Гость
Статьи
Ужасно комплексую!! …

Ужасно комплексую!! Прыщи на спине

Я очень переживаю и комплексую.У меня вся спина в прищах,мелких таких(в основном) и несколько больших красных воспаленных.Ужас!! Раньше тож были,но как-то терпимо...А сейчас так плохо стало(после массажа видимо они воспалилсь).Не могу смотреть,плакать охота.Аж самой противно...Кто знает какой-нить реальный способ от них избавиться..HeLP! Невозможно носить что-нить открытое да и в бассейне как-то неловко

TinA
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло: 1. перестала постоянно трогать спину, все время хотелось проверить не прошли ли они и в итоге сдираешь/ отковыриваешь 2. протирать спину каждый вечер/утро сколько не лень огуречным тоником, можно самым дешевым

Девушка (
#2

тоже самое уже 10 лет... проходит только летом под солнцем... из-за этого комплексы жуткие... особенно в плане секса...

TinA
#3

А он в аптеке продается? через какое время прошли??

TinA
#4

А он в аптеке продается??? через сколько прошло?

Гость
#6

любой очищающий тоник, лучше в аптеке, только без спирта, а то всю кожу сожгете.

Хихи
#7

солярий ваше спасение... и чистота (мыть почаще+тоник)

Радуга
#8

1.Мази с антибиотиком. 2. протират лимоном 3. Роакутан , толко по рецепту

лена
#9

мне помогала одно время перекись 3%, протирала. Ну а когда уже просто достало все, то купила Базирон он от угрей и намазала, было что-то вроде аллергической реакции день на третий (может много нанесла), все чесалось и покрылось мелкой-мелкой сыпью но через 5 дней все прошло и прыщи тоже ушли, кожа просто гладкая стала. Базирон конечно сильное средство, термоядерное, так что осторожнее.

Гость
#10

овсянку ешьте и пейте зеленый чай

МАРИОНЕТКА......
#11

у меня такое было....

спина была вся в прыщиках, аж жжуть..

солярий помогал, но временно..

нашла средство- БАЗИРОН.

им лицо мазала и спину .

короче- всё чистое !!!! ни одного прыщичка :-))

правда ещё потом рецидив на спине случился когда поехали в гости в деревню

и неожиданно остались там на 2 недели.

чужой мочалкой пользоваться не стала, а своей с ссобой естессно не было

в магазине тоже не продавалось :-((

блиииин.......так спину обсыпало жуть

хорошо что Базирон с собой был (он у меня всегда в косметичке)

помог.!!!!

TinA
#12

Марионетка,Оно в аптеке продается?

Гость
#13

Я мучалась с такой проблемой. Нужно питание пересмотреть. Зеленый чай, убрать из рациона сладкое, газированые воды, жирную пищу. Тоники и бальзамы не лечат причину. Как только начинаю регулярно мороженое- шоколад- потихоньку обсыпает:((

МАРИОНЕТКА......
#14

12 TinA

конечно

оно только в аптеках и продаётся . (БАЗИРОН АС 5%)

правда стоит не совсем дёшево

около 400 рублей, но оно того стоит !

я вот теперь покупаю лишь для профилактики

малоли если какой 1 дохлый прыщик вроде намечается, так я его намажу вечером и он к утру исчезнет.

вам советую сначала наносить на всю поверхность кожи

а как подзаживёт всё, так можно точечно только именно на прыщички наносить

(только сначала проведите тест на чувствительность

т.к. у некоторых Базирон вызывает зуд и сухость)

МАРИОНЕТКА......
#15

13 гость

да чего я только не пробовала

и от сладкого с жареным отказывалась

пила зелёные чаи

и газировки исключала

короче всё это как слону дробинка.

вот только Базирон и помог.

И кстати ем я сейчас всё что захочу.

Вывод: причина не в питании.

(жаль только я раньше о нём не знала, а то столько лет комплексовала... )

TinA
#16

МАРИОНЕТКА,спс..попробую обязательно

Гость
#17

да нет, причина в питании. Мазь убирает симптомы, но не причину. Вы же прекрасно понимаете что здоровая кожа не нуждается в мазях. А изменение питания видны не сразу. Несколько месяцев, пол- года нужно чтоб очистить организм

Опытная
#18

У меня то же самое. Причина не в питании, а в гормональном дисбалансе. К врачу!

#19

Я согласна насчет изменения режима питания.

Моя родственница по состоянию здоровья вынуждена с некоторых пор придерживаться особой диеты (диабет). Девочки, вы бы видели как изменилось состояние ее кожи за 9 месяцев с тех пор как ей поставили диагноз и запретили есть сладкое жирное и острое. Она стала как стеклышко, гладкая чуть ли не прозрачная :)))
я, регулярно поедающая картошку фри и коку, с ней рядом не стояла

American
#20

Самый простой и проверенный способ:

В стакане тепленькой воды развести ложку каменной соли. Потом взять ватку опустить в воду с солью и помазать ватой прыщи. Оставить так соль на спине не вытирая воду. Соль съест все прыщи на спине. Будет немного пощипывать, но красота требует жертв.

Я так когда-то лицо лечил в переходном возрасте, в другой жизни.

Бяка
#21

А почему никто не написал про одежду? Автор, не носите синтетику, только натуральные ткани , что бы тело "дышало".

Гость
#22

мне врач сказала что это гормональный дисбаланс и только он. надо сдать анализы на половые гормоны, это мужские гормоны повышены.

Гость
#23

Ну советы хорошие дают, насчет питания - все верно. По поводу гормонов - тоже, но, на мой взгляд, можно и так устранить. из дешевых способов - попробуйте маску очищающую с глиной, простую и недорогую. Мне помогло.

Кенди
#24

отрастите волосы по пояс) или нарастите

МАРИОНЕТКА
#25

я конечно не отрицаю важную роль здорового питания

но у меня прыщи были явно не от этого, я проверяла (да и тысячи людей едят что попало и выглядят замечательно)

и гормоны у меня были в норме.

демодекса тоже не обнаружил дерматолог

вот Базирон только помог.

МАРИОНЕТКА
#26

да, кстати тут про одежду правильно написали.

желательно отказаться от синтетики (хотябы на время лечения)

сейчас осень-зима

так что одевайте под основную одежду хэбэшную майку или футболочку тоненькую.

и желательно каждый день одевать чистую майку.

Гость
#27

У меня такое было после курса массажа в СПА на отдыхе. Месяца два мучалась, по два раза на дню мочалкой терла, безрезультатно. А помогло: отказалась от всех этих гелей для душа, стала мыться мылом (LUSH) с эффектом скраба, все прошло через пару недель, сейчас только лашевскими мылами и моюсь, кожа чистая.

Гость
#28

Да,у меня тоже прыщи - больная тема.И на лице, и на теле.Так комплексую, что даже половую жизнь не начинаю.Но решила, что надо что-то с этим делать.Я кстати пью зеленый чай,фаст фуд редко, никакой газировки и кофе.Правда, сладкое, мучное ем.Гормоны не в норме(наверно, потому что половой жизнью не живу), сейчас пропила курс таблеток,надеюсь, поможет. От солярия,кстати, иногда у меня только хуже становится,почти не хожу.Самая большая проблема,что я их еще и ковыряю,причем очень сильно,рубцы остаются и пятна по неск. месяцев не проходят.Теперь стараюсь не трогать. Про открытую одежду я вообще забыла((Кстати, мочалками не моюсь - это какой-то рассадник бактерий,я считаю.Каждый день мою тело и лицо дегтярным мылом,а теперь еще прыщики на ночь мажу салицилово-цинковой пастой(правда,она белая и ее видно, и сорочка пачкается).Получше стало.Но главное для меня-перестать их ковырять.Вот борюсь сама с собой.

Гость
#29

у меня было такое, вылечила Зинеритом(стоит коло 350 руб) + витамины Аевит (7 руб 50 коп.)+ витамины группы Б(14 руб. 50 коп.) + желательно витамины Мерц. Это мне все дерматолог прописывала

Шестёрка
#30

Уксусом протри спину и все прыщи пройдут.

Шестёрка
#31

Дёшево и сердито.

Лялька
#32

вот уже полгода как появились страшные прыщи после того, как стала спину лечить (массажи и т.п.), но боюсь делорешают и гормоны, записалась к врачу через полторы недели пойду.

Солнце, море - ничего не помогло.

Подскажите, а когда давишь прыщики (созревшие) это правильно или нет? от этого их становится больше или нет?

морячка
#33

А я думала, такие проблемы только у меня. Мне 30 лет тоже спина вся в прыщах, да еще и на лице бывает.Кожа очень жирная. Врачи наши уже 15 лет меня лечат и не могут найти причину. Это ужас!!! Спасает только солнце, море. Но перед отпуском иду в салярий, чтобы не так позорно было. Проблема внутри. Что-то с гормонами наверно. А врачи наши - бездарные

Беата
#34

любое молочко с эффектом загара (без блесток)
во-первых там спирт, поможет посушить,
во-вторых, те что есть станут невидны

если там нет адских угрей, то этого будет вполне достаточно, чтобы мелкие прыщики исчезли и спинка стала чистой

и - важно - не трогай ни под каким видом руками
увлажняй, мой, пользуйся скрабами, дезинфицируй сам прыщ мирамистином, перикисью водорода.

Девушка
#35

:((( а у нас в Латвии нет Базирона в аптеках. Может пока нет. У меня аж настроение испоганилось.

Каролина Счастьевна
#36

надо пить настойку ф икуса

Каролина Счастьевна
#37

наоборот, скарбы надо избегать!

ни в коем случае!

#38

Мне помогает не чесать спину:) А как только забудусь и почешу - сразу в том месте вскакивают :(

Ольга
#39

))))))))ХИИИИИИИ!!!!! Иду за БАЗИРОНОМ!!!

LissaAlissa
#40

что с ума сошла - базирон! девченки вы думаете или нет, все эти мази базирон зинерит - временого действия напичканы химикатами разными...кожа после их применения постареет намного быстрее...ищите средства от угрей с натуральными ингредиентами...таких щас много и очень хороших

#41

воть и у мну такая *** началась! недавно была в санатории, там делали мне массаж воротниковой зоны и воть после этого началось...именно вот эта зона. пц, не знаю что делать!!!!! катастрофа! а как перед мужчиной раздеца?????

Мила
#42

За последний месяц у сеня тоже такая же проблема с угрями на спине. После курса массажа появилась сыпь по всей спине, хотя до этого не было ни одного прыщика. Я в шоке, никогда не знала что такое прыщи а теперб просто не знаю, что делать. Понимаю, что мази и лосьйоны дадут только кратковременный эффект, но что делать? питаюсь ведь нормально, ткани одеваю только натуральные(((( почему от массажа появляются такие проблемы?

Гость
#43

у меня на базирон тоже была реакция в виде сыпи. абсолютно точно на базирон, так как проверено дважды. сыпь похожа на краснуху, мелкие пузырьки. мазала плечи, но обсыпало еще и верх рук, и грудь, и даже кисти (видимо растерла базирон после нанесения). держались дней десять, прошли бесследно. ускорить процесс выздоровления ничем не удалось. так что с базироном аккуратно, повремените, если грядет событие ответственное. уж лучше прыщи на спине, чем сыпь и воспаленная кожа.

Surfer
#44

питание ни к чему...! говорю сразу...уже что я только не ел....

нужно сексом заниматься, при чом без презиков...и регулярно..тогда пройдет...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19:40
#45

Surfer, ты что дурак?

Тоже гость
#46

Я тоже страдаю от етих прыщей но они у меня почьти прошли я вот что делаю:во первых по утрам не мою лицо водой из под крана а талой водой, после етого протираю настоем из ромашки и календулы(офигенная вещь)а потом можно нанести крем питающий с SPF желательно.А вечером лицо мою гелем от Орифлэйм-Cleanse опять протираю настоем а потом участки лица где прыщи мажу Витамином "E" (в баночках как масло в аптеке можно купить)а на следующий вечер мажу с Витамином А.Мне етот рецепт очень помог.

Елена
#47

Я вот тоже сходила на массаж и после этого сыпь мелкая появилась.. что за ***.. так не видно на спине, а руками проводишь - мелкая сыпь.. называется - заплати деньги и получи проблемы!! ведь никогда такого не было и раньше после массажей.. а тут к новой массажистке попала и именно после него высыпало.. хоть бы знать, что за фигня... хочу тоже натурпродуктами вылечить.. спасите!!! что делать???

#48

TinA у меня была такая же проблема.

И скажу честно..из-за этого комплекс жуткий.

Я прогуливала физкультуру..только чтобы девушки из моего класса не видели этот позор!

Мне очень помогла одна вещь..я купила ее в аптеке..стоит она около 400 р....называется "Зенирит"

Пахнет он конечно не оч..как уксус..но помагает эффективно)

Он еще немножно может пощипывать.

Ольга
#49

мне 33 года, всю жизнь мучалась со спиной тоже, открытую одежду не покупала совсем, все эти дорогие мази помогали временно, но до конца не лечили, 2 года назад начала принимать гормоны, кожа на глазах стала идеальной, еще и похудела как следует..в большенстве случаев надо идти к гинегологу, только врач может правильно подобрать то что вам надо.

Натали
#50

[quote="Гость"]Я тоже пожизни то и делаю, что ковыряю спину , и не могу ни как отвыкнуть((( Кстати у меня лично прыщи появились после того как начала поправляться....