Гость
Статьи
Кто лечил варикоз и …

Кто лечил варикоз и вены визуально "исчезли"?

Молодость омрачает наследственный варикоз.Кому помогли народные средства визуально "убрать" вены?Салоны мне не подойдут - дорого.

Юная
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#124
Самира

я хочу поделиться с вами как я лечила варекоз за месяц конечно для вас может звучить смешно но у меня результат отличный.Я перепробовала все мази таблетки но ничего не помогло.В интернете случайно наткнулась на один сайт и нашла там хороший отзыв про гель Лошадиная Сила надеюсь вы знаете про этот гель.Так вот я пошла купила этот гель,продается она в обычных аптеках причем недорого за 500 рублей а баночка вполне достаточна 500мл обьем. Думаю хватит на месяц.Я мазала этой гелью ноги два раза в день утром и вечерем и когда я мазала одновременно поднимала ноги высоко и держала 25 30 минут и не делала никаких упражнений так вот прошел месяц вены исчезли даже не видно,у меня конечно сильный варекоз а то и помог а тот у кого в начальной стадии думаю поможет раньше чем за месяц.Пробуйте не пожелеете результат просто супер.Удачи вам

Спасибо за совет! Попробуем!

Елена
#125
Елена

Спасибо за совет! Попробуем!

Уточните пожалуйста, гель Лошадиная сила Для вен с каштаном?

Дарья
#126

Народными методами торчащие вены никак не убрать. В таких случаях, знаю, склеротерапию назначают, но и она гарантий не дает. Вена может вылезти в любом другом месте. У меня, слава Богу , торчащих вен нет. Но периодически отеки появляются в конце рабочего дня, т.к. работа сидячая. Зарядку делаю, разминаю ноги. Хорошо еще снимает усталость и облегчает симптомы варикоза гель Тромбоцид. Я им постоянно мажу ноги. Легче становится.

Гость
#128
Елена

Спасибо за совет! Попробуем!

Попробовала гель Лошадиная сила. Прошло 1,5 месяца. Вначале мазала 2 раза в день, затем один раз(ленилась). Результат- вены стухли, уменьшились, стали менее заметны, а капиллярная сетка была синей, а сейчас порозовела и стала менее заметна. Так что спасибо за рекомендацию! У меня варикоз 2 степени.

Olga
#129
наталья

сколько стоит на Украине вылечить варикоз лазерем?

10.000

Olga
#130
Olga

10.000

Спасибо оь

Гость
#132

Без консультации флеболога не обойтись - самолечением лучше не заниматься.

#133

Решила что такую проблему лучше устранять пытаться сразу, нашла метод с помощью фольги https://vseonogah.ru/zabolevaniya-sosudov/varikoz/lechenie-folgoj.html но слабо мне что то верится. Слышал кто то о таком? время зря тратить не хочу...

#134

Мне от варикоза хорошо помог Венофлебин. К концу курса применения венки стали поменьше и покалывание в венах уменьшилось. Хороший препарат

Гость
#135

Антиварикозная пенка Вариоль, применяемый наружно, считается превосходным средством для профилактики и лечения. Для Вас он станет тем «спасательным кругом», которым стоит воспользоваться в первую очередь! https://vk.com/topic-57920576_35347233

Мария
#136
Марианна

Чтобы вылечить варикоз, надо устранить застой крови в малом тазу. Причины могут быть разными, например болезни печени, паразиты, искривление позвоночника и т.д. Находите свою хворобу и вперёд. Так же, используете приседания, бег, диафрагмальное дыхание для разгона крови. Для разжижения крови надо пить много воды. Сама лично значительно залечила вены, мази и таблетки и подобная лабуда никак в этом не помогут, ну разве что можно настоять каштан как вспомогательное средство, всем удачи.

Именно это мне и сказал мой остеопат. Сейчас устраняем эту причину. Леоаб гимнастику для таза и обычное лфк. А пррверитт есть ли пепекосы в тазу просто и самой. Нужно сесть в позуу йоги, колени должны раскрываттся одинакого легко вне зависимости от возраста. У меня правое колено вообще не хочет ложиться на пол, его как бы клинит. Отсюда большая нагрузка на другую ногу и варикоз на ней.

Юлия
#137

Мне хорошо помогли таблетки Флебофа. К концу приема курса венки визуально стали намного меньше заметными:)

Елена
#138
Гость

Без консультации флеболога не обойтись - самолечением лучше не заниматься.

Я ходила к флебологу, он назначил операцию лазарем. Цены заоблочные и очень так радикально. Мазала Лошадиной силой, Гепарином и ушла с стоячей работы. Сейчас вены стухли, гораздо меньше стали. И никакая операция не нужна. Флебологи назначают лечение такое, какое им выгодно. Он сказал, что таблетки и мази не помогут. Однако мне помогло!

Лида
#139
Юлия

Мне хорошо помогли таблетки Флебофа. К концу приема курса венки визуально стали намного меньше заметными:)

Хотите сказать, что сомнительный отечественный дженерик реально помог вам убрать вены? Звучит не особо правдоподобно. Я оригинальную Флебодию принимаю не первый год, самочувствие в разы лучше, нет болей в венах, нет отеков, но вены, которые уже проявились, так на месте и остаются. Потому что вряд ли таблетками можно их особо убрать.

Olga
#140
Лида

Хотите сказать, что сомнительный отечественный дженерик реально помог вам убрать вены? Звучит не особо правдоподобно. Я оригинальную Флебодию принимаю не первый год, самочувствие в разы лучше, нет болей в венах, нет отеков, но вены, которые уже проявились, так на месте и остаются. Потому что вряд ли таблетками можно их особо убрать.

Естественно нельзя. Убрать – это только хирургическим путем. И то, я вот операцию делала, но после неё все равно Флебодию пью, иначе обратно вернутся все симптомы, и вены ещё где-нибудь вылезут.

Света
#141

Если у родителей варикоз, то в 80% дети наследуют эту болезнь! Поэтому, надо профилактику начинать уже с молодого возраста, а не ждать, пока вены вылезут, когда вылезут - у же поздно будет, поэтому эффективно носить компрессию, контрастный душ, венотоники только по назначению врача, еще хорошо для профилактики средствами с конским каштаном пользоваться, у хорс форс такой гель есть

Massshka
#142

Есть у лошадиной силы очень хороший как раз для этой проблемы гель для вен с каштаном и пиявкой, пользуюсь им, мне реально неплохо помог

Люба
#143

Я тоже использовала гель для вен хоср форс. У меня была небольшая венка на ноге и крем ее убрал.

#144

Мне стало полегче с сосудами в целом, после того как Ацекардол я начала принимать. Стоит дешевле модных аспиринов кардио и т.д., а эффективность едва ли не лучше, к тому же, отечественное лекарство.

Гость
#145

Все же такие процедуры должен назначать врач, так как стоит понять по какой причине появляется такая проблема... Так как это может быть довольно серьезно... Врач назначал специальные упражнения, прописывал средства и еще для профилактики гель для вен хорс форс.

Гость
#146

хороший флеболог нужен. А так пока элементарные меры- удобная обувь, контрастные ванночки для ног, лёгкий массаж с гелем для вен с конским каштаном и пиявкой и компрессионное бельё.

Kasiopeya
#147
Гость

хороший флеболог нужен. А так пока элементарные меры- удобная обувь, контрастные ванночки для ног, лёгкий массаж с гелем для вен с конским каштаном и пиявкой и компрессионное бельё.

Вы про гель для вен от лошадиной силы? Мне он очень помог начать бороться с варикозом и общей усталостью ног после рабочего дня

Инна
#148

Эх, а мне он особого результата не дал. Заметный эффект был только от приема Флебодиа 600.

Анюта
#149
Инна

Эх, а мне он особого результата не дал. Заметный эффект был только от приема Флебодиа 600.

Ну, мне врач вообще сразу сказал, что венам надо помогать и снару, и изнутри, так что к любой мази ещё венотоник добавлять надо. Я Флебодию принимаю, мази меняю периодически, плюс ещё и чулки купила. Вот теперь реально очень хорошо себя ноги чувствуют.

лидия
#151

лазер или склеротерапия -только врач определит. Идите к хорошему флебологу. В москве есть отличный в клинике Бьюти тренд - Карев Максим Анатольевич

Виктор
#152

Мне 67 варикоз с19 лет как теперь понимаю спасло то что не делал никаких операций в 39 одна бабулька меня практически из могилы вытащили показал ей свою анатомию вен ног она посмотрела и подумав сказала это у тебя пройдет я хожу сегодня на своих ногах хоть косметические недостатки в виде расширенных вен остались если бы попал к Валентине тимофеевне в20 лет то вены бы точно скрылись то есть эта болезнь не наследственные а приобретенная по разным причинам

Людмила Кариенко
#153

Если ищете препарат, такой чтоб и работал как надо, и результат давал, советую Венофлебин. Мне помог за два курса проблему варикоза решить, плюс геморрой в начальной стадии сумел побороть. Короче, универсальный препарат для проблемных сосудов.

Галина Нерская
#154

Девочки он все равно возвращается, тут надо комплексно и курсами лечиться! Пропить бады и лекарства, попринимать назначенные врачом медикаменты, и конечно для снятия боли и удаления варикозных сеточек в процессе лечения попользоваться кремами или согревающими гелями.
По поводу добавок надо конечно к врачу обратиться, тут у каждого организм разный, а насчет гель-крема - я лично пользуюсь Varicobooster'ом , есть конечно аналоги, но в нем концентрация органических полезных веществ лошадиная, очуменная вещь!

Гость
#155
Галина Нерская

Девочки он все равно возвращается, тут надо комплексно и курсами лечиться! Пропить бады и лекарства, попринимать назначенные врачом медикаменты, и конечно для снятия боли и удаления варикозных сеточек в процессе лечения попользоваться кремами или согревающими гелями.
По поводу добавок надо конечно к врачу обратиться, тут у каждого организм разный, а насчет гель-крема - я лично пользуюсь Varicobooster'ом , есть конечно аналоги, но в нем концентрация органических полезных веществ лошадиная, очуменная вещь!

Лучше лампу потереть, джинн вылезет и вены и венозные клапана в исходное положение вернёт. БАДы, витамины, мази... Вы действительно такие наивные? Или прикидываетесь? Если бы БАДы, витамины, мази помогали при варикозе, профессию флеболог упразднили бы в мировой медицине.

Маша
#156

надо, конечно обследоваться у врача, мне пока операции не надо, что радует, но лечение уже прописал врач, гель с пиявками хорсфорс, венотоники, и чулки носить, но летом это нереально в такую жару.

Гость
#157
Светлана Сергеевна

А почему вы так уверенно об этом говорите ? Вы лечились какой то мазью ? Она вам не помогла ? Сколько она стоит ? Кто её производитель? На что она вообще расчитана ? В каком году эта мазь была выпущена ?

Так вот хотелось бы сказать , что медицина не стоит на месте . С каждым годом способы лечения, тех или иных болезней, становяться более щадящими ,простыми , безоперационными и т.д. Кто вам сказал , что методы 80-90 годов , которые прописуют врачи в местных госполеклиниках, это и есть , то чем нужно и необходимо лечиться ? В частности веназин я пробовала лично на себе , облегчение я почувствовала сразу , после его нанесения. Болевые и дискомфортные ощущения пропали после первых 5 минут . А через 2 месяца , я сделала контрольное узи вен, где чётко были видны реальные результаты. После чего я заказала вторую часть курса веназин и пролечилась до конца .

Так что незнаю о каких других мазях вы говорите , что они не способны вылечить варикоз , мне помог веназин , думаю если вы не с другой планеты , поможет и вам . Если конечно заботиться о себе и своём здоровье подобающим образом.

Ну не знаю даже я все мази перепробовала фигня все

Нина
#159
Ася

не знаю про народные средства.у меня сильный варикоз,лечу его с марта 2011 года.без операции мне их не вылечить,а операцию не хотелось. и вот,наконец ,дождалась)варикоз лечат лазером,местное обезболивание. рекомендую,не больно,не нудно.если у тебя варикоз несильный.дай бог быстро сделают ноги красивыми. правда недешево.операция мне операция лазером) обошлась в 74 тысяч,это обеих ног. плюс склеозирование стоит по 1000 с чем. но я всё равно довольна

Нина
#160

Добрый день!Скажите,как ваши вены после операции?Прошло 7 лет, не появились ли новые?Мужу доктор посоветовал лазер, таблетки сказал бессмысленно.Хотелось бы знать, по прошествию лет вы забыли о венах?

