Гость
Статьи
а ваш диетолог такое …

а ваш диетолог такое говорил?

девушки, история такая. Никогда худенькой не была, в детстве была даже очень полной. но к 13 годам похудела до "упитанной". Лет с 18 и до беременности вес 65-70 кг при росте 1,64. Вес постоянный, больше 70 никогда не набирала. Сбрасывала легко до 65. Но сбросить больше было уже гораздо тяжелее. Через год после родов вес еще немного уменьшился, границы - 60-65. Физическая нагрузка постоянная - бассейн 3 р. в неделю, много хожу пешком (около 5 км ежедневно). Но решила похудеть до хотя бы 55 кг, пошла к диетологу. Составили рацион. Тренер составил программу тренировок. Прошло полгода. Вес - 58 кг (до начала похудения 65). Тело в тонусе, особенно нравится реультат в области живота. Но вес больше не уменьшается. Комментарий диетолога - и не уменьшится. Что для меня границы веса теперь 55-60, и уменьшить его еще больше можно только если совсем жетско ограничить рацион. Что имеет побочным эффектом быстрый набор веса в случае малейшей расслабленности. В принципе держать такой вес, как у меня сейчас, мне легко. Но могла бы и упереться чтобы все-таки достичь желаемого результата. или все-таки действительно есть "твой" вес, о которого ты уже не денешься?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Не скажу, кто я)))
#1

блин, у меня нет диетолога))))) но по поводу того что если уменьшить рацион, а потом расслабиться он на 100 процентов прав. Это у вас 5 кг так свободно гуляют?

автор
#2
Не скажу, кто я)))

блин, у меня нет диетолога))))) но по поводу того что если уменьшить рацион, а потом расслабиться он на 100 процентов прав. Это у вас 5 кг так свободно гуляют?

гуляют, причем абсолютно свободно. Могу за неделю набрать, и за неделю сбросить. в приницпе для того чтбы похудеть на эти 7 кг мне и к диетологу-то не нужно было обращаться. Кто б знал про этот "свой" вес...

Гость
#3

у меня тоже нет диетолога. и у подруг аналогично. :)

автор, дык вам важен вес или внешний вид? просто, если вас все в себе устраивает, то зачем себя мучить голодовкой или чем вы там еще решили сбрасывать кг в дальнейшем. к тому же скорее всего ваш "лишний вес" - это мышцы, а не жир.

#4

Автор посмотрите на дурочек-анорексичек (к вам не имеет отношение,просто к примеру) у них вес по 30 кг на 173 см роста,и наврятли это было заложено природой. просто они на воде сидят и раз в неделю позволяют себе яблочко. до того как быть 30 кг девушками они все весили по 50-60 кг,т.е. если поднапрячься то можно сбросить до 55 кг,можно и до 50. удержать будет трудно это правда,а сбросить можно.

автор
#5
Гость

у меня тоже нет диетолога. и у подруг аналогично. :) автор, дык вам важен вес или внешний вид? просто, если вас все в себе устраивает, то зачем себя мучить голодовкой или чем вы там еще решили сбрасывать кг в дальнейшем. к тому же скорее всего ваш "лишний вес" - это мышцы, а не жир.

нет. ну сейчас уже конечно мышц побольше чем было раньше. Раньше был именно что жирок. просто до сих пор вес сбрасывался довольно легко, даже без жесткого ограничения питания. Калорийность рациона у меня практически нормальная - 1300-1500 кК. Но естественно ограничения есть по содержанию рацона: это не булки, и не картошка. И я в первый раз столкнулась с понятием "свой" вес, т.е. вес меньше которого уже вряд ли будет

Ната
#6

Мой диетолог говорил "Не жрать". А здесь есть те у кого свой диетолог?

NS
#7

сделайте тест-калипометрию, узнайте % жира, соотношение с чистой мышечной массой. Отследите процентное содержание воды. Нужно знать, из чего состоит масса Вашего тела, чтобы делать выводы о том, как худеть, и надо ли худеть дальше

авира
#8

наш кто?

Гость
#10

Диетолог все правильно говорит. Вы же никогда худой не были. У вас нормальный вес сейчас. Зачем вам искуственная худоба, только здоровье портить.

#11

мне такое говорили, да. тренер.

а потом посоветовали правильного диетолога, в течение 6 мес ушли еще 5 кг.

Гость
#12

Безусловно, точный свой вес - сугубо индивидуален и обусловлен различными параметрами, такими например, как плотность костной массы, особенности сктроения скелета и т.д.

Но в общем, есть формула, известная, наверно, всем:

Вес=рост-110см(для женщин).

То есть если ваш рост 174см, минусуем 110 см, и получаем цифру веса= примерно 64 кг.

Так что у Вас все отлично- идеальный вес!

главное поддерживать его, без ущерба для здоровья!)

И ненадо зацикливаться на идее похудеть! у многих женщин (даже имевших избыточный вес в прошлом) она действительно становится навящивой. а это не хорошо!))

Тэш
#13

Диетолог прав. У всех существует "свой" вес. Как узнать? Его легко поддерживать, в нём комфортно и организм здоров и всё правильно функционирует. Если вы, не напрягаясь(большие физ нагрузки, диеты) сможете прожить в этом весе, здоровой, хотя бы год-два, то не парьтесь и живите себе дальше, и не парьтесь с этими цифрами, не маленькая уже:))

Маша
#14

АВТОР, если Вы еще сюда зайдете. напишите ,пожалуйста, а что составляло основу вашей диеты, т.е в чем ,как Вы считаете, сглавный секрет вашего похудания?

Можете вкратце описать вашу схемы еды?

аня
#15
Маша

АВТОР, если Вы еще сюда зайдете. напишите ,пожалуйста, а что составляло основу вашей диеты, т.е в чем ,как Вы считаете, сглавный секрет вашего похудания?

Можете вкратце описать вашу схемы еды?

присоединяюсь к вопросу!!! и как искали врача? я хочу к диетологу но не знаю к кому идти..никому не верю

Гость
#20

Похоже на то.. Мой средний вес 54.. колебания плюс минус 2 кг.. Я диетолог.. Если сидеть на полуголодной диете, можно и скинуть.. Но это стресс и вы не сможете ходить полуголодной.. Лучшкепрокачайте проблемные зоны.

Второй вариант меньше мучного, больше всего остального

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: