Гость
Статьи
хочу бегать, …

хочу бегать, подскажите!

Девушки! я собираюсь начать бегать! У меня вопрос - сколько времени должна занимать эта самая пробежка, чтоб было не очень интенсивно, но сказывалось на фигуре? Два часа нормально? или сколько? И когда лучше? у меня график работы два через два, поэтому есть возможность бегать как утром, так и вечером. И еще, скажите, будет ли эффект, если под штаны делать маску из глины и масла, обтянуть это все пакетом и отправиться на пробежку? Заранее, спасибо, девчонки!))

Новая жизнь с СЕГОДНЯ!
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё эффективнее с утра. в том числе и бег. я бегала утром. лес рядом с домомо, точнее лесо-парковая зона и собака в наличии, поэтому отмазоваться от прогулок не было смысла. но я отвлеклась. вообще пишут, что 15-минутная пробежка в среднем темпе-минус 200 ккал. по собственному опыту-ФИГНЯ! тратится калорий больше. но мне было 19 лет. я бегала с собакой в разных темпах, играя с ней, около часа-полутора. и диета. рисовая, например. но это голодно, и я пила пиво, литра 1,5 в день. худела на кг в сутки.

в в вечерние прогулки с собакой не было сил на бег, поэтому я гуляла просто минут 40.

теперь я в декрете, с собакой гуляет муж, а я купила велотренажер, тока не пользуюсь им, некогда.

Гость
#2

а про обтянуться пакетом- я дома с велтренаж-ом так пыталась. намазывалась спец гелем против целлюлита и обтягивала ляжки пищевой пленкой. , а что бы не слетало натягивала поверх легинсы иp плотной ткани. и на велос. эффект хорош, но все равно через пять минут пленку спадает до колен, а на улице-ваще атас слетит-как домой пойдешь?

только терпение и упорство! по себе сужу-день делаю (массаж, пищ.пленка, бег-вело) потом мне неделю лень, хотя знаю что результат моментальный! я не вру! замерься лентой и на бег !

Гость
#3

желаю удачи и быстрых результатов!

лорик
#4

я бегаю по 20 минут каждый день утром. результат есть. если хотите похудеть, то + диета. все лето отбегала похудела на 12 кг.

Новая жизнь с СЕГОДНЯ!
#5

))))))))) спасибо за совет! У меня просто облегающие штаны, ну типа колготок, думала, что не спадут)) отлично, знач, 2 часа утром - будет эффект))

Хочу
#6

очень интересно, как вы 2 часа пробежите) я когда начинала бегать, меня только на 2 круга хватала на спортивной площадке в универе. потом по пол часа-40 мин бегала. и очень сильно похуделла. вы главное не рассчитывайте на быстрый результат, он месяца через 3 придёт, когда организм научится жир расщеплять для бега. одно НО, когда бросила бегать, быстро пополнела))) организм то точно знает, что ему нужно накопить жирок, тк утром его поведут на пробежку)) а пробежки нет)

теперь иногда возникает желание побегать- боюсь.

Хочу
#7

так как с этим нужно жить

Новая жизнь с СЕГОДНЯ!
#8

хмхм.....да? тогда буду бегать дозированно. Естественно, не буду есть жареного, сладкого и мучного. Ну и хочу еще яйца исключить..

Пятачок
#9

Нельзя есть жареное, жирное, сладкое и мучное.

Мисс мира
#10

Девушка, 2 часа это очень много, особенно для тех, кто только начинает бегать! 15 минут будет вполне достаточно! Вы это почувствуйте - говорю по своему опыту. Начинала бегать с 10-15 минут и постепенно увеличивала время. Не нужно "работать" на износ, эффекта все равно не будет, а только пострадает сердце. Советую вам сочетать непродолжительые пробежки просто с упражнениями - сделайте элементарную зарядку на свежем воздухе.

А вообще бег - идеальное упражнение, подкачивает все мышцы и сжигает калории.

Удачи вам! :-)

#11

бегите столько, сколько сможете, главное сильно себя не выматывать) постепенно время потом будете увеличивать..

обматываться пакетами я бы не стала)

Rom
#12

Чтобы вас мотивировать, скажу, что сама я эффект от бега+правильного питания увидела уже через месяц! Бегала в парке раза 3-4 в неделю. Начинала с 25-30 минут (но до этого-месяца за 1.5 в тренажерке на беговой дорожке минут по 15).

Похудела оч красиво - фигура подтянулась, ноги стали какими-то рельефными. Энергии больше от физ. Нагрузок.

Сейчас опять собираюсь взяться за это дело)) уже начала бегать, но добавила еще йогу.

Rom
#13

ОБЯЗАТЕЛЬНО разминайте суставы перед пробежкой - делайте упражнения на ноги и руки. Я пренебрегала поначалу, потом колено заболело сильно. Так что обязательно разминка, чтоб разогреть мышцы.

Vel
#14

1) Бег не главное в процессе похудания, основной эффект жиросжигания случается из-за повышенного кровообращения, верной работы сердца, а значит СТАБИЛЬНОГО ПУЛЬСА! Если вы только начинаете, поверьте, лучше просто ходить, бисто, очень быстро, как можете! Но не бегать

2) Если начинаете бегать, нельзя бросать! Поправитесь в момент!

3) от бега могут болеть колени, это не зависит от уровня подготовки.. Поэтому, если все-таки решитесь, советую бегать не по дорожкам, а по грунту/газону

4) обматывание пленкой не приводит к сжиганию жира. Из организма выходит лишь вода. Кремами и маслами после душа и тренировки.

и, самое главное, удачи и веры в себя! У вас все получится!

Илона
#15

Девушка почитайте мед.литературу о вреде бега!!

Сбиваются позвонки и дикий вред длля суставов.

пешие прогулки по 2 часа в днь. ну побегаете вы 1-2-3 раза,а потом забросите..а мышцы спасибо не скажут!!!

Если уходить в спорт-то на всю жизнь...это вам не шуточки.

Запишитесь на аква-фитнесс 3-4 раза в неделю,но после стараться не кушать. эффект ошеломляющий и никаких нагрузок на суставы и позвоночник--наоборот!

Гость
#16

да я тоже слышала про аква_ фитнес,говорят эффект супер

я
#17

"[quote="Илона"]Девушка почитайте мед.литературу о вреде бега!!\n
Сбиваются позвонки и дикий вред длля суставов.\n
пешие прогулки по 2 часа в днь. ну побегаете вы 1-2-3 раза,а потом забросите..а мышцы спасибо не скажут!!!\n
Если уходить в спорт-то на всю жизнь...это вам не шуточки.\n
Запишитесь на аква-фитнесс 3-4 раза в неделю,но после стараться не кушать. эффект ошеломляющий и никаких нагрузок на суставы и позвоночник--наоборот![\/quote]\n
херню ты говоришь!"

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: