Гость
Статьи
Прошу помощи у …

Прошу помощи у девушек, кто делал ОП по искривлению кривизны ног!

Прошу помощи у девушек, кто делал ОП по искривлению кривизны ног. Хотелось бы узнать кто где, в каких клиниках делал. Я решилась на ОП( у меня истинная кривизна), но не знаю какую клинику выбрать. Откликнетесь пожалуйста те, кто прошел через это и какие результаты. Мне уже не выносимо жить с такими ногами. Спасибо.

Настя
95 ответов
Последний — Перейти
Олька
#2

Операция по ИСКРИВЛЕНИЮ кривизны ног??? Очень забавно!))) Может,всё-таки по исправлению?

Палундра
#3

Не в ногах проблема, а в голове. У меня знакомая с ногами колесом очень удачно свою жизнь устроила.

Гость
#4
Олька

Операция по ИСКРИВЛЕНИЮ кривизны ног??? Очень забавно!))) Может,всё-таки по исправлению?

то же самое хотела спросить :)

Гость
#5

апараты Илизарова вам будут делать?

Настя
#6

ошиблась:)) Девушки, может кто знает где делают у нас в России такие операции. Сколько стоит и времени сколько занимает? а самое главное - результат.

Гость
#7
Настя

ошиблась:)) Девушки, может кто знает где делают у нас в России такие операции. Сколько стоит и времени сколько занимает? а самое главное - результат.

к ортопеду вам надо, а сколько стоит надо в клиниках уточнять, ну и там же как долго будет длиться сия процедура. Я думаю, что не один месяц.

Настя
#8
Гость

к ортопеду вам надо, а сколько стоит надо в клиниках уточнять, ну и там же как долго будет длиться сия процедура. Я думаю, что не один месяц.

Да дело то в том, что не знаю даже ни одной клиники. Я в маленьком городке живу. У нас такого явно нет. А ортопед мне что скажет?..мне 22 года, только ОП..у меня уже все запущено:))

Гость
#9
Настя

Да дело то в том, что не знаю даже ни одной клиники. Я в маленьком городке живу. У нас такого явно нет. А ортопед мне что скажет?..мне 22 года, только ОП..у меня уже все запущено:))

ортопед вам скажет, что можно оставить так как есть или надо апараты Илизарова устанавливать. А клинику надо искать в ближайшем от вас большом городе.

Гость
#10

пробейте в инете что-то типа ортопедическии клиники

Шпилька
#11

Не поздновато ли?

Гость
#12
Шпилька

Не поздновато ли?

мне кажется, что не поздно, но консультация врача в любом случае не помешает.

Настя
#13
Шпилька

Не поздновато ли?

Вы насчет операции...мне кажется в самый раз. Вроде была подростком не обращала как-то внимания. А сейчас хочу быть так скажем полноценной женщиной. Мне просто ни юбку, ни сапожки нельзя одеть. А на работе так хочется, строгий пиджачек и юбочку носить:(

Незабудка
#14

А вас не пугает 3 месяца адаптации? У самой форма ног не идеальная, но 3 месяца как инвалид я просто не могу себе позволить.

Гость
#15

.clinicanomer1.ru

Настя
#16
Незабудка

А вас не пугает 3 месяца адаптации? У самой форма ног не идеальная, но 3 месяца как инвалид я просто не могу себе позволить.

Пугает..если честно, и вообще боюсь это делать. Но, мне кажется. если сделаю, то буду счастливая:) меня это проблема жить не дает. Замкнулась в себе. И лучше 3 месяца помучиться, а потом жить в свое удовольствии, чем всю жизнь жить оставшуюся с таким большим комплексом......

Настя
#17
Гость

.clinicanomer1.ru

спасибо:)

Я
#18

Искривление кривизны)))) Называется нет предела совершенству!

Незабудка
#19

Почитайте форум ещё на эту тему, поищите темы. НЕ всегда делают красиво, становится хуже, выкидываются огромные деньги. А вообще, выставьте фото ног, может и правда не всё так ужасно? Я писала, что тоже комплекс на эту тему присутствует. Осень,зима-вообще не проблема, одеваю сапоги высокие. Летом, весной удачно подобранные каблук очень помогает, ну и брюки прямые, не зауженные. Юбки либо в пол, либо чуть выше колена.

#20
Настя

Пугает..если честно, и вообще боюсь это делать. Но, мне кажется. если сделаю, то буду счастливая:) меня это проблема жить не дает. Замкнулась в себе. И лучше 3 месяца помучиться, а потом жить в свое удовольствии, чем всю жизнь жить оставшуюся с таким большим комплексом......

и кто вам этот комплекс внушил?

Гость
#21
Яночка Л

и кто вам этот комплекс внушил?

сама...))вижу девушек, аж завидую...как мужик смотрю на их ноги))..и хочу такие. У меня коленки вывернутые немного вовнутрь..ноги ниже колена ужасные,да еще худые. Коленки не сходятся. Да и походка у меня из-за этого не очень..на каблуках сложно ходить..из-за этих коленок. Меня мучает это...и мне кажется, что жизнь будет в сто раз лучше после операции....Могу выложить фото вечером. Но мне кажется толку не будет, все подтвердите что кривые, там и слепому будет видно.

Настя
#22
Гость

сама...))вижу девушек, аж завидую...как мужик смотрю на их ноги))..и хочу такие. У меня коленки вывернутые немного вовнутрь..ноги ниже колена ужасные,да еще худые. Коленки не сходятся. Да и походка у меня из-за этого не очень..на каблуках сложно ходить..из-за этих коленок. Меня мучает это...и мне кажется, что жизнь будет в сто раз лучше после операции....Могу выложить фото вечером. Но мне кажется толку не будет, все подтвердите что кривые, там и слепому будет видно.

Это была я))

Она
#23

у меня подруга делала,в Москве, три месяца дома сидела, аппараты Илизарова носила...боли жуткие были, действительно как инвалид была...но теперь очень счастлива что сделала, хотя по правде говоря она никогда не страдала отсутствием мужчкого внимания...просто как у вас, автор, в голове сидело это...

вы здесь на форуме есть много тем, знаю, потому что подруга моя та как раз вися на этом форуме, читала про исправление ног и меня на woman и подсадила))))

Настя
#24
Она

у меня подруга делала,в Москве, три месяца дома сидела, аппараты Илизарова носила...боли жуткие были, действительно как инвалид была...но теперь очень счастлива что сделала, хотя по правде говоря она никогда не страдала отсутствием мужчкого внимания...просто как у вас, автор, в голове сидело это...

вы здесь на форуме есть много тем, знаю, потому что подруга моя та как раз вися на этом форуме, читала про исправление ног и меня на woman и подсадила))))

А вы не можете сказать адрес этой клиники, может электронный. Я хоть свяжусь с ними, уточню что к чему.

Гость
#25

Я делала в Волгограде.

Настя
#26
Гость

Я делала в Волгограде.

Расскажите пожалуйста по подробнее...если можно. и как связаться с этой клиникой?

Настя
#27

http://i060.radikal.ru/1104/***/aa4c3efd86ce.jpg....вот этот ужас! и разве можно с этим жить.

=^-^=
#28

Настя, может не надо делать такую травматичную операцию? попробуйте поставить импланты икроножной мышцы, кривизна ниже колена значительно уменьшится, и ножки будут смотреться ровнее. отговариваю, т.к. знакомая делала то, что вы хотите, 6 мес в аппаратах, постоянно ломались спицы, их надо менять, все это больно, после спиц остаются круглые шрамы (как будто окурки гасили, жуть), их надо шлифовать. на перемену погоды ноги ноют, и вообще радости меньше, чем ожидалось. короткие юбки носит только с плотными колготками, на пляж ходить стесняется.

Гость+1
#29

28, не надо советовать импланты, если не знаете последствий. Вашей знакомой сделали не профессионалы. Я делала в Волгограде 3 года назад. Около 2 месяцев в аппаратах, ни одна спица не сломалась и ничего не ноет при плохой погоде. Наоборот, коленки к концу дня не болят, т.к. нагрузка теперь равномерна.

Гость+1
#30

И в Волгоград приезжает очень много народа (при мне приехала женщина с палочкой, т.к. не могла самостоятельно передвигаться после исправления) переделывать после таких, как описано в 28 посте. Автор, если будете делать, то делайте только в Волгограде. И это не реклама!!! Врачи - ортопеды-травматологи, а Виктор Васильевич, если я не ошибаюсь, работал с самим Илизаровым. После снятия нельзя будет год бегать, прыгать и поднимать тяжелое.

Настя
#31
Гость+1

И в Волгоград приезжает очень много народа (при мне приехала женщина с палочкой, т.к. не могла самостоятельно передвигаться после исправления) переделывать после таких, как описано в 28 посте. Автор, если будете делать, то делайте только в Волгограде. И это не реклама!!! Врачи - ортопеды-травматологи, а Виктор Васильевич, если я не ошибаюсь, работал с самим Илизаровым. После снятия нельзя будет год бегать, прыгать и поднимать тяжелое.

А сайт вы не знаете какой у них? Я вот здесь еще почитала про ноги, и в основном хорошие отзывы о Волгограде.

Гость+1
#32

ortopedia.ru

Настя
#33

Нашла:) позвонила туда...мне сказали, что оп стоит от 100-до 150 тыс. руб.:(( а я слышала 60. Придется еще копить.

Настя
#34

[quote="Гость+1"]ortopedia.ru[/quot

А вы сколько платили? и

Гость+1
#35

Лучше подкопите и сделайте там. Плюс нужны будут деньги на питание (там оно больничное, с голоду не помрете, но есть будет охота))). Летом у них очень много народа, надо заранее согласовывать.

Гость+1
#36

95 тыс. + дорога и расходы на еду, такси (да, я в аппаратах ездила по городу))) и кафешки. Где-то 100-110 тыс.

Я
#37

Так, нечего тебе здеь делать, давай к нам =)здесь никто не поддержит и не поймёт!

http://legscorrection.ru/

Фото до и после, отзывы о врачах и клиниках,дневники оперируемых, короче всё, всё, всё что связано с исправление этой проблемы!

Настя
#38
Гость+1

95 тыс. + дорога и расходы на еду, такси (да, я в аппаратах ездила по городу))) и кафешки. Где-то 100-110 тыс.

спасибо Вам за информацию. Буду пробовать:) надеюсь, что все получится.

Гость+1
#39

если будут вопросы, пишите)))

Настя
#40

[quote="Гость+1"]если будут вопросы, пишите)))[/quote

Если не против оставьте ваш "ящик". Я еще обязательно что-нибудь спрошу:)

Гость+1
#41

popovpups@rambler.ru

Елена
#42

Хотелось бы уточнить, в каком городе, автор, проживаете? Может, Вам удобнее в г.Екатеринбург добраться

Я
#43

Как в таком важном деле можно ставить вопрос о том куда ближе и удобнее добираться?!Нужно выбирать не город, а врача!У всех врачей свои методы, которые конкретно вашим ногам могут не подойти.

Алексей
#44

Эх, а ведь нормальные ноги то, надож было так заморочиться

Оля
#45

Автор, не страдали бы вы фигней (прошу прощение). Ну просто смех, молодая здоровая девушка 22 года - и туда же себя переделывать! Лучше займитесь спортом. Вот все ищут легких путей: грудь чтоб не отвисала в спортзал не идут и от пола не отжимаются, зато хотят кремом намазать, и чтоб "оно само" стало как у Памелы Андерсон!

Девушка, милая, идите в тренажерный зал и бассейн!!!! Занимайтесь на велотренажере, орбитреке, бегайте по утрам,если в спортзал ходить нет возможности, плавайте - и будет вам счастье. У меня кривые ноги, так сказать, наследственно. И что вы думаете? Кто-нибудь, когда-нибудь замечал это? Никогда! А все потому, что я спортом занимаюсь и на моих кривых ногах люди обращают внимание на красивые развитые (не перекачанные!) мышцы, на бедра и тд, а не на форму ног.

Прошу прощение, что так много тут написала, просто уже наболело! Иногда смешно читать, как некоторые люди хотят принять чудо-таблетку (сделать чудо-операцию, купить чудо-крем и тд) вместо того, чтобы заняться собой самостоятельно.

Настя
#46
Оля

Автор, не страдали бы вы фигней (прошу прощение). Ну просто смех, молодая здоровая девушка 22 года - и туда же себя переделывать! Лучше займитесь спортом. Вот все ищут легких путей: грудь чтоб не отвисала в спортзал не идут и от пола не отжимаются, зато хотят кремом намазать, и чтоб "оно само" стало как у Памелы Андерсон!

Девушка, милая, идите в тренажерный зал и бассейн!!!! Занимайтесь на велотренажере, орбитреке, бегайте по утрам,если в спортзал ходить нет возможности, плавайте - и будет вам счастье. У меня кривые ноги, так сказать, наследственно. И что вы думаете? Кто-нибудь, когда-нибудь замечал это? Никогда! А все потому, что я спортом занимаюсь и на моих кривых ногах люди обращают внимание на красивые развитые (не перекачанные!) мышцы, на бедра и тд, а не на форму ног.



Прошу прощение, что так много тут написала, просто уже наболело! Иногда смешно читать, как некоторые люди хотят принять чудо-таблетку (сделать чудо-операцию, купить чудо-крем и тд) вместо того, чтобы заняться собой самостоятельно.

Да я уже как два месяца хожу в тренажерный зал...но кости то я там не вправлю...)) и разве у Вас растояние м\у коленками 6 см...сомниваюсь....И легких путей я не ищу...я хочу нормальным человеком быть...для меня это решение далось сложно...но все таки буду делать

Я
#47
Оля

Автор, не страдали бы вы фигней (прошу прощение). Ну просто смех, молодая здоровая девушка 22 года - и туда же себя переделывать! Лучше займитесь спортом. Вот все ищут легких путей: грудь чтоб не отвисала в спортзал не идут и от пола не отжимаются, зато хотят кремом намазать, и чтоб "оно само" стало как у Памелы Андерсон!

Девушка, милая, идите в тренажерный зал и бассейн!!!! Занимайтесь на велотренажере, орбитреке, бегайте по утрам,если в спортзал ходить нет возможности, плавайте - и будет вам счастье. У меня кривые ноги, так сказать, наследственно. И что вы думаете? Кто-нибудь, когда-нибудь замечал это? Никогда! А все потому, что я спортом занимаюсь и на моих кривых ногах люди обращают внимание на красивые развитые (не перекачанные!) мышцы, на бедра и тд, а не на форму ног.



Прошу прощение, что так много тут написала, просто уже наболело! Иногда смешно читать, как некоторые люди хотят принять чудо-таблетку (сделать чудо-операцию, купить чудо-крем и тд) вместо того, чтобы заняться собой самостоятельно.

Полнейший бред пишите!!!!Какие к чёрту лёгкие пути????Вы думаете эта операция такая простая?Вовсе нет, это сложно,больно и долго.Но лучше всё это перетерпеть, чем продолжать страдать от постоянных насмешек, невозможности одеваться так как хочется и ходить в людные места.К тому же, при такой "О" образной форме ног идёт неправильное распределение нагрузки на суставы, и с возрастом обеспечены артроз, артирит, боли т.д. И расскажите мне пожалуйста, какой такой спорт исправляет кривые кости???!

Я
#48
Настя

ОляАвтор, не страдали бы вы фигней (прошу прощение). Ну просто смех, молодая здоровая девушка 22 года - и туда же себя переделывать! Лучше займитесь спортом. Вот все ищут легких путей: грудь чтоб не отвисала в спортзал не идут и от пола не отжимаются, зато хотят кремом намазать, и чтоб "оно само" стало как у Памелы Андерсон!

Девушка, милая, идите в тренажерный зал и бассейн!!!! Занимайтесь на велотренажере, орбитреке, бегайте по утрам,если в спортзал ходить нет возможности, плавайте - и будет вам счастье. У меня кривые ноги, так сказать, наследственно. И что вы думаете? Кто-нибудь, когда-нибудь замечал это? Никогда! А все потому, что я спортом занимаюсь и на моих кривых ногах люди обращают внимание на красивые развитые (не перекачанные!) мышцы, на бедра и тд, а не на форму ног.



Прошу прощение, что так много тут написала, просто уже наболело! Иногда смешно читать, как некоторые люди хотят принять чудо-таблетку (сделать чудо-операцию, купить чудо-крем и тд) вместо того, чтобы заняться собой самостоятельно.

Да я уже как два месяца хожу в тренажерный зал...но кости то я там не вправлю...)) и разве у Вас растояние м\у коленками 6 см...сомниваюсь....И легких путей я не ищу...я хочу нормальным человеком быть...для меня это решение далось сложно...но все таки буду делать

Настя, у тебя искривление достаточно сильное, может тебе стоит попробовать квоту получить?(операция за счёт государства)

Настя
#49
Я

НастяОляАвтор, не страдали бы вы фигней (прошу прощение). Ну просто смех, молодая здоровая девушка 22 года - и туда же себя переделывать! Лучше займитесь спортом. Вот все ищут легких путей: грудь чтоб не отвисала в спортзал не идут и от пола не отжимаются, зато хотят кремом намазать, и чтоб "оно само" стало как у Памелы Андерсон!

Девушка, милая, идите в тренажерный зал и бассейн!!!! Занимайтесь на велотренажере, орбитреке, бегайте по утрам,если в спортзал ходить нет возможности, плавайте - и будет вам счастье. У меня кривые ноги, так сказать, наследственно. И что вы думаете? Кто-нибудь, когда-нибудь замечал это? Никогда! А все потому, что я спортом занимаюсь и на моих кривых ногах люди обращают внимание на красивые развитые (не перекачанные!) мышцы, на бедра и тд, а не на форму ног.



Прошу прощение, что так много тут написала, просто уже наболело! Иногда смешно читать, как некоторые люди хотят принять чудо-таблетку (сделать чудо-операцию, купить чудо-крем и тд) вместо того, чтобы заняться собой самостоятельно.

Да я уже как два месяца хожу в тренажерный зал...но кости то я там не вправлю...)) и разве у Вас растояние м\у коленками 6 см...сомниваюсь....И легких путей я не ищу...я хочу нормальным человеком быть...для меня это решение далось сложно...но все таки буду делать



Настя, у тебя искривление достаточно сильное, может тебе стоит попробовать квоту получить?(операция за счёт государства)

Это как?? я в этих делах не очень разбираюсь:)

Я
#50

Ну я ж вам писала вот про этот сай:

http://legscorrection.ru/

Регистрируйтесь и вперёд на форум.

Зря не посмотрели, там есть абсолютно всё пhj исправление кривизны ног.Все больницы во всех городах (отзывы,мнения,фото), врачи, цены, фото до и после, дневники оперирующихся, фото результаты.Там "обитают" девочки которым сделали операцию 2 года назад, те которые сейчас лежат в больнице, и те кто как и мы с вами только собираются на оп.Там обсуждается абсолютно всё, от того какие анализы и документы понадобятся, до того как мыться в аппаратах и что носить, как расшивать штаны под аппараты и т.д., короче ВСЁ! Не ленитесь,зарегистрируйтесь и "полазейте" по темам форума.

Для меня этот сайт стал просто не заменимым.(если вдруг там встретимся, мой ник 47karamel)

Вот тут тема про квоту:

http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=1786