Гость
Статьи
А вас приучали …

А вас приучали ухаживать за ногами?

Я прочитала тут много разных темок, даже попалась одна малость похожая. Но вот решила создать и свою. Девочки, кому не лень ,ответьте на несколько вопросов, плиз!
1. Во сколько лет вы начали драить подошвы и пятки, пользоваться пемзой, терочкой или скребком для ног?
2. Помогал ли вам кто-нибудь делать эту процедуру хотя бы в первый раз?
3. Приучали ли вас к этой процедуре, например, мама, сестра или тетя?
4. Как часто вы чистите пятки и подошвы сейчас и чем обычно пользуетесь при этом?
5. Во сколько лет вы первый раз делали педикюр в салоне (ну если делали)?
Всем заранее говорю спасибище! Если не напряжно, отвечайте подробнее.

Муннита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Вообще никогда не пользуюсь, только если кремом ноги мажу. И пока на ноги не жалуюсь :)

2, 3 - никто никогда не приучал, даже разговора об этом ни разу не было. Следовательно и помогать не было причин.

4 - мажу только кремом для ног и всё

5 - педикюр в салоне ни разу в жизни не делала и пока не вижу необходимости

Василиса
#2

1. Не помню, очень давно. Когда я была маленькая, мы жили в своем доме и летом часто на участке ходили босиком, так что приходилось это делать всей семье)

2. Нет.

3. Нет, я просто видела, что мама это делает, и знала, что с грязными пятками ходить неприлично

4. Раз в неделю, "теркой" для педикюра тру + крем.

5. Ни разу не делала - щекотки боюсь, когда кто-то кроме меня прикасается к пяткам, ору)

Гость
#3

Я впитала это с молоком матери.

лапонька
#4

:)))))))))

смешной вопросик...такое ощущение, что автор видать-не видала что это такое и решила заняться своими пятками после того, как девочки у нее пройдут социолог. опрос!))

нет, возраст не помню....по необходимости, когда увидела, что пяточки надо сделать очень красивыми-стала их щеточкой тереть!

сейчас это длеаю перед травяными ванночками, чтоб полез. вещ-ва лучше впитывалсь!)

никто этому не учил, у самой голова на плечах, и знаю, что за ногами нужен бережный уход!

педикюр делаю в дом. условиях, ногти правильной формы, поэтому, получается своими руками,да и на вид получается-не хуже чем в салоне!! Ножки идиальные у меня, тьфу, тьфу, тьфу..

Гость
#5

никогда в жизни ничем не терла и не собираюсь, поэтому пятки у меня по жизни розовые и красивые

что за бред

мама делала эту процедуру, я посмотрела на ее заросшие пятки и решила что нафик мне это надо

никогда

Гость
#6

1. не помню во сколько, но взрослая была.

2. никто никогда не помогал

3. никто никогда не приучал и вообще разговора не эту тему никогда не было. сама понимала что за ногами нужно ухаживать.

4. раз в неделю пользуюсь терочкой, кремом мажу раза 2-3 в неделю, скраб для ног использую когда купаюсь, но бывает забываю или лень скрабом мазать.

5. стыдно сказать, но в 35 лет. просто не выношу когда до меня дотрагиваются, я брезгливая и еще боюсь заразы в салоне. но недавно подруга затащила вместе с ней сделать педикюр, стыдила что надо раз в 2 недели обязательно ходить. сделали нормально, но ничего особенного чего бы я не могла делать себе сама. посмотрела как они делают, да там запросто можно подхватить заразу, больше не хожу, сама делаю.

Юна
#7

Попробую Вам ответить:

1. По примеру Мамы, когда появилась в этом необходимость. Помню, всегда любила новую пемзу, без надобнасти использовала, так щекотала приятно.

2. нет

3. если только личным примером...

4. по необходимости, может 2р/мес. Пользуюсь специальным лезвием и широкой пилкой, иногда пемзой и после крем для ног.

5. в 24.

По большей части делаю сама и не понимаю людей, которые не могут сделать себе сами, при чем говорят они это с каким-то пренебрежением к собственным же ногам, ходят с кошмарными пяткам и сетуют ,что нет времени на салон.

Я люблю свои ножки и люблю собой заниматься. Всем того же.

мики
#8

1. Терпеть не могла драить, поэтому только педикюр с бритвой - лет с 18. Сейчас нравятся абразивные пилки для сухой чистки.

2. Естественно педикюрша :)

3. Приучать было бесполезно, т.к. в доме был культ пемзы, которую я терпеть не могла.

4. 1-2 раза в неделю в последовательности: абразив на сухую, потом вымыть со скрабом, крем.

5. Я уже писала лет с 17-18 не помню.

Гость
#9

У меня все ответы "нет". Пяточки великолепные вот уже 30 лет как, без надраивания пемзой (ужас какой-то) и особого ухода, ноги сама начала брить в 17-ть, сейчас эпиляция в домашних уловиях, педикюр сама, ножки супер.

По-моему все эти "ухаживания за собой" еще больше проблем приносят. Прямо-таки "фобия ухода за собой" у наших дам развивается.

#10

Я с 18 лет хожу в салон на педикюр один раз в 2 недели. Приняла это решение самостоятельно. На ночь ноги мажу кремом. Дома с ногами не делаю больше ничего.

Гость
#11

Причем здесь фобия ухода, нужно за всем следить как за лицом, так и за ногами и всем остальным, кому чаще кому реже. Меня никто не учил, я сама всё делаю и маникюр и педикюр не хуже салонов, всё красиво и аккуратно. Я вообще не понимаю зачем такие вопросы задавать. И не понимаю тех кто не следит за собой, за своими ногами, особенно это видно летом. А ещё некоторые считают что зимой педикюр необязательно,как так можно, ведь намного приятнее когда у тебя всё в порядке.

Мандося
#12

1.драить начала в лет 20

2.ни кто не помогал

3.видела,как мама ухаживает за ногами

4. раз в неделю тёркой зингер пользуюсь,а ещё всякими скрабиками и кремами)

5.в 24,первый раз стеснялась очень,а теперь очень нравится

Гость
#13

Лет в 13 начала, посмотрела и поняла, что нужно )) Попросила родителй купить пилку и крем. Пилила сама никто не помогал. Сейчас также пользуюсь пилкой (1 раз в неделю) и кремом (почти каждый день). В салон впервые пошла в 18 лет, чтобы подготовить ножки к ДР МЧ )))) А так хожу по необходимости, пару раз год ))))))Мне 23, если что

зая
#14

1. Думаю, лет в 10 2. Не помню, возможно, мама 3. Нет 4. Редко, когда есть настроение - раз в 2 недели, наверное скраблю ноги и тру пефзой 5. в 20

Гость
#15

А что такое "культ пемзы в доме"??? Не слышала еще такого((((

Гость
#16

А что такое "культ пемзы в доме"??? Не слышала еще такого((((

Его мечта
#17

А вот странно, мужики ничего никогда не трут и не мажут кремом, а пятки гладкие у некоторых.

Самая
#18

1. Лет в 15,кажется.И то летом,когда босиком ходила пяточки требовали ежедневного ухода.

2. Никто не помогал.Сама дошла головой,что и как делать.

3. Никто не приучал.Тольо когда была маленькой,спросила у мамы,глядя на пемзу:"Что это за сухарь":)Она объяснила.

4. Я делаю педикюр сама.1 или 2 раза в месяц,по необходимости.Ванночка для ног,пилка,скраб,крема.Всегда покрываю ногти лаком,независимо от времени года.В общем,при педикюре круглый год.Ножки прелесть:)

5. Первый раз делала педикюр в салоне не так давно.Всегда боялась подхватить какую-нить заразу,или мало ли,зацепит где.Мои нежные ножки требуют заботливого обращения.В общем,решилась всё-таки попробовать.Думаю,может быть там всё как-то на более прфессиональном уровне...

Ничего подобного!"Качество" сделанного педикюра на порядок ниже,по моим соображениям,чем я делаю сама в домашних условиях.Ещё и *** какая-то началась спустя 3 дня после салона...

Я делала у неё и маникюр и педикюр в один день.Через 3 дня начала слезать кожа рук,причем и с пальцев и с ладоней..отовсюду.Ещё через какое-то время то же самое повторилось с кожей на ногах.Честно скажу,не оч приятно было...Я так поняла,она либо раствор какой-то использовала,чтобы кожа обновлялась,либо..не знаю,что это.

Но выбор я для себя сделала.ТОЛЬКО САМА И ТОЛЬКО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!

гость
#19

ничего не дулаю. очень редко обычным скрабом для теламогу и пяточки потереть, ногти обрезаю и все. на руках кстати тоже - только раз в полтора месяца под корень ногти обрезаю. иногда подпилю - если что-то "цепляется". ни кутикулу не трогаю, ничего. никаких заусенцев никогда не было. все в идеальном порядке. вот ногти как обрежу - такой формы и растут. и у меня и у мужа так. пяточки как у детей. нам по 30

Муннита
#20

Странно, вроде в салоне должны делать лучше... Или я не права?

Муннита
#21

Девочки! Давайте продолжим?!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: