Гость
Статьи
как лучше качать …

как лучше качать пресс, если есть проблемы со спиной?

почти 4 года назад я занималась танцами. постоянно качала пресс. потом, когда забросила это дело, стала болеть спина. иногда боли в пояснице, иногда позвоночник. оказалось, что виной этому был не только остеохондроз, но и из-за неправильных упражнений на пресс...... сейчас я худею и возобнавила упражнения, и не знаю как правильно мне это делать. посоветуйте, кто может

аня
12 ответов
Последний — Перейти
Mr.Smith
#1

если есть проблемы со спиной то надо качать спину а не пресс

Физкуль-турнИк
#2
Mr.Smith

если есть проблемы со спиной то надо качать спину а не пресс

100%% понемногу, нужно почсницу приводить в порядо, потом её закачивать понемногу - гиперэкстензиями.

Ну а уж позже, как в норме будет, и про пресс вспомнить!

Гость
#3

Не слушайте их!

Давно доказано, если мышцы живота слабы, то начинаются проблемы с позвоночником.

Автор, мы тут Вам не можем показать как точно выполнять движения, посему даю Вам мудрый совет - Обязательно найдите остеопата, он профессионально поставит позвонки как надо и посоветует какие точно упражнения следует делать именно для Вашего тела, а не для тети Моти, например.

Физкуль-турнИк
#4

3. Гость - конечно, зачем слушать! Если Аня " постоянно качала пресс", он не может быть очень слабым, даже после приличного перерыва.

Неправильные упр. на пресс - какие, и когда дискомфорт был?

Сферический конь в вакууме.
#5

Факт то, что при проблемах с позвоночником необходимо закачивать

и спину и пресс.

А сколько, как и какие лучше спросить у физиотерапевта.

кот борис
#6

автор,какими неправильными упражнениями на пресс вы сорвали спину?)

кот борис
#7

лично я переходил на подъем ног в висе на турнике,когда убил свою поясницу...

Гость
#8

Мне помогли упражения Бубновского, дома делала, они простые. Главный принцип - даже если больно делай! И сплю на деревянном листе, который лежит на кровати. И обычный фитнес не бросала.

Гость
#9

У меня поясничный остеохондроз))делаю наклоны влево-право,занимаюсь с роликом для пресса и кручу обруч

Тэш
#10

Есть тренажёр такой, названия не знаю, короче: висите на локтях и подтягиваете к животу согнутые в коленях ноги. Угол между ногами и туловищем доводить до 90гр, и угол между бедром и голенью тоже 90гр.

аня
#11

спасибо за ответы. три дня назад начала заниматься с тренером. брат посоветовал его. прикольно, и пресс побаливает!!!)))) эт хорошо. кстати спину тоже качать буду, хотя страшно почему-то

Кира
#12

Аня, ты наверняка не мало времени проводишь за компом или за рулем в пробках. у меня тоже были проблемы со спиной, нашла одну штучку которая помогает=) вот, держи ссылочку, посмотри http://youwellness.ru/catalog/otd/catalogue_64.html

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема