Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на спине.

У меня очень большая проблема,после того.как обгорела появились пигментные пятна на спине.Если кто знает как можно от них избавиться,буду очень благодарна.

Ирина
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Максис
#51

эти пятна могут быть и грибковым заболеванием, по-этому лучше обратится к врачам. посмотрите симптомы здесь....

http://www.derma-tolog.ru/otrub-lishay.php

Гость
#52

у меня та же самая проблема. белые пятна на шее и спине. пошла к дерматологу, сказала, что из- за солнца, каждый раз прежде чем загарать, недели за 2 иду к врачу, по рецепту выписывает специальный раствор, протираю им кожу недельки 2, а потом спокойно загараю и ничего не беспокоит.

P.S если пятна уже появились, то чем бы не мазали, они не пройдут, только после загара.

Неизвестно
#53

Не знаю что мне делать, с самого рождения на пояснице огромное коричневое пятно. Что с ним делать не знаю((((( очень комплексую по поводу этого(((

Очень плохо!
#54

Девчонки выручайте!!! Подскажите кто, что сможет! У меня на спине, на боках, на ногах темные синюшные пятна! Ходила к дерматологу, он руками разводит-говорит вроде все в порядке. Ничего такого у вас нет... В смысле лишаев-грибков всяких. Чем только уже не пробовала мазать, какие только витамины не пила не помогает!!! Из-за этого от меня даже муж ушел, говорит все понимаю, но смотреть противно! Летом как матрешка закутанная хожу, даже в жару на пляж не выйдешь!

ЛЕНОК
#55

Девчонки,главное вы не одни в этом мире такие.У меня тоже такая проблема,я думаю должен помочь муравкин спирт+ацетилсалицил.кислота 6 таблеток.Давайте попробуем!?

оксана
#56
Неизвестно

Не знаю что мне делать, с самого рождения на пояснице огромное коричневое пятно. Что с ним делать не знаю((((( очень комплексую по поводу этого(((

Неизвестно

Не знаю что мне делать, с самого рождения на пояснице огромное коричневое пятно. Что с ним делать не знаю((((( очень комплексую по поводу этого(((

привет знаешь как бы это ни странно прозвучало, но от твоей беды поможет покойник и это не шутка, а вполне серьёзно у самой такая проблема была при рождении

Яна
#57
Гость

Согласна с гостем 4. только к дерматологу, может ваще какая нибудь дрянь заразная преспокойно живет и размножается.

По поводу пигментных пятен, есть еще вариант что это не с кожей проблемы. у меня были справа на спине, через полгода оказалось что проблемы с печенью и желочным. только начала лечение сразу же пятна исчезли. Так что тока к врачу.

юля
#59

у меня тоже белые пятна на спине появились после родов! незнаю что делать и как от них избавиться?! помогите!

СТЕРВА
#60

я читала в инэте что эфирное масло лимона отбеливает пятна.но не пробывала,хотя уже купила.начну прбывать.О результатах сообщу.У меня тоже пол спины после загара пятнами покрылась.

Наталья
#61

У меня на спине пятна не могу понять от куда.

ИРОЧКА
#62

Мне 18 лет и тоже нарушена пегментация!!! Пятна коричневые, но иногда краснеют!!! Появились два года назат, мазала всевозможными отбеливающими мазями не помогает!!! Пятна страшные по всей спене!!! к врачу по некоторым обстоятельствам к врачу сходить не могу!!! Пила витами, поливитамины!!!! Ничего не помогает!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
#63

Жену мазал зелёнкой, помогло на 2 года, сейчас опять проявляются.

Татьяна
#64

К врачу, и ни чего не нужно лечить самостоятельно, всего скорей это проблема связана с какой то болячкой либо изнутри, либо снаружи...

Не замужем
#65

"К врачам ходить бесполезно, я была, они сказали не знаем как помочь (это для тех, у кого от солнца пятна на спине)"

Aziza
#67

Pomogite pojalusta umena pyaten na spene jivate na wey beliy pyaten 3 goda lichus vrachi gavarit to lifway to gribok to mramirniy koja no niznayu kak izbavitsa at nix

Катя
#68

Сейчас есть очень хорошие эффективные средства. Лучшие результаты дают крема от американских производителей. В России в частности и во всем мире все большую популярность приобретают кремы на основе койевой кислоты и фруктовых (растительных) кислот, такие как Lakshma Maxxi, South Beach Skin Solutions или другие, которые действуют так же хорошо, при этом не вызывают раздражения и побочных эффектов. Законодателем моды в этом вопросе являются американцы, которые применяют передовые технологии удаления пигментации.

Чингиз
#69

Уже как 5 лет хожу с этими пятнами стали уже чернеть помогите ?

Шуяня
#70

У моей жены вся спина с лета 2008 в веснушках,после солнечного ожога.

.

Екатерина
#71

Привет:)у меня эти пятна на спине и на груди уже с 11 лет,сейчас мне 22:(я не знаю что делать!все это что вы тут писали фигня ни чего не помогает:(все перепробовала!помогало только водка натиралась ей и только потом выходила на улицу,но сколько можно то так!может что то подскажете!только чтобы на самом деле помогло?если не проверено не предлогайте даже:(

Лилу
#72

У меня давно еще лет в 13, загорала все лето на море, и теперь мне 25 не могу оголить спину, она как будто грязная, вся непонятного цвета, местами темнее , местами светлее, изза этого ненавижу анапу!!!!!

Pandachka
#73

У меня тоже пигментные пятна на спине когда ходила к врачу сказал что они пройдут через пол года но уже пол года прошли ,а они не сходят...

Лариса
#74

Мне Клирвин хорошо помогает от пигментации, кстати сейчас уже пигментация не проявляется, возможно потому, что пользуюсь им постоянно, но кожа после него шелковая просто. Когда начинала пользоваться пигментация прошла меньше чем за месяц, кстати пятна от прыщей тоже проходят. Попробуйте, он стоит приблизительно 70 рублей, но намного лучше дорогостоящих средств.

Аленчик
#75

Самый лучший крем и моя находка, это Бодитон Ривил! Это молочко, обладает супер свойствами.Результат, лично я и окружающие, заметили уже через 2 недели. Кожа заметно выровнялась по цвету. Пятнышки еле заметные! Обязательно приобрету еще крем и буду пользоваться до полного исчезновения, а потом и для профилактики!

Гость
#76
Гость

гость ╧19, нарушение пигментации кожи может проявлятся как светлые пятна..!

мира
#77

У меня тоже коричневые пятно на спине, гдуди и на животе чем лечить незнаю

Rami
#78

Добрый день. Лет десять назад я обгорела на солнце,кожа облезла,спина была чистая.Но вот лет пять назад на спине начали появляться пигментные пятна,мало того что на спине,они распространились по всему телу,на руках,ногах,на груди,животе.Их появление даже можно предугадать,в том или ином месте начинается чесаться,как будто покусало какое -либо насекомое,а глядишь и пятнышко уже на этом месте.Я не загараю,запрещено дерматологом,но пятнышки появляются.Хожу весной-осенью в РКВД, удаляют жидким азотом.

Пироженка
#80

Попробуйте французский бренд Isis Pharma средство Bodytone, продается в аптеках. У них есть линейка средств, которая удаляет пигментные пяна, это Neotone, Bodytone, как раз входит в их линейку. Ну а летом, всегда солнцезащитный крем Неотон Рэдианс спф50+ на лицо и на видимую чась спины!

Юлия
#81
Гость

год назад уменя началис чесание на спине,а сейчас на этом месте кожа стала коричневатым,
что это и что делать.

#82

Я использую крем от пигментных пятен от Lakshma Maxxi. Помогает но так как хотелось бы. У меня на шей они. И сезонно почему то растут, особенно в мае. Каму то может поможет посмотрите на lightcream.ru.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: