Гость
Статьи
Пятна, пятна от …

Пятна, пятна от вросших волос

Сори заранее ,что еще одну такую тему создаю. Просто на всем форуме толком ничего конктретного не нашла.Очень много читала, кто чем выводил. Читала и про бадягу несколько раз пробовала-но результата …

Наташенька
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#153

эх..вот как хорошо было в давние времена..никто не брился,ходили волосатыми и не было таких проблем))
я вот сначала не поняла даже как случилось так, что волосы начали врастать, а потом и вовсе ноги стали все в ужасных болячках как у наркомана(((
стала мазать мазью Солкосерил, но ничего не помогает. Вот как уже полгода я мучаюсь с такими страшными ногами( Сейчас буду скрабировать, и мазать маслом зародышей пшеницы и смягчающим кремом для тела...и куплю Лосьон Ingrow Go SKIN DOCTORS от врастания волос! попробую...может будет проходить...

Маргоша
#154
Александра Ефимова

эх..вот как хорошо было в давние времена..никто не брился,ходили волосатыми и не было таких проблем))я вот сначала не поняла даже как случилось так, что волосы начали врастать, а потом и вовсе ноги стали все в ужасных болячках как у наркомана(((стала мазать мазью Солкосерил, но ничего не помогает. Вот как уже полгода я мучаюсь с такими страшными ногами( Сейчас буду скрабировать, и мазать маслом зародышей пшеницы и смягчающим кремом для тела...и куплю Лосьон Ingrow Go SKIN DOCTORS от врастания волос! попробую...может будет проходить...

Ой я больше не могу устала от этой проблемы(((((чувствую себя уродом перед парнем очень стыдно(((((

Маргоша
#155

Наделала ужас себе рядом с зоной бикини(((от линии трусиков еще наверное сантиметров 5,вначале было сильное раздражение,оно и раньше было но потом сходило через дня3,а тут было неделю,две,а потом как началось ((((где начали врастать ,потом пятна,а сейчас прошло два месяца и там так все и не проходит пятна,вросшие волосы(синие бугорки)застарелые пятна коричневые,плачу каждый день(((((похудела аж на 3-4кг ***** во общем,Девочки это не на всю жизнь хоть?????(((((((очень переживаю в зеркало смотреть не могу(((а про море и думать не хочу,мой парень говорит в октябре за границу полетим,пройдет ли хоть до этого времени?А которые вросшие я не могу их подцепить они глубоко,я их салициловой кислотой мажу

Малыш
#156

Боже какая же я была ***** , что решила сделать воск , брила бы себе и брила..на голенях начали вростать, и я их расковыряла(((( а я псих и могу себе больно сделать. Прошло ровно два года...следы еще есть((((( первый год я просто ходила и мазала кремиками. Потом я сделала срединный пилинг, 4-5 процедур лазера, 2 процедуры фототерапии и что вы думаете????они еще есть(((( они светлые и их немного но блин они есть и я вижу(( у меня даже есть специальный тонак для ног . Автозагар сэли хэнсон так и называется для ног) летом я его наносида и выглядело все отлично, шорты юбки ...но блин все равно они есть(( бадяга это самой собой делала ее часто...бепантен солкосерил миллион тюбиков уже использовано( меня бесит этот перфекционизм( сначала я впадаю в бешенство от бугорков и зверски их ковыряю, потом я хожу поклиникам и лечу следы, бл я я я я хочу новые мозги

Ананда
#157

я такой же псих) черт дернул начать выщипывать, а потом и "привет" выковыривание вросших и как последствие жуткие ноги в застарелых микросиняках(
Прилетела в Индию, пошла к Аюрведисту и получила лечение которое работает) кокосовая мочалка+два крема (заживляющий и отбеливающий).
За 2 месяца вижу результат, уже самой не противно на ножки смотреть)

Бэлла
#158

Девочки, мне очень знакома это проблема с пятнами, что я только не пробывала, меня аж мама ругала что я что то со своим ногами сделаю с этими мазями)) разными, даже народные средствами пробывала, но ничего не помогало. В один день сидя как всегда в инете в поисках средст от пятен, я наткнулась в одну очень интересную страничку вк))) там было написано про обычную зубную пасту)))) да да именно зубная паста которая хорошо высушивает прыщи ) естественно мне в голову пришло сразу же помазать зубной пастой пятна😄 вы не поверите но именно зубная паста помогла мне справится с этими противными черными точками от пятен 😄

Бэлла
#159

Кстати если вам так не терпится ковырять эти вросшие волосинки) сразу же наносите зубную пасту, и отек пройдет и пятно не останется

Гость
#161

Столкнулась с этой проблемой месяца 2 назад, пятна по всей длине ног, прочитала много советов по данной теме. Ноги брею теперь только бритвой с гелем для бритья, пятна отшелушиваю мягкой пилкой для ногтей, потом протирают перекисью или салициловой кислотой. Пятна стали гораздо меньше

Наталья
#162

Не у всех волоски врастают от эпилятора и всего остального. Просто если заметите бейте тревогу и больше не пользуйтесь. Большая вероятностль, что волоски не будут врастать после шугаринга, т.к. процесс немного отличается (выдергивают по росту волос, а не против), хотя мне не особо помогло, просто вросших волос стало в два раза меньше и совсем малюсенькие, но и тпакое меня не устраивает, поэтому только бритва(

Катерина
#163

Девочки, я тоже свою историю расскажу.
С проблемой вросших волос столкнулась впервые в 16 лет (отдыхала в деревне у деда и от скуки выдирала волосы на ногах пинцетом). Вырванные волосы начали отрастать и было много вросших. Их я выковыривала и образовывались ранки. Получался замкнутый круг! Зимой на ноги было больно смотреть, но я как-то брала себя в руки и держалась, чтобы снова всё не расковырять -- переходила на бритву (от неё у меня ничего не врастает). К лету ноги приходили в более менее приличный вид -- загорев, я могла ходить в юбках и платьях, не пугая людей.
В 19 лет получила от тётки на ДР в подарок электрический эпилятор -- и снова началась жесть с вросшими волосами на ногах!
Сейчас мне 24. С пятнами от вросших волос до сих пор борюсь. Сами волосы сбриваю, но иногда психую и начинаю их выдирать.
Вот, что мне помогает:
1. бепантен крем -- успокаивает раздражённую кожу на ура!
2. салицилово-цинковая паста -- отлично подсушивает воспаления (буквально за 2-3 дня)
3. загар (на природе или в солярии, но без фанатизма).
4. автозагар (хоть на тюбиках и запрещают наносить его на кожу с ранками, но в действительности автозагар очень хорошо подсушивает ранки и ускоряет их заживление)
5. специальный тональный крем для тела. Минус -- его видно! Поэтому я его использую под тонкие чулки телесного оттенка, тогда всё ок!

Елена
#165

Мне помогает салициловая кислота, смазываю ноги каждый день, волосы почти не врастают. Плюс перестала ковырять иголкой. Мажу Бадягой форте старые пятна. Каждый день мою ноги мылом с серой, его рекомендуют при кожных заболеваниях. И конечно ежедневное увлажнение и питание кожи ног. И так каждый день)

Анка
#167

Девочки у кого-то есть белые пятна? а то я читаю и все говорят о темных коричневых, но дело в том ,что у меня светлые на тех местах где ковыряла, думаю может у меня проблема изнутри, т.к. у меня остаются даже белые полосы если моя кошка меня царапает и даже на руках, и практически вообще загар не берется. и это с учетом того, что я живу в ОАЭ где солнце 365 дней в году. Сил уже нет, забыла что такое юбки и шорты как пару лет. Знаю что сама виновата, руки блин связать ьы чтоб не лезла ((((

Елена
#168

Привет, может кому-то поможет мой рассказ. Я в 16 лет начала использовать эпилятор на голенях ног и через некоторое время началось врастание, ковыряние, вытаскивание волос, давление и прочие "прелести". Долго лечила сама, пока не пошло сильное нагноение, гнойнички стали образовываться по обеим голеням и все жутко болело, как в последствии оказалось я занесла инфекцию и она активно начала размножаться. Ноги выглядели как в фильме ужасов. В один момент я решила пойти к дерматологу и он мне написал план лечения, итак: МАКРОПЕН: 1табл. * 3р.день- 7 дней. ФУЦИДИН крем:3 раза в день на гнойники и раны(точечно), (вроде 14 дней, точно не помню, т.к. было это 3 года назад). От синяков БЕЛОДЕРМ крем 1 раз в день на пятна(точечно) в течении 7 дней(я пользовалась дольше, пока синяки стали практически не видны). АЕВИТ 1 табл* 3 раза в день-14 дней. Вроде все. Еще очень хорошо помогает загар и главное не срываться, не начинать давить и ковырять! Всем выздоравления и красивых ножек:-))

Гость
#169

попробуйте салициловую мазь, вроде помогает,но это долгий процесс

Ольга
#170

Мда... Я по этим же причинам причинам перестала брить, выдирать (етц) волосы, как раз из-за ужасных пятен! Сначала волосы "отрастила" за зимний сезон, а сейчас только подрезаю все триммером, когда более-менее отрастают, насчет небольшой щетины не волнуюсь! (а если волосы были бы светлыми - вообще бы ничего не делала, бритьем только испортила себе все!(() Пятна, кстати, почти исчезли:)

Анна
#171
Ольга

Девочки, я уже писала в подобной теме. Напишу и в этой, вдруг кому поможет. У меня тоже была такая проблема, и я очень переживала. Сейчас я почти от нее избавилась. Первое что нужно сдлеать- перестать пользоваться эпилятором. Далее брить волосы бритвой ПО РОСТУ волос, небольшой пушок будет оставаться. Чаще пользоваться скрабом. Еще я иногда после скраба протирала ноги тоником для лица. Тоник люксовый, для лица он шикарен, а для ног так вообще. Сразу пятен меньше становилось. И когда ноги более менее пришли в норму, я стала делать шугаринг. Волосы отрываются по росту волос, поэтому бугорков и пятен после него нет. в салоне где делала шугаринг, заказала средство против роста волос. У меня на всё это времени ушло не больше месяца. сейчас лето наступает, немного загара и пятен совсем не будет видно. Так что девочки не отчаивайтесь)

В 2015г читала Ваш комментарий перестала вырывать волосы и стала брить ноги по росту волос через день (летом каждый). Мазала мазью "БОРО ПЛЮС" , когда ситуация улучшилась - просто увлажняющим кремом (Невская косметика Лимонно-глицериновый крем для рук). Через 8 месяцев стало все вполне прилично, а с загаром так вообще красота!

Гость
#172
Наталья

Не у всех волоски врастают от эпилятора и всего остального. Просто если заметите бейте тревогу и больше не пользуйтесь. Большая вероятностль, что волоски не будут врастать после шугаринга, т.к. процесс немного отличается (выдергивают по росту волос, а не против), хотя мне не особо помогло, просто вросших волос стало в два раза меньше и совсем малюсенькие, но и тпакое меня не устраивает, поэтому только бритва(

У меня от шугаринга на ногах и руках врастают волосы. В других областях не врастают. Поэтому руки триммером стригу, ноги бритвой по росту волос брею (иногда нужна гладкость на ногах, тогда против роста брею).

Гость
#173
guest999

1) Волосы вростают что от воска, что от эпилятора, но от воска все-таки проблем меньше, т.к. он чаще выдирает с корнем, а не обрывает, как эпилятор. От бритвы радость тоже небольшая - от прыщиков и врастаний не страхует, а от постоянного отрастания волос кожа может воспаляться, черные корни опять же просвечивают, в общем не панацея. единственный верный рецепт - вообще ноги не трогать месяца 2-3, только скрабить и восстанавливающим кремом каким-нибудь мазать, больше НИЧЕМ не пользоваться - ни пемзой, ни средствами эпиляции никакими. А после 2-3 месяцев, когда все отрастет и заживет, юзать либо только воск (полоски, теплый воск или шугаринг), а лучше за это время подкопить денжат и сразу на лазерную эпиляцию идти. Самое главное - не мучать ноги, давать коже время зажить между скрабированиями, особенно если пользуетесь бодягой и пемзой.

2) бодяга гель - фигня, для кожи на ногах слишком слабый и никакого эффекта не даст, нужно брать в порошке и разводить с перекисью (просто с водой тоже неплохо, но с перекисью мощнее. Кожа через несколько часов будет покрасневшая и гореть просто адски, но реально помогает, хотя и не сразу (пятна вывожу полгода, цвет от коричневого уже до просто темно-розового сменился). Даже если шелушиться не начнет - все равно эффект есть, а там можно потом и скрабом догнать (раньше чем серез три дня после бодяги скраб не пользовать!). хороший скраб "чистая линия" с абрикосом, написано что для лица, но отлично работает где угодно.

3) можно смело доставать все то что пользовали в прыщаво-подростковом возрасте... скинорен, салициловая кислота, подсушивающие тоники и тд и тп, для воспаляющихся прыщиков отлично подойдет.

Как можно ничем не пользоваться 2-3 месяца, если живете с мужчиной? А в спортзал как ходить? В вололазном костюме?

Kristina
#174

РЕШЕНИЕ:
1. НАВСЕГДА забудьте трогать руками вросшие волосы, ковырять их и т.д.
2. НЕВАЖНО каким способом вы убираете волосы(бритва, эпилятор) ВАЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать душ с мочалкой, особенно тереть ноги
3. Лучше всего сделать лазерную эпиляцию и забыть об этом, НО бритва + все виды депиляции тоже вариант, главное, тщательно ухаживать за кожей ног! Принимать душ и мазать увлажняющий крем, чтобы не давать коже шелушиться и забивать поры
4. Если вы уже всё расковыряли, остановитесь, 2-3 дайте образоваться корочкам, затем смазывайте 5-6 раз в день, сколько можете, ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ, шрамов и следов, пятен НЕ БУДЕТ.

Всё , сама через это прошла
Теперь радуюсь жизни

Kristina
#175
Kristina

РЕШЕНИЕ:
1. НАВСЕГДА забудьте трогать руками вросшие волосы, ковырять их и т.д.
2. НЕВАЖНО каким способом вы убираете волосы(бритва, эпилятор) ВАЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать душ с мочалкой, особенно тереть ноги
3. Лучше всего сделать лазерную эпиляцию и забыть об этом, НО бритва + все виды депиляции тоже вариант, главное, тщательно ухаживать за кожей ног! Принимать душ и мазать увлажняющий крем, чтобы не давать коже шелушиться и забивать поры
4. Если вы уже всё расковыряли, остановитесь, 2-3 дайте образоваться корочкам, затем смазывайте 5-6 раз в день, сколько можете, ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ, шрамов и следов, пятен НЕ БУДЕТ.

Всё , сама через это прошла
Теперь радуюсь жизни

2-3 дня

Гость
#171
лола

автор, ну и вправду: УЖЕ СТОООООООООООООЛЬКО РАЗ ПРО ЭТО ПИСАЛИ!!!

одно и то же, одно и то же..


поищите здесь через поиск( верхний левый угол странички woman, по форуме, введите фразу" вросшие волосы")и вам откроется кучу советов!!!! именно так я и находила для себя подходящие!

с проблемой вросших волос я мучаюсь лет 5......избавилась о них только вот вот, недавно....на это понадобилось больше года (!!!).....

перешла на бритву......скраб, увлажнение, жесткая щетка из Люфы, крем ла-кри( в аптеке, от раздражений), масло чайного дерева.....

все делать регулярно и долго...


у меня ноги были просто в УЖАСНОМ состоянии...сестра даже не верила, что от эпилятора может быть такой ужас.


сейчас все в норме, могу даже без чулок в сетку выходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


но чтоб добиться такого результата, потратила много сил и нервов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (((

Только один способ, перейти на бритву? Неет. Будет очень густо расти и часто. Каждый день сбривать это не выход. Темболее когда уезжаете в горы на неделю, значит везде с собой нужно иметь бритву? А эпилятором уберете и на месяц. И то очень светлые и слабые растут. Как можно и эпилятором и чтобы не вростали. И как избавиться от пятен. У меня практически уже не вростают после пемзы а оставшиеся пятна. Как избавиться?

