Гость
Статьи
Лимфодренажный массаж …

Лимфодренажный массаж для беременных, Москва

Девочки, подскажите, где водятся хорошие специалисты по лимфодренажу в период беременности в Москве. В инете только СПА с неизвестными подозрительно молодыми "мастерами" с заоблачными ценами. Нужен человек с опытом и образованием. Если таковые имеются, конечно...:) можно на дому, могу и ездить. Плюс, бду оочень благодарна, если кто-то подскажет и специалиста по классическому массажу. Спина болит-сил нет.

Зубная фея
5 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

автор, я встречала очень разную информацию о лимфодренажном массаже в положении - где то пишут, что лучше воздержаться, где то рекомендуют, с 12 недель. подумайте, почитайте - может и не стоит?

Зубная фея
#2

Машка, это только у нас такая фигня. Одно дело, когда есть конкретные противопоказания по сост.здоровья, но вообще массаж даже показан. У меня книга британских врачей по беременности, так там даже рекомендованы и общий массаж, и лимфодренажный. А у нас просто, видать, нету специалистов, а врачи всем все подряд на всякий случай "не рекомендуют". А 12 недель у меня все равно уже есть :)

Хвостатая Машка
#3

такое мнение со стороны врачей мне вполне понятно - каждому надо снять с себя ответственность.

и еще не факт, что специалист по массажу возьмется - надо через знакомых искать!

#5

спа массажи/обертывания

лимфодренажный массаж ног против отечности+массаж

поясницы массажист Инна салон Riches & Beauty в митино.Она просто божественный мастер.сама в этом убедилась и салончик даж оч прикольный с Fresh баром.вот вам телефончик 8(495) 754-12-12

аленка
#6

если автор ищет специалиста, а не салон красоты, то наверное стоит поискать государственное и традиционное учреждение. полистайте список http://www.yell.ru/moscow/top/massazh/