Гость
Статьи
Упражнения для ног

Упражнения для ног

Здравствуйте. Я знаю, какие есть базовые упражнения, но не хотелось бы ради одного портить другое. Итак, начну с того ,что бы не хотелось получить. Мне не хотелось бы развитые икры, также не хочу накачать переднюю поверхность бедра! Ноги сами по себе очень красивы. единственное - хочу подтянуть внутреннюю поверхность, увеличить ягодичную мышцу и можно ещё уменьшить икры. Заранее большое спасибо всем, кто зашёл на обсуждение!!!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте следующие упражнения. Для внутренней поверхности бедра - румынская тяга и подъемы голени. Для увеличения ягодиц - отвод прямой ноги назад с грузом и "мостик" - подъемы таза из положения лежа на спине с согнутыми коленями. Одновременно уменьшать икры будет проблематично - нельзя совмещать разные физиологические процессы. А вообще лучше всего приседания - они бы заменили все вышеуказанные упражнения. Ягодицы увеличите на ура, а ноги если и увеличатся, то незначительно. Но если все-таки не хотите приседания, то делайте эти упражнения.

#2
Гость

Попробуйте следующие упражнения. Для внутренней поверхности бедра - румынская тяга и подъемы голени. Для увеличения ягодиц - отвод прямой ноги назад с грузом и "мостик" - подъемы таза из положения лежа на спине с согнутыми коленями. Одновременно уменьшать икры будет проблематично - нельзя совмещать разные физиологические процессы. А вообще лучше всего приседания - они бы заменили все вышеуказанные упражнения. Ягодицы увеличите на ура, а ноги если и увеличатся, то незначительно. Но если все-таки не хотите приседания, то делайте эти упражнения.

Спасибо большое, я делала приседания, но пока прекратила, ведь боюсь, что увеличатся в объёме икры и передняя часть бедра, но поскольку рекомендуете, то попробую. Ещё раз спасибо!

Давай дружить
#3

И мне интересно послушать, но видно никто этих упражнений не делает. Все на вумане и так стройняшки

Гость
#4
maria33

Спасибо большое, я делала приседания, но пока прекратила, ведь боюсь, что увеличатся в объёме икры и передняя часть бедра, но поскольку рекомендуете, то попробую. Ещё раз спасибо!

Конечно, и передняя часть, и икры могут немного увеличиться, поскольку при приседаниях работают почти все мышцы тела. Но зато задняя часть бедра и ягодицы там нагружаются первостепенно. Ни одно упражнение их так не прокачивает. Кстати, икры сами по себе весьма не легко накачать, даже специальные упражнения на них делают. Так что не бойтесь. Если вы хотите подтянуть ягодицы, можно по крайней мере обойтись приседаниями без дополнительного веса. Но если именно накачать - тут вес необходим.

kzuecmrf
#5

1) красивую форму икрам придает растяжка-стрейчинг. также и переднею часть бедер хорошо разрабатывает.

Еще хорошее упражнение сидя на стуле...но сразу получится раза два ноги поднять..Но все не сразу, кстати, очень и для нижнего пресса хорошо.

Садитесь на стул. Спину держите ровно, к спинке стула не прикасаетесь вообще....т.е весь упор в попе)))). Руками держитесь за сиденье, хорошо держаться нужно. И поднимаете ноги, обе сразу, не параллельно друг друг, а чтобы они были буковкой V. Удачи.

#6

Спасибо!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема