Гость
Статьи
А вы паритесь из-за …

А вы паритесь из-за косточек на ногах?

Вопрос, собственно в теме. Недавно обратила внимание, теперь очень сильно переживаю, чуть не плачу. А ведь они не очень большие.

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
#1

какие косточки?

Л
#2

А кто эти косточки рассматривать будет? Автор, у вас нет проблем в жизни больше? Или вас замуж не возьмут из-за косточек? Дебилизм какй-то...простите...

Автор
#3
Фрида

какие косточки?

Поперечное плоскостопие с вальгусной деформацией пальца

Автор
#4
Л

А кто эти косточки рассматривать будет? Автор, у вас нет проблем в жизни больше? Или вас замуж не возьмут из-за косточек? Дебилизм какй-то...простите...

Ну-ну... А то, что они расти будут, проблемы с обувью. Если вы с этим не сталкивались, вам повезло. Интересно мнение тех, кого эта проблема коснулась

#5

косточки на пальцах ?

это не правильно подобранная обувь, а так же каблук причина всему.

я не парюсь.

Автор
#6
Асашай

косточки на пальцах ?

это не правильно подобранная обувь, а так же каблук причина всему.

я не парюсь.

И продолжаете носить каблуки и неудобную, но красивую обувь?

#7

во все периоды, кроме лета, я смазываю косточки йодом. вроде он не дает рост.

ну и обувь качественную и удобную приобретаю!

эхо
#8

Если - это подагра, то думаю стоит париться

Анна
#9

У моей мамы такое, всю жизнь мучается

Чего плакать - надо лечить и заниматься профилактикой

Автор
#10

Повторяю, это плоскостопие!

Анна
#11

в том смысле что может стать хуже

#12

при моем росте 1, 75. я ношу каблуки до 5 см.

тем более, сейчас выбор на обувь колоссальный, можно найти стильную и без каблука.

заметила что с узким носком обувь для наших ног противопоказанна!

#13

у меня нет плоскостопия!

существуют специальные стельки, с ними легче носить обувь. ничего не давит, нога правильно стоит.

Автор
#14

У кого поперечное плоскостопие???????Ответьте

мики
#15

14- у меня поперечное плоскостопие. Опытным путем вычислила, что мой каблук не может быть больше 8 см и не может быть меньше двух. Иначе болят ноги, а если болят - то косточка болит и растет. Второе правило: - если вечером болят ступки, на следующий день одеваю обязательно другие туфли с др. колодкой - помогает как лекарство. Периодически промазываю курс Долобене-гель. Каждый день делаю гимнастику, плюс во время педикюра мастер (у меня просто такой мастер) разминает мне все суставы на ступнях, пока хруст не прекратится. Косточки есть, но они не растут уже лет 15

Гость
#16

у многих знаменитостей эта беда и ничего, по прежнему, знамениты....

Вики Бекхам

http://s2.glamurchik.tochka.net/img/articles/full/2/6/135862​.jpg

Наоми Кэмпбел

Как говорят на вумане
#17
Л

А кто эти косточки рассматривать будет? Автор, у вас нет проблем в жизни больше? Или вас замуж не возьмут из-за косточек? Дебилизм какй-то...простите...

они болят вообще-то

Гость
#18
Гость

у многих знаменитостей эта беда и ничего, по прежнему, знамениты....

Вики Бекхам

http://s2.glamurchik.tochka.net/img/articles/full/2/6/135862​​.jpg

Наоми Кэмпбел

Ужас. Сделала бы операцию, с ее-то возможностями....

Хо
#19

Автор, тут не плакать надо, а операцию сделать.

Гость
#20
мики

14- у меня поперечное плоскостопие. Опытным путем вычислила, что мой каблук не может быть больше 8 см и не может быть меньше двух. Иначе болят ноги, а если болят - то косточка болит и растет. Второе правило: - если вечером болят ступки, на следующий день одеваю обязательно другие туфли с др. колодкой - помогает как лекарство. Периодически промазываю курс Долобене-гель. Каждый день делаю гимнастику, плюс во время педикюра мастер (у меня просто такой мастер) разминает мне все суставы на ступнях, пока хруст не прекратится. Косточки есть, но они не растут уже лет 15

Ортопеды запрещают каблук выше 5 см...

Гость
#21
Хо

Автор, тут не плакать надо, а операцию сделать.

У меня не настолько, чтобы делать операцию

мики
#22

20 - Как можно что-то запрещать, если у меня свой рост и свой вес :)). Колодки у обуви все разные, где-то и в 4см ноги болят, а где-то и 8, как в тапочках. Это можно определить только индивидуально опытный путем. Если Вы, конечно, считаете свои ноги собственными, а не чужими, о которых все знает ортопед, а не Вы.

Автор
#23
мики

20 - Как можно что-то запрещать, если у меня свой рост и свой вес :)). Колодки у обуви все разные, где-то и в 4см ноги болят, а где-то и 8, как в тапочках. Это можно определить только индивидуально опытный путем. Если Вы, конечно, считаете свои ноги собственными, а не чужими, о которых все знает ортопед, а не Вы.

Хм... Не думала об этом... Врач была так категорична

Гость
#24

Автор у вас плоскостопие!

Вам уже говорили об этом, а вы не верите. У врача были?

Автор
#25

24-Кто вам сказал, что я не верю?????? Странный вы какой-то гость... И кто мне говорил? Неадекват

Гость
#26

извините автор, ошиблась немного))

у меня тоже плоскостопие, тоже косточка растет

Автор
#27

26- какие меры предпринимаете, гость?

Юлия
#28

Автор, я мучалась с косточками около трёх лет назад, когда работала целый день на ногах и в туфлях. В ортопедическом магазине я купила ночной бандаж корректирующий Hallux Valgus. Вещь не дешёвая, около недели привыкаешь спать с этими бандажами на ногах, т.к. непривычно (картинки можете поискать в инете), но эффект есть, косточки прекратили "ныть" и стали менее заметны. Кроме того, носила накладки на косточке силиконовые (такой силиконовый кружочек, одевается на большой палец ноги), они препятствуют, чтобы обувь не наминала косточку. Йодом не мажьте, т.к. с ним нужно быть аккуратнее, не всем он полезен, многие, например, не знают о своих заболеваниях щитовидной железы, когда йод нельзя. Сейчас косточки остались, но, слава богу, небольшие и не болят.

Автор
#29

Юлия, спасибо. Я тоже сплю в бандаже, а днем ношу межпальцевые вкладыши. Только, насчет обуви переживаю Скоро лето, хочется быть модной)) А красивая обувь для меня-это узкие носы и каблуки. Вы носите каблуки?

Гость
#30

я делаю массажи; контрастные ванночки; зарядку; стараюсь ходить как можно больше босиком летом; зимой использую всякие специальные коврики с шипами и массажные стельки; обувь с устойчивым каблуком,чтоб нога не шаталась как на шпильке, носок обуви круглый. Высокий каблук стараюсь носить не больше 3-4 часов в день. Плюс ортопедические стельки. Также спорт, типа плаванья, чтоб мышцы укреплялись ,а нагрузки на стопы не было.

Гость
#31

у меня ноги болели одно время очень сильно из-за этого плоскостопия ((( оно еще и варикоз провоцирует. Вообщем стараюсь комплексно подходить к проблеме. Я еще молодая, еще рожать надо будет - нагрузка на ноги будет сумасшедшая.

бандаж не испоьзовала, надо почитать про него

Гость
#32

спасибо, поблевала...

Гость
#33

это я про Бекхэм)

Мальвина
#34

У меня были косточки, врач сказала - либо операция, либо босохождение. Я ношу обувь крайне редко уже 4 года. Зимой ношу валенки, в этом году вот угги носила. если надеть джинсы-клеш, то никто не видит что вы босая. Думают, что в босоножках. работаю дома, так что в офисе не надо ходить. Никаких каблуков, никакой тесной обуви нельзя. Дома у меня все застелено ортопедическими ковриками. Хожу, пятками мну. Машину вожу только босиком, никто не обращает внимания. Косточки практически исчезли, нога ровная.

Мальвина
#35

Вообще босиком противно, но полезно. Я только что вот вернулась - мне надо 3 раза в неделю ходить по парку босой 5 км. Прошлась нормально так с псинкой, дома ноги взмыла. И не простужаюсь больше... ттт

Иван Саморано
#36

а вообще эти косточки женский бич.... редко когда женщину лет 35 можно встретить без этих косточек - плата за любовь к каблукам... смотрится уродливо и даже как-то обескураживает....

Автор
#37

Мальвина, вы по улицам тоже босиком всегда?? А порезаться не боитесь?

Фанни
#38

Я из-за косточек парюсь только когда понравившаяся обувь не налазит, особенно когда была мода на очень узкие носы туфель. И не ношу вьетнамки и шлепки/босоножки с тонкими перемычками, так как косточки некрасиво выступают. То есть это сугубо визуально-психологические неудобства. Каблуки ношу до 7 см, но чередую с балетками и кроссовками. Косточки не болят и не растут, но для профилактики ежедневно смазываю карловарским кремом для суставов Faon-3

Гость
#39

Мальвина, а вы в каком городе живете?

Prohozhaya
#40

Да, косточки - реальная проблема для многих женщин. Хотя есть и мужчины, у кого есть эти косточки. Я вот с ними мучаюсь уже несколько лет. По маминой линии они есть у всех женщин (мамы, бабушки, двоюродной бабушки). Была у врача, сказал, что можно исправить только операцией:((. Обувь покупаю удобную, но каблук всё таки одеваю, т.к. работаю в офисе. Надо будет почитать про спец. бандаж и вкладыши.

Юлия
#41
Автор

Юлия, спасибо. Я тоже сплю в бандаже, а днем ношу межпальцевые вкладыши. Только, насчет обуви переживаю Скоро лето, хочется быть модной)) А красивая обувь для меня-это узкие носы и каблуки. Вы носите каблуки?

Автор, меня сейчас косточка не беспокоит. У меня другая проблема, я её описала в этой же ветке тема "Указательный палец ноги" чуть ниже вашей. Каблуки я ношу абсолютно разные по высоте, но не шпильки, т.к. очень не устойчиво и не практично (вечно попадают в эскалатор и тротуарную плитку). Я предпочитаю толстенький каблучок. Но для лета на повседневку я для себя выбираю обувь на танкетке, бегаешь весь день и ноги не устают.

Автор
#42

Prohozhaya, а сколько см каблуки вы носите? Сегодня одела свои ботильоны, которые осенью покупала-высокий каблук и узкие носы... На каблуке нормально, а вот носы сдавили косточку, теперь она болит. Больше их не одену. Жаль... Дорогие все-таки((

Юлия
#43
Автор

Prohozhaya, а сколько см каблуки вы носите? Сегодня одела свои ботильоны, которые осенью покупала-высокий каблук и узкие носы... На каблуке нормально, а вот носы сдавили косточку, теперь она болит. Больше их не одену. Жаль... Дорогие все-таки((

Автор, купите силиконовую накладку на косточку, она препятствует наминанию.

Автор
#44

Юлия, а эти силиконы при узких носах помогают, или все равно неудобно в узком будет???

Гость
#45
Prohozhaya

Была у врача, сказал, что можно исправить только операцией:((.

у меня подруга сделала: мало того что дорого, ужасный послеоперационный период, боли страшные, в инвалидном кресле месяц каталась и почти полгода с палочкой ходила, так к тому же ей теперь каблуки нельзя (только 4 см широкие, как типо пенсионерская обувь) и эти косточки через два года опять начали увеличиваться

Гость
#46
Мальвина

Вообще босиком противно, но полезно. Я только что вот вернулась - мне надо 3 раза в неделю ходить по парку босой 5 км. Прошлась нормально так с псинкой, дома ноги взмыла. И не простужаюсь больше... ттт

Мальвина, а Вы в городе живете? Я вот в Москве - не представляю даже как у меня по подъезду босиком пройти, не говоря уж про улицу (((

Гость
#47

летом только и спасаюсь вьетнамками разнообразными

#48

Косточки на ногах можно убрать без операции. Ее надо париться с этой проблемой. В прошлом году лечилась у хорошего ортопеда доктора Бендицкого Игоря Эдуардовича, который разработал методику лечения косточек без операции. За 4 посещения 1 раз в месяц он полностью убрал шишку на стопе. Я забыла о проблеме полностью. Могу носить любые каблуки. Советую.

Автор
#49

Блин, реклама... Не верю я мануальщикам

Нелетучая мыша
#50

От шишек на пальцах ног:

Половину пачки йодированной соли залить водой(покрыта только соль), и пусть вода выпарится.В эту горячую соль добавить 4 коробочки медицинского вазелина и перемешать.Кашицу выложить на шерстяную ткань и приложить на ночь к шишке.

КУРС ЛЕЧЕНИЯ 15 ДНЕЙ.