Гость
Статьи
Масла для кожи: какие …

Масла для кожи: какие полезнее - твердые (масло какао) или жидкие (оливковое и тд) ?

???хочется мазать кожу чем-то натуральным!!! Так надоела эта химия в креме - слстав прочитаешь и волосы дыбом встают: "Как, и ЭТО - на мою чувствительную кожу?!!!"
Посоветуйте пожалуйста, Масла для кожи: какие полезнее - твердые (масло какао) или жидкие (оливковое и тд) ?
И чем бы натуральным мазать лицо? Может рецепт хэнд-мейд крема только несложные )))))
Спасибо всем!=)

Океан роз!
39 ответов
Последний — Перейти
Океан роз!
#1

ау Форумчаночки!!! подскажите плииз)

маслице
#2
Океан роз!

???хочется мазать кожу чем-то натуральным!!! Так надоела эта химия в креме - слстав прочитаешь и волосы дыбом встают: "Как, и ЭТО - на мою чувствительную кожу?!!!"Посоветуйте пожалуйста, Масла для кожи: какие полезнее - твердые (масло какао) или жидкие (оливковое и тд) ?И чем бы натуральным мазать лицо? Может рецепт хэнд-мейд крема только несложные )))))Спасибо всем!=)

ну как это- твердые или жидкие? Полезны те, которые подходят лично вам. Например, для жирной кожи лучше жидкие,легкие-виноград,абрикос, жожоба. А для сухой лучше не такие легкие-миндаль, какао. Пробуйте и смотрите, как ваша кожа реагирует.

Гость
#3

Мне масло какао очень подходит.

маслице
#4

то есть твердые масла скорее для сухой кожи, а жидкие- по-разному. Вообще, любому маслу можно найти применение. Не подойдет для лица-на тело, не подойдет для тела-на волосы, не подойдет для волос-на губы... Я лицо мажу виноградной косточуой, абрикосовым, жожоба;тело-какао, миндальное, оливковое; губы-какао. Кожа лица жирная у меня. А с рецептами крема могу помочь только для тела и бальзам для губ.

#5

Мне абрикосовое нравится. легкое, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска...наношу когда пальцами..когда на влажный ватный тампон..

dasfer
#6

пардоньте за оффтоп, а как выглядят эти самые твердые масла?

маслице
#7
dasfer

пардоньте за оффтоп, а как выглядят эти самые твердые масла?

похоже на шоколад по консистенции

dasfer
#8

спасибо! а мазать это легко? хочу попробовать )))

Хвостатая Машка
#9

твердые масла в чистом виде не слишком удобны в применении - например какао вообще дубовое, его нужно плавить и смешивать с жидким маслом. ши помягче, но тоже неудобно. кокос - он при температуре воздуха до 25 твердый, выше - жидкий, если нерафинированный - пахнет восхитительно.для лица твердые масла лучше использовать в качестве добавок к жидкому, почти все твердые(баттеры) камедогенны.

простые кремы только безводные - т.е. по факту просто смесь масел и может быть воска, это не будет полноценным кремом. для нормального крема с водной фазой нужен эмульгатор, самый простой лицетин, но этим уже давно никто не пользуется, потому что есть отличные органические эмульгаторы, например монтанов 68, полавакс, симульгель.

#10
dasfer

спасибо! а мазать это легко? хочу попробовать )))

так же как и шоколад...

Какао масло

Какао масло имеет стойкий узнаваемый аромат шоколада, ведь именно оно является его главным компонентом. При нормальной температуре (22 ≈ 27 ╟С) какао-масло ≈ твёрдое и хрупкое, а при температуре 32 ≈ 36 ╟С ≈ жидкое, то есть температура его плавления ниже температуры человеческого тела. Поэтому какао-масло легко плавится, а шоколад тает во рту. В состав какао-масла входят стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая кислоты. В косметике масло какао применяют для омоложения кожи лица и шеи. Масло какао избавит от проблем, связанных с сухостью кожи, оно также обладает высокими регенерирующими свойствами.Какао масло активно борется с целлюлитом и растяжками на коже, а также используется как массажное масло при послеродовых растяжках.

Хвостатая Машка
#11

лецитин конечно же, перепутала буквы

Хвостатая Машка
#12

автор, любое масло нужно пробовать на коже - тоолько так можно определить, подходит или нет. и вообще, почитайте про масла поподробней, на аромашке или аромарти, не надо кидаться сразу все покупать, от знания теории успех зависит на 50%.

Океан роз!
#13

Те, кто отказались от Магазинных химических кремов! Чем Вы мажете кожу???

Океан роз!
#14
Хвостатая Машка

твердые масла в чистом виде не слишком удобны в применении - например какао вообще дубовое, его нужно плавить и смешивать с жидким маслом. .

Неправда! Я беру какао-масло из Лаша, откалываю ноготочком маленький кусочек (с горошинку) и он САМ ПЛАВИТЬСЯ НА ЛАДОНИ! потом намазиваю на личико ,впитывается хорошо.

Хвостатая Машка
#15
Океан роз!

Те, кто отказались от Магазинных химических кремов! Чем Вы мажете кожу???

я варю кремы сама, консистенцию могу делать абсолютно любую - гель, легкое молочко, плотный крем.

Хвостатая Машка
#16
Океан роз!

Хвостатая Машка

твердые масла в чистом виде не слишком удобны в применении - например какао вообще дубовое, его нужно плавить и смешивать с жидким маслом. .

Неправда! Я беру какао-масло из Лаша, откалываю ноготочком маленький кусочек (с горошинку) и он САМ ПЛАВИТЬСЯ НА ЛАДОНИ! потом намазиваю на личико ,впитывается хорошо.

не нравится мне лаш, какое то там все сомнительное.

Океан роз!
#17
Хвостатая Машка

Океан роз!Хвостатая Машка

твердые масла в чистом виде не слишком удобны в применении - например какао вообще дубовое, его нужно плавить и смешивать с жидким маслом. .

Неправда! Я беру какао-масло из Лаша, откалываю ноготочком маленький кусочек (с горошинку) и он САМ ПЛАВИТЬСЯ НА ЛАДОНИ! потом намазиваю на личико ,впитывается хорошо.не нравится мне лаш, какое то там все сомнительное.

Да уж, там все кремы с парабенами, поэтому их не покупаю! А вот масла там все натуральные на 100%! Поэтому масла ОБОЖАЮ! =)

Хвостатая Машка
#18

про парабены вы зря так, это далеко не худший консервант.все дело только в дозировке - я лично и в свои кремы использую классический комбинированный парабеновый консервант - но его концентрация такова, что хватит на месяц использования крема с учетом хранения в холодильнике, а не как промышленный - три года и на полке.

все эти бредни про канцерогенность парабенов не более чем бред и реклама.

косметика без консервантов быть не может,максимум сколько будет жить крем в холодильнике без консерванта - это неделя, с учетом того, что туда будут лазить не руками, а простерилизованной лопаточкой.а натурнальные консерванты - спирт(чтобы он сохранял, его должно быть около 30% в составе - от такого крема любая кожа мигом загнется), прополис - та же неделя хранения, вит.Е - антиоксидант, предохранит только от окисления и прогоркания, но от плесени и микробов не защитит. а крем с микробами это мгновенно прыщи на лице.

альтернатива - масла, но это не будет полноценным уходом, потому что масла кожу не увлажняют, а только питают, для этого нужна вода и увлажнители(самый простой глицерин, если посерьезней то гиалуронка - да, это увлажняющий компонент, а не супер средство от морщин, ну и еще экстракт семян тамаринда(унитамурон).

Сатанистка 666
#19

Я персиковым пользуюсь.

Лиона
#20

Я пользуюсь оливковым маслом,советую

Гость
#21

я вместо молочка последний месяц пользуюсь кокосовым, на влажную кожу чуть-чуть

МАРТА
#22
Мрия

так же как и шоколад...

Какао масло



Какао масло имеет стойкий узнаваемый аромат шоколада, ведь именно оно является его главным компонентом. При нормальной температуре (22 ? 27 ╟С) какао-масло ? твёрдое и хрупкое, а при температуре 32 ? 36 ╟С ? жидкое, то есть температура его плавления ниже температуры человеческого тела. Поэтому какао-масло легко плавится, а шоколад тает во рту. В состав какао-масла входят стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая кислоты. В косметике масло какао применяют для омоложения кожи лица и шеи. Масло какао избавит от проблем, связанных с сухостью кожи, оно также обладает высокими регенерирующими свойствами.Какао масло активно борется с целлюлитом и растяжками на коже, а также используется как массажное масло при послеродовых растяжках.

пользуюсь маслом какао лет 10, мне 31 никаких "гусиных лапок", шея идеальна, смотрю на своих ровесниц, кожа реально пересушенная, морщин много мимических. так что наверное помогает. При беременности также мазала живот, растяжки минимальны и почти невидимы. потрясающее средство заказывываю из Америки.

МАРТА
#23
Хвостатая Машка

Океан роз!Хвостатая Машка

твердые масла в чистом виде не слишком удобны в применении - например какао вообще дубовое, его нужно плавить и смешивать с жидким маслом. .

Неправда! Я беру какао-масло из Лаша, откалываю ноготочком маленький кусочек (с горошинку) и он САМ ПЛАВИТЬСЯ НА ЛАДОНИ! потом намазиваю на личико ,впитывается хорошо.не нравится мне лаш, какое то там все сомнительное.

у меня масло какао стоит в ванной, а не в холодильнике, поэтому оно уже растаявшее, и легко ложится на кожу.

Хвостатая Машка
#24
МАРТА

у меня масло какао стоит в ванной, а не в холодильнике, поэтому оно уже растаявшее, и легко ложится на кожу.

у меня тоже не в холодильнике, но оно и при комнатной температуре твердое. а тает при комнатной температуре только кокос.

МАРТА
#25

странно, у меня точно масло какао, но оно твердое по краям баночки, а в центре растаяло, очень удобно. правда покупала как-то раз, так оно и дома было твердое. хотя фирму не меняю все это время. покупаю одно и тоже.

Гость
#26

где можно купить масло какое?

Гость
#27

я пользуюсь Шоконатом. Покупала в Новосибе

Хвостатая Машка
#28
Гость

где можно купить масло какое?

вообще, оно должно продаваться в аптеках где есть рецептурный отдел(ну где мази на заказ и болтушки делают). там скорее всего рафинированное, так что пахнуть не будет, да и добыть его там без рецепта не удастся. я ланолин пытаюсь там достать - не продают, сволочи!

а так в любом интернет магазине, который продает косметические масла и другие компоненты для домашней косметики.

Амели
#29
Гость

где можно купить масло какое?

В ЛАШ !!! Это чудо эко-косметика !!!Я обычно покупаю все в ЛАШ, их магазин в ЕреванПлазе)

Елена
#30

Уже писала, что высушила лицо натуральныи маслами и кремами собственного производства. Пользуйтесь натральными промышленными кремами. А масла - под кре или в крем или в маску, после которой - крем.

Марина
#31

Мне очень нравятся эти масла для волос- органовое, кокосовое, масло какао и жожоба..

Вот на них ссылочки:

http://ru.iherb.com/acure-organics-100-certified-organic-mor​​occan-argan-oil-treatment-all-skin-types-1-oz-30-ml/3​6391?rc​ode=vcd505

http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​​-16-oz-454-g/2505?rcode=VCD505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-cocoa-butter-7-fl-oz​​-207-ml/495?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

Я ими очень довольна. продукция из США, доставка стоит 4 доллара.

Для получения скидки 10 долларов указывайте код (vcd505)

Инесса
#32

[quote="Океан роз!"]Те, кто отказались от Магазинных химических кремов! Чем Вы мажете кожу???

Из базовых масел (основа, те к которым можно еще что-то добавлять) отлично подходят миндальное, жожоба, репейное, виноградных косточек, масло ростков (зародышей) пшеницы, горчичное, оливковое (Extra virgin olive oil). Они разной ценовой категории но в целом все доступны. Покупайте лучше в аптеке или в косметических магазинах, но оливковое и горчичное можно использовать то же что и для употребления в пищу. Эти масло можно использовать как в чистом виде так и в качестве разбавителя (основы) К любому из этих масел можно добавлять эфирные масла (одно или смесь нескольких эфирных масел) в зависимости от типа вашей кожи и желаемого эффекта. Эфирные масла так же выбирать стоит в аптеке - меньше шансов напасть на подделку. Если вы страдаете угревой сыпью, воспалениями - отлично помогает масло пачули. От гнойных - чайного дерева. Если нужно осветлить кожу - масла цитрусовых, для сокращения пор, общего улучшения цвета кожи - иланг-иланг, питает и омолаживает кожу масло чайной розы. Стоит учесть, что эфирные масла очень концентрированы, так что не употребляйте их в чистом виде. На чайную ложечку масляной основы не более 2 капель эфирного масла. Так же стоит помнить что маслу нужно дать время впитаться, так что наносите чуть заранее чем непосредственно перед сном. Наносить масла можно как пальчиками, так и ватным тампоном. Лично я предпочитаю (основываясь на личном опыте, набила руку, так сказать)) вечером наносить пальчиками - так получается чуточку больше - вечером больше времени для впитывания, а утром ватным тампоном - распределяется равномерно и наноситься меньше. Утром следует наносить сразу после умывания и дать минут 10-15 впитаться, остатки можно удалить обычной бумажной салфеткой слегка легонько протерев.

Инесса
#33
Океан роз!

Те, кто отказались от Магазинных химических кремов! Чем Вы мажете кожу???

( В продолжение)

Так же следует помнить что что все процедуры следует проводить кристально чистыми руками!) Для применения лучше смесь готовить непосредственно перед применением, но если у вас нет каждый раз достаточного количества времени - то заведите отдельную косметическую посуду - можно использовать повторно склянки из под масел которые вы уже использовали, или например, склянки из под перекиси водорода. При выборе посуды отдавайте предпочтение темному стеклу - оно почти не пропускает солнечный свет. Храните масла в темном прохладном месте или при комнатной температуре. Так же обратите внимание на фактор аллергии. Надеюсь, я вам помогла. Удачи вам!)

Гость
#34
Хвостатая Машка

вообще, оно должно продаваться в аптеках где есть рецептурный отдел(ну где мази на заказ и болтушки делают). там скорее всего рафинированное, так что пахнуть не будет, да и добыть его там без рецепта не удастся. я ланолин пытаюсь там достать - не продают, сволочи!а так в любом интернет магазине, который продает косметические масла и другие компоненты для домашней косметики.

Набор "Марокканский щербет" от корпорации "Сибирское Здоровье". В составе этого уникального продукта только натуральные масла какао, ши и оливковое масло.

Ирина
#35
Гость

Набор "Марокканский щербет" от корпорации "Сибирское Здоровье". В составе этого уникального продукта только натуральные масла какао, ши и оливковое масло.

Да, да отличные масла в "Сибирском здоровье"! Ооооочень нравятся! Мне 38. Никаких гусиных лапок в помине нет. Даже намёка.

Анна
#36
Амели

В ЛАШ !!! Это чудо эко-косметика !!!Я обычно покупаю все в ЛАШ, их магазин в ЕреванПлазе)

Прямые поставки качественных сертифированных масел, как жидких так и твердых, из Тайландп, по самым низким ценам. Заходите на нашу страничку в Инстаграмм - thaitreatment05

Анна
#37
Гость

где можно купить масло какое?

Прямые поставки качественных сертифированных масел, как жидких так и твердых, из Тайландп, по самым низким ценам. Заходите на нашу страничку в Инстаграмм - thaitreatment05

Анастасия
#38
Елена

Уже писала, что высушила лицо натуральныи маслами и кремами собственного производства. Пользуйтесь натральными промышленными кремами. А масла - под кре или в крем или в маску, после которой - крем.

А какие именно крема Вы себе готовили? Я вот себе пересушила кожу косметикой фирмы нсп, хотя, косметика не самая плохая(((раньше была жирная, а теперь больше сухая((( Может просто нужно правильно подбирать средства для ухода, масла, гидролаты, отвары.. натуральная косметика тоже сильна..

....
#39

а я на мочалку капаю разные масла когда моюсь..нравится апельсин , роза, лаванда иногда..когда какое настроение. Мне нравится. Касторовое вокруг глаз. Для тела после душа в руку наливаю масло миндальное и туда капаю розу..очень довольна тоже маслами. Но сегодня купила масло какао и была очень удивлена что оно твёрдое я не знала этого . Дома его залила горячей водой оно растаяло .

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем