Гость
Статьи
Девченки …

Девченки посоветуйте:ето комплекс или пора что то делать...

У меня ростут косточки на стопах возле большого пальца. Я из - за етого очень комплексую. Через обувь уже видно. Скажите: ето коплекс, или ето заметный недостаток, который нужно устранить?Кто делал операцию, отзовитесь!Спасибо

лю - лю
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не носите узкую обувь, разминайте сустав и мажте йодом (своего рода компресс). в будущем надо будет делать операцию, т.к. не просто так будет подобрать обувь

Opium
#2

Успокойтесь, практически у все есть какие то недостатки, можете прислушаться к советам 1. Но операция, ето уже крайний случай, надеюсь она вам ни сейчас ни в будущем не понадобится.

Олень
#3

отрежте ноги

больная
#4

а мне нравится когда так , не думала что у людей бывают комплексы из за этой кости

Джулиана
#5

хуже всего, что они болеть начинают, эти косточки... небось на каблуках обувь любите??

Гость
#6

РАстут

девЧОнки, что-то... и еще в алфавите есть буква "Э"

лю - лю
#7

Ну, олень он и есть олень)))а насчет проверки написания слов, я сюда за другим советом. Небось училка в школе.Хотя познавательно, спасибо!

лю - лю
#8

5 -я:нет, самое итерестное, что хожу на очень маленьких каблуках.Просто мне итерестно кто делал операцию, какой послеоперационный период, и вообще, или стои игра свеч..Есть такие, у кого ети косточки есть, но недостатком ето не щитабт?(ну чисто визуально, потому что с медецинской точки зрения - ето пласкостопие, то есть плохо((()

Автор
#9

7. Я не училка, но тоже не выношу, когда лезут к компу и безграмотно вопрошают - "девчЁЁЁнки, плиз хелп...".

Автор
#10

Тьфу на тебя -"интересТно, плАскостопие". Сиди с учебником русского в тапках, вот кости и не разрастутся.

#11

лет пятнадцать-двадцать назад правильно было писать девчЕнки...на скок я помню..это не так давно стало девчОнки...а вапще от адной буквы смысл не меняецца...пиписка и сиськи есть что у девчЕнки что у девчОнки ;-)...............а если по теме, то операция-это действитель но последнее, на что надо соглашаться. Йодовую сеточку надо на косточку делать, не носить тесную обувь-это все выше писали, а еще слишком много соленой пищи в еду употребляете.

лю - лю
#12

Плеваться будете в зоопарке, как хочу, так и пишу, не нравиться - можете в тему не заходить...А то каждый гаразд строчить на форумах нравоученья, а в реале видно закомплексованное существо, за счет, других сапоутверждаетесь. Видно вам в жизни не повезло. Бедненькая...))))

лю - лю
#13

Буду рада, если кто - то что - то по теме напишет. Спасибо!

Гость
#14

Если выпирают косточки, значит организму не хватает каких-то минералов

лю - лю
#15

Пупуся, в пищу практически соль не добавляю.

лю - лю
#16

14. Так я думаю, что ето кость искривляеться. Разве минералы играют роль?

Автор
#17

Это разговаривать ты так будешь в зоопарке, безграмотная овца. В твоей деревне школы не было? Комплекс как раз у тебя по поводу разроссшихся ступней. Поэтому ответ по твоей теме следующий - Да, "Ето" комплекс!

Училка
#18

А еще есть учебник Розенталя. Но тут лучше просто в школу регулярно ходить, а не ноги рассматривать.

Гость
#19

9 и 17 - Я не автор. Не дай Бог...

лю - лю
#20

Опять ети злобные тетки)))мужика бы вам)))Вас - в игнор.Отдыхаем!!!Я уже поняла. Цель некоторых перебывания на форуме - не помочь советом, а вылить свою желчь. Сочуствую, что нечем больше заняться. Больше на змей не потрачу ни миуты своего драгоценного времени. Адекватным людям - привет!

Гость
#21

Прощай, тупица.

лю - лю
#22

А вот оскорбленя говорят, что достала за живое. Проблемы в личной жизни?купи тик - так!!!)))

Олька
#23

http://www.plastic-surgeon.ru/operations/others/1274/2878/ еще http://www.plastic-surgeon.ru/operations/others/1274/3318/ рассказы с фотографиями реальных девушек сделавших эту операцию. Читайте.

лю - лю
#24

Оленька, спасибо!

julie
#25

я делала операцию!

Гость
#26

Раскажи, пожалуйста, ето не так страшно, как я думаю?Может, стоит решиться

julie
#27

посмотрела ссылки что дала Олька, ууужас, мне делали не так, а выглядит все намного лучше

Гость
#28

А как тебе делали?По какой методике?

julie
#29

26. если это адресовано мне, то я отвечу, любая операция - это сначала страшно, а когда все пройдет, то наоборот радостно, я делала в 2 захода, т.е. сначала одну ногу, потом другую, так менее болезненно, да и восстановительный процесс идет быстрее. Если болят, то делать надо, например мой ортопед сказал, что он не пластический хирург, чтоб уовлетворять прихоти и наводить красоту, он делает ТОЛьКО ЕСЛИ БОЛИТ! (хотя мне кажется, если даже не болят, то все равно делать надо, а то посмотрите на бабулек у кого уже в запущеном состоянии, палец на палец лезет, ужас, а в таком возрасте под наркоз уже опасно, да и не заживет ничего уже)

julie
#30

мне делали по методике, как я поняла Scarf, или что-то такое

лю - лю
#31

я так понимаю чем раньше, тем лутчше?

julie
#32

а делали так: сделали разрез, см 7 где-то начиная на самой косточке, потом сомали кость, подпилили чтоб правильно поставить, поставили и двумя шурупчиками зафиксировали. Заклеили разрез и забинтовали, ВСЕ

julie
#33

сразу делать не будут, сначала будут наблюдать как развивается отклонение, у меня за год н левой ноге аз на 10 градусов угол увеличился. а на правой под шумок сделали сразу :D

julie
#34

лю - лю , все, я убежала домой, на все вопросы отвечу завтра, если что пишите на jul_son@msn.com

лю - лю
#35

Спасибо!Еще вопрос: не будет ли отклонений в будущем?Ну все таки шурупы - инородное тело...

Гость7
#36
Пупся

лет пятнадцать-двадцать назад правильно было писать девчЕнки...на скок я помню..это не так давно стало девчОнки...

неправильно помните! Девчонки уже по крайней мере лет тридцать пишутся с буквой "О". Это точно, никогда в школе, даже когда я училась в младших классах (это было как раз около 30лет назад), нам не говорили, что в этом слове суффикс "ёнк".

А по теме. Автор, прислушайтесь к совету из поста 1. Хотя очень вероятно, что эти косточки начнут расти и дальше. Но операция действительно крайний вариант. Да и не стоит из-за этого так убиваться, просто выбирайте обувь удобнее и чтобы мысок у колодки был пошире - меньше давления будет на ваши косточки и не так заметно.

Не ангел
#37

автор, у моей подружки такие косточки - достаточно заметные - примерно с половину большого пальца ноги. Она сначала комплексовала, потом рукой махнула и забила. Если они для вас - только вопрос внешности - забейте. Никого они не пугают.

Оперировать ей не рекомендовали, кстати - не помню почему. И ей рекомендовали носить специальные ортопедические вставки между пальцами (такая неправильной формы резинка-пластмассина), чтобы они не болели. Она носит - не болят. Дойдите до ортопедического центра - может вам что посоветуют

julie
#38

лю - лю, понятия не имею, будут-ли болеть из-за шурупов в будущем или нет, но шурупы бывают разные, у меня такие, которые врастают в кость и вытаскивать их не надо, а могут поставить и обычные и через какое-то время, когда все окрепнет, вытащить.

лю - лю
#39

Девченки, спасибо за советы!Просто я люблю помодничать, и хожу хоть и на маленьких каблучках, но ето всегда что нибуть стильное!Вот и хочеть что бы ножки были идиальные. У меня еще размер 36, поетому оч. заметно искривление. Ну как говориться - главное что бы человек был хороший))))

julie
#40

Не ангел, мне когда-то тоже рекомендовали носить такую резинку, и стельки ортопедические, и обувь специальную, но это все как-то не помогает, когда проблема уже имеется, это хорошо для профилактики, чтоб косточки не появились.

лю - лю
#41

Да, а наверное когда они уже есть - поздно(((как мертвому припарка

лю - лю
#42

julie, а сколько, если не секрет, тебе лет?

лю - лю
#43

julie, а сколько тебе, если не секрет, лет?

julie
#44

лю - лю, если не болит, да и если Вы сами не будете обращать внимание, то и никто не обратит. Но советую наблюдаться у ортопеда. Попробуйте провериться сейчас, сделать снимок, измерить угол и придите провериться через год, если особых изменений не будет, то приходите через снова через год, а если будут, то врач сам обратит внимание и предложит решение проблемы. Честно говоря, я ни разу не пожалела, что сделала операцию, даже когда боль была дикая в первую ночь после операции, а я стестнялась вызвать медсестру и перебудить весь этаж. У меня сразу вставала перед глазами картинка ног моей бабушки, там эти косточки в такоом запущеном состоянии, ужас, она хоть и говорит что все ОК, не болят, но я же вижу как ей тяжело ходить. все-же болят, а обувь вообще не найти. Я ЗА операцию и всегда советую всем, кого затронула проблема косточек!

julie
#45

лю - лю, сейчас мне 25, первая операция была в 22, вторая в 24

лю - лю
#46

julie, ты молодчина, что решилась!!!Умничка.А я наверное в етом плане трусиха!А какая стоимость операции?Я так поняла тебе делали по новой методике, а раньше их просто спиливали, и они могли появиться вновь(((и не все хирурги еще делают по новой методике

лю - лю
#47

Боже, вобще класс! А мне 23, а я все думаю, до 30 подожду, до 40)оттягиваю)

julie
#48

лю - лю, технику спиливания до сих пор используют, это зависит от возраста и запущенности, мне мой врач рассказывал вкратце про спиливание. Про стоимость ничего писать не буду, т.к. мои операции были за счет больничной кассы, да и живу я в Эстонии. Про эту методику надо конкретно врача спрашивать, если не делает, то искать другого врача (конечно ели такая методика показана), их ведь там несколько, не только шурупы да спиливание. А операция-это совсем не страшно, под общим наркозом, самое неприятное и болезненное, это когда канюлю в вену вводят и все :D

лю - лю
#49

ой, а под наркоз ложиться не страшно было?я наверное больше всего наркоза боюсь. И еще что ходить временно не буду после...

julie
#50

первый раз было страшно, у меня аж истерика в операционной случилась, когда меня туда везли, тетки операционные меня успокоили, быстренько усыпили, потом помню как проснулась и мне было тааак хорошо, такой кайф. Во второй раз уже у меня была улыбка до ушей и совсем не страшно, отходняка опять не было. Сейчас можно преобрести специальный ботинок, Оля давала ссылки, там на одной из картинок такой. И в нем впринципе сразу ходит можно, с костылями конечно, ну и смотря насколько больно.