Гость
Статьи
Сесть на шпагат!!!!

Сесть на шпагат!!!!

здравствуйте. я хочу обратиться за советом к тем, кто умеет садиться на шпагат, расскажите как вам это удалось? я имею в виду и продольный, и поперечный... долго этому учились? и зачем вам это было нужно (если вы не спортсменка и ничем таким не занимаетесь)?
Иришечка
18 ответов
Последний — Перейти
#1
я начала на стрип-пластику ходить, просто для себя поставила цель. мучилась год ежедневно. сажусь пока то на продольный, до поперечного немного осталось)))
аллусик
#2
начала заниматься растяжкой для здоровья, на шпагат с нуля села примерно за 1,5 месяца... Занималась три раза в неделю в группе, а в остальные дни немножко тянулась. Тренер сказала, что это очень хороший результат, но мне 25 лет, если Вы младше и гибче, может, и быстрее получится...

З.Ы. мышцы в начале болели постоянно, сейчас (занимаюсь три раза в неделю по-прежнему несколько лет) не болят совсем.
#3
в детстве садилась, сколько занималась не помню.

щас уже наверное за год бы даже не научилась))
#4
скажите, плиз, а есть для неумех вроде меня что-то типа балета или растяжки? не танцы, а вот что-то неторопливое, на растяжку?
аллусик
#5
АнгелОк, стрейтчинг - классная штука) Ну, и на йоге много растяжки)
#6
спасибо) посмотрю)
Я
#7
Когда активно занималась танцами, также занималась и растяжкой каждый день. Со временем получилось сесть, но только на поперечный, он легче (если я их не путаю).

Автор, главное пытаться получать удовольствие от растяжки. Найдите упражнения в инете, включите любимую музыку и представьте что вы профессиональная гимнастка или балерина с легкостью выполняющая все эти упражнения.
лугл
#8
шпагат-это моя мечта. тянулась сама дома с перерывами несколько лет. так и не села. страшно и больно. остается см 10 и все, бросаю. ну больно нереально. не могу пересилить себя
#9
лугл
Сообщение было удалено
вообще если правильно делать, дискомфорта не должно быть
Гость
#10
В детстве занималась хореографией, садилась на все виды шпагатов, потом перестала и естественно задервенела, но когда начала снова заниматься танцами, где-то за пару месяцев на продольный стала опять садиться.
Лисенок
#11
Я занималась с детства то танцами, то гимнастикой, и сейчас занимаюсь, сижу на шпагатах всех. Каждый день по чуть чуть ,автор, и сядете! Только вот какая штука: если сильно будете тянуться, потом мышцы начнут сокращаться и может стать ещё хуже( возраст дает о себе знать), но потом если продолжать растягиваться должно стать нормально.
#12
я тоже хочу очень сесть на шпагат, но ядолго спортом занималась и танцами сейчас, а от этого мышцы забиваются и сложно тянуться очень. сейчас, как каряга, но мечта есть))
#13
Занимаюсь йогой 4 месяц. До шпагата правда еще далеко, но сдвиги есть. В йоге действительно есть такие упражнения растяжки, при которых боли совсем не чувствуется(но растяжение есть). Но йоги мало, это так, для развлекухи. Надо на стретчинг ходить
Вуди
#14
не училась даже, просто села и всё. не знаю даже зачем это было нужно. просто так)
Гость
#15
Вуди
Сообщение было удалено
А в исходное то положение быстро потом встали?
Девочка
#16
Вопрос с тайным смыслом.
Гость
#17
Жаворонок
Сообщение было удалено
+100
Гость
#17
Точнее небольшой дискомфорт может быть, ну никак ни боль. Это если делать все правильно, с предварительным разогревом, постепенно...
Форум: Тело
Всего: 58 945 тем
Новые темы за 3 дня: 33 темы
Популярные темы за 3 дня: 16 тем