Гость
Статьи
Уменьшить боль при …

Уменьшить боль при эпиляции

У меня вообще повыщенная чувствительность к боли. Я даже на маникюре не могу спокойно сидеть)). Делала глубокую эпиляцию зоны бикини воском. Девочки, даже рожать и то легче!!! Сказали что на 3-4 раз будет не больно. Уже 7. Больно также. Каждый раз иду как на каторгу, но результат кремом или бритвой меня не устраивает. Как можно снизить болевые ощущения?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже на лазерную эпиляцию хожу и мучаюсь от боли.

там правда охлаждающий гель наносят, но всё равно больновато.

врач советует купить ЭМЛА и применить до процедуры (кажется за час)

тогда подействует и сведёт болевые ощущ. к минимуму.

Пока не пробовала, но обязательно куплю.

коза
#2

некоторые девушки таблетки пьют перед процедурой, обезболивающие

Гость
#3

Блин, девчонки, зачем вы так над собой издеваетесь? Я бы не выдержала((

ликос
#4

хожу на биоэпиляцию. ощущения не из приятных, но чтоб прям орать - этого нет. тем более многое от мастера зависит. моя за всякими разговорами со мной так быстро всё делает, что я и внимание больше на разговоры обращаю, а не на эпиляцию. кстати таблетки лично мне не помогли нисколько. но вот совет моего ммастера - за полчаса до процедуры выпить 100 грамм коньяка) и совсем другое дело)

Герда
#5

я эпилятором пользуюсь лет 10, боли вообще не чувствую.

Гость
#6

пользуюсь ледокаином (спрей) купила в аптеке примерно 250р. только брызгать нужно за 2 часа до эпиляции, потом наложить пленку (пакет полиэтиленовый), ч/з 2 - 2,5 часа боли вообще не будет

Гость
#7

ЛЕДОКАИН!!!!

Гость
#8

Девочка- припевочка, а что такое ЭМЛА? спрей?

Ледокаином пробовала еще с эпилятором, не помогло. Но про пленку не знала. Спасибо, попробую на след неделе как раз))

Ликос, обьясните пожалуйста что такое биоэпиляция?

Маня
#9

Герда ,а у тебя волоски врастать не начали? у меня где-то на 5ый год так жутко врастать стали

Анастасия
#11

Эмла это крем для местной анестезии. тоже самое что лидокаин и прилокаин. надо наносиь на кожу. максимальная выраженность анестезии развивается через 60 мин и длится 30 мин

катя.
#12

Ледокоин не помог... сижу вот рву волосы все так же больно

Гость
#13

биоэпиляция-это эпиляция горячим воском.

настена
#14

привет девченки!

я вчера впервые попробовала эпилятором!это жесть!оч больно!даже все не удалила!только на ногах пробовала!

так всегда болеть то будет?

Линочка
#15

лидокаин то вреден!!!

если переборщитьь то мб плачевно!!!

Оля
#16

Привет Девочка! Я сама делала раньше эпиляцию с кляпом во рту,только что пошла в аптеку купила ампулу лидокаин 2% нанесла его подмышками (жидкий как водичка) через 3 минуты проэпилировала без проблем, сейчас конечно больно немного,НО Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!

Лина
#17

Я тут провела эксперимент. Села перед обогревателем "ветерок", включенным на обогрев, очень близко. Нога сильно разогревается, кожа начинает краснеть. Покалывание от эпиляции сглаживается горячим воздухом и переходит в чувство общего жжения! Не могу назать этот способ сильно эффективным, но он хотя бы помогает мне сэкономить время! Теперь на одно бедро уходит не 2 часа адских мучений. Кожу потом обязательно смазать успокаивающим увлажняющим кремом. Кто-то говорит, что надо наоборот холодное прикладывать. Пробовала - не помогало((( От горячего воздуха весь организм в целом тоже расслабляется, и легче перенести эпиляцию. Вы сидите и не дергаетесь каждые 3 секунды, и смело водите прибором по ноге.

Гость
#18

Лучше всего помогает алкоголь. Проверено. Если не пьете - можно за пол часа выпить успакаивающие и болепонижающие таблетки. Также нужно ухаживать за коже штобы она была увлажненной а не сухой.

Гость
#19

И для новичков - лучше несколько первых процедур сходит к мастеру на восковую депиляцию, а потом можно переходить на домашний эпилятор.

И еще очень важно - не доводить до того чтобы волосы были длинные - короткие волоски удаляются куда с меньшей болью.

Ленуся
#20

Девчонки, что могу сказать: ампулы Лидокаина не помогли, хотя и пленкой ноги заматывала!Спрей не пробовала, возможно он лучше... А "ЭМЛА" стоит 1100 руб. в Москве...(( Приходится терпеть боль...Надеюсь что через несколько раз она притупится!

У кого нибудь еще есть опыт в этом деле??

Алина
#21

я так мечтала об эпиляторе,надоели все эти бритвы,волоски быстро отрастают и неприятно колятся(особенно в зоне бикини),и вот муж подарил то,о чём мечтала.Побежала скорей пробовать,но не смогла обработать и 1 квадратного см,аж искры из глаз.Очень расстроилась,боюсь ещё раз пробовать,кожа чувствительная и боли дико боюсь.

А чем ледокоин вреден,и можно ли его в зоне бикини применять?

Рита
#22

эмла продается в аптеках и по чтучно гдето 300р эфект конено есть но не сильный!но все же лучше ...мажде побольше что бы слой толстый был)))так лучше действует))

Нелли
#23

Пробовала вчера воском бикини делать, с кремом эмла, сделала все как говорили намазала за час накрыла пленкой....это просто супер вообще ничего не почувствовала хотя волосы очень жесткие и было страшно очень!!!в восторге!!!!!

Ленуся
#24

Алина, лидокаином лучше не пользоваться, потому что вероятно на ногах есть микротрещины, царапины и в этом случае попавшее внутрь лекарство влияет на сердце, вплоть до аритмий до апалического синдрома!! называли и другие последствия, но я забыла уже..( однако пользоваться перестала!

Натка
#25

Мне очень помогает горячая ванна, посижу в ней (только ножками), пока ноги не покраснеют, вытираю и быстренько эпилирую. Подруге наоборот, помогает холод - мокрое полотенце подморозить в морозилке.

А вообще, уже в интернет-магазинах продают фото-эпиляторы, цена где-то 17т.р., скоро наверно закажу))

Гость
#26
Ленуся

Алина, лидокаином лучше не пользоваться, потому что вероятно на ногах есть микротрещины, царапины и в этом случае попавшее внутрь лекарство влияет на сердце, вплоть до аритмий до апалического синдрома!! называли и другие последствия, но я забыла уже..( однако пользоваться перестала!

А под мышками тоже?

Гость
#27

Девочки,ледокаин уместен в случаях,когда необходимо обезболить слизистую,но никак не кожу.Пользовалась Эмлой кремом перед восковой эпиляцией,еле еле где то вдалеке что то ощущала но это была явно не боль а просто какие то смутные ощущения.Эмлой надо мазать за час до процедуры,потом пищевой пленкой закрыть и одеть белье.через час можно начинать процедуру.стоит около 1500 в аптеках,В наборе 5 штук,одна штука на один раз,т.к. при взаимод с воздухом крем теряет свои свойства

Гость
#28

Я например очень боюсь делать стоит ли пробовать????????

Гость
#29

Я хочу сделась дипиляцию подмышек фитосмолой .....но оооочень боюсь.....если воспользуюсь ЭМЛОЙ будет ни так больно? кто пробовал?

Лида
#30

Вот первый раз купила себе эпилятор,я в восторге!!Боли особой нет,больше покалывание идет,массажной насадки как таковой я не почувствовала так,что следует покупать самый простой эпилятор без всяких наворотов!!!Советую девочки,ничего страшного нет!Привыкните))

Валентина
#31

как - то жалко 1500 на эту самую ЭМЛУ тратить((

Гость
#32

у мена тоже повышенная чувствительность к боли и достаточно густая мохнатость на ногах. вчера впервые в жизни купила себе электроэпилятор... в общем, нужно хорошо натягивать кожу и делать понемножку, насколько можешь выдержать боль, а не вести через всю ногу. возилась часа 2, зато терпимо.

Гость
#33

Девочки, советую тем у кого очень густая растительность, сначала сбрить станком, а маленькие волоски уже удалять эпилятором.

Гость
#34

купила эпилятор,взяла дешевый думаю если не выдержу не жалко будет) вообще очень боли боюсь,но распарила ноги в ванной,натянула кожу как сказано в инструкции и пошло как по маслу вполне терпимо) потом кремом после эпиляции и никакого раздражения.

Гость
#35

Тоже делаю с Эмла, наношу на зону бикини, обматываю пещевой плёнкой, жду мин 30-40 и эпилятором "там" работаю, волос у меня очень жёсткий, поэтому очень больно и "волосатость" повышенная немного, поэтому только кремом этим и спасаюсь, да дороговато, но без него больно. Удачи всем, в этом не лёгком деле!

1
#36

льдом помажьте зону эпиляции и сразу эпилируйте, боль немного притупляется.

Алинка
#37

Крем Эмла! Проверено годами. Главное подержать 1 час до начала процедуры. Отлично обезболивает. Есть еще пластырь, его надо просто наклеить на 1 час. Я ребенку перед уколами всегда клею, чувствительный он у меня очень.

Гость
#38

Я пробовала мазь Эмла. Помогает, только соблюдай инструкцию) И мне помогла только когда час держала, не меньше. Ждать долго, зато вообще ничего не чувствую)

madina
#39

добрый день. Девочки пользуйтесь после эпиляции Муравином маслом которое уменьшает рост волос со временем. Его применяют после эпиляции оно ослабевает луковицу волос и медленно начинают расти со временем оно убивает луковицу и волос становится совсем меньше. И эпиляции более безболезнены когда волос меньше и слабые

Гость
#41
Гость

А под мышками тоже?

Не ссыте- Лидокаин вкалывают внутримышечно объёмами 1-5 кубиков- без каких либо тестов на непереносимость. Нету у него такой побочки.

Гость
#42

Сегодня первый раз попробовала эпилятором, сначала было очень больно,потом привыкла.Надо брать маленькую площадь и понемногу увеличивать

Гость
#43

Ну не знаю девчонки!Если уж женский пол выдерживает роды,когда тебя разрывает напополам,то я думаю и эпиляцию хотя бы ног можно потерпеть без помощи всякой медикаментозной химии.А вообще лучше конечно сахарная эпиляция,быстро и сразу на большом участке кожи.Я сама себе и эпилятором,и сахаром и воском и ничего,терплю(хотя я обладательница не русской густой щетины на 50% поверхности своего тела),правда в зоне глубокого бикини больно так,что кажется,что сейчас остановится сердце

Павел
#44

Девочки я мальчик, решил сделать девушке подарок, сделал депиляцию на лице)))) Было очень больно, все в крови, но теперь я царь, куники как в профессионала:) Главное разогреть кожу в душе, и помнить красота требует жертв:)

Анастасия
#45

Лидокаин спрей вообще только для слизистых предназначен, он не снимает боль, если его на кожу наносить, только как плацебо действует) Лучше покупайте эмлу, во-первых, она зарегистрирована, как медицинский препарат, в отличие от других средств, содержащих лидокаин и плюс не вызывает аллергии и раздражений, потому что ее можно наносить даже ребенку от 0 лет!!!

Настасия
#48

[quote="Гость" message_id="44365528"]Не ссыте- Лидокаин вкалывают внутримышечно объёмами 1-5 кубиков- без каких либо тестов на непереносимость. Нету у него такой побочки.[/qu
Девушка, я с вами полностью не соглашусь, по поводу того , что лидокаин безвреден...возможно некоторым да, но например такие как я 1из10 человек страдают непереносимостью лидокаиновых. Это очень все страшно, мне зделали укол в десну....приступ эпилепсии не заставил долго себя ждать затем обморок и простите за подробности я сходила под себя. Это просто пример того что он подходит не всем и результаты действительно ужасны.

Lisa
#49

Я вечером пью пиво,и спокойно дергают,после 1-1,5л пива,болевые ощущение снижается примерно %на 50

Елена
#50

Девочки, на счёт эмла я бы не советовала, да,его сильно рекламируют, но толка в этом ноль, пробовала на себе, помогает процентов на 10 уменьшить боль, но поверьте, от этого легче не становится.
От себя,как тату -мастер, могу дать совет, покупайте специлизированное обезболивающее,которые используют перед нанесением татуировки, максимум,что вы почувствуете, так это счастье 😁