Гость
Статьи
косметика для загара в …

косметика для загара в солярии! вред или польза?

Всегда все говорили, что косметика для загара в солярии очень полезна, защищает кожу от уви уф и пр., продлевает загар, он ложится ровнее и пользуясь ею, не превратишься в скором времени в сморщенную курагу))
однако, в последнее время вижу статьи и мнения, что якобы в европе во многих странах уже давно эта косметика ЗАПРЕЩЕНА!
Вопрос:так ли это?Почему?Как тогда наглость можно иметь навязчиво предлагать ее у нас в России?...
И если все же от нее нет вреда, то кто посоветует действительно стоящее средство?(их миллион и все они не из дешевых)
ПС:из своего опыта, загорала и без косметики и с..разницы вроде не видно.
и не надо гневных речей, что солярий вреден. Я загораю для поездки к морю, 1 в неделю.

марика
17 ответов
Последний — Перейти
Жаклин
#1

Косметика нужна,она кожу защищает.

марика
#2

очень аргументированно...тогда почему ее на западе ЗАПРЕЩАЮТ???..именно запрещают, а не просто не рекомендуют..

Мария
#3

Мне, кстати, тоже интересно. Насущный вопрос.

просрязрявлябля
#4

нифига она не защищает и на ней так и написано, кстати. читайте, прежде чем мазаться!

Гость
#5

а какой она вред то может нанести? просто увлажняющий крем

а зачем загорать перед поездкой к морю?

КАтька
#6

5,наверное чтобы не сгореть потом сразу)

Жаклин
#7

У вас неверная информация.Тоже самое можно о любой косметической продукции сказать.Дело не в самой косметике,а в её составе,просто к нам зачастую разное барахло сливают.Какие-то ингредиенты содержащиеся в такой косметике во многих странах запрещены.Надо покупать профессиональные средства ,они содержат природные масла, витамины, минеральные вещества.Не стоит покупать крема с бронзаторами-они содержат красящие вещества.В нормальной студии загара администраторы проходят специальные курсы и могут проконсультировать.Их обучают разбираться в типах кожи и составах кремов.

марика
#8

загорать, чтобы на море не сгореть. Катька права. И там еще сильнее тогда загорю.

Ну не суть.

Так толком и не услышала ответа.

Жаклин, почему же тогда все сразу скопом запрещают средства?Не какие-то отдельные, которые содержат обозначенные Вами вредные вещества, а ВООБЩЕ ВСЕ...

Не могу найти статью, в которой читала об этом, я бы ссылку кинула..

марика
#9

просрязрявлябля, а вот это уже интересно...неужели так и написано?))

Жаклин
#10

Марика,кто эти все ,которые запрещают все средства?Бред.А бредовых статей на любую тему можно найти миллион.

Жаклин
#11

http://le-mari.ru/page974084 вот здесь хотя-бы о кремах почитайте,я их не рекламирую,просто в качестве примера привожу,там составы написаны.Только не надо писать что везде крема запрещены и все цивилизованные люди загорают насухую.За кожей ухаживать надо.

Гость
#12

вы хотите сказать,что после нескольких посещений солярия вы потом несгорите??? бред

DrVivisector
#13

Не знаю, фигня какая-то. А что там можно запрещать? Обычный увлажняющий крем. Тем более ее в Европе и США выпускают.

#14

Как может быть уход за кожей вреден, увлажнение и питание, защита от вредного воздействия ультрафиолета, как это может быть вредно?

#15

Загарать с сухой кожей - значит делать её ещё суше, т.е. обезвоживать. Кожа, лишённая влаги, быстрее стареет. увлажнение и ещё раз увлажнение любыми проверянными средствами. Вот лучше бы поделились, кто чем пользуется, чем эти средства вам нравятся и т.п.... Кстати, А, Кремы для загара на солнце кроме всего прочего содержат средства защищающие от ультрафиолета (так как на солнце можно жариться часами). Сеанс загара в солярии в десятки раз менее продолжителен,поэтому и кремы для солярия используются другие. Или же до сеанса ничего не используется, а после сеанса наносится любое восстанавливающее средство после закара, напимер, я поклонница такой штуки от Zepter. Наношу его и на лицо и на губы.

#16

Вот как. А обычный увлажняющий блеск для губ не подойдёт?

#17

Подойдёт любой защитный бальзам для губ с SPF.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: