Гость
Статьи
Обезболивающий для …

Обезболивающий для эпиляции

Знаю,многие будут умничать что и так терпят..)) но у меня пока рука сама не поднимается сделать глубокую эпиляцию в зоне бикини. Девочки,кто пробовал спрей лидокаин и крема эмла и анестоп? что лучше? одна вобще я видела писала, что лидокаин использует вроде как из ампул,только наружным применением) в общем,те кто с таким же низким болевым порогом, жду ваших рекомендаций)))))

Афродита
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигня.про спрей читала что нужно брызнуть и замотать пищевой пленкой минут на 20.пока не пробовала

#2

я когда начинала только эпилятором пользоваться(щас на шугаринг перешла)пробовала лидокаин. помоему ерунда,не помогает. щас привыкла, уже не больно. Мне кажется что в первые несколько раз больно будет в любом случае, а все эти обезболивающие не больше чем психологически помогают.Одно могу сказать:в первый раз лучше сходит в салон. потому что самой решительности не хватает себя любимую так мучать, а от этого можно сделать еще хуже - если дернуть не резко и не параллельно коже, будет безумно больно да еще и подкожные кровоподтеки остануться(я как опытная в этом плане говорю).а потом сами научитесь и все будет хорошо.

hjjjj
#3

хм, тоже на хожу в салон на эту процедуру, боли этой боюсь безумно))..хотя, боль для меня выносила, одноко ж, в других местах. это, видно, психолог. момент у меня.

поэтому, выщипываю сама что смогу, остальное-бритвой. вполне довольна рез-том. к тому же, вросших волос нет, уже радует)

Гость
#4

Лидокаин не помогает-т.к. действует только на слизистую, а вы брызгаете на кожу. Эмла обезболивает, НО раздражает кожу и когда наносят горячий воск, то очень жжет. Анестоп не пробовала.

Лучший способ это делать эпиляцию почаще, а единичные волоски выщипывать пинцетом.

Гость
#5

ни эмлу, ни лидокаин, все фуфло лично для меня. а автору скажу, порог чувствительности у меня ООООчень и очень низкий, однако, сходите пару раз в салон и не запускайте потом это дело. т.е я делаю эпиляцию воском в интимной зоне уже сама и раз в 2 недели, тогда и не такая адская боль и волосики более тонкие вырываются без искр из глаз))

Автор
#6

спасибо за ответы! да вот дело-то в том,что я воском делала в салоне,а сейчас научилась варить шугаринг на днях,с целью экономии и вобще нужное это дело)) но сделать эпиляцию не могу пока.. Ок! схожу опять в салон,а там буду что пинцетом,что шугарингом.. Эх!)))))

Гость
#7

ЕМЛА!!!

Делаю сейчас лазерную епиляцию, мне оченй помогает. нанести крем на зоны бикини, замотатй писчевой пленкой и подоздатй около часа. у меня и после 40 мин узе достаточно

фарида
#9

ни чем не обезболиваю...главное чтоб во время делать,чем дольше не делаете эпиляцию тм более,как сказали выше пока все не отрасли лучше по чуть чуть их убирать...почти не чувствуется....вот и я просидеа месяца 2,теперь не выносимая боль не знаю каки быть дальше ну брить небуду потерплюкаждый день по чуть чуть буду убирать и все...вот и сеичас поиду помучаю сея чуток

натали
#10

посоветуйте какой крем помогает при депиляции в зоне бикиниобезболивающий в домашних условиях

zoya
#11

ну кому как, наверное - мне эмла даже при электроэпиляции помогает и без раздражения!))))

а вот ледокаин не пробовала, надо бы ))

Аннет
#13

подскажите плиз, а если втирать 2%-ый лидокаин, каков будет результат??? а то в моем городе спрей нигде не нашла((

Лана
#14

и меня интересует такой же вопрос)

ледокаин спрей спрашивала в аптеке - 109грн./38мл, купить то можно, но на сколько он дейсвен? а где Емла гель продается?

Гость
#15

Ледокоин спрей полный фуфел!!!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно только слизистую обезб.

Облила себя с ног до головы, но даже руки больно, зато пары (когда брызгала) попали на язык, и он теперь онемел

Яна
#16

Если эпелируете сами себе делаете в разгар месячных, или ближе к их концу. И очень важно не запускать по времени и с первой вашей эпеляции в том месте, на всю оставшиюсю жизнь забыть о станке и о депиляционном креме.

Гость
#17

Молодая американка умерла от передозировки обезболивающего вещества, содержащегося в креме. 22-летняя Шири Берг перед походом на лазерную эпиляцию в салон красоты нанесла на кожу специальный крем для местного обезболивания, изготовленный компанией Triangle Compounding Pharmacy. По дороге у девушки начались судороги и остановилось сердце. Шири доставили в больницу в состоянии клинической смерти. Девушка умерла спустя восемь дней не приходя в сознание.

Вскрытие показало, что смерть наступила из-за лидокаина √ обезболивающего вещества, который входит в состав крема. Кроме того, врачи подтверждают, что американка не страдала никакими хроническими заболеваниями и использовала косметическую мазь согласно инструкции. Эксперты считают, что трагическая и нелепая смерть Берг может стать началом громкого фармацевтического скандала, который способен разорить компанию, производящую опасную косметику. Это уже второй случай смерти из-за обезболивающего крема в США. Несколько лет назад девушка, пожелавшая избавиться от волос на теле, впала в кому, после чего ее жизнь два года поддерживалась аппаратами искусственного дыхания.

Гость
#18

Похожая трагедия произошла и в нашей стране √ прошлым летом вице-мисс России Екатерина Сумина захотела улучшить свою фигуру, сделав липосакцию в самарской частной клинике ООО "Лазерный центр". Врачи, взяв у пациентки деньги, не проверили ее на переносимость наркоза. В результате у красавицы остановилось сердце, но медики не прекратили операцию. Когда сердце девушки не билось уже пять минут, ее подключили к аппарату искусственного дыхания и начали вентиляцию легких. Вроде бы Катя начала дышать самостоятельно, после чего ее отключили от аппарата и, похоже, продолжили операцию.

Из-за того, что мозг долгое время не снабжался кислородом, девушка впала в глубокую кому и до сих пор находится в таком состоянии без надежды на выздоровление. Врачей, делавших Екатерине операцию, приговорили к шести месяцам условно и запрету на медицинскую практику в течение полутора и двух лет.

Гость
#19
Гость

Похожая трагедия произошла и в нашей стране ? прошлым летом вице-мисс России Екатерина Сумина захотела улучшить свою фигуру, сделав липосакцию в самарской частной клинике ООО "Лазерный центр". Врачи, взяв у пациентки деньги, не проверили ее на переносимость наркоза. В результате у красавицы остановилось сердце, но медики не прекратили операцию. Когда сердце девушки не билось уже пять минут, ее подключили к аппарату искусственного дыхания и начали вентиляцию легких. Вроде бы Катя начала дышать самостоятельно, после чего ее отключили от аппарата и, похоже, продолжили операцию.



Из-за того, что мозг долгое время не снабжался кислородом, девушка впала в глубокую кому и до сих пор находится в таком состоянии без надежды на выздоровление. Врачей, делавших Екатерине операцию, приговорили к шести месяцам условно и запрету на медицинскую практику в течение полутора и двух лет.

Фигня какая....липосакцию проводят не на обезболивании, а общем наркозе, т.е. с применением аппарата ИВЛ. Так что подключить к чему-то только через 5 мин ее просто не могли, она уже изначально была на аппарате

Анастасия
#20

Девчата, новокаины в жидком виде помогают! Но НЕ при нанесении на кожу.

Новокаин (ампулы) помогает в таких случаях (тату, татуаж), когда кожа уже с "дырочками", брызнуть новокаином и в течении 2 минут вуаля, работает 100%.

А на кожу наносить бесполезно.!

Диана
#21
Афродита

Знаю,многие будут умничать что и так терпят..)) но у меня пока рука сама не поднимается сделать глубокую эпиляцию в зоне бикини. Девочки,кто пробовал спрей лидокаин и крема эмла и анестоп? что лучше? одна вобще я видела писала, что лидокаин использует вроде как из ампул,только наружным применением) в общем,те кто с таким же низким болевым порогом, жду ваших рекомендаций)))))

Блин, такая же проблема(( хочу наконец-то удалить там волосы на дольше чем 1,5 дня. Я читала где-то на нашем форуме про то что можно обезболить маслом мяты, добавить три капли в крем и нанести на кожу (под пленку наверное) и кожа немеет, но там не было указано сколько крема брать, так вот теперь и не знаю что делать что бы не переборщить. Только там тема уже больно старая была, еще 2011 года, врятли уже кто заходит туда((

Лидокаин-спрей используют для слизистых, на коже не сработает, эмла как по мне дорогая.

И еще вычитала в инете что бы волос поменьше было нужно мазаться после эпиляции и 3-4 дня после муравьиным спиртом 1-3 раза в день, так же после душа. Говорят что на зоне бикини очень хорошо работает. Я прикупила уже 2 баночки (он не дорогой совсем), сделала пробу на запястье, аллергии нет, решила попробовать там))) Еле-еле вытерпила в зоне лобка с обеих сторон (дергала пинцетом) и намазалась, жду результат))))

Кто еще пробовал масло маты и муравьиный спирт, напишите пожалуйста о результатах, буду очень благодарна))

Катя
#22

Помогите пожалуйста где можно купить обезболивающий крем для эпиляции Light Dep?

Екатерина
#23

я читала,что эмла только по рецепту врача продается. Это правда?

Виктория
#24
Екатерина

я читала,что эмла только по рецепту врача продается. Это правда?

позавчера купила без рецепта спокойно..в Краснодаре..30г 1414руб.

Тати
#25

Привет всем!а я просто лед прикладываю на несколько секунд это тоже вроде анестезии)))

Fa
#26

Эмла тоже туфта... И спрей тоже пробовала .... не помогает ... ((((

Fa
#27
Тати

Привет всем!а я просто лед прикладываю на несколько секунд это тоже вроде анестезии)))

И помогает ???

Кошеняк
#28

Эмла подействовала везде, кроме самих мест, откуда волосы растут))) Так что "небо в алмазах" первые два раза шугаринга глубоко бикини имело место быть)) Не то, чтобы вообще не обезболивает. Все-таки, онемение происходит. Если бы не было обезболивания, вообще бы померла там, наверное)))) А так, запасаюсь анекдотами, мажусь Эмлой, заматываюсь пленкой и похрустела к мастеру))) Юмор - хорошее дополнение к любому средству, облегчающему боль. Те волосы, которые выросли поверх ранее выдранных, дергать уже не так больно, как те, что пролезли из спящих, во время предыдущей процедуры, луковиц. Но, пока, все равно продолжаю мазаться Эмлой перед каждой эпиляцией глубокого бикини - ибо, ой))) Зато подмышки - всегда только на живую, только хардкор!))))Были самостоятельные эксперименты с шугарингом в зоне подмышек, воли на глубокое бикини не хватило, выдрала только в зоне классического))) Но и по времени и по гигиене и из-за банальной любви к себе, пришлось это дело прекратить и найти отличного мастера, который делает все в разы быстрей и безопасней.

Светлана
#29

Уважаемый Гость ╧ 17! Чтобы ╚умереть от передозировки╩ анестезирующего крема Эмлы или любого другого √ в нем нужно плавать, как тюлень в бассейне! Наверное, только на фармацевтических заводах имеются возможности для таких экстравагантных заплывов. Если почитать на ту же Эмла инструкцию для эпиляции, то можно убедиться √ это обезболивающее рекомендовано даже детям, только в виде пластыря. Даже в случае индивидуальной непереносимости препарата такие фатальные последствия случаются при осложнениях хронических болезней, да и то

Скорее вы транслируете чей-то ╚черный пиар╩ в адрес компании Triangle Compounding Pharmacy. Это некрасиво с этической точки зрения и ничтожно с юридической стороны.

villimu
#30
Fa

Эмла тоже туфта... И спрей тоже пробовала .... не помогает ... ((((

девочки, сначала мажем кремом и заматываем пищевой пленкой, ждем минут 40-60, а потом эпилируем. Но обезболивания хватает минут на 20-30 не более. Ну и особо не экономим, одного маленького тюбика хватает на одну эпиляцию.

надя
#31

Привет всем!! Купила эпилятор работающий в воде!! Это просто чудо!!! Эпилирую под струёй горячей или теплой воды, в зависимости от участка кожи!!! Бикини погоречее!! Боли совсем не чувствую, кожа распаривается и волоски легко удаляются!!! Я в восторге!! Раньше плакала во время процедуры!!! Теперь без проблем!!! Всем удачи!!

Гость
#32
надя

Привет всем!! Купила эпилятор работающий в воде!! Это просто чудо!!! Эпилирую под струёй горячей или теплой воды, в зависимости от участка кожи!!! Бикини погоречее!! Боли совсем не чувствую, кожа распаривается и волоски легко удаляются!!! Я в восторге!! Раньше плакала во время процедуры!!! Теперь без проблем!!! Всем удачи!!

А какая фирма?

мария
#33

Самый щадящий метод депиляции -шугаринг ,сама мастер знаю что говорю ) лидокаин читала замараживает через 3-3.5 часа , я пользуюсь кремом лайт деп ,покупаю в учебном центре Гармония ,это в красноярске , в инете вроде тож есть .этот крем самый эффективный и стоит 600р тюбик ,его наверно хватит на-3-4 раза если смачно намазать . Советую :в душе поскрабить бикини не сильно затем нанести крем густо и покрыть пищевой пленкой так чтоб воздуха минимум осталось под ней ,можно края скотчем укрепить , одеваете трусы облигающие и ходите дома либо лежите -хоть как , ждете час . Я делаю девочкам и через пол часа тоже замораживает . Это правда !!! Намного легче проходит депиляция , личный опыт ! Губы мажте теплой сахарной пастой для шугаринга против роста ,ставьте полоску прижмите хорошо и резко дергайте по росту натянув кожу )) да и лобок тож можно полосками - это бандажная техника называется ))пасту сами можете приготовитьь ....всем удачи !!!будьте красивы !!

мария
#34

Еще забыла сказать , потом убираем пленку крем удаляем например хлоргекседином хорошенько ,посыпаем тальком и делаем депиляцию. Кстати если кожа обезболилась то цвет ее станет белым обратите внимание ))

Рив
#35

Пользуюсь лидокаином-спреем, (Российского производства не дествует) наношу в большом кол-ве в зоне бикини, сразу закрываю пленкой, жду 1,5-2 часа и за дело, а вот на слизистую ну его к черту, если попадет,жжет ОЧЕНЬ сильно,(не знаю, как его применяют при гинекологических операциях) поэтому в зоне глубокого бикини не использую

Инна
#36

Пробовала и лидокаин спрей и Эмлу, лично мне не помогает ((((

Анастасия
#37

у меня эмла помогает,но как то не на всех участках (((вчера сделала часть бикини,сегодня хочу "добить"остальное,но пока не уверена,что справлюсь с болью....

Гость
#38
Гость

Фигня какая....липосакцию проводят не на обезболивании, а общем наркозе, т.е. с применением аппарата ИВЛ. Так что подключить к чему-то только через 5 мин ее просто не могли, она уже изначально была на аппарате

Гость
#39

Я давно делаю электроэпиляцию, и перепробовала много всего.
Лучше всего работает Эмла, там есть компоненты, которые помогают лидокаину впитываться глубже. Но минус в том, что очень дорого. Бесполезно намазывать тонким слоем - надо наносить за час-два толстым-претолстым слоем, обязательно под пленку, тогда работает. На голень при таком раскладе упаковку-полторы надо, а это около 2 тыс. руб.
Лидокаин в ампулах не работает, в нем слишком маленькая концентрация, он только для инъекций. Для наружного применения - в спрее, не помню, то ли 15, то ли 20 процентов там концентрация. Если совсем болезненная зона, я делаю в два этапа - за 4 часа под пленку (лью не жалею и обязательно плотно заматываю - чтоб никакого воздуха, он выветривается моментально), а потом снимаю и за два часа-час еще раз лью и заматываю. И вот что важно - российский почти не работает, надо брать венгерский.
Вообще, пришла сюда, потому что гуглила, бывает ли что-то эффективнее, но вижу, что тут тоже прорывов в этой области нет :(

Катя
#40

Не советую применять никаких обезболивающих средств. Пользуюсь эпилятором достаточно давно. Всегда удаляла волосы без специальных средств, после горячей ванны. Как -то решила попробовать Лидокаин в спрее(10%) . Результат был отличный. Не чувствовала ничего. Но, как позже выяснилось, многое зависит от производителя. Некоторые - совершенно не помогают. Совсем недавно приобрела импортный лидокаин - обезболил менее чем за час, хотя по обычной схеме - хожу в пленке часа 2,5 -3. Эпиляция прошла безболезненно, но побочные эффекты были ужасны: тошнота, головокружение, потеря ориентации и ухудшение зрения. Длилось все несколько часов. Еще чуть -чуть и вызвала бы скорую. Лучше потерпеть боль! Мне еще повезло, организм многое может перенести. Но побочные эффекты могут быть намного хуже, вплоть до остановки сердца. Поэтому подумайте сто раз, прежде чем применять такие препараты.

Гость
#45

Девушки извините но вы-глупые :-) я забил всю спину со спреем Лидокаин 10% и очень помогло :-) да, больно но не так а в чем суть : Лидокаин спрей используют в основном в татуаже т.к. При татуаже игла прокатывает кожу всего лишь на 0.5. Мм это есть глубина действия лидокаина на коже.а тату это 1.5 мм,в общем больно но уже терпимо по себе знаю. Поэтому спрей Лидокаин не самое подходящее для эпиляции, лучше есть мазь для тату doctor frost или doctor numb,скажу не вдаваясь в подробности doctor frost лучше он проникает под кожу на 10 мм и соответсвенно обезболивает полностью,а так же сужает сосуды на обрабатываем участке,следовательно при эпиляции меньше возможности внутренних кровотечений,а цена у этих мазей одинаковая. Сейчас средняя цена доктор Фрост 550 р.

Игорь Николаевич
#46

Советую отличный обезболивающий крем Rinpoche, производство Южная Корея, 9,6% лидокаина, низкие цены. 8-965-300-30-44

Светлана
#47
Катя

Помогите пожалуйста где можно купить обезболивающий крем для эпиляции Light Dep?

Что за крем? Реально помогает?

Гость
#48

Здравствуйте,я когда бью себе тату,то первое время пользовался кремом Эмла,теперь вычитал в инете и так мне его посоветовали..анестетик Dr.Numb,очень долго действует,и не очень дорого стоит.Номер один из анестетиков.

Гость
#49

Лидокаин не помогает-т.к. действует только на слизистую, а вы брызгаете на кожу. Эмла обезболивает, НО раздражает кожу и когда наносят горячий воск, то очень жжет. Анестоп не пробовала.

Гость
#50
Гость

Лидокаин не помогает-т.к. действует только на слизистую, а вы брызгаете на кожу. Эмла обезболивает, НО раздражает кожу и когда наносят горячий воск, то очень жжет. Анестоп не пробовала.

Эмла не будет раздражать кожу если вы не используете экстремально горячий воск. Если так, то лучше перейти на другой вид эпиляции и спокойно пользоваться эмлой и делать процедуру без боли!) По повоу других кремов - лучше не рискуйте, они не прошли необхоимые испытания и медицинским препаратом не являются, а значит и послествия их использования непредсказуемы