Гость
Статьи
Антицеллюлитный …

Антицеллюлитный массаж, действительно помогает или пустая трата денег?

Всем привет, вот собственно и весь вопрос, идити на массаж, поможет, или пустая трата времени и денег?Естесственно совмещая массаж с диетой и спортом.Проблема только в полноватых нахлобученных коленках и немного на ляжках, живот и попа хорошие, вес нормальный 168 см 53-54 кг.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог. Правда на время массажа мне запретили заниматься спортом, но потому что мне не просто надо было целлюлит убрать, а еще и вес согнать.

Автор
#2

1, интересно, как это все связано?Спасибо за ответ, скажите сколько сеансов вы делали, по сколько минут и какой интервал между сеансами? Массаж ручной вы имеете ввиду не банки да? Меня ручной интересует.

1Гость
#3

Да я делала ручной массаж. Ходила к частной массажистке в течении 2,5 месяцев 3 раза в неделю (пн/ср/пт). Я вообще люблю очень велосипед и массажистка на меня посмотрела и сказала что за ноги и за попу просто невозможно взяться - все твердое (я уж не знаю мышцы ли то, но она сказала что у меня бедра и ноги как железные). Поэтому пришлось перед массажем 2 недели не заниматься спортом и сидеть на той диете что она мне дала (первую неделю думала сдохну). В общей сложности получилось 30-33 сеанса - я не считала. Но меня она ухудела на почти 20 кг и целлюлита не осталось. Теперь вот собираюсь через месяц еще сеансов 20-30 сделать - дохудеть и целлюлит убрать.

А потом она порекомендовала при появлении целлюлита записываться на массаж сеансов на 10, сказала что у каждого индивидульно через сколько времени. Кому-то каждый полгода надо, а кому-то раз в год достаточно.

Louise
#4

у меня целлюлита нет, но я думаю это потому что я 2 раза в год прохожу курс антицеллюлитного массажа при спортзале, куда хожу регулярно.

1Гость
#5

Ой забыла - массаж у меня был 50 минут сеанс. Просто мне его делали на все тело - от пяток и до шеи.

Катерина
#6

1Гость, если вы в Москве, не дадите контакты массажистки? Буду благодарна.

Гостья
#7

1Гость, если не секрет, сколько сеанс стоил?

Штирлиц
#8

помогает, причем оч хорошо.

Гость
#9

1Гость, присоединяюсь к просьбе Катерины.

Автор
#10

или самой попробовать медовый массаж дома?

1Гость
#11

Я не в Москве, увы. Я в Хельсинки. Массаж мне обходился здесь в 30 евро за сеанс. Здесь это такая хорошая очень цена. Я смотрела по местным салонам - там вообще какой-то беспредел по ценам, очень кусучие.

Автор
#12

все девчонки, я загорелась, у меня рядом с домом делают 30 мин 800 р.

Автор
#13

1Гость, а медовый помогает не пробовали?

1Гость
#14

Автор, я не пробовала медовый. Я мед так люблю, в себя, а не на себя :)

Вообще - вот эта массажистка была вообще моим первым опытом. Я теперь, дурочка, не понимаю чего я так долго тянула. Только учтите, что антицеллюлитный очень болючий (по крайней мере мне было) сначала, потом немного привыкаешь или просто оттого что места проблемные тренируются становится нормально. Первые 2 сеанса до слез было.

1Гость
#15

Кроме того, результат будет виден уже через 4-5 сеансов. Если его не видно, то что-то идет неверно. У меня, например попа и пузо подтянулись через 6 сеансов. Я 3 года назад такого результата в зале добилась только через 2 месяца.

Нега
#16

Автор, если у вас есть склонность к расширению сосудов, то можете себе "красную сетку" на ногах заработать.

Автор
#17

а что скажете о миостимуляции?

Автор
#18

1Гость, спасибо за ответы!!!!

Нега, да вроде нет такой проблемы, думаю увижу в процессе эту сетку, если таковая начнет проявляться?

Мария
#19

Я сама косметолог, скажу так, массаж помогает но не всем, это зависит от многих факторов. Если массаж сочетать с обертываниями особенно "водоросли" или "шоколад" эффект будет потрясающий. Могу посоветовать ссылку магазина где все эти преператы продают и не дорого сама там отовариваюсь, там девченки адекватные и дадут полные рекомендации как пользоваться. Адрес магазина:

http://magaziniriska.ucoz.ru/

Эффект от комплекса в моей практике: минус 6-7 кг. за 10 сеансов массаж +обертывания. Совет, быть осторожными при выборе мастера, некоторые просто из-за ленности или не знания неправильно делают как массаж, так и обертывания, отсюда и отсутствие эффекта.

#20

Помагает,знаю очень много примеров. Главное слушать специалиста и найти специалиста)))

Гость
#21

А почему никто не пишет, что больно? Мне было ужасно больно, аж орала и ночью потом не спала, ходить не стала, потому что оказалось, что у меня проблемы по гинекологии, а при них нельзя ходить

1Гость
#22

21, я писала что больно - просто сильно много слов вокруг ;)

Автор
#23

спасибо девчонки!!!

Автор
#24

Мария, магазин то в Воронеже))))), я в Москве.

Автор
#25

заказала себе еще водоросли, попробую все в паре.

Юля
#26

Банками порвола все капиляры на ногах так-что не пробуйте!А что надо сначала похудеть потом заниматься спортом?Мне помогла программа Синди Кроуфорд класс!!!

Автор
#27

Юля, я по Синди частично занимаюсь, половина ее упражнений, половина с других дисков, у нее очень сильные упр. на ноги (выпады, приседания различные), потом такие ляхи ***, как у мужика, я делаю только на попу, уши и внутр. часть бедра.Но колени этим не уберешь и целлюлит тоже.

Пока не пойду, уже медовый нвчала делать дома, посмотрим, я так сильную боль не люблю, медовый еле-еле терплю, все болит, не знаю как сегодня перенесу))), так тут хоть контролировать могу силу, а массажист даст "стране угля" я чувствую, пока подожду.

марьванна
#28

19.

опять Мария-косметолог свою Альпику внедряет в массы )

Автор
#29

еще и обертывания буду делать водоросли сухие листья и паста.

Оксана
#30

лучше всего подводный гидромассаж помогает! и лимфодренаж хороший и для суставов помогает, и не так больно и дорого. результат через 15 сеансов на лицо. И еще плавайте девочки и в баню ходите:)

Гость
#31
Оксана

лучше всего подводный гидромассаж помогает! и лимфодренаж хороший и для суставов помогает, и не так больно и дорого. результат через 15 сеансов на лицо. И еще плавайте девочки и в баню ходите:)

Оксана,а если близко расположены сосуды,не навредит ди гидро?

Гость
#32
Гость

Оксаналучше всего подводный гидромассаж помогает! и лимфодренаж хороший и для суставов помогает, и не так больно и дорого. результат через 15 сеансов на лицо. И еще плавайте девочки и в баню ходите:)Оксана,а если близко расположены сосуды,не навредит ди гидро?

Ой,"не навредит ЛИ гидро?"

вик-вик
#33

я делаю и ручной и баночный раз в пол года. Очень хороший эффект. А болезненные ощущения проходят примерно на 5 сеанс

Лена
#34

я вот делаю-пока два сеанса прошла,боль ужасная,такое впечатление,что он все жировые клетки прям пальцами роздавливает!!! У меня лишних 8-10см,и меня настораживает то,что массажист советует не надеятся на высокий результат,что 1,5-2 см это тоже результат,но для меня это не результат!!! гарантирует один размер одежды он уберет-а дальше от меня зависит.

Лена
#35

говорит,как можно убрать за 10 сеансов то,что ты наела за 2 года...ну я и на диете сижу...очень хочется,чтоб результат было видно на глаза,а не на сантиметре. Незнаю,боюсь конечно,чтоб не получилось что деньги на ветер бросила

катя
#36

я хожу эффект есть! 2 сеанса же минус 1кг!! подруга сильно похудела!!!! НО ЭТО КАПЕЦ КАК БОЛЬНОООО

Ольга
#37

Могу помочь, массажистка с большим опытом, если хочешь позвони, помогу. Тел: 9-926-723-68-30.

Ая
#38

А сантиметры и целлюлит это не одно и то же. Если галифе убрать то только у Волынкина - ручная пластика называется. Нужно набрать Центр "Ручная пластика". Там все как раз и разъяснено, что такое целлюлит, а что такое эти наши галифе и всякие лишние выпуклости. Убрала не только торчащее с боков, но и поверхность разгладила. Вот вам и целлюлит! Можно убрать, только дорого и терпеть нужно. Да и только для худых, то есть 105-110 отнять от роста в см. С лишним весом нет смысла да и не берут. Только тип "груша" и чтобы верх худой или нормальный.

Гость
#39

Массажный опыт вообще не при чем для галифе. Он для массажа опыт. Галифе массажем не убирается, потеряла и время и деньги. Байки это все, хотя смотря какое галифе. Если вообще худеть, то и оно уйдет, а если как у меня - только галифе огромное было и сама вся в остальном тощая, то только к Волынкину. Потерпите, не так уж страшно, боль нормальная, если деньги, конечно, позволяют, и все уйдет, фигура будет совсем другая, мать родная не узнает меня сейчас.

Мария
#40

Если галифе убрать и заодно целлюлит - то только на ручную пластику к основателю метода Волынкину. И вообще целлюлит - это не всегда то, что мы думаем. Только трата денег на салоны. Чуть-чуть результат и все равно каждый год надо.У меня рост 169, а вес 49.

А суть метода Волынкина, я всю его новую книгу прочла, это работа с фиброзной тканью, она и дает и бугру и лишние объемы, а вовсе не апельсиновую корку. Это действительно новое слово в медицине, она этим вообще не занимается, на хрен вас шлет и смеется над такой чепухой как "попины уши" (уже все прошла, знаю). Поэтому метод Волынкина - для худых, все очень просто. это вовсе не дискриминация, как думают. Не у всех этого фиброза даже много, чтобы был впечатляющий результат. Потому у него отсев, мне повезло, у меня его было ого-ого! Ноги как столбы. Хирурги отказывали, и действительно подтверждали, что ткань очень и очень плотная, результат будет мизер а риск отечности хронической после огромен. И направили к Волынкину. Была в Израиле и один доктор в клинике сказал, молитесь, что этим вообще кто-то занимается, езжайте в Россию. Хорошо, что я сама оттуда, куча родственников, жила у них. Но на самом деле никаких денег на такое не жалко. Ходила даже с трудом. А теперь летаю. Ношу шпильку и лосины. Я счастлива!!! Даже в детстве таких стройных ног не было.

Гость
#41

читала его книгу тоже. сказать что все поняла не могу. но точно теперь знаю, что антицеллюлитный массаж не то что не помогает, помогает, но очень мало. у Волынкина это просто чудо какое то. там не успеваешь одежду в размерах менять.

Алена
#44

Настоящий ручной антицеллюлитный массаж в Омске здесь девушки http://evgenij-korotkoshej.narod.ru/catalog/antitsellyulitni​i_massazh/

Владимир
#45

Отвечаю абсолютно всем, из личного опыта по проведению такой процедуры, алгоритм такой! 1) Самый эффективный и успешный антицелюлитный массаж - это сугубо ручной (естественно руки массажиста должны быть "крепче стали" и очень очень добрыми, а сам массажист должен быть позитивным и конкретным), это маленький экскурс в психологическое доверительное отношение пациента и лекаря, 2) более конкретный совет , данная процедура желательна в интервале времени от 15 - 00 до 18 - 00 ( наиболее эффективная мышечная нагрузка, мышцы находятся в в тонусе) конечно же есть и исключение, некоторые начиная с 5 - 00 в "тонуссе", но соновная суть такова, перед и после массажем мышцы обязаны РАБОТАТЬ (поскольку в момент физ.воздействия на жировой слой, содержащий шлаки и т.п. происходит усиленное их отведение, метеболизм ускоряется, и для него нужна "колея", которой и являются наши разогретые мышцы, 3) Использование всякого рода кремов и масел, которыми наводнены прилавки аптек , и которые напористо втюкивают в "косметических салонах" это дело личное, кто верит в эти "волшебные вещества" миксы разного рода и т.п., у того может сыграть эффект плацебо, остальным скажу 99,9% эффекта приносит именно физическое воздействие рук специалиста + позитивизм обеих сторон. Коротко о полезе микроэлементов в маслах природного происхождения заметно помогают такие масла как : апельсиновое ( выжим из косточки этого цитруса), масла от хвойных деревьев ( хотя они не считаются эффективными в данном виде процедур, реальность говорит об обратном). И в принципе подходит любой массажный крем который достаточно долго впитывается, но жиры, которые составляют его основу не трансгенного происхождения. Теперь подытаживая сказанное выше выводим суть процесса по избавлению от целлюлита. Она такова : 1) Основа воздействия - физическое воздействие на проблемные зоны с последующим разогревом этих зон и активными действияяями мышц после процедуры ( не "лёжка" и не "сидка");

