Гость
Статьи
Впадины/провалы в …

Впадины/провалы в мышцах на передней поверхности бедра

Не так давно заметила какие-то впадины или провалы на передней поверхности бедра....Такое впечатление что мышца как будто провалилась, находится примерно посередине/между коленкой и уровнем …

597 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

Девочки, у меня тоже такая же проблема, но никаких ванн и комодов она точно не касается!!!! Еще в апреле у меня появилась небольшая вмятина на правой ноге. Я подумала, что возможно это так целлюлит проявляется. Хотя я им не страдаю, совсем немного. При росте 166 вешу 50 кг. Но в августе уже появилась очень заметная и длинная впадина на левой ноге. Я в шоке! Ноги всегда были моей гордостью!!!! Вставала к зеркалу и плакала! Недавно отдыхала в санатории и при осмотре у неврапотолога поинтересовалась, что это может быть. Врач сказала, что скорее всего это защемление спиного нерва и не поступает питание в мышцы. Надо их качать, так как мышцы имеют свойство восстанавливаться. Но я все равно в сомнениях, может к хирургу сходить. Это так уродливо смотриться. Как глубокий синяк!!!! Пишите кто справиться с этой проблемой!!!

Гость
#152

у меня от узких джинс с заниженной талией образовались на бедрах такие впадины. такое ощущение что жир на боках и на попе а между ними жира нет. в общем объясняется это так: джинсы давят на эту часть и жир там не скапливается а откладывается выше и ниже этого места. когда усиленно стала тренировать в спортзале мышцы эти впадины стали менее зметные. я думаю вследствии зажима мышц это происходит типа недоразвитие их. незря же для формирования тонкой талии советуют носить постоянно широкий очень тесный пояс

Алена
#153

Всем привет! Поделюсь своей фигней... Возможно мысль о том что это из-за ванной и бла бла у кого-то исчезнет.

У меня недавно появилась впадина где-то примерно посередине бедра, ближе к колену. Это меня встревожило конечно, поэтому на неделе обязательно пойду к врачу. Дело в том что 4 месяца назад мне сделали кесарево. Ребенок весит почти 6,5 сейчас, убаюкиваю на руках, следовательно нагрузка на позвоночник, не скажу что спина болит, но иногда немного бывает. До этого тяжести вообще не носила. Поэтому я склоняюсь к тому что эта впадина образовалась на фоне нагрузки на спину, тем более остиохондроз мне когда-то ставили. Скорее всего что-то с нервом...

Так что уважаемые не утешайте себя надеждами на то что это от ванны и т.д., а лучше проконсультируйтесь с врачом.

лена
#154
Алена

Всем привет! Поделюсь своей фигней... Возможно мысль о том что это из-за ванной и бла бла у кого-то исчезнет.

У меня недавно появилась впадина где-то примерно посередине бедра, ближе к колену. Это меня встревожило конечно, поэтому на неделе обязательно пойду к врачу. Дело в том что 4 месяца назад мне сделали кесарево. Ребенок весит почти 6,5 сейчас, убаюкиваю на руках, следовательно нагрузка на позвоночник, не скажу что спина болит, но иногда немного бывает. До этого тяжести вообще не носила. Поэтому я склоняюсь к тому что эта впадина образовалась на фоне нагрузки на спину, тем более остиохондроз мне когда-то ставили. Скорее всего что-то с нервом...

Так что уважаемые не утешайте себя надеждами на то что это от ванны и т.д., а лучше проконсультируйтесь с врачом.

Я не то, чтобы утешаю себя надеждами, Я ТОЧНО уверена, что это было от ванны, так как я перестала прислоняться этой ногой во время купания малыша, и все пришло в норму!!!

Гиенка
#155
Ольга

Больше года назад я обнаружила у себя, на несколько сантиметров ниже паховой области, впадину в мышце бедра.К врачу не пошла, всё надеялась само пройдёт, а на днях, обнаружила небольшую впадину, с той же стороны, на уровне паха.Решила больше не тянуть, сегодня была у хирурга, посмотрев, он сказал, что это деформация скорее всего из-за липомы, которая постепенно растёт.Сказал, что ничего страшного в этом нет, и назначил УЗИ. Я почитала в интернете про липому, а проще говоря, жировик и успокоилась. На поход к врачу я потратила час своего времени, а боялась больше года. Так что девочки, не плюйте на себя, а просто сходите к врачу.

Да, все верно, липому реально удалить. Сама у Быстрова Андрея Генадьевича удаляла в црч, крутой чувак. Сразу видно по нему, что он свое дело знает. Все аккуратненько сделал. У меня совсем небольшой след от жировика за ухом остался.

Okmuf
#156
Лена Лена

У меня тоже впадина на правой ноге ниже бедра, была в панике, но почитала этот форум и успокоилась, т.к. пошла примеряться своей впадиной к возможным местам надавливания.. И нашла!на кухне раковина!! Поделитесь, пожалуйста, опытом:

1. К какому врачу идти с такой проблемой?

2. Как избавиться от впадины??

Ваш текст Это моё сообщение было.. И у меня впадина прошла! Ура!!!!!! Желаю и Вам всем найти причину)

Анна
#157

У меня вмятина ниже колена..Скорее всего схожу к врачу..Но скорее всего это от того, что когда держу ребенка на руках ставлю локоть именно в то место на ноге

Гость
#158

У меня вмятина на правой ноге. Я тоже считаю, что это у меня от больной спины. Какая ванна?! Смешно... Спину надо проверять.

Мамачик
#159

Образовалась впадина на 1 ноге, все семейство в шоке! прочли ваши топики= оказывается это при мытье головы натирается о край ванны!!!!!!!!!!! ужать просто!!! слава богу что это такая ерунда!! СПАСИБО ВАМ!!!

Гость
#160

Тетки! Какая нафиг Ванна???, все дело в позе в которой вы стоите, когда моете голову. Все врачи мануальщики, которые правят спины скажут вам, что в такой позе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ находиться при мытье головы, ну сделайте вы шаг и встаньте в ванну под душ! Тогда и вмятин не будет- так как спинной нерв зажимать не не будет.

Анна
#161
Гость

Хочу обратиться ко всем товарищам со впадинами! Люди, вы что, с ума сошли? Не может быть ничего подобного от длительного надавливания! НЕ МОЖЕТ! Так что не пытайтесь успокоить себя мыслями, что это от ванны, кресла или чего-то там еще. Впадины в мышцах глубиной в 1 см бывают при разрыве мышц, а для этого нужна очень сильная травма, и сопровождается все это, конечно болью. И уж от надавливания такого точно не может быть. Версия про гормоны тоже порадовала))) При гормональном дисбалансе могут прыщи вылезти, титьки болеть, еще что-нидь не менее прекрасное случиться, но уж провал в мышце - никогда. Это если размышлять логически. Скорее всего такая штука может получиться из-за зажатия или восполения нерва, из-за проблем с поясничным отделом позвоночника или проблемами с суставами. У меня вопрос ко всем, нет ли у вас в вашей впадине чувства как будто мышца просто очень сильно сдавлена или напряжена, или ее стенуло? Тянущей боли нет?

Я была у хирурга, она сказала, что это может быть от соприкосновения о ванну, т.е. ничего страшного, прописала лиатон 10 дней. Но я чтот сомневаюсь. Немного появилась тянущая боль и, как вы пишете, ощущение, что мышца напряжена, что тогда это может быть?

Елена
#162

Вчера у себя обнаружила такие впадины на передней поверхности бедра и даже не ожидала, что такое еще у кого-то бывает. У меня началась паника. Почитала здесь ответы. Думаю, что может и мой комментарий кому-то поможет. У меня эти впадины сантиметров на 12 выше колен, абсолютно симметрично на обеих бедрах. Ничего абсолютно не болит. Что и навело на мысль о постоянном надавливании. Сейчас пошла по квартире примерять, что бы такое мне могло надавить. И..О чудо!!! Ко впадинам полностью подходит край ванны. А все дело вот в чем. Ребенка родила 3 месяца назад, кормлю грудью, и каждый раз после кормления досцеживаю молоко(пардон за такие подробности, конечно). А делаю я это в ванной, опираясь на край ванны. Ну а плюс еще всякие изменения в организме после родов - видимо от этого и получились эти впадины. Вот и вся разгадка. Теперь буду стараться как-то от них избавиться. Опираться, конечно же, больше не буду.

Анна
#163

У меня года два назад появились вмятинки на линии трусов, не чего не болит, просто смущает то что не красиво в обтягивающих платьях и в купальнике, я достаточно стройная. Из всего что прочитала сделала вывод что в жару надо меньше носить джинс с низкой талией, так же сделала вывод что желательно трусы,джинсы,брюки, все короче что было именно на этой линии где вмятинки, переносить выше, чтоб сгладить бедра до круглых. Не знаю, я так делаю уже 3 месяца и результатов как то пока ноль, думаю еще купить в аптеке типо трусов, специальные для моделирования фигуры. Если я кому то помогла или успокоила, я очень рада))

Кристина
#164

У меня тоже, месяца 2 как появились вмятины на ногах в "области вдавливания стола", в этот стол я вдавливаюсь вот уже 7 месяцев. НО!!!! Вдавливаюсь я передней частью ног а вмытины пошли и на внешнюю сторону бёдер.

Обнаружение этих впадин совпало с активацией абонимента в спортзале... На общем приёме работающего там врача, мне сказали, что это отложение жира такое неправильное(паховые мышцы слабее, вот в их области и откладывается интенсивнее). Тем более мои мятины не на мышцах(по строению они не там проходят).Потом говорила с 3-мя инструкторами - говорят сладкого меньше надо есть. Я реально много сладкого ем и никогда ни в чём себе не отказываю. В зеркале точно вижу "лишние" места.

Появление целлюлита совсем не зависит от нашего роста и веса!!!

Действительно причины появления у всех очень разные, но какими бы они не были - они не могут быть оправданием нашей лени к спорту и здоровому образу жизни!!! Занимайтесь спортом и правильно питайтесь!

А по поводу врачей. Мне год назад невролгию лечили и в попу уколы ставили и в голову! Я месяца 3 думать и лежать на подушке головой не могла!!!!!! Пока не вырвали зуб мудрости...

А ещё кашляю я как сапожник года 4, не переставая.... Простудный кашль на фоне моего каждодневного был просто незаметен и я так к этому привыкла, что если бы окружающие не делали "заботливых замечаний" не замечала бы его. Я у ЛОРа, как у себя дома и к пульмонологу ходила и к гастроэнтерологу. Я работаю в ресторане 6 лет, не пью, не курю а кашляю за всех. Разное говорили. Все рентгены, флюрографии, томограммы грудной клетки чистые... Один сказал, надо перестать петь и работать в прокуренном помещении, чтобы вылечить хрон.бронхит, к-й он там обнаружил. А другой вчера сказал, что ничего в снимке не видит, провёл обследование и пришли к выводу, что это у меня от забросов из желудка(у меня с ним действительно проблемки)... Лечим желудок.

Кристина
#165

Я это всё про болячки не в тему написала, но с подтекстом. Беспокоит? Идите к врачу. Успокоит? Живите дальше. Но никакой диагноз вмятин(а их природа у всех 100% разная) не освобождает нас от спорта - илюбви к своему телу :))))

Я 2 месяца занимаюсь уже и в сауну хожу, может стали чуть меньше, но я точно знаю, что в моей фигуре больше ярко-выраженных красивых мест и, если они будут в порядке, то взгляд от вмятин точно отведут!

Всем желаю здоровья ;)))

доброжелатель
#166

у меня так было над коленом много лет,я думала от ванны,когда нагибалась стирать,то ногу передавливало,но когда пришла на массаж,правда по другому поводу,то та сказала,что у меня перетянуто в районе бедра.на массаж ходила больше двух лет по три,четыре раза в год и мышца выравнялась,массаж творит чудеса! массаж-это панацея от всех болезней,серьезно,только не запускать.

Елена
#167

Всем большое спасибо!!! Зашла на сайт с такой же проблемой. Прочитав про места, в которые мы упираемся, что либо делая дома на постоянной основе, сразу поняла, когда мою посуду, то упираюсь в ручку на дверце под мойкой на кухне, пошла и примерила, размер по высоте и глубине точно соответствует впадине, вывод не нужно переживать, начать контролировать места соприкосновения с мебелью например и спорт, ура!!!!

esmeralda
#168

Ребята..спасибо,помогли...я вообще поставила себе диагноз-пролежни:))) Я просто незнала как они выглядят,сейчас посмотрела в инете фотки-не,точно не то!:)) У меня появилась конкретная вмятина на ляжке,ибо курю каждый день у себя на балконе,подогнув под себя левую ногу,и ляжкой упираюсь в металлическую ручку стула.сижу так с сентября..:))) а щас март. ну и вот..заметила несколько дней назад,сразу подумала что от стула,думала утром проснусь-пройдет-так не же,никуда не делась!!! Так значит через несколько месяцев уйдет???? Само собой?

Алена
#169

Я тоже сегодня заметила впадину на левой ноге сегодня, ужас какой-то. Ноги разной формы теперь. Уверена, что передавила мышцы во время сидения. Боже, надеюсь пройдет когда-нибудь...

КАТЯ
#170

НИКАКИЕ ВАННЫ И РАКОВИНЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!!! НАДО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ!!!

Алена
#171

Девочки, пишите если у кого-то есть улучшения, у меня пока не проходит...

Натали
#172

У меня были очень давно аналогичные вмятины на обеих ногах сразу над коленями.Подруга сказала, что это проблема в мышцах - надо спортом заниматься. Я так и поступила -стала ходить в тренажерный зал - через полгода ямы прошли, ноги стали крепкие и упругие. Потом работа, ребенка родила... Короче, сейчас у меня ямы на обеих ногах, но уже в самом верху бедер, причем их конкретно видно. Надо опять идти в спортзал...

Татьяна
#173

Я тоже мятая!)))) Только мне уже не до смеха. Никакие края ванны тут не при чем. Уже много лет вмятина на одном бедре. Я хореограф, нагрузок много всегда. Время от времени болело именно это место, а сегодня первый день УЖАСНО болит. Надо идти к врачу. Никаких травм и повышенных нагрузок не было. Просто у мышц тоже свои заболевания есть.

elsi
#174

vsem privet.u menya teje snie vmyatini na dvux nogax, poevilis vchera nije paxovoi oblasti, vpadini v mishcax bedra, ya v shoke .vpadina na pravoi noge ochen glubokaya i rastyanutaya kak budto mne peretenuli nitkoi nogi.

3 mesyaca nazad ya nachala xodit v sport zal, pered letom chto viglyadet esche luchshe ,uje cherez mesyaca dva bilo ochen dovolna i tut na tebe.

nedelu ya ne xodila v sport zal , bili na otdixe, mojet poetomo, dva dnya kak vernulis i vchera zametila.i pozaavchera y pomila svou sobachku v vannoi, no ne uperayas ob vannu , ona u nas ochen nizkaya,no v etoi poze ya bila pol chesa, bilo ochen ne udobno , tak mojet chego zaklinila v poyasnice, no nichego ne bolit a viglyadet ujasno, v pervii raz ya voobsche ob etom slishu i bila udivlena chto u mnogix eto est.no kak s etom borotsya? xodit dalshe v sport zal? ili poka ne napregat mishci? ox uj neznau , pojaluista ,posovetuite chego nibut

spasibo.

Алена
#175
Татьяна

Я тоже мятая!)))) Только мне уже не до смеха. Никакие края ванны тут не при чем. Уже много лет вмятина на одном бедре. Я хореограф, нагрузок много всегда. Время от времени болело именно это место, а сегодня первый день УЖАСНО болит. Надо идти к врачу. Никаких травм и повышенных нагрузок не было. Просто у мышц тоже свои заболевания есть.

Таьяна, здравствуйте. А у меня вмятина на внешней стороне бедра уже месяц. Главное что под вмятиной какое-то затвердение. Точно от чего появилось не знаю так как примерно в одно и тоже время были сильные физические нагрузки, после долгого периода незанятия спортом, а потом ночью посидела у компьютера вдавливая ногу в пластмассовую ручку компьютерного кресла. Обнаружила только на следующий день. Скажите, какие бывают у мышц заболевания? Я вот вижу многие женщины задают вопросы про такие же случаи впадения мышц на медицинских форумах, но врачи на этих форумах молчат как партизаны. Не поделитесь информацией что говорит ваш врач? Спасибо.

Гость
#176

У меня на правой ягодице (только на правой), на месте, где делают уколы обычно, ямка, даже можно сказать - впадина ((( Появилась недавно, недели две назад. Я связываю с моими занятиями йогой, которыми стала заниматься только недавно. Подскажите, поход к хирургу необходим? Поднывает немножко...

Алена
#177
Гость

У меня на правой ягодице (только на правой), на месте, где делают уколы обычно, ямка, даже можно сказать - впадина ((( Появилась недавно, недели две назад. Я связываю с моими занятиями йогой, которыми стала заниматься только недавно. Подскажите, поход к хирургу необходим? Поднывает немножко...

Необходим.

У меня ничего не прошло за месяц. Пошла к врачу. Сейчас обследуюсь...

evgesha
#178

у меня тоже вмятина от ванны...((( на правой ноге....что делат не знаю....(((

Гость
#179

У меня нет ванной (Душ-кабина) и детской кроватки тож нет и упираца вроде не во что! ЭТО ФИЗЕОЛОГИЯ такая!!!!!

Гость
#180

Не от ванной это!

Лёлик-Болик
#181

А я вот сейчас беременная. Рожать через неделю. Всю беременность никаких стирок в ванной и вообще физических нагрузок.Последние пару месяцев вообще в основном только лежу. Лишним весом не страдаю. А вмятина на правом бедре всё равно появилась и со временем даже чуть длиннее стала.

Лет 5 назад у меня такая фигня была на голени. Но потом до меня дошло, что я регулярно за компом сидела и у пиралась в кресло. Перестала, и со временем само прошло. Но сейчас я-то точно знаю, что ни во что не упиралась!

Лето грядёт как ни-никак. Хочется платишки короткие носить, а тут такая фигня нелицеприятная:(((

Судя по отзывам, спорт зал не всегда помогает.Так что же тогда делать?

Лялька
#182

Я на работе сижу нога на ногу и верхней ногой подпираю перекладину стола. На этом месте появилась впадина. Я не сразу поняла что впадина от этого. Я сейчас в декрете, а на моем месте работает моя подруга. Как-то пожаловалась ей про эту впадину, оказалось у нее такая же и сидит она точно так же.

А еще этим же местом я упираюсь о ванну когда умываюсь.

Последнее время занимаюсь спортом, вмятина меньше стала.

Гость
#183

у меня вмятина именно от ванны-стирала целый год в ручную ребенку. сейчас стала замечать что вмятина не проходит потому что часто прислоняюсь именно этой ногой и именно к краю ванны когда мою ребенка. вот как бывает....я даже пробовала мазями против ушибов мазать...не вышло(

гость
#184

Ну всем привет и я с той же проблемой. У меня вмятина появилась так же на уровне ванны на одной ноге . Но не прочитав этой темы я предпологала что от мезотерапи. Что препарат в этом месте очень ХОРОШО подействовал была очень растроенна. Потом как то пропала. Предпологаю из за того что я поправилась. Мой вес был 63 рост 164. Буквально месяц как я села на диеты (здоровые диеты, без извращения), спорт (легкий) сейчас мой вес 58. И вот я предполаю что в организме идет процесс сжигания веса и всвязи с давлением на одно и тоже место стабильно каждое утро а то и несколько раз в день. И привело к неровномерному распределению жира. Может быть если бы спорт был более усиленным, было бы по другому. Но у меня сейчас как пошел сброс в весе тело в таком желеобразном состоянии ....... 30 лет. Сейчас начну ходить в бассейн (бассейн это вещь работают обсалютно все мышцы). И еще я стала пару дней назад , усиленно баловаться вибромассажем :) У нас на беговой дорожке есть такое дополнительное устройство. Посмортим что будет. Отпишусь через недельку :)

Светлана
#185

Привет! У Меня около месяца назад появилась впадина на левом бедре чуть выше колена с внешнего бока, думаю объяснила понятно. Я бы поняла, что это от ванны если бы впадина бала спереди, а то ведь она боковая, так что я вообще не понимаю от куда она. Но пол года назад я порезала при несчастном случае правую руку в локтевом сгибе, порвала все вены, сухожилия, бицепс и сосуды полтора месяца проходила в лангете в общем все пришили и все зажило, только шрам ужасный остался. Думаю впадина образовалась из-за повреждения нервов на руке. Завтра пойду в больницу все узнавать. Но самый прикол в том, что одна моя знакомая умерла от рака мышцы, а образовался он при занесении инфекции после какой то давнешней операции. И теперь я трясусь от страха.

zaika_olga
#186
Tapochek

Не так давно заметила какие-то впадины или провалы на передней поверхности бедра....Такое впечатление что мышца как будто провалилась, находится примерно посередине/между коленкой и уровнем тазобедренного сустава, надеюсь объяснила правильно.....корочу говоря передняя поверхность бедра не гладкая, а с провалом!!! Никогда у меня этого не было, появилось не так давно.....к врачу в ближайшую неделю времени не будет пойти, поэтому хотелось бы узнать может кто с этим сталкивался?Выглядит как частичная атрофия мышцы и при чем это симетрично на обеих ногах, вот как будто провал небольшой в мышцах и реально видно это, даже в брюках обтягивающих.....я в панике!!!! избыточным весом не стродаю при росте 164, вешу 54кг...правда веду малоподвижный образ жизни- бухгалтер я...

.....Я вес не сбрасывала не ударялась не прижималась, а такая вмятина - чуть ниже тазобедренного сустава с переди и чуть ниже талии с боку к спине не болит, но не нравится уже бросается в глаза, заметила примерно с месяц назад .

Елена
#187

у меня тоже такая проблема уже месяц, но, кто нибудь из написавших, какие результаты сдвига в лучшую или худшую сторону есть, отзовитесь...

Светлана
#188

Это гипертрофия мышц, связано с защемлением нерва в позвоночнике идите к врачу, ни какая это не ванна и не комод.

Елена
#189
Светлана

Это гипертрофия мышц, связано с защемлением нерва в позвоночнике идите к врачу, ни какая это не ванна и не комод.

Я все прекрасно понимаю, что это не комод и пр..., а как же защемление ведь ничего не болит на ноге и сильных болей в спине не было, спина болела но терпимо, я делаю спец упражнения против болей в спине на момент обострения.????

Елена
#190
Елена

Я все прекрасно понимаю, что это не комод и пр..., а как же защемление ведь ничего не болит на ноге и сильных болей в спине не было, спина болела но терпимо, я делаю спец упражнения против болей в спине на момент обострения.????

и конечно же бегу к врачу

Елена
#191
Алена

Необходим.

У меня ничего не прошло за месяц. Пошла к врачу. Сейчас обследуюсь...

Алена, как у вас дела, вы ходили к впачу?

Алина
#192

появилась вмятина после душа шарко, просила делать специально долго и вставала ближе, потом ходила вся в синяках, но подтягивает рельеф лучше всех! а позже, после синяка увидела вмятина на правом бедре, и не исчезает и мажу и массирую, бестолку! что делать?!

Лариса
#193

И у меня проблема. Месяца 1,5 назад сушила голову феном, как всегда в ванной, операясь о край ванны ногой. В итоге вечером обнаружила вмятину на внешней стороне бедра левой ноги как раз по размеру края ванной. До сих пор не проходит и не болело ни дня. Знакомая косметолог посоветовала массаж делать аккуратно вакуумными банками. Без боли и фанатизма. Массаж делаю, правда не регулярно, даже бегать начала, т.к. думаю что от малоподвижного образа жизни.Я бухгалтер.Если у кого прошло расскажите как спаслись.

#194

что же с мышцами с вашими? вы не пробовали есть гематоген?) я просто как теренер первый раз сталкиваюсь с такими вещами.)))

Наташа
#195
Юлия

У меня пару дней назад появилась эта чертова впадина!!... как оказалось опираюсь на нее об раковину,красясь в зеркале, но не верю.что может быть связано с давлением на мышцу ((...ЛЮДИ,что делать?Это так некрасиво...как избавиться?Я всегда ношу короткие юбки..а теперь этот ужас :(( Что делать???

Наташа
#196

Ои, кахорошо, что я не одна. У меня такая же ерунда уже год-пол года. Я думала мне кажется сначала, а потом четко видно было. Только недавно подруга спросила, упираюсь ли я об ванную, когда моюсь и крашусь. Оказывается, я делаю ето постоянно и на том же уровне с ваннои, где упираюсь, как раз таки вот ета чертова впадина. Да, не красиво, буду расстирать и не упираться.

Наталья
#197

Как нас много! У меня тоже впадина небольшая. С внейшей стороны бедра чуть выше колена. Караул! У кого была на этом же месте и исчесла ли впадина сама?

#198

Ну надо же, даже представить не могла, что нас так много с вмятинами))) Первое, что я сделала, прочитав все комменты- побежала в ванну и теперь вынуждена согласиться с большинством, это точно от ванны! У меня 2х летний ребенок, которого я купаю ежедневно +мытье головы+ ручная стирка (ведь не все вещи можно стирать в машинке). А еще ко всему, я занималась фитнесом и бросила это дело 3 месяца назад. Не полная, целлюлита нет! Никогда бы не подумала, что такое возможно от ванны. Главный вопрос к тем, кто с этим столкнулся, как убрать этот дефект? Может у кого то они пропали?

Гость
#199

у меня тоже вмятина появилась (неожиданно) на бедре,почувствовала ее сразу(утром) руками провела и не поняла" что это"?У меня ШОК! Вчера ничего не было!Сразу мысли всякие в голову полезли.Почитала форум, немного" отлегло",что не одна такая.В этот же день пошла к хирургу,он посмотрел,потрогал и сказал что это не по его части,что он не знает что это и от чего,надо к неврологу.У меня проблемы со спиной(грыжа поясничная),может из-за этого.

Елена
#200

у меня проходит, было это в течении 2 месяцев, я связываю это с проблемами спины, защимление нерва и гипертрофия мышцы, в больницу так и не пошла, а вот нарыла такую же историю как и у меня вот ссылкаhttp://www.spinabezboli.ru/quest/single.php?q_page=361​60 и еще ссылка, но сейчас не могу ее найти, там сказано что провалы мышц из-за защемления нерва