Гость
#171
Дара

Мне помогает от пятен избавляться порошок бадяги, смешанный с лимонным соком. Щипит очень. Потом до тела не дотронуться. Но зато какой эффект)))) До этого пробовала много чего. Всё ерунда.

Здравствуйте))) скажите пожалуйста, а в какой дозировке смешивать?

Гость
#172
Настя

подскажите, а с чем и как бодягу разводить?

Бадягу порошок с перекисью водорода, нанести конкретно на темное пятно, оставить на 20 мин, смыть, затем развести аспирин с хлоргексидином и сверху на ноги и не смывать для снятия раздражения и делать это месяц тогда не будет темных шрамов

Гость
#173

Старайтесь больше увлажнять кожу,любые крема и лосьоны для тела очень хорошо помогают.Омертвевшие клетки кожи остаются на ее поверхности и тем самым блокируют рост волосков. По этой причине и делают скрабы для тела,они очищают ороговевший слой кожи....Тут все пишут,что мажут хлоргекседин или лимон втирают,но это лишь сушит кожу.Самое главное не ковырять болячки,дать им высохнуть(это можно сделать при помощью масок от прыщей и постакне и главное наносить такие вещи точечно)и увлажнять кожу каждый день)

Гость
#174
Александра Ефимова

эх..вот как хорошо было в давние времена..никто не брился,ходили волосатыми и не было таких проблем))
я вот сначала не поняла даже как случилось так, что волосы начали врастать, а потом и вовсе ноги стали все в ужасных болячках как у наркомана(((
стала мазать мазью Солкосерил, но ничего не помогает. Вот как уже полгода я мучаюсь с такими страшными ногами( Сейчас буду скрабировать, и мазать маслом зародышей пшеницы и смягчающим кремом для тела...и куплю Лосьон Ingrow Go SKIN DOCTORS от врастания волос! попробую...может будет проходить...

ещё при царе горохе женщины эпелировали волосы.а вы говорите в древние времена ......в какие...🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Алёна
#175

Надеюсь моя история будет полезной) Испортила я кожу своих ног эпилятором,потом добила бритвой. Ходить на воск почему-то боялась. Но потом нашла классного мастера по рекомендации. Пришла к ней и она была в шоке конечно. Получила рекомендацию сходить на лазерную эпиляцию для восстановления кожного покрова. Я делала два раза. Процедура не дешёвая,но это реально меня спасло. За два раза кожа обновилась, сошли темные пятна и волос соответственно стало меньше. Только после этого я стала ходить на поддерживающие процедуры шугаринга. Жесткий скраб она мне запретила, это ещё больше травмирует кожу. Посоветовала крема и пиллинги с кислотами . Я делала пилинги зимой,покупала не дорогие,которые идут для лица. Плюс увлажняла кожу профессиональным средством после депиляции против врастания волосков. Работы много,это не быстро,но реально работает. Сейчас ещё пробую массаж сухой щёткой. Если правильно выполнять его.то кожа регенирируется,подтягивается и волоски не врастают .
Всем краивых ножек)

Гость
#182

Тоже долго мучалась, года два, пока не увидела коментарий где девушке помолго масло для кутикул. Пошла в Еву купила, 5 дней и результат офигенный) реально помогает, утром и вечером мажу, ну и увлажнение каждый вечер перед сном

Гость
#183

Сделайте электроэпиляцию. Это долго и дороговато, зато единственный вариант избавиться от волос навсегда. Потому что лазерная эпиляция – полная ***. Даже не думала пробовать. А для осветления можно сделать химический пилинг.

Гость
#184
Ананда

я такой же псих) черт дернул начать выщипывать, а потом и "привет" выковыривание вросших и как последствие жуткие ноги в застарелых микросиняках(
Прилетела в Индию, пошла к Аюрведисту и получила лечение которое работает) кокосовая мочалка+два крема (заживляющий и отбеливающий).
За 2 месяца вижу результат, уже самой не противно на ножки смотреть)

Поподробнее об этих кремиках, пожалуйста. Название, где купить....))

Гость
#185
Гость

Я делаю сейчас скраб (100г. соли обычной + масло апельсина + любой крем) через день, чтобы не вростали волосы.

Ну и бадягу с перекись делаю, чтобы пятна убрать.

А вообще загар все это дело очень хорошо скрывает.

У меня от загаза эти пятна еще более выражены

Гость
#186
Гость

Девочки, а разве от воска не врастают волосы, как от эпилятора? Суть то у них одна и та же, выдергивают волосы.

Еще как

Гость
#187

Всем добрый день. Я себе вывела пятна за 1 год . Брила ноги каждый день и мыла их жёсткой мочалкой . После мазала детским кремом Алиса. Эффект 👍👍👍👍🙏🙏🙏

Гость
#188
Фея

Что меня спасло √ 1)перестать дергать, любым способом. Дайте им отрасти. Просто не обращайте внимания какое-то время, все равно в джинсах ходите, пусть отрастают, кожа за это время заживет.2)Вросшие волоски, которые естественно тоже будут расти, можно осторожно приподнимать пемзой. Для меня это лучше любых скрабов оказалось. Повторяю - осторожно!! Но это очень действенно для тех волосков, которые под самой поверхностью кожи, под тоненькой кожицей. Бугры-прыщи ни пемзой, ни люфой, ни скрабом не удалить. Ждите, когда сами пройдут. Я и иголкой ковыряла, конечно, это кроваво, и болячки остаются, но они пройдут, если не усугублять вырыванием волос (не могу по другому назвать эпиляцию эпилятором).3) Бадягу пробовала, где-то даже уже писала про это, не советую, хотя если очень хочется, то можно, это что то вроде химического пилинга, только приготовьтесь к долгому восстановлению, если будете делать достаточно жестко. По мне, не стоит. 4) Пока отрастают, мажьтесь кремами. Я покупала крем после эпиляции для замедления роста волос. 5)Удалять отросшие не бритвой, а кремом для депиляции √ у меня Вит, я довольна. Естественно, осталась проблема пятнышек от старых болячек и сами волосы √ черные точки корней. И хотя до эстетического результата еще далеко, но уже нет болячек и ВоООБЩЕ нет вросших волос, что само по себе уже победа.7) Загар! без фанатизма. очень хорошо маскирует пятнышки. 8) Сейчас я остановилась на этом этапе и поняла, что надо делать лазерную эпиляцию до конца. Будут лысые ноги, не будет проблем ни сврастанием, ни с отрастанием. Короче, резюме √ оставьте ноги в покое и делайте лазерную (фото √ и прочие варианты, которые навсегда - эпиляцию.) Все. Это мнение 31 √летней тетки.

Вот я тоже перешла на крем для депиляции + бережное скрабирование + увлажнение и смягчение кожи молочком для тела или пантенолом и неделю назад сделала первую процедуру лазерной эпиляции.
Шугаринги, воски, бритье и прочее - ужас, усугубляют проблему.

Гость
#189
Annie

Девочки, как я вас понимаю. Сама мучаюсь уже не один год. Моя история тоже началась с эпилятора. Сначала народоваться не могла - ножки ухоженные, без волос, месяц можно не думать. А потом...Сначала появилось одно воспаление. Я не обратила внимание, не опытная тогда была. Потом стало хуже, перешла на воск. И тут начался ад...Все ноги были в красных воспалениях, просто бугры! Ничего не помогало. Воск последний раз делала в прошлом мае. Весь этот год - только бритва. Состояние ног заметно улучшилось, но эти пятна. Я пользуюсь почти через день кофейным скрабом, хороший дает результат. Пробовала курс бодяги - мне помогло, осенью опять повторю. Да, еще. Слышала очень классные отзывы о масле для тела в форме плитки Макдамиа Lush, хочу на днях приобрести. А так...больше не знаю...

А как бадягой пользовались? Разводили или просто мазали пятна? Как долго держать и тд?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: