Гость
Статьи
как уменьшить боль при …

как уменьшить боль при эпиляции эпилятором????

Кто знает, как уменьшить боль при эпиляции эпилятором? Мне нравится результат, но процесс такой болезненный для меня, что кошмар просто((( Может, какие то обезболивающие пить перед эпиляцией?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

как уменьшить боль при эпиляции эпилятором????

.
Ничё, ничё, терпите, страдать полезно. Красота требует.
.
_

Гость
#2

Эмла крем. Это вы без обезболивания из себя волосы дерете???? Мазохистка))))))

Гость
#3

Эх... А я так и не смогла привыкнуть к эпилятору. Два раза покупала. Думала смогу. Оба раза подарила.

#4

Я без обезболивания делала эпильцию. Перед процедурой кожу помыть, высушить, обработать тальком. Нужно слегка натянуть кожу и плотно прижимать эпилятор к коже.
После процедуры ничем не мазать и постараться не касаться кожи.

Гость
#5

Эмла помагает если следом обернуть пищевой пленкой и мин 30 подождать .Эффект не долгий да и затратно .Проще уж в салон сходить .
Мне помогает таблетка темполгина и процедура сразу после принятия ванны

Гость
#7

А какая зона? Если ноги, то вполне терпимо и так, я ничем не мажу, просто после душа сразу эпилятор. Ноги не так уж и больно. А все остальное я брею, кожа нежная, после эпилятора раздражение еще хуже, чем после бритья

Гость
#8

А зачем он нужен этот эпилятор? Бритвой никак? Всё равно же волосы растут. Ну пусть чуть быстрее будут вырастать, зато совершенно безболезненно. Я всегда бритвой брею ноги. Зачем мучиться?

#9

Я без обезболивания делала эпильцию. Перед процедурой кожу помыть, высушить, обработать тальком. Нужно слегка натянуть кожу и плотно прижимать эпилятор к коже.
После процедуры ничем не мазать и постараться не касаться кожи.

Гость
#16

Чего там больно то? пару первых раз, потом если не запускать то ничего не больно. Молодые тонкие волоски 1-2мм отлично и безболезненно выдираются. Или вы каждый раз косы растите?

Алко+
#17
Гость

Чего там больно то? пару первых раз, потом если не запускать то ничего не больно. Молодые тонкие волоски 1-2мм отлично и безболезненно выдираются. Или вы каждый раз косы растите?

Автор, садани бутылку водки перед процедурой - больно не будет, обещаю)))

Алко+
#19
Гость

Чего там больно то? пару первых раз, потом если не запускать то ничего не больно. Молодые тонкие волоски 1-2мм отлично и безболезненно выдираются. Или вы каждый раз косы растите?

Ой, ваш пост нечаянно скопировала. Совет выше - Автору, к вам не имеет отношения, раз вам не больно
Автор, а ты воспользуйся советом номер 17. Единственный минус - с утра рыгать будешь зверски(

Гость
#20

Попробуйте помазать кремом "Эмла" и выпить за 40 мин до процедуры сразу 2 таблетки обезболивающего.

Гость
#22
Гость

Чего там больно то? пару первых раз, потом если не запускать то ничего не больно. Молодые тонкие волоски 1-2мм отлично и безболезненно выдираются. Или вы каждый раз косы растите?

В основном первый раз больно. Потом не так.

Яна
#23
Гость

А зачем он нужен этот эпилятор? Бритвой никак? Всё равно же волосы растут. Ну пусть чуть быстрее будут вырастать, зато совершенно безболезненно. Я всегда бритвой брею ноги. Зачем мучиться?

Согласна

Мандаринка
#26

Какой ужас тут советуют, травиться обезболивающим ради эпиляции и переводить тьму денег на эмлу! У меня очень чувствительная кожа на голенях и первые пару раз было больно когда купила только эпилятор, потом все отлично. Кожа должна просто привыкнуть, делайте почаще эпиляцию, переждите какое то время и замечать не будете на голенях точно, эпилирую раз в 2 недели много лет уже и не больно совсем и волос меньше намного стало. Сам процесс начал даже нравиться.

Гость
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ничё, ничё, терпите, страдать полезно. Красота требует.
.
_

Вообще-то мужчины тоже с древнейших времен делали эпиляцию наравне с женщинами. Кусты есть кусты, не важно, мужские или женские.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
Ничё, ничё, терпите, страдать полезно. Красота требует.
.
_
Вообще-то мужчины тоже с древнейших времен делали эпиляцию наравне с женщинами. Кусты есть кусты, не важно, мужские или женские.

.
А может еще рожать вам?
.
_

Юлия
#31

Ничего не принимаю, уже лет 15 пользуюсь эпилятором. И зона бикини тоже. Глубокое бикини обрабатываю депиляционным кремом. Раз в неделю прохожусь по телу. Главное не запускать, тонкие коротки волоски выдираются очень хорошо. Перед процедурой принимаю теплый душ и прохожусь скоабом, если есть вросшиеся волоски, после скраба они становятся свободные. Если у вас есть раздражение, после обработайте чем-либо успокаивающим.

Овен
#32
Гость

А зачем он нужен этот эпилятор? Бритвой никак? Всё равно же волосы растут. Ну пусть чуть быстрее будут вырастать, зато совершенно безболезненно. Я всегда бритвой брею ноги. Зачем мучиться?

Затем,что волос удаляется с корнем. Пока восстановится луковица,пока волосок прорастает - пройдёт неделя. А после сбривания на след. день уже щетина.

Гость
#34
Мандаринка

Какой ужас тут советуют, травиться обезболивающим ради эпиляции и переводить тьму денег на эмлу! У меня очень чувствительная кожа на голенях и первые пару раз было больно когда купила только эпилятор, потом все отлично. Кожа должна просто привыкнуть, делайте почаще эпиляцию, переждите какое то время и замечать не будете на голенях точно, эпилирую раз в 2 недели много лет уже и не больно совсем и волос меньше намного стало. Сам процесс начал даже нравиться.

Ну а как первый раз эпилироваться без обезболивания? Это очень больно! У меня, пока я выдернула себе несколько волосков, закружилась голова и потемнело в глазах. Я не могу терпеть ни малейшей боли, сразу становится плохо. Не все девушки, сжав зубы, могут терпеть. Да и нужно ли это, если можно намазать крем , выпить таблетку и не терпеть? Вот третий, четвертый и последующие разы было уже не больно.

44
#36

Эпилятор, который можно использовать под душем. В горячей воде с хорошим напором можно сделать даже бикини.

#37

Хорошо, спасибо за ответ!

Мандаринка
#39
Гость

Ну а как первый раз эпилироваться без обезболивания? Это очень больно! У меня, пока я выдернула себе несколько волосков, закружилась голова и потемнело в глазах. Я не могу терпеть ни малейшей боли, сразу становится плохо. Не все девушки, сжав зубы, могут терпеть. Да и нужно ли это, если можно намазать крем , выпить таблетку и не терпеть? Вот третий, четвертый и последующие разы было уже не больно.

Честно не понимаю о чем вы, что там за боль что надо зубы стискивать? Да покалывает и неприятно немного по первости. Попробуйте до эпиляции подергать волосы пинцетом что бы организм запомнил это ощущение. Как же люди воском эпилируют даже бикини? Там чувствительность намного выше и воск болезненее. Стоит попробовать начинать с участков малой площади что бы приучить организм.

Гость
#40
Юлия

Ничего не принимаю, уже лет 15 пользуюсь эпилятором. И зона бикини тоже. Глубокое бикини обрабатываю депиляционным кремом. Раз в неделю прохожусь по телу. Главное не запускать, тонкие коротки волоски выдираются очень хорошо. Перед процедурой принимаю теплый душ и прохожусь скоабом, если есть вросшиеся волоски, после скраба они становятся свободные. Если у вас есть раздражение, после обработайте чем-либо успокаивающим.

А расскажите, как Ваш мужчина удаляет волосы на теле? Бритвой, кремом?
Мой отец всегда себе брил грудь подмышки и лобок. Знаю, потому что с детства отдыхала на нудистских пляжах. И это нормально.
Мужские заросли так же отвратительные, как и женские.
Поэтому, я уверена, раз Вы всё себе удаляете, то и Ваш мужчина тоже. Расскажите, как? А то многие мужчины стесняются ходить в салоны на восковую или шугаринг

Гость
#41
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А может еще рожать вам?
.
_

Я поняла Вашу логику. Каждому небритому мужчине по небритой женщине. Как в Китае, где мужчины бреют только лицо, а женщины вообще ничего.

Гость
#42
Шах-И-Хубан

Я без обезболивания делала эпильцию. прижимать эпилятор к коже.
После процедуры ничем не мазать и постараться не касаться кожи.

а можно узнать, зачем без обезболивания? Денег нет или такая жадная?

Гость
#43
Гость

Чего там больно то? Или вы каждый раз косы растите?

А мы хоббиты)))

Гость
#44
Мандаринка

Сам процесс начал даже нравиться.

Вот я и говорю - мазохистки))))

Гость
#45

Первый раз можно обезболивающее , потом бокал вина до, бокал во время.
А вообще после пару раз не болит. Я просто так вино пью, мужу рассказываю что больно и пусть хорошее вино мне откроет. Пока он ходит за ним одна нога уже сделана.
Если так больно, попробуйте другой эпилятор

Гость
#46
Гость

Шах-И-Хубан
Я без обезболивания делала эпильцию. прижимать эпилятор к коже.
После процедуры ничем не мазать и постараться не касаться кожи.
а можно узнать, зачем без обезболивания? Денег нет или такая жадная?

Я тоже не обезболиваю, причем тут жадность? Не так уж это и больно, чтобы пить таблетки. Я понимаю еще бикини, но уж ноги зачем обезболивать? Потерпеть 10-15 минут никак?

Гость
#47

Бритвой всю жизнь пользуюсь, делать вам нечего товарищи

Гость
#48

Лед приложить перед эпиляцией или просто под холодную воду - кожа немного немеет - не так больно.

#49
Гость

Лед приложить перед эпиляцией или просто под холодную воду - кожа немного немеет - не так больно.

Плохой совет - лед сужает поры и волоски дергаются болезненней. Не зря рекомендуют на распаренную кожу делать.
По теме - к сожалению эффективного обезбаливания нет( Ни Эмла, ни лидокаин в чистом виде через кожу нормально не действуют (они через слизистую или уколы эффективны), даже за полчаса под пленкой.
Кстати, те, кому эпиляция кажется безболезненной - делали ли когда-нибудь подмыхи эпилятором? Я первый раз вспоминаю - это просто кровавый треш был :)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
А может еще рожать вам?
.
_
Я поняла Вашу логику. Каждому небритому мужчине по небритой женщине. Как в Китае, где мужчины бреют только лицо, а женщины вообще ничего.

.
Потому, что у них там ничего лишнего не растет, поэтому и не бреются.
.
_