Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно загарать, чтобы не обгореть?

Вопрос в теме. Через неделю еду на море, бледная как молоко))))

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я загорала так.С 9 до 12,далее с 16 до 18 приблизительно.Приехала с отличным загаром.Без всяких облезаний,шелушений.Естественно с кремом загорала.В начале 25,потом 15SPF

#2

Утром до 10.00, вечером после 18.00. Сначала 15 мин, потом 20, и по нарастающей . Днем на солнце не выходить.

Kott
#3

загорать вредно.

я когда еду отдыхать на солнце без панамки и санблока не выхожу. Он не полностью защищает, поэтому через него все равно мелкий загар проходит.

Бледная поганка
#4

Ни в коем случае не загорай даже на море! Под зонтиком хади! Щас модна бледно-поганистая кожа! Я на этом форуме прочетала! Тута плахово не посаветуют!!!

Гость
#5

про солнцезащитный крем что-нибудь слышали?

#6

Постепенно загорайте, сначала 10кой или 12 мажтесь, на 4ый день 8кой, в конце 2кой. А вобще все от кожи зависит. Кто-то обгорает как поросенок сразу, у кого-то ровный загар и без крема.

Джемайма
#7

Лучший загар достигается в движении, активные игры на свежем воздухе (волейбол, например), можно велосипед.

тата
#8

Вопрос еще в том,что делать, если кожа обгорела... Моя кожа обгорает постоянно, чем бы не мазалась. Хоть чуть-чуть, хоть как-то где-то, но обгорит. Так что уже вошло в привычку помимо солнцезащитной серии брать крем от ожогов. Может кому-н. пригодится, есть шикарнейшая мазь "Олазоль" на основе облепихового масла. Отлично помогает при ожогах, в т.ч.солнечных. И стоит недорого. Пантенол рядом не валялся,просто пенка на коже.

#9

пару дней помазаться защитными кремами, что бы кожа привыкла))

день на третий-четвертый уже кремами для загара.

и загорать желательно до 10 и после 15))

Гость
#10

перед поездкой лучше раз 5 сходить в солярий. шанс обгореть снижается. потому что если сидеть в море еще сильнее загар пристает чем просто на пляже валяться. я вообще не загораю, но в море много торчу за лето. так к июлю уже как негр. даже спф 30 не помогает

Автор
#11

Спасибо девчонки за советы. Ездила в том году в Египед, мазалась кремом clarine, все равно нос и плечи обгорели чуть чуть. Но загар был оч красивый. По приезду, недели через 2 ,начала шелушиться вся кожа, ничего не помогло...все облезло.

Вот и задумалась сейчас как загорать. Хотя тогда тоже загорала с 8до 10 и вечером уже.

Слышала что после кремов 100% облазишь.

Автор
#12

Солярий посещать мне нельзя, была операция по удалению фиброаденомы в груди. Раньше ходила, последствия сами пониматете неочень. К тому же, очень увеличились родинки, потемнели и их стало больше. Хотя и ходила раза 3-4 в год.

Сейчас не хочу лежать и тупо загорать, но все равно на экскурсиях под открытым небем можно нереально обгореть.

Epic
#13

на ярком солнце загорать 10 минут на спине, 10 минут на животе - каждый день увеличивать на 2 - 3 минуты. Даже через неделю кожа будет более подготовленной.

Если солнце действительно яркое, а влажность высокая, то больше 30 минут выдержать будет сложно.

Нет солнца - в солярий, можно начинать с трех минут.

Если с неподготовленной кожей поехать на море и хотя бы час валяться на пляже - 99%, что обгорите.

Это из личного опыта, хожу загорелая 5 лет, все это время не обгораю))

#14

Самое главное пользоваться защитными маслами! и не загорать с 12.00 до 16.00.

два самых верных и простых правила!

Следующая тема