Гость
Статьи
мне сломали зуб(((

мне сломали зуб(((

сходила к зубному, она была уставшая какая-то, чистила мне зубы и отломила кусочек зуба(
я заметила это сегодня. Не подскажете, как себя вести в такой ситуации? Ведь если этот зуб начнет портиться (а он начнет портиться) я опять буду вынуждена лечить его изза врачебного упущения, а это сейчас дорого!

мина
12 ответов
Последний — Перейти
гость 147
#1

ой, у меня тоже так было. обидно до слез. теперь как в кабинет захожу, прям говорю, чтоб осторожно все смотрели. ну если маленький кусочек, можно подчистить и пломбу поставить. главное чтоб кариеса не было.

Злобный Заяц
#2

Это скорей всего просто скол, раз Вы сразу не заметили. Но все равно хорошего мало. Нужно место скола зачистить, а потом наложить пломбу, иначе разовьется кариес. Так что в обязательном порядке идите к стоматологу.

Тира
#3

а вам разве зеркало для осмотра выполненной работы не давали?

гость
#4

еще хотела спросить, Автор, а Вам чистку как делали, щеткой или ультрозвуком?

Зубастая
#5

а чистку щеткой как делают?

гость
#6

5, такая щеточка маленькая, электрическая и всякими пастами или чем там чистят. между зубов какой то "наждачкой", потом все фтор лаком и зубки беленькие. не знаю у кого как, но именно после такой чистки у меня налет долго не появляется. последний раз чистила ультрозвуком, через месяц уже налет появляться стал(

мина
#7

щеткой с пастой какой-то...так кто нибудь может мне ответить на вопрос-как грамотно пойти права покачать? или поезд ушел уже?((((((((((((

Ангел
#8

Трудно будет что-то доказать, если бы сразу в кабинете заметили - тогда другое дело.

я забыл подписаться, асёл
#9

а не накачаете права ни медикам, ни фармацевтам... скажут что была ослаблена эмаль изначально, или начальный кариес и ни чем не докажете обратное...

Мурча
#11

сделают наращивание это недолго, но нужно сделать иначе зуб дальше колоться будет

гость
#12

Автор, что то вы не договариваете. если б сломали во время чистки, то сразу бы почувствовали.

7, идите грамотно качайте права. че хотите то добиться от врача? чтоб бесплатно наростили?ну наростят через два дня отвалится или кариес заведется.

Вот никак не могу понять, если человека не устроили оказанные услуги, че туда возвращаться то.

Мелисса
#13

Совсем необязательно будет дальше скалываться или кариес будет развиваться. Кроме того, как тут правильно уже заметили, просто так щеточкой отломать кусочек просто невозможно. Я вилку случайно укусила, только тогда кусочек откололся! Мне пытались дорастить (передний верхний зуб), этот нарощенный кусочек постоянно отваливался. В конце концов мой стоматолог просто сточил его (кусочек был очень маленький) и уже лет... 7 наверное, у меня ни дальше ничего не скалывается, ни кариес не появился.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: