Гость
Статьи
первые признаки …

первые признаки целлюлита

Вчера обнаружила у себя признаки целлюлита. Девочки, я в панике! У меня очень стройная фигура, никогда не думала, что при моем весе может быть хоть капля этой заразы. Слышать о нем, естественно, слышала. Но как с ним эффективно бороться? Какие антицеллюлитные крема посоветуете? Чем кроме крема можно его убрать?
Всем большое спасибо за ответы!

24 ответа
Последний — Перейти
Оксаночка
#1

Целлюлит вообще-то может появится независимо от веса. У меня, автор, такая же проблема, хотя и я очень стройная и вешу 47 кг при росте 162.

Из того, что знаю по поводу борьбы с целлюлитом. Крема нужно вмазывать в кожу сверху вниз и обязательно утром, так как будет идти активный лимфодренаж и на ночь этим злоупотреблять не стоит))) Хорошо вначале сделать жесткий массаж каким-нибудь антицеллюлитным массажером, так крем лучше впитается и быстрее подействует.

Следите за питанием, меньше ходите на каблуках (если это возможно), спортом больше занимайтесь.

#2

Оксаночка, а что нужно исключить из рациона? Что способствует возникновению целлюлита?

И ещё, какой крем посоветуете?

Простите за атаку вопросами, я в этой теме полный ноль, статей в интернете много, но вот что действительно поможет пока не разобралась :)

Гость
#3

"первые признаки целлюлита" - они в мозгах ваших, когда вы свою Ж..пу пытаетесь рассмотреть в зеркале.

мики
#4

Высокий уровень эстрогенов по сравнению с прогестероном. Никак не лечиться - индивидуальная гормональная особенность. Только если у Вас нет всякие гинекологических проблем типа эндометриоза. У Вас скорее всего обильные месячные.

#5

4, вроде проблем гинекологических нет, обильные месячные - да :) а как все это взаимосвязано?

Гость
#6

На кремах написано,втирать СНИЗУ-ВВЕРХ,строго...

мики
#7

4 - обильные месячные - показатель высокого уровня эстрогенов. Он же и является основой для целлюлита - это Ваша особенность. Гормональных фон у Вас такой. Все косметологические процедуры - его не изменят :)

гость
#8

Мики, а если гормональный фон пролечить?

#9

Так, насчет массажа понятно, а что касается крема? Посоветуйте пожалуйста крем :)

#10

Я тут почитала о "щипковом массаже", кто-нибудь делал? Он работает? :)

мики
#11

8 - лечиться то, что болит. У некоторых женщин больше женских гармонов, у некоторых мужских. Пока это не вызывает заболеваний - это никто лечит. Лечить нечего. Просто у тех у кого женских гармонов больше - появляется целлюлит. Это не болезнь.

234
#12

Строптивая Кошка, НЕ ВЕРОЯТНО, НО ФАКТ ты женжина! Ура, поздравляю. "целлюлит" это половой признак. и если он у вас есть, молодец можешь ребенка рожать. целлюлит так называемый есть у всех половозрелых женщин. я тоже стройная, можно даже сказать худая. но если по ляжке провести с рукой с нажатием, о "ужас", проявляется целлюлит!))) беспокоиться нужно, если ваш целлюлит с вас свисает гроздьями или нарос на вас неровными комками)))) вот это уже проблемы и чтобы такого небыло нужно отказаться от продуктов с большим количеством вкусовых добавок и консервантов. и еще полезный совет на будущее: КРЕМА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ (не тратье зря деньги).На данный момент НЕТ никаких научных исследований о каких-либо компонентах КОСМЕТИКИ, помогающих избавиться от целлюлита.

При нем эффективны аппаратные процедуры, способные воздействовать на подкожную жировую клетчатку. Какие имеено процедуры эффективнее - я не знаю, потому что в них не спец. Но знаю точно одно - никакой крем вам никогда не поможет. Поможет массаж С ЛЮБЫМ КРЕМОМ, что-то другое, о чем лучше узнать у косметолога, но о кремах даже не заикайтесь - они все одинаково неэффективны.

234
#13

Извение, я хотела написать ЖЕНЩИНА. )) простите великодушно)

Одуван
#14

слышала очень хороший способ-кофейные скрабы,нанесите и растирайте,все говорят супер)можете,если не лень,обертывания делать из сока грейпфрута=)

#15

234, спасибо, мне легче :) Но этоже тааак некрасивоооо :) Естественно, ничего не свисает, но тааак хочется чтоб все идеально гладенько было :)

Гость
#16

ага женщина )) у всех бабушек есть целлюлит

Хвостатая Машка
#17

блин, он ведь и правда есть у всех, просто в зависимости от типа кожи заметен или нет. Вот у меня кожа тоненькая, сосуды близко, на попе имеется целюлит(ноги нормально выглядят. мини надеть не стесняюсь. Сама я 44-46 размер. А вот у моей мамы(50-52 размер)кожа плотная, так вот при таком размере у нее целлюлит не виден...так что...сами делайте выводы

Хвостатая Машка
#18

и это совсем не зависит от размера и веса, бывает у совсем тощеньких.

#19

ДЕВОНЬКИ!!!! Так посоветуйте хороший крем против целлюлита!!! Стояла сегодня в Рив Гоше и на кремы, как баран на новые ворота, смотрела :) Массажер уже приобрела, а крем выбрать не могу!!! Мне, конечно, консультанты "помогут", впарят, или самое дорогое или самое не продаваемое :)

на работе
#20

девчонки, не будьте глупы:

во-первых, целлюлит появляется не зависимо от возраста и веса: он может быть и в 15 и 40 лет, при весе и в 45 и в 60 кг.

во-вторых, крема-это все брехня полная.

эффект крема может быть ни в значительной степени только в комплексе с физическими упражнениями. втирать в себя "крема из риф гоша" и ждать эффекта-это глупо.

к тому же целлюлит появлется-разные могут быть причины: частенько это особенность вашего организма.....

Albina
#21

Записалась на антицеллюлитный массаж. Стоит кучу денег. Попробую,напишу.

Хвостатая Машка
#22
Albina

Записалась на антицеллюлитный массаж. Стоит кучу денег. Попробую,напишу.

я б тоже записалась, но боюсь вены вылезут(((

Гость
#23

Бодифлекс+медовый массаж, за 2 недели избавляет от целлюлита 1 стадии

oxa
#24
мики

8 - лечиться то, что болит. У некоторых женщин больше женских гармонов, у некоторых мужских. Пока это не вызывает заболеваний - это никто лечит. Лечить нечего. Просто у тех у кого женских гармонов больше - появляется целлюлит. Это не болезнь.

Не факт! У меня эстроген не превышает допустимую норму, в то время как тестостерон в два раза больше нормы. Мне 24, вес в норме, даже худощавой считают и у начальная стадия целлюлоза! Видно предрасположенность или другие факторы , но не эстроген тому виной.