Гость
#162
Виктор

Мне 67 варикоз с19 лет как теперь понимаю спасло то что не делал никаких операций в 39 одна бабулька меня практически из могилы вытащили показал ей свою анатомию вен ног она посмотрела и подумав сказала это у тебя пройдет я хожу сегодня на своих ногах хоть косметические недостатки в виде расширенных вен остались если бы попал к Валентине тимофеевне в20 лет то вены бы точно скрылись то есть эта болезнь не наследственные а приобретенная по разным причинам

Виктор подскажите как Вы лечились или координаты бабулечки той.спасибо

Лариса
#163
Юная

Молодость омрачает наследственный варикоз.
Кому помогли народные средства визуально "убрать" вены?
Салоны мне не подойдут - дорого.

Забейте в инете -Лечебные свойства сафоры..пить надо 6 месяцев..проверенно..желаю удачи!!

Гость
#164
Гость

Юная,копите деньги на лазерную операцию. Результаты потрясающие и не больно.

Просто хирургическое удаление вен очень болезненная и "грязная" процедура,долгозаживающие раны и не 100% результат.

А что такое салоны? Скорее всего очередная реклама.


О,нашла,называется Endovenous laser ablation. Посмотрите по Интернету и на Рунете.

Не черта не помогает лазерная операция , это надо смотреть на состояние вен и ген , мне не помогло , после операции я постоянно ношу чулки компрессионные , а как забеременела так они обратно по вылезали

#165

Перед началом лечения мне посоветовали записаться к флебологу, осмотреться, что я и сделала, вам тоже советую. В Спб ходила к Глобину Антону Владиленовичу, отличный врач, сделает всё на ура!!!

Семён
#166
Нина

Добрый день!Скажите,как ваши вены после операции?Прошло 7 лет, не появились ли новые?Мужу доктор посоветовал лазер, таблетки сказал бессмысленно.Хотелось бы знать, по прошествию лет вы забыли о венах?

Мне было 20 лет, хирург посоветовал, чтоб убрать узлы вен на ногах надо сделать операцию и потом будет хорошо всё. Уточню! были просто пару бугорков на ногах. Сделал, через 5 лет начали вылазить вены. Через 15 лет мало того что вены вылезли все, так ещё и с коже начались проблемы. Теперь опять советуют операцию, но теперь только через мой труп. Просто есть чувство, что потом останется только ампутация. Буду пробовать народную медицину, не верю я врачам. Любая операция это воздействие на организм, убирают хирурги вену, всё давление распределяется на остальные и дальше только хуже

Настя
#167
Наталья

Месяц назад на ногах появились сосудистые звездочки. Испугалась и тут же решила Lifestream Nano купить. Через неделю от них и следа не осталось. Подробнее о креме lifestream.naele.ru

Вранье полное! Одна реклама. Никакими кремами варикозноз не лечится. Не тратьте деньги. Только склерозирование и лазар

Гость
#168
Дарья

Детралекс просто делают у нас. качество совсем испортилось. Флебодия французская, я лично во многих отношениях только французам доверяю - у них и косметика лучше, и духи, да и лекарства, видимо, тоже.

У Китайцев пробовали заказывать мазь?

maks
#169

Ниже опишу, что мне помогло (только не вены убрать, а усилить эффект лекарства)

Принимаю таблетки детралекс (пробовал еще флебодиа и венолекс).
Так вот, вроде принимал по 2 штуки в день несколько месяцев, а эффект медленно достигался. Надо сказать,что у меня еще изжога и рефлюкс очень часто. Попробовал пить нольпазу (против кислоты в желудке) и вдруг через пару дней вены на ногах стали прямо супер крепкими (прямо деревянные). Вот думаю, с чего бы это? Неужели эффект с нольпазой такой (точнее лечение изжоги помогло)?
Я еще киви ел на голодный желудок, может киви помогло - там хорошая доза витамина С? В обещем пробую дальше. Отпишите плиз, если попробуйте то же самое.

Настасьюшка
#170

Если салоны дорого, то вы так с венами выступающими и останетесь, потому что мази и таблетки - это как мертвому припарки, если вена вылезла, то уже вылезла. Сейчас есть хорошие методики, лазер, инъекции, прям на ваших глазах венки исчезнут. Но конечно важна правильная диагностика, что там у вас. Я очень хорошо отрегулировала эту проблему - лечилась у Евгения Сухорукова в клинике Селин на Белорусской, он мне очень помог, у меня много венок повылезало после беременности, прям вся нога как в паутинках была. Если у вас похожее - то это очень легко убирается и не больно. Очень вам советую его, он отлично разбирается в проблеме варикоза.

Аня
#171

Главное ведь не то что визуально, исчезли или нет, а чтобы здоровье улучшилось! Я хожу к очень хорошему флебологу, Сухорукову Евгению Анатольевичу, он мне назначил грамотное лечение, но основой стала конечно же качественная диагностика! Да, надо потратить время, деньги на это, но это на самом деле серьезная проблема, тем более в молодом возрасте! Так что срочно к хорошему специалисту, чтобы все наладилось! Ну и стандартные советы про каблуки и тяжести и так все знают. Врач тоже очень много рекомендаций дает на повседневную жизнь, что очень нужно и еще и приятно, что такой доброжелательный специалист. И кстати как человек приятный, легко общаться, он подробно все объясняет простым языком, на вопросы отвечает и даже их предугадывает. Ничего лишнего мне назначено не было, все только необходимое и обследования и процедуры. Ну и в результате конечно и внешне тоже все стало гораздо лучше! Можно снова ходить без толстых колготок)

ирэн
#172

Только процедура склеротерапии помогла. Были выступаюющие венки на ногах. К счастью попала к Сухорукову Е.А.(м.Белорусская) и он безболезненно и эффективно убрал их. Под местной анестезией. В этой сфере уже много технологий.но именно врач подбирает нужную процедуру!

Гость
#173
Иван Николаевич( врач флеболог)

не пишите ересь . БАД - это то что употребляют внутрь , а крема и мази не могут быть по определению бадами ! Говорю вам как врач флеболог . Было время выписывал я больным ваш тромблесс , так вот от него действительно никакого эффекта не было , противопоказаний очень много, люди жаловались на проблемы с кожей после его употребления в 90% случаев. Так , что уважаемая Лорка , если вам заплатили за рекламу вашего тромблесса то рекламируйте его не вовлекая другие препараты в свои аферы, и не вводите людей в заблуждение.

Что ни один крем не помогает от варикоза?
Слышал, есть немецкий крем Варикобустер. И вот, в комментах люди пишут, что это очень действенный крем.
Что вы думаете на счёт этого, как врач?

Лидия
#174

У меня был начальный варикоз и мне сделали уколы и все исчезло, склеро что то там не помню, я делала во Франции в лионе, всё обошлось в 2000 евро. Там еще паром удаляют. Кремя и прочее если сильный варикоз уже не помогут

Гость
#175
Василиса

Моя мама работает во флебологическом отделении больницы (т.е. где вены лечат). В отделение звонят: Здравствуйте, а вы только операцией лечите? Жаль... а говорят обвязать ногу капустой помогает...

Медсестры уже привыкли к таким психам, а мне все смешно!

К чему это гавновысер,не пойму. Типа все кругом придурки,а вы с мамой д' Артаньяны...

Гость
#176
Ася

не знаю про народные средства.у меня сильный варикоз,лечу его с марта 2011 года.без операции мне их не вылечить,а операцию не хотелось.

и вот,наконец ,дождалась)варикоз лечат лазером,местное обезболивание.

рекомендую,не больно,не нудно.если у тебя варикоз несильный.дай бог быстро сделают ноги красивыми.

правда недешево.операция мне операция лазером) обошлась в 74 тысяч,это обеих ног.

плюс склеозирование стоит по 1000 с чем.

но я всё равно довольна

Здравствуйте. По прошествии такого длительного времени,вены не вернулись?

Светлана
#179

Варикоз дело такое, кому-то достаётся, кому-то везёт. Мне не повезло, поэтому ношу спец чулки и пью Ангиорус, и это помогает.

Арника
#180

Вы что именно имеете в виду? раз вы молоденькая, сомневаюсь что у вас там прям варикоз, скорее просто сосудистые звездочки. От этого прекрасно помогает склеротерапия, я сама делала - теперь проблема решена. Врач делает укол прямо в венку, там запаивается сосудик и все, она потом исчезает. Я очень рекомендую своего доктора - Сухоруков Е.А., принимает в клинике Селин на белорусской. Шикарный флеболог! и совсем не больно делает