Гость
Статьи
Прочитайте

Прочитайте

привет !
Давайте обсудим весь возможный вред постоянных походов в солярий ,солнечных ожогов! Загар это очень красиво , но многие из нас ,зачастую не знают меры ! И загорают как говориться до посинения ! =(И многие также не понимают чем это может обернуться ! а ведь риск очень и очень велик!
Я через это прошла !ЗАГОРАЛА с 16 лет ,месяцами на пролёт ! часто не пользовалась кремами ! и часто згорала ! И даже не слышала о верде солярия ! думала что в этом нечего страшного нету ! Остановилась когда ,как то раз ехала в метро и в вагон зашла женщина с маленьким ребёнком , вся разфуфыренная с силиконовыми губами и чёрная ДО УЖАСА , девушке было не больше 25 лет а может и меньше ! она было вся в глубоких морщинах ! руки ,декольте ,лицо было похоже на морду шарпея ! вот тогда я ужаснулась и поняла что пусть я не аткая красивая без загара и это того совсем не стоит! А ВЕДЬ МОРЩИНЫ ЭТО САМОЕ МЕНЬШЕЕ ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ПОСТОЯННОГО ПРИБЫВАНИЕ НА СОЛНЦЕ ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ СОЛЯРИЯ! ПОДРУГА МОЕЙ МАМЫ ПОТОЯННО ЗАГОРАЛА ПОД ИССКУСТВЕННЫМИ ЛУЧАМИ , ОНА ПОСТОЯННО МУЧАЛА ОТ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ , ПОШЛА КО ВРАЧУ И ВРАЧ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СКАЗАЛ ЧТО У НЕЮ ИЗ-ЗА ОБУЧЕНИЯ РАК ПЕРВОЙ СТАДИИ ! ВРАЧ СВЯЗАЛ ЭТО С СОЛИРИЕМ ......девочки пожалуста задумайтесь !!! вы и так очень красивые ! надо зарорать в меру и с умом! последствия могут быть ужасные! не надо думать что именно вас обойдёт это стороной ! ПРОСТО ЗАДУМАЙТЕСЬ ! )

лика
14 ответов
Последний — Перейти
Матрешка
#1

А я вообще спеуиально не загораю. В солярий принципиально не хожу, на юге всегда с кремом максимальной защиты, под зонтами и пр. Хотя очень люблю когда кожа загорелая, просто у меня очень много родинок, и переодически вылезают новые. Так что мне здоровье дороже. Я против солярия, хотя подруги загорают как курицы-гриль жарятся там. Это право каждого я считаю, свою голову инкому не приложишь.

Гость
#2

Автор, ты с приветом, раз с 16 лет постоянно загорала. Журналов гламурных начиталась? Я загораю тока на море, и то аккуратно. А солярии - выкачивание денег из таких дур, как ты.

лика
#3

гость КОНЕЧНО ДУРА БЫЛА , А КТО УМНЫЙ В 16 ЛЕТ?

лика
#4

гость и вообще агресия признак депрессии

Пи
#5

Не знаю, я загараю токо один раз в год, летом, на Юге или на даче))) без кремов, и как правило, сгораю, надо все-таки пользоваться защитными кремами, я так загорать люблю на солнышке! А про солярий ваще не думала, и не хочу. Впринципе загар мой слезает очень медленно, кожа южная у меня.

Гость
#6

Лика, я Вас поддерживаю. С солнцем (тем более искусственным) надо быть осторожной. Конечно большую роль играет общее состояние кожи, НО! Как пример: у меня кожа по типу схожа с маминой (если говорить о генетике), так вот, после длительного посещения солярия под глазами появились морщины (в 23 года), у мамы, для сравнения, те же морщинки образовались только к 40. Так что бросила я это дело))

Мария
#7

Сама очень хотела схоить в солярий, хотя-бы посмотреть как это будет... Никогда туда не ходила. Но боюсь, что понравится, а это вредно...

Лика, спасибо! Отбили желание :-)

Ирис
#8

Один мой знакомый 48 -летний :))) обожает жариться на солнце. С мая по октябрь ЧАСАМИ лежит на солнце, по нескольку раз в неделю. Планирует свой день так, чтобы урвать часы для загара, выходной может с утра до вечера провести на пляже. Не мажется ничем, при этом никогда не сгорает, хотя не смуглый от природы, кожа атласная на теле. На лице, конечно, морщины есть, но выглядит на 5-7 лет моложе своего возраста. На все доводы, что загорать в таком количестве вредно, посылает всех куда подальше. Говорит, что солнце ему заряд энергии дает:))) Я это не к тому, что загарать полезно, просто удивляюсь всегда, как его кожа это выдерживает и выглядит прекрасно...

автор
#9

Ирис - смотря сколько он загорает ,так ! если года 3 , 4 , 5 - тогда всё понятно !потому что первые признаки старения кожи из-за солнца приходят лет через 7 .10 ) уж точно не сразу ! , и потом у мужчин кожа толще чем у женщин на 40 % )

Лия
#10

В солярии последний раз была года два назад, и то за компанию с подругой. По акции: два абонемента по цене одного. Потом принципиально ходить престала по своим соображениям. Не так давно в том же салоне в работающем солярии не выдержали то ли лампы, то ли экран (или как том его называют). Девушку увезли со множественными ранениями от осколков. Она перенесла несколько операций и две недели реанимации. К сожалению, ее не спасли.

автор
#11

Лия - НЕЧЕГО СЕБЕ Я В ШОКЕ!!!!! =*((

ТанЯ
#12

Я два раза сходила в солярий. После второго у меня появилось усиленное потоотделение и выделения из сосков (((( Больше идти что-то не хочу. Куплю себе Даф :)

Ирис
#13

автор, да с юности так загорает. Что и удивительно...

Гость
#14

мне 25, светлокожая, но загараю хорошо

в этом году первый раз сходила с солярий, вертикальный, так как абсолютно не было времени выбраться поваляться на солнце, итог: после 2 посещения, прошу прощения, началась мазня по женски за 2 недели раньше срока, и вздулся лимфоузел в паховой области, списываю на солярий, так как ничего больше "из ряда вон выходящего" в тот период у меня не случалось, естественно продолжать ходить в солярий не стала

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: