Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на спине.

У меня очень большая проблема,после того.как обгорела появились пигментные пятна на спине.Если кто знает как можно от них избавиться,буду очень благодарна.

Ирина
77 ответов
Последний — Перейти
LO
#1

Я никак не могу избавиться. Только у меня ещё хуже - в пятнах только половина спины (по месту солнечного ожога, ещё с детства). Лучше забейте. Типа это веснушки.

Гость
#2

Отбеливающие кремы или протирайте перекисью водорода, лимоном. Касторка хорошо убирает пигментные пятна, но не представляю, как ее намазывать и что дальше? Сидеть или лежать часами с этой густой массой на спине? Все вокруг перепачкается - одежда, простыни...

Гость
#3

Косметолог вам в помощ!

Гость
#4

А Вы уверенны, что это пигментные пятна? Может лучше сходить к дерматологу?

Ирина
#5

А что еще может быть? Раньше не чего не было потом после солнца облезла и остались.

Янусик
#6

у самой такое же..заснула на плаже и вся спина обгорела.. на самом деле они светлеют..либо как вариант ходить в солярий загорают и их не видно

Гость
#7

Согласна с гостем 4. только к дерматологу, может ваще какая нибудь дрянь заразная преспокойно живет и размножается.

По поводу пигментных пятен, есть еще вариант что это не с кожей проблемы. у меня были справа на спине, через полгода оказалось что проблемы с печенью и желочным. только начала лечение сразу же пятна исчезли. Так что тока к врачу.

кот обомот
#8

у меня такое было от ок+солярий

бросила ок пить,бадягой пятна вывела

lena
#9

Как ты бодягой вывела пятна?

вовф
#10

у меня 2 года пятна на мпине уже перехожян на шею что делать ,?

Гость
#11

Ничего вы с ними уже не сделаете-это на всю жизнь.И после каждого результативного загара вы будете приобретать всё новые и новые веснушки. Посмотрите на латиноамериканских актрис у них тожесамое,в веснушках вся спина и грудь.И Вы теперь будете носить эти украшения.

Алексей
#12

попробуйте протирать борным спиртом

Татарин
#13

это просто эволюция.....

Ангелина
#14

все говорят про борный спирт, но не помогает. это действительно от обильного солнца и солярия. скорее всего не пройдет.

мила
#15

а эти пятна заразны?

Марина
#16

С 22 лет страдаю "красивым изобилием пигмента" на спине и груди, прочитала что это наследственно ( мой папа был тоже в веснущках в этих местах), но это в конечном - УЖАСНО! Загараю, стараюсь скрыть загаром,но это не проходит. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СЕБЯ ЗА ТО,ЧТО ДЕКОЛЬТЕ - НЕ Д О П УС ТИ М О

ZZZ
#17

у меня тоже после того как я уснула под солнцем появилсиь эти пятна, я уже 2й год ничего не могу сделать,и так тоже ходить не могу,помогите ааааа

Диана
#18

У меня года два назад на спине появились еле заметные светлые пятна,сейчас вся спина в этих уже очень заметных белых пятнах.я пробовала загарать,но от этого становилось хуже.пятна становились только заметнее.я стала пользоваться отбеливающим кремом,фирма"белый лен"

Девочки,если вы заметили даже почти не заметные пятна,идите сразу к врачу,там помогут,чем заниматься самоличением.

на шее и в области декольте пятна иногда краснели,шелушились,и только тогда решила пойти к врачу!сейчас жалею,что не обратилась раньше.У меня лишай отрубевидный вроде.сейчас лечусь,пятна стали реже краснеть и почти не чешутся.Но на спине пигментные пятна до сих пор.И летом они становятся еще заметнее((

Гость
#19

Да вы чё тыпые лишай от пигмента отличить не можете??? это как родинки тока рыжее, а лишай он как чешуйками слоится а на солнце лишай выгорает становится белым. Но это инфекционное заболевание. И оно даже есть на волосистой части головы. может внезапно пройти без лечения. и через несколько лет опять появиться... А если печень чистить веснушки проходят? кто -нибудь разбирается в медицине7

Надя
#20

А разве когда появляются эти пятна можно загарать?? Вроде после этого большой риск рака кожи появляется??? У меня тоже пятна после того как сгорела и у папы тоже, мама говорит нельзя загарать, но я все-равно загараю

Татьяна
#21

Лимонным соком 3 раза в день и все будет как надо наберитесь не много терпения и победа за вами

Гость
#22

Мне 19 сейчас,пятна в 17 появлятся начали,сначала мелкие и только на пояснице,а сейчас как буд-то синяки вверх по позвоночнику появились.Что делать?

Гость
#23

гость ╧19, нарушение пигментации кожи может проявлятся как светлые пятна..!

Денис
#24

У меня пятна начялось с начяло лето этого года .. Думал кожа просто слезит , подождал до конца нечего пашёл к Дермотологу сказал что рак кожи.. Доктор скаазал не салёного , не сладкого кушать нельщя.. И ещё вопрос курить можно то хотЬ?.. Можите дать совет что делать ...

Жанна
#27
Ирина

У меня очень большая проблема,после того.как обгорела появились пигментные пятна на спине.Если кто знает как можно от них избавиться,буду очень благодарна.

Жанна
#28

Муравьиный спирт-1флакон и 6 таб.ацетельсалициловой кислоты.Попробуйте мне помагло.

Гость
#29

год назад уменя началис чесание на спине,а сейчас на этом месте кожа стала коричневатым,

что это и что делать.

Гость
#30
Ирина

У меня очень большая проблема,после того.как обгорела появились пигментные пятна на спине.Если кто знает как можно от них избавиться,буду очень благодарна.

светлана
#31

борная кислота 3% протирайте тело

козявка
#32

попробуйте дегтярное мыло,творит чудеса, а уж если не поможет, то к дерматологу!

Мира
#33

Ой девахи, я сама очень смуглая, да еще с этими пигментами наверное вовсе в негра превпращусь, не знаю от чего у меня на локтях, на лопатках на шее, в области подборотка коричневые пятна с прошлого лета начались появляться чего токо не пробовала ничего не помогает, что делать? вроде не курю, солярии мне не к чему, стараюсь не загарать....

Даша
#34

У меня у самой такая же проблема.Собираюсь удалять лазером.

Юля
#35

скажите, а можно помогать как-то коже набрать меланин???может продукты какие то есть нужны, которые способствуют его выработке..у меня тоже самое..с детства, как начала сгорать..ненавижу их..теперь не могу майку одеть!

Гость
#36

как от них избавиться?????

Лариса
#37
Диана

У меня года два назад на спине появились еле заметные светлые пятна,сейчас вся спина в этих уже очень заметных белых пятнах.я пробовала загарать,но от этого становилось хуже.пятна становились только заметнее.я стала пользоваться отбеливающим кремом,фирма"белый лен"

Девочки,если вы заметили даже почти не заметные пятна,идите сразу к врачу,там помогут,чем заниматься самоличением.

на шее и в области декольте пятна иногда краснели,шелушились,и только тогда решила пойти к врачу!сейчас жалею,что не обратилась раньше.У меня лишай отрубевидный вроде.сейчас лечусь,пятна стали реже краснеть и почти не чешутся.Но на спине пигментные пятна до сих пор.И летом они становятся еще заметнее((

Привет....это легко вылечить...называют в народе солнечный лишай....спрей ЛАМИКОН 25 грамм......мазать пятна и 3 дня не мыть.....потом помыть...и снова...и так недельки 2...все ,как рукой снимет...у меня таже история...уже мог диссертацию писать на эту тему!!!!!!!!!!!!!!! Или мазь...бензил бензоат!!!!!!!!!! Тоже помогает.....

ирина
#38
Ирина

У меня очень большая проблема,после того.как обгорела появились пигментные пятна на спине.Если кто знает как можно от них избавиться,буду очень благодарна.

Мне подсказали что нужно протирать салициловой кислотой она продается в аптеке

ирина
#39

Я слышала что салициловая кислота помогает она продается в аптеке

Ю.
#40

а салициловая кислота что полностюь. их убирает или просто делает меньше заметными?

Гость
#41

сок лимона и перекись как мешать на попалам???

Леха
#42
Марина

С 22 лет страдаю "красивым изобилием пигмента" на спине и груди, прочитала что это наследственно ( мой папа был тоже в веснущках в этих местах), но это в конечном - УЖАСНО! Загараю, стараюсь скрыть загаром,но это не проходит. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СЕБЯ ЗА ТО,ЧТО ДЕКОЛЬТЕ - НЕ Д О П УС ТИ М О

Как я понимаю...Майки НЕ допустимы((

Гость
#43

Если у кого проявляются такие пятна срочно обращайтесь к врачу! Возможно у вас "лямблии" микро организмы разрушающие печень и если вовремя от них не избавится то можно превратится в негра)) А по поводу таких пятен дак их могут удалить только косметологи, перекись водорода и лимон не помогут!!

Гость
#44

Сок чистотела очень помогает. Когда срываете чистотел на месте обрыва выделяется желтый сок, им смазывать места пигментации... мне помогло!

Гость
#45

Моча помогает от всяких пятен и прыщиков.

Гость
#46

Скажите пож-та салициловая кислота поможет от белых пятен на спине???*(

гость
#47

как меня бесят эти пятна,на спине,хоть их и не много...но майку хрен оденешь....я блондинка,загорела в лет 10,они у меня до сих пор,вот в этом году загорела,у меня они появились на плечах,ещё лучше...ваще меня это бесит...что делать?а салициловая кислота их делает менее заметными или убирает ваще??

Jenea
#48

Женя 25 лет

У меня пятна на спине появились летом 2011 сходил к дерматологу он запретил загарать и вообще бывать на солнце с 11 00 до 16 00 а до 11 с кремом увеблок 80

не знаю что делать пятна маленкие но они уже сталь больше , не знаю что делать

Гость
#49

помогите мне очень прошу у меня не проходят пятна белые

Гость
#50
Ирина

У меня очень большая проблема,после того.как обгорела появились пигментные пятна на спине.Если кто знает как можно от них избавиться,буду очень благодарна.

LO

Я никак не могу избавиться. Только у меня ещё хуже - в пятнах только половина спины (по месту солнечного ожога, ещё с детства). Лучше забейте. Типа это веснушки.

Ваш текст