Владимир
#46

2) Использование натуральных масел а не рекламируемых миксов, в которых пользы ровно как безполезности; 3) Активно пить ( выберете себе мин.воду, только не фальсификат) примерно 3 литра в день, ни сладкие и не кислые напитки, а именно натуральную мин.воду; 4) Один курс может достигать от 6 до 10 получасового интенсивнейшего массажа ( болезненные оцущения проявляют качество воздействия, они прекращаются практически сразу после массажа, но если вам захочется "покоя" сразу после процедуры то на следующий сеанс возможно придёте с большим трудом, а это плохо). Эффект обычно проявляется на 5 - 6 сеансе, причём и визуальный и физиологический, в проблемных зонах, при большей интенсивности воздействия более не будет болевых ощущений. Данный сценарий рассчитан на тех, у кого целлюлит проявляется в средней и начальной степени, в других случаях подходы несколько другие, так же эта процедура сугубо ручного воздействия, и является наиболее эффективной ( что бы там не рекламировали современные "продавцы счастья"), так что найдите человека, которому вы поверите и в "бой". Да, чуть не упустил, не ждите сезонов мини и бикини, тем, кто навсегда хочет избавится от этого отвечу так ( небольшая порция "этого" у женщин всегда есть, вот только она не видна и практически не ощутима, такой вот ваш организм), но чтобы так и было процесс следует повторить в течение трёх лет ( 1 год 2 курса с перерывом в одну неделю, 2 год 4 курса каждый сезон, 3 год 4 курса и скорее всего это юудет общеукрепляющий массаж, и конечно же немного сменить рацион питания , особо отмечу исключение из него того, что "готовят в МакДональдсах и продают в магазинах полуфабрикататов.

Владимир
#47

[quote=" Алиса"] Это конечно же святая правда что "метод не для всех". Но от себя скажу, я своими руками, безо всякой таинственоной методики "святых спасителей" уничтожаю такие залежы (диспропорции), при этом пациент страдает, но не "превращаются в комок воспалённого нерва и боли". И называю я это очень просто "честно произведённый массаж", при этом нерприятный синдром избитости у страдющих фиброзными залежами отсутствует. Кстати, чтобы идти на "Р.П." необходим комплекс тщательнейших обследований состояния организма + собеседование, особенно необходима консультация флеболога, т.к. зачастую данный тип патологии подкожных составляющих сопровождается патологией сосудов среднего и мелкого переферийного типов, не говоря о случаях с венами.

Дануся
#48

А что такое (((превращается в комок воспаленного нерва и боли)))?? Я хожу к Волынкину и такого вообще нет))) Облегчение наступает сразу в тот же день, особенно на спине! Никакой боли нет. И никаких воспаленных нервов. Что вы сочиняете? Зачем дискредитириуете своего коллегу? нехорошо)))

Дануся
#49

Если подробно, то после РП Волынкина обработанная зона не болит, ее вообще не чувствуешь))) там онемение и даже приятно! только несколько дней только не надавишь на место, но проходит быстро. Синяков вообще нет.

Вообще неприятно теперь читать когда пишут люди ничего не знающие про ручную пластику Волынкина. Она очень и очень отличается от всего остального массажа)))

синдром избитости конечно есть, но без боли, т.к. есть отек на несколько дней. И разрешите не поверить Владимир))) и все кто был на ручной пластике тоже никогда не поверят что эти фиброзные залежи, а тем более диспропорцию тела можно убрать "честно произведенным массажем" и без спец.их обработки и без временного их воспаления )))

Дануся
#50

Я вот например ходила на антицеллюлитный массаж. Да на какой только не ходила! и на баночный и на медовый да сколько себя помню еще со школы с галифе))) так каждые полгода курсы антиц.массажа и очень болезненные были )))

И вот для сравнения в РП гораздо мягче! там нет невыносимой боли! очень мягко начинают, потихоньку усиливают, очень постепенно))) вы можете разговаривать, и такого нет, что хочется кричать или стонать как было у меня на некоторых сеансах антицелл.массажа. и когда банки по синякам.

В РП правда мягче и никто не верит, думают что это самый жетский массаж на всем свете. Наоборот! это самый самый деликатный массаж ))) вам мягко и осторожно раскатывают плотные участки и распутывают узелки. Очень очень осторожно.

А ногам только легче, если есть венозная недостаточность и склонность к варикозу как у меня, отечность проходит полностью))) а консультация флебоолога конечно нужна, меня Волынкин после осмотра сразу направил к флебологу и заставил все анализы сдать, но слава богу у меня в норме)))