Гость
Статьи
Что делать, чтобы при …

Что делать, чтобы при сильном похудении не обвисла кожа

Мне надо сильно похудеть - на 20 кг. Возраст уже не маленький - 30 лет. Диеты, спорт - все понятно.Купила карту в фитнес-клуб. Но беспокоюсь за кожу. Боюсь, что обвиснет, потеряет упругость. Еще у меня сильно выраженный целлюлит, вдруг он от диет-спорта не уберется?

Пончик
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга за год сбросила 20 кг, тож 30 лет. Вроде не быстро, но кожа на животе отвисла, правда она на раздаельном питании худела. Вы,я так понимаю, пошли по пути фитнеса, спорта, может такой проблемы и не будет.

N.
#2

автор, плюс к вашим тренировкам (это замечательно! кстати и кожу в тонусе держат, не только мышцы) нужен еще массаж и желательно на сеансы обертывания походить - короче необходимы процедуры, направленные на поддержание упругости кожи.

мимо проходила.
#3

2 права, купите себе еще рок от целлюлила и для подтягивания кожи. Если дорого то бутылка оливкового масла Вас спасет. Целлюлит на 3-4 месяц еще сильнее проявиться а потом начнет потихоньку спадать. Быстро не похудеете. Расчитывайте на год примерно.... ну иди месяцев на 8. Я тоже на пути и тоже 20 кг, занимаюсь уже месяц ну и на дитете пару месяцев (не очень строгой) за это время только неделю назад вес ощутимо пополз в низ.

Пончик
#4

Спасибо. Рок куплю. А массаж, обертывания увы, пока мой бюджет не потянет.

Женщина-гармошка
#5

Пончик, я намного старше Вас и уже специалист по похудению - в течение последних 20 лет худела и опять полнела в диапазоне от 54 до 78 кг (сейчас - 65 кг). На сегодняшний день я уже могу сделать определенные выводы:
1. С каждым разом кожа все хуже и хуже утягивается, поэтому поставьте себе реальную цель - тот вес, который Вы сможете поддерживать всю жизнь: после первого сбрасывания в 28 лет 10 кг кожа очень быстро подтянулась практически без особых усилий с моей стороны. Потом опять прибавила и сбросила, потом прибавила уже 15 кг, и опять сбросила и опять, и опять... В общем, как гармошка - поправилась - сбросила....
2. На сегодняшний момент я поставила себе целью 63 кг. Кожа утягивается уже очень плохо. Поэтому:
- сбрасываем постепенно - по 1 - 2 кг в месяц; на каждом достигнутом килограмме задерживаемся на 2 - 3 недели (взвешиваться ЕЖЕДНЕВНО, при повышении веса - ограничение в питании)
- ежедневные физические упражнения, желательно на растяжку (очень помогает бодифлекс, йога)
- ежедневное использование на проблемные зоны антицеллюлитных средств, причем не обязательно дорогих - в аптеках продаются, например, морозник (78 руб), серия фитнес-боди (около 90 руб) и др. - здесь самое главное массаж этих зон во время нанесения кремов, ну и возможно какие-то компоненты антицеллюлитные тоже помогают.
- употребление витаминов и микроэлементов для кожи: А, Е, D и др. - морковь, яблоки, льняное семя и т.п.., или БАД: с дрожжами и др.

Женщина-гармошка
#6

Массаж и обертывания... к сожалению, тоже недоступны. Но если имеешь цель и волю к победе - успех гарантирован даже в домашних условиях!

Женщина-гармошка
#7

Пончик, а если не секрет, от какого веса худеете и какой диеты собираетесь придерживаться?

Гость
#8

Пончик, на Рок деньги есть, а на остальное нет? Дома можно прекрасно растираться сухой щеткой, а потом мазать маслом (оливковым, жожоба и др) с добавлением эфиров, розмарина, например. И обертывания салонные хороши, конечно, но если пока недоступны, глина Вас поддержит, а уж стоит-то три копейки! Не ленитесь и не уповайте на других, у Вас тоже есть ручки, до живота прекрасно достают, и до попы тоже

Женщина-гармошка
#9

Пончик, Гость права, растирания очень помогают, я использую деревянный шариковый массажер. А вот глина хороша для лица, для утягивания кожи она не помогает. Хотя на первых этапах я не пробовала, может и поможет... Глина вытягивает всю "грязь", очищает, тонизирует. Попробуйте, у каждого свой результат.
У Вас есть дети? Если есть, после родов живот быстро в норму пришел?

Саша
#10

очень хорошо помогает держать кожу в тонусе при сильном похудении ежедневные обтирания : 1столовая ложка яблочного уксуса на 1 литр воды, наноситьь на кожу с помощью жесткой руковицы, а потом увлажднить. помогает 100%!!!!

Елена
#11

Есть такие классные биодобавки Вейкан и хитозан ничего не обвиснет а кожа наоборот станет упругой и молодой

Демис
#12

похудел на 22 кг с 87кг до 65кг кожа очень сильно обвисла я занимаюсь спортом но кожа не становится на место что делать уже после похудения 3 месяца прошло а мне всего 15.

sladkaia_konfetka
#13

у меня ничего не обвисло. я похудела пропив курс "Вита Плант". Это сбор лекарственных растений. Очень эффективно. Способствует нормализации обмена веществ, предупреждает развитие целлюлита, выводит шлаки и токсины.

татьяна
#14

мне 46 с 103 похудела до91 хочу двигаться дальше но боюсь что обвиснут щеки,тело волнует меньше что посоветуете

Гость
#15

Гармошка, а вот у вас с лишним весом и грудь была наверное немаленькая... А большая грудь пробирает. Как выглядет сейчас ваша грудь. У меня 15 лишних кг че делать не знаю.

Гость
#16

Гармошка, а вот у вас с лишним весом и грудь была наверное немаленькая... А большая грудь пробирает. Как выглядет сейчас ваша грудь. У меня 15 лишних кг че делать не знаю.

Гость
#17

Гармошка, а вот у вас с лишним весом и грудь была наверное немаленькая... А большая грудь пробирает. Как выглядет сейчас ваша грудь. У меня 15 лишних кг че делать не знаю.

Гость
#18

Простите. Глючит комп.

*А грудь большая провисает.

В каком состоянии сейчас ваша грудь

евгения
#19

мне 16 и у меня кожа на животе довольно дряблая и животик, начала заниматься спортом и ограничила себя в калорийных продуктах. хотела спросить а в 16 лет можно пить эти добавки?

xD
#20

Евгения иди уроки учи! В 16 лет дряблый животик ухахахахх

Веди активный образ жизни а не сиди за компьютером и ни в чем себя не ограничивай кроме хлеба майонеза и сахара и будет тебе счастье! =)

Гость
#21

Демис, так как Вы еще растете ничего страшного кожа сама подтянется, при чем если будете заниматься спортом она подтянется быстрее)))))

Лера
#22

....

#23

Всем привет! При росте 167 см мой вес составлял 114 кг. з дня назад прекратила прием пищи после 15.00 часов и за эти 4 дня скинула 3,600, это говорит о том, что обвисание грозит страшное. Посоветуйте как быть, что делать?

ольга
#24
Демис

похудел на 22 кг с 87кг до 65кг кожа очень сильно обвисла я занимаюсь спортом но кожа не становится на место что делать уже после похудения 3 месяца прошло а мне всего 15.

3 месяца это не срок, занимайся спортом лучше силовыми упражнениями (подтягивание ,отжимание, упражнения на пресс) У Вас сейчас такой возраст ,что начинается активно увеличиваться мышичная масса, вот и помогите ей физической нагрузкой.А кожа не будет обвисать уже через полгода.У моего сына тоже была такая проблема, сейчас все в норме.

ольга
#25

3 месяца это не срок, занимайся спортом лучше силовыми упражнениями (подтягивание ,отжимание, упражнения на пресс) У Вас сейчас такой возраст ,что начинается активно увеличиваться мышичная масса, вот и помогите ей физической нагрузкой.А кожа не будет обвисать уже через полгода.У моего сына тоже была такая проблема, сейчас все в норме.

Гость
#26

Я за 2 месяца на 14кг похудела!Вроде ничего не висит,но спорт упражнения нужны!

Гость
#27

а как похудели, поделитесь, пожалуйста.

ирина
#28

я была 130 кг. за 1,5 года я скинула 50 кг.сейчас я 85. занимаюсь ежедневно спортом, кожа обвисла и ничего сделать не могу. что делать.обматывания и беговая дорожка входят в мой ежедневный рацион. неужели только поможет нож пластического хирурга. мне 33 года.

Белла
#29

Ирина как вы так скинули напишите Мне 14 лет вешу 90 кг при росте 165см охото скинуть 25 кг

печялька :(
#30

мне 23 и вес 100 при 160 а ещё из за резкого набора в весе везде растяжки, и я даже себе представить не могу как похудеть что бы не быть похожей на мешок:(

екатерина
#31

два года назад сидела на диете и похудела на 22 кг мне 23 года...скинула с 84 до 62кг...кожа не обвисла...сейчас родила второго ребенка и снова села на эту диету вес 78кг резко падает...подскажите что можно зделать в домашниз условиях после родов и так живот висит и целлюлит страшный

Жирок
#33

Добрый день мне 23 года рост 171 вес 110 кг . Не могу похудеть , но очень хочу. Пыталась садиться на диету ,но к сожалению нет силы воли. Боюсь обвисание кожи. Подскажите как мне с этим справиться?

Анна
#34

Победа над весом доктора Ковалькова почитайте! Всем удачи в борьбе со страшной БОЛЕЗНЬЮ- ожирением, даже если у Вас всего 5 лишних кг. Книга есть в свободном доступе в интернете!

Толстик
#35
Жирок

Добрый день мне 23 года рост 171 вес 110 кг . Не могу похудеть , но очень хочу. Пыталась садиться на диету ,но к сожалению нет силы воли. Боюсь обвисание кожи. Подскажите как мне с этим справиться?

Я худела по типу 1200 (при мало подвижном образе жизни). Суть этого метода заключается в том, чтоб не съесть больше 1200 ккал. Никаких других ограничений нет, хочу могу булку слопать, но потом только помидоры и вода, а хочу тарелку перловки и салатик в обед, на завтрак как правило овощной суп, а днём перекусы низкоуглеводными фруктами. Таким образом скинула с 125 до 70 кг, как достигли желаемого веса переходите на 1700 ккал. (мне до этого ещё 5 кг. надо сбросить). С кожей справится помог контрастный душ. Проверено на лично опыте и опыте коллег

Ирина
#36
Elvira372

Всем привет! При росте 167 см мой вес составлял 114 кг. з дня назад прекратила прием пищи после 15.00 часов и за эти 4 дня скинула 3,600, это говорит о том, что обвисание грозит страшное. Посоветуйте как быть, что делать?

Анжела
#37

Привет всем,я весила 130кг.мне 36 сижу на диете доктора дьюкана очень очень помогает главное все делать в точности как описано в его книге или можно найти в интернете,сейчас вешу 98кг.это результат в 3,5 месяца продолжаю дальше хочу хотяб 60кг.всем советую попробовать эту методику удачи ;)

Наталья
#38
Женщина-гармошка

Пончик, я намного старше Вас и уже специалист по похудению - в течение последних 20 лет худела и опять полнела в диапазоне от 54 до 78 кг (сейчас - 65 кг). На сегодняшний день я уже могу сделать определенные выводы:
1. С каждым разом кожа все хуже и хуже утягивается, поэтому поставьте себе реальную цель - тот вес, который Вы сможете поддерживать всю жизнь: после первого сбрасывания в 28 лет 10 кг кожа очень быстро подтянулась практически без особых усилий с моей стороны. Потом опять прибавила и сбросила, потом прибавила уже 15 кг, и опять сбросила и опять, и опять... В общем, как гармошка - поправилась - сбросила....
2. На сегодняшний момент я поставила себе целью 63 кг. Кожа утягивается уже очень плохо. Поэтому:
- сбрасываем постепенно - по 1 - 2 кг в месяц; на каждом достигнутом килограмме задерживаемся на 2 - 3 недели (взвешиваться ЕЖЕДНЕВНО, при повышении веса - ограничение в питании)
- ежедневные физические упражнения, желательно на растяжку (очень помогает бодифлекс, йога)
- ежедневное использование на проблемные зоны антицеллюлитных средств, причем не обязательно дорогих - в аптеках продаются, например, морозник (78 руб), серия фитнес-боди (около 90 руб) и др. - здесь самое главное массаж этих зон во время нанесения кремов, ну и возможно какие-то компоненты антицеллюлитные тоже помогают.
- употребление витаминов и микроэлементов для кожи: А, Е, D и др. - морковь, яблоки, льняное семя и т.п.., или БАД: с дрожжами и др.

Здравствуйте. А извините за такой вопрос. Что делать,если кожа уже обвисла после похудения? На груди. Просто так не сильно видно,а если ущепнуть или лифчик маленький одеть,то очень видно эту кожу. Мне 20

Нана
#39

Витамин С и коллаген

Гость
#39
Женщина-гармошка

Пончик, я намного старше Вас и уже специалист по похудению - в течение последних 20 лет худела и опять полнела в диапазоне от 54 до 78 кг (сейчас - 65 кг). На сегодняшний день я уже могу сделать определенные выводы:
1. С каждым разом кожа все хуже и хуже утягивается, поэтому поставьте себе реальную цель - тот вес, который Вы сможете поддерживать всю жизнь: после первого сбрасывания в 28 лет 10 кг кожа очень быстро подтянулась практически без особых усилий с моей стороны. Потом опять прибавила и сбросила, потом прибавила уже 15 кг, и опять сбросила и опять, и опять... В общем, как гармошка - поправилась - сбросила....
2. На сегодняшний момент я поставила себе целью 63 кг. Кожа утягивается уже очень плохо. Поэтому:
- сбрасываем постепенно - по 1 - 2 кг в месяц; на каждом достигнутом килограмме задерживаемся на 2 - 3 недели (взвешиваться ЕЖЕДНЕВНО, при повышении веса - ограничение в питании)
- ежедневные физические упражнения, желательно на растяжку (очень помогает бодифлекс, йога)
- ежедневное использование на проблемные зоны антицеллюлитных средств, причем не обязательно дорогих - в аптеках продаются, например, морозник (78 руб), серия фитнес-боди (около 90 руб) и др. - здесь самое главное массаж этих зон во время нанесения кремов, ну и возможно какие-то компоненты антицеллюлитные тоже помогают.
- употребление витаминов и микроэлементов для кожи: А, Е, D и др. - морковь, яблоки, льняное семя и т.п.., или БАД: с дрожжами и др.

Я не понимаю как можно контролировать сколько ты теряешь в неделю/месяц? Вес уходит как уходит. У меня такой метаболизм, что при весе в 80 кг (набрался с 57 кг) я теряла по 0,7-1 кг в сутки (обычное здоров питание с 20% дефицитом калорий + кардио нагрузка без изнеможения). Я не понимаю как можно на здоровом питании худеть на 2 кг в месяц? Я когда худела с 59 до 52. За месяц ушло без особой диеты, одним спортом. Какие 2 кг в месяц?

Гость
#40
Жирок

Добрый день мне 23 года рост 171 вес 110 кг . Не могу похудеть , но очень хочу. Пыталась садиться на диету ,но к сожалению нет силы воли. Боюсь обвисание кожи. Подскажите как мне с этим справиться?

Попробуйте пить чёрный час с мятой чабрецом, когда сильно подступает голод. Отличный способ и похудеть, и оздоровиться - интервальное голодание. Сладкое и мучное ешьте только до 15.00. Один приём пищи - не больше 350 г. И не насилуйте себя сразу. Потихоньку постепенно формируйте привычки. «Диета» - это слово, которое девушки понимают неправильно. Это стиль питания, а не голодание. Есть, кстати, диеты и для «поправиться».
Ещё один лайфхак: замените любимые неполезности более полезным аналогом. Я очень люблю мороженое и при похудении я купила дорогой органический сорбет (маракуйя с перцем). Когда очень хотелось мороженого, я брала сорбет: там нет всяких добавок и его много и не съешь, кроме того - он не сказать чтоб Мега вкусный, поэтому мне пары чайных ложек хватает. Со всякими чипсами и прочим - тарань соленая: и вкусно, и не съешь ее очень много, и не такая уж и вредная. Сладости: я ненавижу чёрный шоколад, поэтому когда очень хотела сладкого ела кусочек (после этой дряни сладкого неделю не хотелось). И так можно ко всему аналоги подобрать: если чего-то очень хочется, лучше немножко съесть, чем потом сорваться и ведрами обожраться.

Гость
#41
Гость

Я за 2 месяца на 14кг похудела!Вроде ничего не висит,но спорт упражнения нужны!

У меня была однажды проблема со спиной и врач прописал специальное питание. Результат: 10 кг за 2 недели (72 кг > 62 кг). Никакого спорта, даже на улицу не выходила. Правда под присмотром врача. Ничего не обвисло. Вес сам ушёл. Возраст был 29