Гость
Статьи
Кофе замедляет рост …

Кофе замедляет рост волос?

Да, вот к такому открытию пришла, когда начала скрабиться кофе. Делаю это раза три в неделю, для всего тела. Очень приятные ощущения. И недавно заметила, что на ногах волосы теперь медленнее отрастают. Вспомнила, что брила неделю назад, а проклюнулись - будто на третий день, и только на голенях, на бедрах - вообще ничего практически. Приятно удивлена, как думаете, связь с кофе есть, кто-нибудь замечал такое?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Много лет скраблюсь спитым кофе, но как-то не замечала :) Вот то, что со временем волосы в принципе после депиляции меньше растут - это да.

лиззи
#2

автор, а какой кофе вы используете? я тоже скраблюсь кофе, у меня еще легкий эффект загара. Но медленного роста как-то не замечала. Или может внимания не обращала. Наверное, от марки зависит?

#3

расскажите кто-нибудь об этой поцедуре подробнее, Вы дома ее делаете? Я как-то маску из глины сделала дома - потом всю ванную пришлось отмывать((((

Автор
#4

Дома делаю, использую не спитой кофе. Молотый, для заваривания в чашке "Черная карта" (больше он ни на что не годиться). В душе намыливаюсь гелем, а потом все тело скраблю. Очень приятно - от лица до пяток:) Кожа не окрашивается совсем, ванна легко ополаскивается. Кожа очень классная, и бодрит это дело. А тут еще и рост волос замедлился. Я, кстати, ноги брею, а не депилятором.

***
#5

наверное, волосы стираются от скраба? У вас, автор, наверное, тонкие волоски на ногах?

#6

ну вы бабы даёте....

#7

Ой-ёй, а если внутрь кофе? Может у меня из-за него волосы на голове медленно растут?

Гость
#8

а я когда начала волосы на голове пилинговать спитым кофе - они наоборот поперли как на дрожжах)

Катя
#9

Девочки попробуйте масло для удаления волос. Штука классная. У меня волосы уже 3 месяца не растут..http://maslyanaya-nastojka.tiu.ru/

У меня гормональное нарушение и все рано помогло...Советую его всем. Сама уже прошла через все виды эпиляции..Денег угрохала...Масло это помогло..хоть и не быстро..но зато сейчас радости нет предела.

#10

А я почему то думала что надо делать спитым кофе))) У меня тоже есть баночка большая нескафе))Попробую вечерком!! пасибо!

Раиса
#14

У меня была проблема вросших волос, от всего вростали и по пол года не проходили прыщи и болячки, даже вспоминать не хочется, для меня это реальный стресс был, потому что юбки не могла одевать уже не говорю чтобна пляж ходить. Сейчас пользуюсьэлос эпилятором Tanda me touch и не только в зоне глубокого бикини, для меня нет ничего лучше этого аппарата, результат намного лучше чем всеми остальными средствами, и не больно и кожа гладкая, на ногах так вообще уже пару волосков только отрастают, в зоне бикини чуть больше, но наверно это от того что пользуюсь в зоне бикини через раз. Заказывала его из Англии, www.my-ipl.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема