Гость
Статьи
Бородавки

Бородавки

Девочки, пожалуйста подскажите как избавиться от бородавок! у меня их никогда не было, а потом бац! появилась на лодони.

Дурочка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажьте желтым соком чистотела.Еще можно попробовать смазывать йодом.

Курптица
#2

Я мужу бородавку вывела уксусной эссенцией. Мазали каждый день, недели через полторы-две она сошла. А у меня самой тоже бородавка внезапно на руке появилась, купила в аптеке настойку горного чистотела, помогло с первого раза.

#3

Идите в косметологический кабинет и удаляйте жидким азотом. Не занимайтесь самолечением, они заразны. К тому же это звоночек что у вас имунная система сдает, вирус папилломы человека при нормальных условиях подавляется иммунитетом.

Шоколадная бабочка
#4

Мучаемся с мужем с января. У него на пальце руки такая ***. Мы 4 раза выжигали и 1 раз резали скальпелем. Она вырастает снова. Сейчас используем мазь кандид, бородавка как-бы выталкивается наружу и отторгается. На ночь смазываем ферезолом. Ферезол применяем второй день, есть небольшой ожог, но никакого дискомфорта. И прямо на глазах образуется болячка и как-то скукоживается все. Если интересно, напишу через недельку, не отвалился ли палец :)))

#5

Сходить к дерматологу, чтобы он их удалил жидким азотом.

Истерика
#6

Я как всегда с опозданием:-) есть еще такой способ,уксус с мукой размешать,сделать лепешку такую маленькую.На кусочке лейкопластыря вырезать дырочку(по размеру бородавки),наклеить на кожу вокруг этой каки,чтоб эта кака была наружу,а на каку налепить лепешку.Забинтовать.Пара дней и она с корнем выходит.Это бабушкин способ,древний но действенный.Проверенный.

Настя
#7

Привет! у меня тоже 2 года назад быломного бородавок на руках, выжгла азотом - их стало еще больше ((

купила новое мыло, и стала очень часто мыть им руки - бородавки стали подсыхать и месяца через полтора совсем прошли. мыло - сэйфгарт.. или можно какое-нибудь другое противобактериальное.. попробуйте, советую. только руки надо часто стараться мыть.

#8

Криофарма, Веррукацид - помогает

#9

Привет!советую не заниматься самолечением, а обратиться в квалифицированный центр...Мой муж ездил в клинику на дмитровском шоссе и ему там удалили аппаратом сургитрон))))проверенный способ))))

Марина
#10

ну не скажи, самолечение не всегда плохо, я например удалила с помощью Ферезола и они больше не появлялись.

Зинаида
#11

Поддерживаю на счет самолечения. Удалила Криофармой себе бородавки. только перед этим сходила к врачу и убедилась, что это именно они, а не что-то другое)

Капусточка
#12

Да. Криофарма неплохое средство. Правда до этого я еще парила бородавку и пилочкой терла, хотя этого в инструкции нет. Но главное то, что помогло и у меня эта гадость сошла и больше не появляется!!

Гость
#13

На руке у дочки появилась бородавка, не знаю что делать. Причем, даже не понимаю, где она ее подхватила… может быть в садике... Хотелось бы послушать советы по удалению, но важно, чтобы не было больно!!! Дочке 5 лет

Гость
#14
Гость

На руке у дочки появилась бородавка, не знаю что делать. Причем, даже не понимаю, где она ее подхватила… может быть в садике... Хотелось бы послушать советы по удалению, но важно, чтобы не было больно!!! Дочке 5 лет

я бы на вашем месте отвела ее к врачам, если она не боится их, конечно. Все-таки, будет немного больно….

Гость
#15
Гость

я бы на вашем месте отвела ее к врачам, если она не боится их, конечно. Все-таки, будет немного больно….

уверена, ребенок совсем не захочет, чтобы ему делали операцию на руке. Я бы на вашем месте криофарму купила, все-таки она без боли

Гость
#16
Гость

уверена, ребенок совсем не захочет, чтобы ему делали операцию на руке. Я бы на вашем месте криофарму купила, все-таки она без боли

мне вот тоже криофарма помогла, она уничтожает бородавку холодом. Болезненных ощущений, за исключением, легкого пощипывания нет. после процедуры можно заниматься своими делами (хоть в бассейн, хоть в баню ходить). у меня бородавка отпала через 9 дней, под ней была новая кожа. думаю, это намного лучше походов по врачам

Гость
#17
Гость

мне вот тоже криофарма помогла, она уничтожает бородавку холодом. Болезненных ощущений, за исключением, легкого пощипывания нет. после процедуры можно заниматься своими делами (хоть в бассейн, хоть в баню ходить). у меня бородавка отпала через 9 дней, под ней была новая кожа. думаю, это намного лучше походов по врачам

Начиталась отзывов о криофарме, пойду в аптеку, ну очень впечатляет результат! Спасибо за помощь!

Элина
#18

Мне криофарма не помогла. Вот Веррукацид более эффективный, удаляет все начисто, причем без шрамов и боли.

Следующая тема