный массаж делал специалист

2. Придерживатся диеты

Если вы это не соблюдаете, тогда попросту не тратьте время!

Анастасия
#30

Не знаю, почему некоторым девушкам больно ставить баночки при первом разе - мне было очень тепло и приятно. конечно не стоит вакуум делать такой, чтобы дым из ушей шел, ведь вы сами можете регулировать силу. Тогда будет и полезно и приятно!

Ольга
#31

Тоже хочу начать делать такой массаж. А на животе тоже круговыми движениями можно и возможно ли таким образом избавиться от лишних см на талии, при этом я соблюдаю диету, занимаюсь фитнесом и начала ходить в бассейн?

Гость
#32

Люди, не бойтесь вы этих безобидных банок! эффект будет, я уверена, хотя только и начала самостоятельно ими массажироваться, самое главное не сжимайте банку очень сильно, чтобы не было потом маленьких синячков )) а по поводу эффекта я знаю , потому что пол года назад ходила к массажисту и она мне сама первые 15-20 минут делала массаж этой чудо-банкой и естествено она профессионал и ерунду не посоветует ) ТАк что всем удачи ! самое главное - это регулярность)

Гость
#33

Такое ощущени что целлюлит после банок стал еще больше..боюсь дальше делать

Гость
#34

Мне банки помогают,больно до жути,но результат очень радует.Пользуюсь две недели и на достигнутом останавливаться не собираюсь

Гость
#35

я тоже начала делать банками,вот только 2 -ой день!пролазила оч много форумов и в основном одни положительные отзывы!надеюсь и мне поможет)))

Светлана
#36

Пользуюсь чудо-банкой 3 день, сейчас уже не так больно, как в первый день. Но на 2 день на бедрах появились какие-то чуть заметные шероховатости.Что делать? ужасно боюсь делать дальше. Посоветуйте, пожалуйста!!!! Заранее благодарна.

Ирина
#37

Вчера купила эти чудо банки))) массаж делала минут по 10 на каждой ноге, больно было, жесть) На следующий день появились синяки в виде множества красных точек на ногах, скажите, ПОЖАЛУЙСТО, эти красные точки по всем ногам, не вредны???

Юлия
#38

вот, вот и у меня при первом же сеансе появились эти точки, что меня очень испугало ((( Это проходит ? Или может развиться проблема с капилярами? Это ведь навсегда не остается?(((( SOS девочки, очень нужен ваш совет.

Эрика
#39

пользуюсь этой банкой 3 день, пока результата конечно нет! но и синяков нет т.к. вы сами регулируете сжатие банки! НЕ НАДО НАСИЛОВАТЬ СВОЁ ТЕЛО!!!НАДЕЮСЬ НА ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Алёна
#40

После вторых родов остался большой живот, чем я только не пробовала его убрать и кремами и обёртыванием, но самый лучший эффект я получила от массажа этих банок, я использовала масло джонсонс бэби и ещё капала несколько капель эфирного масла. Но лучше всего ещё делать этот массаж в инфракрасной сауне, а после применить какой-нибудь жиросжигающий крем. Эффект на глазах, конечно сначала и больно и синяки в виде множества мелких точек, но потом всё проходит, к боли привыкаешь, а синяки уже почти не появляются, они только вначале первых применений. Да и от целлюлита тоже помогает я даже и диет не придерживалась.

Викуля
#41

девочки я хочу на днях попробовать на ногах!!!

боюсь,говорят сильные болевые ощущения(((

но зато одни положительные отзывы!!)))

кто нибудь объясните как ими пользоваться????как они засасываются!!!!????????????????

Алёна
#42
Викуля

девочки я хочу на днях попробовать на ногах!!!

боюсь,говорят сильные болевые ощущения(((

но зато одни положительные отзывы!!)))



кто нибудь объясните как ими пользоваться????как они засасываются!!!!????????????????

Вика, нужно каким нибудь маслом смазать например Джонсон бэби, ещё приобрети в аптеке какое-нибудь аромо-масло лимон или мандарин, для сжигания целлюлита, но аромо-масла нужно использовать каплями 4,6 на участок. Дальше нажимаешь на баночку и присасываешь к смазанному участку, силу нажатия тоже можешь контролировать сама, если-нестерпимо больно, то уменьшить сдавливание банки. Делаешь круговые, либо прямые линии. Больно только на первых применениях, потом наверно к боли привыкаешь и всё терпино. Результат очень хороший, но ещё нужно остерегаться если у тебя есть полопавшиеся венки они могут увеличиться, да и не бойся мелких синячков, тоже будут. Но, если ещё после такого массажа намажешь кремом от целлюлита эффект будет гораздо быстрее.

Asema
#43

Я уже третью весну подряд пользуюсь чудо банкой в сочетании с антицеллюлитным гелем, эффект замечательный, курс должен составлять не более 20 дней а потом перерыв, если при этом заниматься спортом, хотя бы бегать и придерживаться диеты - результат не заставит себя долго ждать!всем кто только думает пользоваться чудо банкой одно пожелаание - вперед!!!!и главное не лениться и делать это с желанием!!!

Жаннуся
#44

я уже почти неделю делаю себе массаж этими банками. Вы только не смейтесь, вешу я всего 49 кг., но проблема целлюлита наследственная, на ногах-попе, и на животе (объем талии - 66см, представьте, какой там у меня апельсин!)))) так вот, еще лет с 14 у меня там все висит-болтается))) спортом мне заниматься лень, кушаю и так мало, а вот денег на процедуры нет(((( поэтому решила поделать себе банки! и, о чудо!!!! уже через 5 применений заметен результат!!! кожа намного ровнее, целлюлита практически не осталось! это что касается ног и попы, с животом хуже, потому что там неудобно делать, она постоянно отлепляется, не знаю, что и делать(((( синяков почти нет, только совсем маленькие! муж как увидел, сразу кинулся себе живот делать (у него возрастная мозоль))))) так что к лету я собираюсь всех поразить! единственный минус - мышцу они, конечно, не укрепят, поэтому, если хотите еще и подтянутую попу, то без упражнений не обойтись.... пользуйтесь, советую!

natali
#45

чудо-банки нужно заменить вакуумным массажером!!! если кому интересно, могу рассказать, что это за реальное чудо!!! p.s. я НЕ продаю!!! делаю им массаж в области бедер, ног, сначала был ужас... ничего не менялось, через 10,12 процедур - вообще все исчезло) с варикозами даже не думайте им пользоваться!

Margo
#46

Как вы думаете, если у меня сильные растяжки, то мне тоже не стоит пользоваться этой чудо-банкой?

Гость
#47

Девчонки, прочитав все комментарии, хочу ко всему выше сказанному добавить и свой. Я просто в восторге от этой чудо-банки!!! Пользуюсь я ей 2-ю неделю и результат на лицо!!! Те ненавистные бока,которые меня так бесили-сглаживаются, на ногах целлюлит потихонечку исчезает!!! Всем советую!!2 недели и вы готовы к лету. Правда я делаю массаж каждый день по 20 минут. Синяки есть, но на них наплевать,главное ,что результат ВИДЕН!

Гость
#48

а у меня особо целлюлита нет, но жирок есть. скажите пожалуйста банки убирают только целлюлит или жир тоже сжигают? вчера купила, сейчас буду второй раз делать:)

Kare
#49

Банка разрушает жировые клетки, если вы не выполняете в день хотя бы несколько простейших упражнений то эффект вряд ли будет.

Она не помогает сбрасывать "жирок"/избавляться от целлюлита, она только способствует.

незабудка
#50

Милые девушки,эта банка действительно помогает!!!Она не рассасывает "жирки" ,она оказывает лимфодренажный эффект! Те из нас,кто действительно озадачен проблемой целлюлита знают,что он образовывается от застоя лимфы,а ваккумный массаж помогает этой самой лимфе двигаться!!Кто-то пишет,что баночка эта совсем не помогает,но это не так!Просто любая из нас достаточно самокретична,когда идёт разговор о своей красоте.Кто-то ждал "волшебных" результатов срзу,кто-то недобрасовестно занимается,а кто-то просто не видит результатов,потому что изначально считает свою попу и ножки(животик,талию,руки и т.д)необьятными,огромными и все неприятные синонимы тудаже((((( Таким вот девушкам скажу-продолжайте делать массаж,и даже если через месяц не увидети результаты(что навряд-ли)Вы должны заметить как изменилась ваша кожа!!!Ведь вы,при массаже используете масло,что для неё очень полезно!!Так,что вперёд и всё получится))) Для примера мои личные результаты объём бедер 116см,через месяц 108см.делала массаж каждый день по 10мин на проблемную зону,после душа.На диете не сидела,но делала зарядку и степ аэробику(тренажёр не обязательно,подойдёт любой твердый,прямоугольный предмет высотой 15 см,(я лично взяла металическую канистру) и отказалась от лифта вне зависимости от этажа. к тому же у меня прошли прыщике на попе,от которых я не могла избавится года два!!!!!

8 см за месяц+чистая,красивая кожа!!!!!