Гость
Статьи
А вас в детстве …

А вас в детстве приучали ухаживать за ножками?

Вот решила создать такую тему. Девочки, кому не лень ,ответьте на несколько вопросов, плиз! 1. Во сколько лет вы начали драить подошвы и пятки, пользоваться пемзой, терочкой или скребком для ног? 2. Как вы пришли к тому, что такая процедура вам нужна? 3. Кто вам делал или помогал делать эту процедуру в ПЕРВЫЙ раз? 4. Приучали ли вас к этой процедуре, например, мама, сестра или тетя? 5. Как часто вы чистите пятки и подошвы сейчас? 6. Какими принадлежностями вы обычно пользуетесь при этом? 7. Во сколько лет вы первый раз делали педикюр в салоне (ну если делали)? 8. Если у вас есть дочка, приучаете ли вы ее или будете приучать чистить пятки и подошвы ног? Всем заранее говорю спасибище! Если не напряжно, отвечайте подробнее.

Мармеладина
41 ответ
Последний — Перейти
мара
#1

маразм

Гость
#2

1. Во сколько лет вы начали мыть попочку, пользоваться мыльцем, гельчиком, мочалочкой для попочки?

2. Как вы пришли к тому, что такая процедура вам нужна?

3. Кто вам делал или помогал делать эту процедуру в ПЕРВЫЙ раз?

4. Приучали ли вас к этой процедуре, например, мама, сестра или тетя?

5. Как часто вы вытираете-моете попочку сейчас?

6. Какими принадлежностями вы обычно пользуетесь при этом?

7. Во сколько лет вы первый раз дали помыть себя другому (ну если дали)?

8. Если у вас есть дочка, приучаете ли вы ее или будете приучать вытирать и мыть попочку?

Гость
#3

А если не секрет, зачем вам так подробно-то?)

Аксинья
#4

Я когда-то подрабатывала проведением соц.опросов,там ещё и не такие вопросики встречаются))Так что отвечу быстро и честно:мне не сложно)

1)12

2)при занятиями хореографией,подошвы очень сильно грубеют,выглядит,мягко говоря,не красиво)

3)Мамочка)

4)Мама всегда говорила,что в девочке всё должно быть прекрасно,от макушки до кончиков пальчиков на ногах)

5)раз в неделю дома,раз в три неделю делаю педикюр в салоне

6)скрабы,тёрки,пемзы,щётки...у меня этим добром полванной забито)

7)17

8)Детей пока нет,но обязательно будуприучать к красоте и прежде всего,к любви к себе любимой)

Ляля
#5

А я не тру пемзой пятки, я такая одна?:)

Скракозябла.
#6
Ляля

А я не тру пемзой пятки, я такая одна?:)

не,а че вы тоже ляля?

-
#7

никогда не терла и не собираюсь

Пэт
#8

В нежном возрасте родители терли мои пятки обычной мочалкой, щекотно очень было. А еще папа всегда учил не забывать мыть "шею и за ушами").

Птиса
#9

1. Никогда не пользовалась.

2. 29 лет - пока не пришла. Считаю это бабьей блажью.

3. Не делала.

4. Нет.

5. Не чищу.

6. Ножницами, когда ногти стригу на ногах.

7. Не делала.

8. Дочка есть, фигней не страдает, в отличие от вас.

тра ля ля
#10

тема бредовая... автор, нефиг делать?

ну какая вам печаль, кто и че делает со своими НОГАМИ ????

Гость
#11

Нет, никогда, мне и не надо, у меня пятки итак мягкие.

Гость
#12

***, и не говорите, что за бзик у вас, автор, по этому поводу?

лиса
#13

автор, ты маньяк и не отпирайся

Гость
#14
Гость

А если не секрет, зачем вам так подробно-то?)

дык письку дёргать, чего тут непонятного? вон скока суффиксов поналепил

#15

Бабушка приучала. Лет в 8. Летом, когда в открытых босоножках бегаешь даже самые нежные деские пятки грубеют. И грязь простой мочалкой не отмывается. Бабушка объясняла как тереть тёркой чтобы обратно мягкие были и чистые. Как можно летом этого не делать, я не понимаю. Зимой да, и без пемзы мягкие и гладкие, но не летом.

И ребенку буду объяснять при первой необходимости.

irinushka
#16

1. В 11

2. Летом ношу открытую обувь. Нужна.

3. Сама все

4. нет

5. Раз в неделю. Летом каждый день.

6. Щетка и пемза.

7. Не делаю в салоне ни педикюр, ни маникюр. боюсь заразят чем-нибудь. Пока сама справляюсь.

8. Детей у меня нет.

Гость
#17
Птиса

1. Никогда не пользовалась.

2. 29 лет - пока не пришла. Считаю это бабьей блажью.

3. Не делала.

4. Нет.

5. Не чищу.

6. Ножницами, когда ногти стригу на ногах.

7. Не делала.

8. Дочка есть, фигней не страдает, в отличие от вас.

фу, плебейка(( Вот из-за таких вонючек и грязнух в транспорте ездить невозможно.

мымра деревеньская
#18

Шо?? Какая такая Пэмза? Не знаю, че за пемза такая, я кода по двору побэгаю говнище под ногти как забется мамка с бабкой потом лопатой выквыривать надабно. а однажды на понос наступила, неделю не могла вонь убрать!

Гость
#19

Седня чо,всерунетовский день бояна?

Мяv
#20
Гость

Седня чо,всерунетовский день бояна?

Не, сегодня день КГБешника. Вот так странно они его празднуют )))

ЛиЛу
#21
Мяv

Не, сегодня день КГБешника. Вот так странно они его празднуют )))

))) в каком возрасточке Вы начали полъзоваться пемзочкой для пяточек?) кто помогал Вам - бабусечи с дедусечками, маусечки с папусечками, али тетечки с дядечками?) как частенъко Вы проводите эту процедурочку сейчас?) в каком возрасточке вы впервые сделалли педюкюрчик в салончике?)

Как заррразны эти суффиксы!))

Гость
#22

Пока надобности не было (уже 30), ничего на пятках не нарастает. Детям это совсем ни к чему. Ни разу не видела натоптышы у маленьких девочек.(ну может только у тех, кто хореографией занимается). Елси просто так с детства драить - ест-но нарастать все будет. У большинства это действительно бабья блажь. (А как же! Столько наборчиков, пемзочек, терочек кремиков, и прочей куеты продают - надо срочно все купить, попробовать)Сами себе проблему создадут потом с не борются

Птиса
#23
Гость

фу, плебейка(( Вот из-за таких вонючек и грязнух в транспорте ездить невозможно.

Чтоб быть вонючкой, надо не мыться и не стираться. А плебейки - это те, кто носит плохую обувь и питается в фаст-фудах. Из-за этого пятки у вас и грубеют. Любой доктор скажет, что виноваты эндокринные нарушения либо у вас грибок, ан нет, вы все пемзами, пемзОЧКАМИ :))))

Птиса
#24

Пока надобности не было (уже 30), ничего на пятках не нарастает. Детям это совсем ни к чему. Ни разу не видела натоптышы у маленьких девочек.(ну может только у тех, кто хореографией занимается). Елси просто так с детства драить - ест-но нарастать все будет. У большинства это действительно бабья блажь. (А как же! Столько наборчиков, пемзочек, терочек кремиков, и прочей куеты продают - надо срочно все купить, попробовать)Сами себе проблему создадут потом с не борются

Вот совершенно верно.

Птиса
#26

А производители скрабИКОВ делают денежКИ на гламурНЕНЬКИХ дурОЧКАХ.

Птиса
#27
Ежова

Бабушка приучала. Лет в 8. Летом, когда в открытых босоножках бегаешь даже самые нежные деские пятки грубеют. И грязь простой мочалкой не отмывается. Бабушка объясняла как тереть тёркой чтобы обратно мягкие были и чистые. Как можно летом этого не делать, я не понимаю. Зимой да, и без пемзы мягкие и гладкие, но не летом. И ребенку буду объяснять при первой необходимости.

Попробуйте мыть ноги 2 раза в день.

Гость
#28

а была уже такая тема,точь в точь с этими-же идиотскими вопросами.зачем еще раз то ее повторять?!

#29

Почему маньяк? Может она соц. опрос проводит и ей необходимо как можно больше ответов. А если это не так, то вам действительно нечем заняться.

ГостьЯ
#30

нет, прямо-таки ухаживать с кучей процедур не приучали. В детстве меня учили только ноги мыть регулярно, чтобы всегда чистыми были, и ногти постригать - это всё. А скрябать "пемзочкой" мне как-то нечего было: ни натоптышей, ни каких-то там чудовищных корок на пятках у меня не наблюдалось:))

Кстати, мне и до сих пор нечего пемзой на ногах тереть, никаких корост у меня на ногах не образуется, чтобы их соскребать) Так что просто мою и ногти постригаю (ну и крашу их иногда под настроение). И всё, прекрасно живу :)

ГостьЯ
#31
Птиса

А производители скрабИКОВ делают денежКИ на гламурНЕНЬКИХ дурОЧКАХ.

:))))))

-
#32
Ежова

Бабушка приучала. Лет в 8. Летом, когда в открытых босоножках бегаешь даже самые нежные деские пятки грубеют. И грязь простой мочалкой не отмывается. Бабушка объясняла как тереть тёркой чтобы обратно мягкие были и чистые. Как можно летом этого не делать, я не понимаю. Зимой да, и без пемзы мягкие и гладкие, но не летом.



И ребенку буду объяснять при первой необходимости.

что за чушь? а распарить ноги в воде и после этого потереть мочалкой с хорошим мылом? Не отмыть ноги восьмилетнему ребенку, ***) я с мужа машинное масло смываю безо всяких пемзочек

девушка
#33

тема такая один в один уже была. что за олухи

гость гость гость
#34

отстойная тема если честно.

Гость
#35

Меня с детства приучили ухаживать за всем организмом целиком и не использовать уменьшительно-ласкательные суффиксы во всех словах подряд.

Моё имя
#36

была такая тема уже

Дина
#37

Непользуюсь пемзами никогда. Педикюр делаю крайне редко, хотя ноги мою 2 раза в день. Ничего не нарастает. Может, вам, автор, к доктору, проверить, почему нарастает?

Вау гречка
#38

Я и ногти на ногах не стригу. Весна на носу, как мне потом без когтей по деревьям лазить?

Новая Муха
#39

Ага, Автор. И ножки -пяяяточки, и бровки с детства щипем, и кремчик мажем лет с 7... Дура Автор, пардон мой френч.

Мари
#40

лет с 16, до этого каблуков не носят и пяточки нежные.

Гость
#41

:))))

Гость
#42
Ляля

А я не тру пемзой пятки, я такая одна?:)

А пемзу пятками вы трёте?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: