Гость
Статьи
Насколько быстро …

Насколько быстро растут волосы после удаления эпилятором?

Просто интересно - это у меня так быстро растут волосы или это дезынформация через рекламу? Я пользуюсь эпилятором раз в неделю, реже просто не могу - фу. В рекламе же настойчиво звучит - "раз в месяц". Может, мне пора подбирать новый способ борьбы с лишними волосами?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дезЫЫЫЫнформация -гы-гы-гы

Гость
#2

дезы-..., она самая... мне приходится эпилироваться этим самым эпилятором через день летом и через 3 зимой, но у меня ужасно волосатые ноги:( ах, если бы столько волос было у меня на голове, сколько их на ногах:(((

ирина
#3

я уже почти 20 лет эпилирую ноги раз в неделю. при этом эпилятор хороший. А волосы расти меньше не стали, поскольку рост волос обусловлен не тем, как часто или редко их дергаешь, а генетической предрасположенностью. ТО же самое и с волосами на голове. Хоть каждую неделю их химической краской крась, если волос густой, он жиже не станет, и наоборот, хоть обвтирайся маслами всякими-разными, гуще волосы не станут. Генетика - штука безапеляционная....

шла Саша по шоссе
#4

мне раз в 2 недели хватает.

Но это правда у всех по-разному. У меня через 2 недели они уже немного заметные, но светлые, тонкие и мягкие, не колются, как после бритья

женщина
#5

раз в 2 недели

это индивидуально

иногда еще и брею дополнительно, чтобы снять пушок и верхний слой эпителия, профилактика вросших волосков

плюс активно тру спец. мочалкой (можно губку жесткую для посуды использовать)

не врастают, кожа красивая, гладкая

Гость
#6

Раз в неделю. Чтоб было идеально, можно и 2 раза.

Гость
#7

raz v 2 nedeli tochno !

Кира
#8

мне хватало на 2 недели. сейчас воск в салоне, тоже 2 недели

Таня
#9

Я летом каждый день пользуюсь и каждый день находится что выдрать (ну коротюсенькие, только проклюнувшиеся волоски, или такие, что вчера эп-р еще не мог захватить). Но мне это не в лом, я вообще нательные волосы терпеть не могу. А эпилятор очень нравится тем, что прост в обращении - только в розетку воткнуть и готов. Я раньше вакс делала, результат дольше держится, но мороки...

лелька молька
#10

у меня как в посте 9. Все волосы находятся в разной стадии роста, на 3 дня гладкости не получается добиться, а вы про месяц, куда уж там. Я вечером выдираю то что утром еще не могла выдрать. Потом бритва, скраб для гладкости. Нет такого средства, которое обеспечит на неделю ПОЛНУЮ гладкость и неприкосновенность к ногам. По-любому либо что-то вырастет, либо врастет, и еще когда они отрастают - если это воск или эпилятор - такими некрасивыми черными пупырышками, волос еще не пробился, не захватишь. Это разве гладкость, млин.

Так что вранье это реклама.

Вот сейчас рекламируют новый браун в воде который работает.

Если честно, мало верится.

лелька молька
#11

НАДОЕЛИ ЭТИ ВОЛОСЫ, НАДОЕЛО ЭПИЛИРОВАТЬСЯ, КТО ЭТО ПРИДУМАААЛ!!!!!!!

Девушка
#12

если воском убираю то на 2 недели хватает, если епилятором то 2 раза в неделю... кремом на ногах 1 раз в неделю летом, и 1 раз в месяц зимой....

я
#13

В рекламе, как всегда, чушь... Ноги я летом и правда могу раз в месяц, а то и реже. Но я в основном всегда в брюках и волосы на ногах редкий пух очень светлый. Гораздо меньше, чем на руках. Жалею, что вообще начала эпилировать, стал пух длинней :) Под мышками спустя уже лет семь постоянной эпиляции могу раз в три недели зимой, но летом все равно раз в неделю, чтобы не придраться было. Когда брила были толстые черные волосы, сейчас светлых пух. Бикини, чтобы было идеально надо через пару дней корректировать, наверное, какой уж тут раз в месяц...

я
#14

Воском, кстати, да, держится дольше и гораздо меньше врастают. Но муторно.

#15

В рекламе вроде бы говорится "до 4 недель (или до месяца)", а не строго месяц. Подмышки к примеру раз в неделю приходится делать - и вообще, такое впечатление, что эти дезодоранты, якобы замедляющие рост волос, его только провоцируют)

муся
#16

эпилятором не пользуюсь..

от него у меня одна беда-вросшие волосы(

МИИИИ
#17

А у меня после эпилятора никогда не бывает гладкости, всегда есть очень короткие волоски.Что с ними делать? Брить?!ну, сбрею, а потом снова отращивать, чтоб эпилятор их схватил.Девочки, т.е. вы ходите и отращиваете волосы, чтоб эпилятор ухватил,да?!

Прозерпина
#18

у меня после эпилятора тоже не гладко..и врастают везде просто -и в подмышкаx и на ногаx. волос жуть как много.

Гость
#19
МИИИИ

А у меня после эпилятора никогда не бывает гладкости, всегда есть очень короткие волоски.Что с ними делать? Брить?!ну, сбрею, а потом снова отращивать, чтоб эпилятор их схватил.Девочки, т.е. вы ходите и отращиваете волосы, чтоб эпилятор ухватил,да?!

Если немного, то пинцетом постоянно подщипываю, или, если хожу какое-то время в брюках, то оставляю, чтобы отросли немного для полной эпиляции)))

#20

Фуф, успокоили, что я не одна такая :)

Ann
#21

Я первый раз сделала эпиляцию воском в зоне бикини, косметолог сказала, что этого должно хватить минимум на месяц, а у меня стали расти уже через неделю, это нормально???

Диана
#22

Через неделю? ) Нормально конечно)У меня бывает после восковой эпиляции и через пару дней) всё действительно зависит от того, какие волосы от природы. Есть у кого тонкие и даже после нескольких лет бритья растут светлые и не колючие, а у меня жесть вообще!!!! Щетиночка жуткая, брею утром, а к вечеру уже щетина мама дорогая!!!! А что делать? Пробовала и эпиляторы, и воск, и пинцетом ноги щипала по несколько часов сидела, но нет...ничего не подходит, врастают невероятно! Вот и приходится брить, несмотря на то,что это прошлый век.

Диана
#23

Кстати, девчонки, вы не соышали про рецепт наших пра-пра-бабушек ))) настой из спирта чистого и кедровых орехов?? Всё хочу сделать, но руки не доходят. Но говорят, что он волоски делает безжизненными, истончает и некоторые даже убивает со временем насовсем, но делать нужно постоянно и в течение нескольких месяцев. Слышали??? Кто что может рассказать,если знает или пользовался???

Маришка
#24
лелька молька

НАДОЕЛИ ЭТИ ВОЛОСЫ, НАДОЕЛО ЭПИЛИРОВАТЬСЯ, КТО ЭТО ПРИДУМАААЛ!!!!!!!

Воистину

восточная
#25

согласна насчет рекламной чуши) это все фигня)у меня на 3 день уже видны) я на животе полоску убираю(волосатая капец, если ниче не делать), а на ногах почему-то на недельку хватает) могу сказать точно, что если вы сделаете в салоне эпиляцию александритовым лазером, то месяц точно ниге расти не будут, потом снова появятся. Правильно кто-то здесь написал насчет генетической предрасположенности, это как и склонность к полноте, либо худобе..передается по наследству)))

Нюська
#26

Мне летом тоже хоть через день выщипывай, а вот моя подружка на 3 недели забывает о волосах на ногах после эпиляции!!!!! :)

арья
#27

Приобрела я этот супербраун,якобы работающий в воде.Да.в воде работает.но эффекта ноль.уже на следующий день пробиваются волоски.да и сразу после эпиляции нет нужного эффекта.надоело жуть.как справляться с вросшими волосками? ноги страшные.уже не знаю за что хвататься и что пробовать.

Лисики
#28

Девчонки для избежания вросшихся волос надо каждый раз скрабом пользоваться. Больше никак не избавишься. Сама страдаю, раньше после эпилятора хватало на 2 недели и вроде меньше становилось, а сейчас хоть каждые 3 дня щипай их... жуть и расти стало много и пуха очень много. Думаю разок попробовать воском

Гость
#29

У меня волосы после 2х месяцев эпиляций стали тонкие и светлые, но вот растут с ужасающей скоростью!!! :( Раз в неделю приходится проводить эту процедуру...

Гость
#30

да, реклама рекламой, но мне ничего не остаеться делать кроме того что пользоватся эпилятором так как от бритвы кожа вкрываэтся красными пупырышками, раздражается очень. А эпилятором пользуюсь уже полгода. были темные жесткие и густые волосы, а теперь намного светлее и реже, поти незаметные. пользуюсь раз в 3 дня (неравномерно растут) но времени идет буквально минут 15 это не так и много, и пользуюсь скрабиком)

Zарина
#31

Трава дурмана вот то что надо!

Лена
#32

ну у меня на эпиляцию подмышек уходит вообще не больше 3 минут

Лена
#33

жух жух и готово, но подмышки всегда есть что подэпилировать раз в пять дней стабильно. Бикини стало медленнее отрастать - раньше на девятый день уже были черные точки пробивающиеся, теперь только на 11 день появляются, но они дня 4 так некрасиво пробиваются и потом еще дня 4 отрастают, вообщем все равно неделю прижодиться чувствовать ужасный дискомфорт

Анюта
#34

ффух..девочки,думала,эт ток у меня..волосы растут так быстро,ужас..после восковой уже через неделю волоски начинают отрастать(( и никак это не приостановить?! а то я уже задолбалась эпиляцию делать так часто..больно ведь) а после бритья раздражение жуткое..

Арина
#35

У меня тоже волосы после эпиляции вырастают буквально через несколько дней... Для идеальной гладкости приходится 2 раза в неделю эпилировать. Причем волосы растут с разной скоростью. Приходится сбривать постоянно и подщипывать пинцетом. Замучилась просто...

Вот везет тем, кто хотя бы на пару недель может забыть об этой проблеме.

#36

У меня тоже самое! Волосы через 2-3 дня видно) даю им подотрасти и эпилирую раз в неделю. Конечно, по сравнению с бритьем они мягче и тоньше, но все равно!

Все время удивляюсь рекламам, обещающие 3-4 недели и рассказам подруг, которые раз в месяц эпилируют! То ли все врут, то ли у меня такая хорошая регенерация)))

Влада
#37

Лучше всегосделать электроэпиляцию - раз и на всю жизнь. Я сделала - не могу налюбоваться своими ножками. Вот зрею ещё на подмышки и бикини)

Регинка
#38

Отписываюсь, заказывала элос эпилятор Homedics Elos 2 месяца назад, сейчас смело могу написать что он мне помогает, у меня волос на много меньше становится и мои раны от вросших волос уже все зажили и новых вросших волос не появляется. Волосы стали после первого применения потихоньку удаляться, и рости намного медленне, если раньше я после бритья ходила на третий день как ежик, то после использования у меня волосы на неделю позже стали отрастать. Наверно замедляется рост волос этим аппаратом и постепенно удаляется корень. вот здесь со скидкой заказывала www.ipl-elos.ru

Гость
#40

после электроэпиляции волосы растут внутрь.это очень вредно.моя косметолог не рекомендует.

настена
#41

Я столкнулась с повышенной волосатостью лет с 9 когда заметила усы и брови немного сросшиея и волосатые руки и ноги.Потом в классе 5 выщипала брови .И начала удалять воском это оч ольно сначала как выщипывать брови а потом привыкаешь ,лет в 13 попробовала в лагере кремом и после этого все оставшееся время сидела в длинной кофте длинными рукаами .Была жуткая аллергия.А эпилятором несоветую ведь это как выщипывать .Л3чше потерпеть боль чем каждый день мучаться и все это делать)

Лина
#42

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Гость
#43
Гость

raz v 2 nedeli tochno !

_Катя_
#44

Мне бы так, чтобы эпилировать раз в 1-2 недели, но приходится каждый день, не реже, потому что на следующий день волосы снова вырастают на несколько мм... и постоянная щетина, как после бритья(

Сашка
#45

Эпилятор зверь конечно, за 3 месяца вроде привыкла, волосы врастают только как-то странно они вроде под кожей но не прищичком- а как будто сверху прилип и не вылезет( под тоонким слоем кожи) хватает максимум на неделю ( но я прям етти ходячее-волосатая вся, от макушки до пяток)

Аня
#46

А я думала я одна такая.Эпилятор купила вчера и очень рада.Надоел станок.И не так уж это больно.Терпеть можно.Если выщипывала раньше пинцетом через дней 10 появляются черные точки.Врастали тоже.Надо скрабом попробовать попользоваться.Вдруг поможет

светик
#47

нет ну реально задолбали эти волосы..у меня предрасположеность-они растут буквально ВЕЗДЕ...пользуюсь эпилятором..это ужасно больно и хватает дня на 3-4..неужели нельзя избавиться от них раз и навсегда?7??!!!!

Sergey
#48
лелька молька

НАДОЕЛИ ЭТИ ВОЛОСЫ, НАДОЕЛО ЭПИЛИРОВАТЬСЯ, КТО ЭТО ПРИДУМАААЛ!!!!!!!

да вы же и придумали. есть некоторые парни которые нравится натуральность,хоть отчасти. а то что парень требует что то, то этому вы же его и приучили.

Ann
#49
Sergey

да вы же и придумали. есть некоторые парни которые нравится натуральность,хоть отчасти. а то что парень требует что то, то этому вы же его и приучили.

Диана

Кстати, девчонки, вы не соышали про рецепт наших пра-пра-бабушек ))) настой из спирта чистого и кедровых орехов?? Всё хочу сделать, но руки не доходят. Но говорят, что он волоски делает безжизненными, истончает и некоторые даже убивает со временем насовсем, но делать нужно постоянно и в течение нескольких месяцев. Слышали??? Кто что может рассказать,если знает или пользовался???

Пробовала-ФИГНЯ!!

таня
#50

У меня браун силк эпил 7. Вообще не пойму что происходит, волосы растут на следующий день уже. В воде вообще ничего не выдергивпет