Гость
Статьи
Помогите! кожа!

Помогите! кожа!

С приходом холодов каждую зиму одна и та же проблема - очень сухая кожа тела. На руках вообще образуются..ммм.. сухости с красными пятнами. Крема помогают, но это надо каждый день себя с ног до головы обмазывать кремом. Хорошо ещё молодого человека нету :) Что делать? Помогите!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Mama Natasha
#1

Утром натощак ложку льняного масла. Можно в капсулах. Можно "омега-3", но льняное масло лучше. Можно в салат, если пить противно, но эффективнее натощак .

Mama Natasha
#2

И мазаться не кремами, а маслами (миндальным, виноград.косточек, ростков пшеницы, грец.ореха) с эфирами. Вечером, после душа.

Гость
#3

У меня тоже самое, но не с приходом холодов, а с началом отопительного сезона. Купила увлажнитель воздуха. Стало намного лучше.

Гость
#4

Еще никто не заметил? Автор, кремЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!

Принимайте витамин А в масле. Ешьте сливочное масло. Пейте настоящую минеральную воду. Протирайте пол 2 раза в день. Проветривайте. Не носите синтетику.

Fly
#5

Номер 2 прав. Масла лучше удерживают влагу в коже. Еще посоветую Джонсонс детские. Купите в аптеке масляный раствор витамина А и добавляйте в порцию крема по 8-10 капель.

Пользуйтесь мягким скрабом перед обмазыванием. Мне нравится с экстрактом вина и виноградными косточками.

Больше пейте.

И нет ничего срашного в том, чтобы ежедневно обмазываться кремом :) У меня с приходом холодов примерно та же проблема - я мажусь ежедневно, после водных процедур. Нормально :) Молодым людям это даже нравится обычно. Чистенькая, душистенькая, ухоженная. Чего еще? :))

Автор
#6

4: Мне пофиг как пишется!!!

А по теме вопроса, спасибо за ответы.

Mama Natasha
#7

Насчет витамина А в масле согласна. Еще витамин Е. А вот сливочное масло ничего не даст. Лучше льняное, кукурузное, оливковое, грец.ореха.

Mama Natasha
#8

И Джонсонс не стоит. Оно - продукт нефтепереработки. Лучше натуральные.

Fly
#9

О! Здравствуйте, Мама Наташа! Вы - та самая? Которая давно на форуме? 100 лет вас не видела!

А Джонсонс может и из нефтепродуктов, только вот помогает мне. И хорошо помогает.Да и нефть - природное сырье.

Автор
#10

4: Для особо одаренных http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%F0%E5%EC&all=x&lop=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x

Пишется КРЕМА!!!

Автор
#11

Я ещё разбавляю гель для душа маслом Джонсонс Бэби. Блин раньше был хороший гелья для душа Нивея "Масло для душа". Потом его сняли с российского рынка, я даже специально звонила, узнавала.

Fly
#12

11 Я Пальмоливовскими пользуюсь. С белой глиной (скрабный эффект) и с молоком и медом. Посмотрите, их сейчас хорошая цепочка - можно подобрать.

Автор
#13

Fly: Спасибо. Сегодгя загляну в магазин.

Fly
#14

Еще Тимотей неплохо.

А вот вам рецепт "ванны Клеопатры". Делаю вечером, например, в воскресенье - потом пару дней можно особо и кремом не мазюкаться.

1,5 л натурального жирного молока (от 6%, если есть возможность - лучше козье или овечье), 3 ст.ложки меда, 3 ст.ложки растительного масла (оливкового, орехового). Для ароматического эффекта можно добавить несколько капель ароматических масел (запах на ваш вкус).

Молоко подогреть до температуры 35-36 градусов, растворить мед и масло (если добавляете ароматы - масла надо предварительно размешать в меду или масле). Все вылить в не очень горячую ванну и принимать ее 20-25 минут.

Fly
#15

Перед ванной можно взять 300-400г. мелкой морской (или обычной) соли, смешать с парой стаканов того же молока (до состояния густого крема) и растереть этой смесью тело от кончиков ног до шеи (снизу вверх). Смыть теплым душем. После принимать ванну

Мурзик
#16

Автор, масло наносите только на влажную кожу, иначе еще хуже сохнуть будет. У уже тоже начинает кожа сохнуть, особенно на лице и руках. Пора начинать. 4, как же быть, если не хватает времени два раза в день пол протирать?

Гость
#17

крема - родительний падеж

Jul
#18

а у меня после масла (натуральное оливковое, кунжутное) как-то не увлажнается кожа, масло сухое и жирное, а не увлажняющее по ощущениям...

Автор
#19

Fly: а... ммм для слизистой влагалища такая ванна с молоком, медом и прочее не вредно?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема