Гость
Статьи
Чем полезно оливковое …

Чем полезно оливковое масло (наружно)

Девочки кто нибудь мазал тело обыкновенным оливковым маслом хотелось бы узнать:
1 Помогает ли от шелушения? (всмысле не временно пока не впитается а от хронического так сказать шелушения возможно ли при лечении оливковым маслом сухой тип коши на теле слелать нормальным)
2 Что если горячим? (лучше холодное ол.м. или горячее не обожжет ли это и без того сухую кошу)
3 От растяжек после снижения веса (где то читала карем глаза что уменьшает растяжки)
4. В сорярии или после него (спец лосьоны быстро впитываются в мою кожу и все равно сухая)
5. Ванная с оливковым маслом (сама ванная окнечно страдает а коже вроде как приятно)
6. Портится оно или нет?

Авеста
6 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

От шелушения помагает. Мазать лучше теплым, не горячим. Остальное - не знаю))).

Гость
#2

Мне не помогло, в итоге вообще началась аллергия.

2 Что если горячим? (лучше холодное ол.м. или горячее не обожжет ли это и без того сухую кошу)

А почему нельзя ТЕПЛЫМ?:) Или обязательно должно быть либо горячее, либо холодное?:)))

Авеста
#3

2. горячее на коже становится теплым само собой :) сначла же на руку наношу потом на кожу оно само остывает

всегда мажусь :)
#4

используя постоянно. мажу маслом комнатной темпрературы на влажное тело - так влага лучше сохраняется, покупаю всегда extra virgine. кожа на теле как была, так и осталось нормальной :) разве что мягче стала. растяжки зрительно РЕАЛЬНО уменьшились. Еще раньше послебриться на ногах кожа как у змеи бывала))) сейчас все отлично. все остальные лосьоны давно выкинула. джонсонс бэби вообще фигня. всем оливковое для тела советую.

Авеста
#5

4 обрадовала по поводу растяжек

#6

А я могу сказать, что пользуюсь не только оливковым, но и другим натуральными маслами! Обожаю их после ванной или сауны! Такой oil-spa эффект получается! И подтяжка и увлажнение и питание. Мне нравятся ужасно миндальное, тыквененное, и кокосовое масла! Это для тела. А вот для лица использую иногда масло черного тмина для очистки (у меня смешанная кожа) и жожоба. Не рекомендую заменять маслами нормальную косметику, но в качестве дополнительных мер - шикарно! Только лучше все масла на ночь наносить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: