Гость
Статьи
а какие ногти " …

а какие ногти " лучше!"?? акриловые или гелиевые?

а какие ногти " лучше!"?? акриловые или гелиевые? как часто нужно делать коррекцию акриловых ногтей? гелиевых ногтей?

Ala
53 ответа
Последний — Перейти
#1

акрил токсичен

Гость
#2

натуральные

Пигалица
#3

Мне нравятся акриловые, потому что их можно самостоятельно снять без ущерба для здоровья, а гель еще как-то спиливать нужно, я не зялась бы за это. Но конечно, лучше свои привести в порядок. А токсичен акрил только во время лепки ногтей, когда они высохли, они уже как камни.

Пигалица
#4

Только не гелиЕвые, а гелевые. Гелий - это газ.

#5

Конечно, лучше натуральные! Акриловые выглядят очень натурально, если аккуратно сделаны.

Лора
#6

свои

Жаклин
#7

Акрил.Коррекция раз в две-три недели.

Карамелька
#8

6. +100!
вы бы видели, КАК выглядят ногти (точнее то, что от них осталось) когда вы снимите это гель или акрил. И как они потом болят,и ломаются. ууууууу
Автор, лучше свои ногти укреплять. Сейчас столько средств. Почитайте в нете про лак фирмы Trind.

память девичья RAMDDR512
#9

Кста, это давно не модно. Лучше свои короткие))

123
#10

Карамелька, ага, особенно если считать, что он с формальдегидом! Буэ..... отвалится вообще все потом нафиг, когда он под ногтем накопится. Я как-то накрасила ногти таким лаком - аж заболели они(( не рекомендую, короч

Карамелька
#11

123, беда в том, что во всех лаках с составе формальдегид :) только не все афишируют это)
почитайте состав лаков
я сама в шоке была

я не агитирую за лак Trind, мне он нравится, но это ИМХО конечно :)

студентка
#12

гель потрескался через 3-4 дня. уже вид плохой

а акрил дурно пахнет но держится!на неделю его хватит

Гость
#13

у меня были и гелевые и акриловые, гель не трескался, выглядело супер, акрил тоже, но гель не токсичен, в отличае от акрила, так что я за гелевые, правда не наблюдала, что акрил натуральнее..

Гость
#14

С ногтями ничего не случится, е сли у нормального мастера наращивать

Гость
#15

свои

Гость
#16

натуральные

Гость
#17

Мне больше акрилевыевые нравятся

Гость
#18

Хоть акриловые,хоть гелевые ЭТО уже прошлый век,только на торговках и проститутках такие ногти и остались!Стрем такой,ужас!

Гость
#19

18-абсолютно точно!

автор,вы из глуши что ли?

Кира
#20

о боже... гелиевые ногти, гАрмоны, арендатели... Люди... вы в школу-то ходили вообще?

Shelli
#21

только гель. автор, акрил во многих дорогих и хороших салонах даже не используют! а вообще гель не спиливают, а сращивают. если хороший мастер делал, граница не видна вообще.

Жаклин
#22

Все дуры.И гель и акрил-этилметакрилаты,только гель полимиризуется под УФ-лучами,а акрил самостоятельно.По прочности гель уступает акрилу.Ногти не сращивают,коррекцию делать необходимо каждые 2-3 недели,за это время смещается "стрессовая" зона (апекс),если коррекцию не делать вовремя,ногти начнут ломаться.Красота и качество ногтей зависят от мастера.Если свои ногти некрасивые или имеют какие-то дефекты,всё это можно исправить.Кричать о том что это модно-немодно,смешно.Не всем даны от природы хорошие ногти и красивая форма.Хорошо наращенные ногти никто не отличит от натуральных.Больше всех жалуются те,кто делает ногти за копейки в "эконом-классах".Сами виноваты.У хорошего мастера всю жизнь можно ногти наращивать и никогда они не испортятся. Материалы нетоксичны,иначе они были-бы запрещены.Некоторые салоны красоты не используют акрил из-за запаха,потому что не хотят устанавливать дорогостоющую вытяжку,мотивируя это тем,что акрил-вреден.Это не так.Ноготь-ороговелость,не имеющая пор,ноготь не дышит.Ему всё равно что на него положили.Другое дело что мастер с кривыми руками его банально перепилил,хотя ноготь не запиливают,а только снимают в него жирный блеск как при полировке ногтей перед шлифовкой.Автор,выбирайте акрил (он крепче) и хорошего мастера и всё будет ок.

Taliana
#23

гелевые красивее, акриловые прочнее, так говорят, но акрил со временем желтеет
акрил не пробовала делать, наращивала гелевые, мне ооочень понравилось

Гость
#24

автор, купите себе воск для ногтей, в аптеке он стоит 31 рубль, и втирайте каждый день его, пока не впитается, и ногти буду свои - крепкие, белые и вообще шикарные.

#25

вот недавно была в салоне,мастер сделала просто потрясающие ногти!!! очень довольна :) там можно и акрилом и гелем нарастить и маникюр.
http://nogoto4ek.ru/ - сайт, там и прайс лист и телефон.
кстати мастер вам посоветует какой материал лучше для ВАШИХ ногтей)

Валенсия
#26

Жаклин-полностью с вами согластна!!!

#27

Я также считаю, что вопрос о моде не стоит.Если ногти подходят образу, то это вполне может быть. Акрил крепче, гель легче и тоньше, быстрее делается. Коррекция зависит от вашего роста ногтей, а не от выбранного материала. т.8-905-711-61-50

Мария
#28

Если ноготочки аккуратные и не вызывающе длинные(красные, синие, зеленые),то как это может быть не модно, бред какой то. Ухоженность никогда не выйдет из моды!!! Почему бы иногда и не прибегнуть к такой услуге, как наращивание.

Я за гелевые.

Аксинья
#29

Ну конечно, если у вас кривые, щербатые зубы, вы

приведете их в порядок у стоматолога, и ни у кого даже мысли не возникнет говорить: "лучше свои кривые зубешки, чем имплантированные (или подкорректированные) белоснежные зубки".

А ногти чем хуже ? Дала мать-природа красивые ногти - счастье вам !!! А если нет, помоги природе сам. Какие проблемы ?

Я 5 лет растила, укрепляла ногти всяческими способами, на левой руке ногти супер, на правой - хоть плачь, только отрастет чуток и хрясь - обломок. Плюнула, пошла в дорогой салон, нарастила гелевые ногти (мастер сказала, попробуйте гель, он красивее, не понравится - заменим на акрил).

Вот уже полгода сама себе завидую :))) Руки - красота, ногти смотрятся очень натурально (спасибо мастеру !!!) бабы откровенно завидуют.

Download Programas

Труп невесты
#30

сегодня нарастила геливые ногти, очень нравится!!

пыщь
#31

я бы еслиб делала, то акрил

про100ЖеНеЧкА
#32

я очень хочу наростить ногти,но не могу определиться какие.А сейчас прочитала все коментарии,так я вообще в ужасе. Совсем растерялася,и не знаю какие-гелевые или акриловые. Помогите пожалуйста. Посоветуйте

Дарина
#33

Я наращивала гелевые,треснули через неделю..возможно из за мастера,завтра иду наращивать акрил,буду пробывать..а потом сама решу что лучше..

Гость
#34

n

Tata
#35

Я наращиваю типсы + гель. Обычно френч. Очень натурально и нежно смотрятся. От мастера зависит. Акрил я не рискую почему-то...

Василина
#36

Плюсы акриловых ногтей

* Если вы сломаете акриловый ноготь, вы почти всегда сможете его отремонтировать, даже самостоятельно.

* Акрил очень прочный материал. Когда наращивание сделано правильно, производится соответствующий уход и своевременная коррекция, ногти могут носиться долгое время. Они действительно надежные.

* Процесс снятия простой и незамысловатый, если это делает мастер по наращиванию ногтей. Ногти лучше смыть специальным растворителем, чем спилить. Хотя сложно назвать это абсолютным плюсом, скорее это особенность акриловых ногтей. Дело в том, что если нанесен толстый слой акрила, растворяться он будет несколько часов, а при спиливании акрил может сильно нагреваться и обжигать ногтевое ложе.

Плюсы гелевых ногтей

* Гелевые ногти чаще выглядят более натуральными и глянцевыми, чем акриловые ногти.

* Процесс полимеризации быстрее, чем у акрила, иногда всего две минуты при световой полимеризации.

* Гелевые компоненты не пахнут и не выделяют токсичных веществ.

* Меньше требуют опиливания в процессе наращивания.

Василина
#37

Минусы акриловых ногтей

* При акриловом наращивании, ваш ноготь больше подвержен негативному воздействию, чем при гелевом наращивании. Акрил проникает глубоко в ногтевую пластину, что само по себе не полезно, это также создает дополнительные сложности при спиливании и коррекции.

* Акриловые ногти могут выглядеть скорее искусственно, чем натурально, или даже грубо, если сделаны неправильно.

* После длительного ношения акриловых ногтей ногтевая пластина истощается. Поэтому требуются дополнительные процедуры при снятии ногтей, и специальный уход после.

* Растворители, используемые при формировании искусственного ногтя, достаточно токсичны. Это вредно как для клиента, так и для мастера.

Минусы гелевых ногтей

* Они не настолько длинные и надежные, чем акриловые, хотя, как правило, стоят дороже.

* Гелевые ногти труднее сделать самой себе, если вы это делаете самостоятельно.

* Если гелевый ноготь сломается, у вас могут быть некоторые неприятности. Скорее всего, искусственный ноготь частично отойдет от поверхности натурального ногтя или растрескается. Отремонтировать поврежденный гелевый ноготь не всегда возможно самостоятельно. Вам необходимо будет записаться на процедуру у нашего администратора. В данной ситуации мы стараемся выполнить заказ максимально быстро.

* Гелевые ногти почти всегда должны быть спилены. Вы не сможете просто смыть их специальным средством, как в случае с акрилом.

Карина.
#38

И правда, все тёмные дуры))

Жаклин права, молодец.

анастасия
#39

наращу ногти любой дизайн за 500р. 89218917278

Солнце
#40

у меня акриловые и мне просто оболденно, смотрятся как свои просто шик!!!

Гость
#41

вот вы тупые

Гость
#42

Гелевые красивее смотрятся, коррекция и правда чаще, но это того стоит. У хорошего мастера и правда ногти не испортятся

Гость
#43

А вообще чтобы ногти не испортились, кто боится , три месяца поносили ногти- сняли, лаком укрепляющим подлечили, потом опять можно нарастить

=)
#44

Люблю акрил)

наращиваю все время у одного и того же мастера, ногти идеальные, как нарощенные, так и свои (наращиваю только потому что ногти крепкие, но у них некрасивая форма - уж какие природа дала)! но тут мой мастер приболела и нарастила у другой, акрил начал отслаиваться день через 4-5. вобщем от мастера зависит!

Ника
#45

3 года ходила с гелевыми ногтями,снимала один раз только на 4 месяца,чтобы отдохнули Не знаю что случилось с вашими ногтями после наращивания и что вам делали с ними,но мои так же как и до наращивания остались в хорошем состоянии.Спустя 2 года решилась опять на наращивание,акриловые не делала никогда,вот ломаю голову,какие сделать лучше

Страна_Лимония
#46

Лучше всего хороший мастер, который не только не испортит натуральные ногти, но и улучшит их эстетический вид, а материал не важен

елена
#47

я понимая, что лучше свои иметь ногти. Но как? Если что-то делаешь по дому, они ломаются.

Лидия
#49

Вика? вы тему видели????

Анокрис
#50
Жаклин

Все *****.И гель и акрил-этилметакрилаты,только гель полимиризуется под УФ-лучами,а акрил самостоятельно.По прочности гель уступает акрилу.Ногти не сращивают,коррекцию делать необходимо каждые 2-3 недели,за это время смещается "стрессовая" зона (апекс),если коррекцию не делать вовремя,ногти начнут ломаться.Красота и качество ногтей зависят от мастера.Если свои ногти некрасивые или имеют какие-то дефекты,всё это можно исправить.Кричать о том что это модно-немодно,смешно.Не всем даны от природы хорошие ногти и красивая форма.Хорошо наращенные ногти никто не отличит от натуральных.Больше всех жалуются те,кто делает ногти за копейки в "эконом-классах".Сами виноваты.У хорошего мастера всю жизнь можно ногти наращивать и никогда они не испортятся. Материалы нетоксичны,иначе они были-бы запрещены.Некоторые салоны красоты не используют акрил из-за запаха,потому что не хотят устанавливать дорогостоющую вытяжку,мотивируя это тем,что акрил-вреден.Это не так.Ноготь-ороговелость,не имеющая пор,ноготь не дышит.Ему всё равно что на него положили.Другое дело что мастер с кривыми руками его банально перепилил,хотя ноготь не запиливают,а только снимают в него жирный блеск как при полировке ногтей перед шлифовкой.Автор,выбирайте акрил (он крепче) и хорошего мастера и всё будет ок.

НУ НА КОНЕЦ ТО!!! Услышала грамотного человека!!!! СПАСИБО