Гость
Статьи
солярий - за и …

солярий - за и против... ваши отзывы.

Хочу пойти в солярий. чтобы мое тело приобрело красивый, ухоженный вид. сейчас кожа бледная, сухая...А на спине и груди следы от высыпаний. возможно ли зрительно уменьшить эти пятна с помощью загара. И вообще, какой посоветуете, сколько он держится...Расскажите в подробностях об этой процедуре. Сколько примерно сеансов вы прошли, и по материальным затратам, во сколько вам обошлось это удовольствие??? очень хочется все, все знать...

белка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди.... прыщи подсушит, следы немного скроет, но не перебарщивай!

а вообще красивая бледная кожа весной смотрится лучше чем загорелая.

#2

не надо туда идти, зачем вам это.

#3

Я против. Потому что от солярия кожа стареет. Я даже на солнце без фильтров солнцезащитного крема не выхожу. Ну а вообще... Если в первый раз и походите минут 50, то ничего с вами плохого не будет.

В первый раз не более 5 минут. Старайтесь больше 8 мин там не торчать.

Гость
#4

Я каждую весну начинаю в солярий ходить. Хочется иметь красивый ровный загар, а загореть на солнце у меня не получается, времени особо нет. Да и зачастую сгораю. Я начинаю с 3-х минут, потом постепенно увеличиваю время, но не больше 8 минут. Хожу туда раза 3-4 в неделю, как получится. Потом уже когда добьюсь нужного мне загара, раза 1-2 в неделю, для поддержания. Прыщи реально подсушивает, их практически нет. Старайтесь пользоваться спец. кремом для загара, их сейчас много. Я обычно после процедуры пользуюсь увлажняющим кремом.

Папина дочка
#5

В первый раз не больше 5 минут?! Это может для смуглых?

Я белая, после первого раза 2 минут нос может начать облезать)

Я за солярий, потому что заметила, от солнечного загара у меня какие-то прыщи вылазят и такие противные веснушки, родинки новые появляются.

В солярии наоборот, кожа подсыхает и становится шелковистой какой-то ( даже мужчина это заметил, изменения), загар равномерный, не ходишь с красной мордой целый день.

Я иду вечером через день и начинаю с 2 минут, потом по 2 минуты каждый раз прибавляю. Пока до 10 мин. не доходит. Тогда уже можно раз в 5 дней ходить на эти 10 мин. Зависит ещё как долго загар держится.

У нас стоит недорого наверное, 2 минуты 1 евро.

Папина дочка
#6

Если активатор купить, то можно меньше в солярии торчать, но по деньгам это невыгодно, да и он как любой крем забивается в поры, если чего-то нужно подсушить, то это не вариант.

У меня быстро смывается загар, потому что в бассейн хожу летом, там же хлорки много, отбеливает.

Гость
#7

смотрите в нете о лампах о их мощности и о новизне солярия. к нам привозят старые (вредные уже )солярии из европы. То что у них отслужило век. Так что спрашивайте документы.

Гость
#8

почитайте в нете инфу по этой теме и идите в салон спрашивать.

#9
Папина дочка

В первый раз не больше 5 минут?! Это может для смуглых?

Точно! Я забыла! У меня не белая кожа, и загорает легко, без ожогов, поэтому сказала 5. Спасибо, что поправили)

#10

Раньше ходила в солярий перед каждым летом, чтобы на пляж не стыдно выйти было. Но после посещения врача, которому очень доверяю больше никогда не пойду в солярий. Учеными действительно доказано очень вредное воздействие этих ламп на здоровье человека. В некоторых европейских странах солярий запрещено посещать людям до 25 лет. И ко всему прочему как уже говорилось выше в Россию завозят некачественные или старые лампы, которые наносят ещё больший вред. Не знаю как а вам, а мне мое здоровье важнее.

Гостья
#11
LapSha

Раньше ходила в солярий перед каждым летом, чтобы на пляж не стыдно выйти было. Но после посещения врача, которому очень доверяю больше никогда не пойду в солярий. Учеными действительно доказано очень вредное воздействие этих ламп на здоровье человека. В некоторых европейских странах солярий запрещено посещать людям до 25 лет. И ко всему прочему как уже говорилось выше в Россию завозят некачественные или старые лампы, которые наносят ещё больший вред. Не знаю как а вам, а мне мое здоровье важнее.

Ой, ну вы прям моими словами все написали. Тоже ходила в солярий. Тоже была на консультации врача, которому доверяю. И он знает реальную ситуацию с соляриями в России. Так вот он мне сказал:"У нас в России - ни в коем случае!".

S&M
#12

Ходила в солярий ну..где то раза 3-4.За всю жизнь.Мне не очень.Я автозагаром пользуюсь.Ну и летом на солнышке конечно загораю.

Гость
#13

Что это у вас за высыпания на груди? У венеролога были?))

Гость
#14

высыпания на груди - может это сиськи?

Доктор
#15

Категорическое НЕТ!!!!

Анастасия
#16

рак кожи,слепота и другие болячки вам обеспечены...и вообще в других странах солярий запрещён до 18 лет если нарушали то оплачивается штраф, в нашей России всем на всех с.рать лишь заработать побольше денежек..

Гость
#17

Есть люди, которым солярий просто необходим)) В разумных количествах, конечно. Как я, например. Кожа бледная, загорая на пляже кожа краснеет, облезает, да и загорают только нос, грудь, и коленки. Первый раз в солярий сходила на 6 минут и ничего страшного со мной не случилось)) Наоборот рада, что загорела так равномерно. А так минут по 8 хожу каждые 2 дня. После загара кремами мажусь. В общем отношусь положительно, главное не фанатеть и знать меру)

Ольга
#18

Сейчас лампы для солярия не держат срок службы, не дают загар, чернеют концы ламп,перегорают - дешевка! Но есть и хорошие, шикарные лампы для солярия Bermuda Gold и срок службы большой и загар моментальный, но это не дешево. Но лучше заплатить чуть больше и получить прибыль чем платить меньше и получить ...

Фанка
#19
белка

Хочу пойти в солярий. чтобы мое тело приобрело красивый, ухоженный вид. сейчас кожа бледная, сухая...А на спине и груди следы от высыпаний. возможно ли зрительно уменьшить эти пятна с помощью загара. И вообще, какой посоветуете, сколько он держится...Расскажите в подробностях об этой процедуре. Сколько примерно сеансов вы прошли, и по материальным затратам, во сколько вам обошлось это удовольствие??? очень хочется все, все знать...

Я бы вам посоветовала http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

Анжий
#20

На http://travelmodels.tv/forum обзор был кабинок и режимов, сама после него загорела прекрасно

Antimelanoma
#21

Не нужен Вам солярий!
Это очень опасно. Ультрафиолет очень опасен, особенно при всяких высыпаниях, татуаже. Также категорически нельзя посещать солярий если принимаете антидепресанты и еще кучу всяких лекарств, которые специфически реагируют на высокие дозы ультрафиолета.
Всемирная организация здравоохранения еще десяток лет назад выпустила специальное исследование, которое просто вопиет об опасности соляриев.
Во многих странах начали пинимать ограничивающие законы на эту тему.
Подробно об этом хорошо написано на antimelanoma.livejournal.com

Аленушка
#21

вот,открываю салон красоты и не знаю что теперь... покупать солярий или нет? сама страдаю псориазом с 9 лет,когда загораю. мне лучше проходят эти противные болячки,да и настроение поднимается,ведь в нашей стране совсем мало солнца, а последнее время облака, хмурное и дождливое лето.Мне кажется если знать меру загару, то всё в порядке будет!

Евгения
#27
Antimelanoma

Не нужен Вам солярий!Это очень опасно. Ультрафиолет очень опасен, особенно при всяких высыпаниях, татуаже. Также категорически нельзя посещать солярий если принимаете антидепресанты и еще кучу всяких лекарств, которые специфически реагируют на высокие дозы ультрафиолета.Всемирная организация здравоохранения еще десяток лет назад выпустила специальное исследование, которое просто вопиет об опасности соляриев.Во многих странах начали пинимать ограничивающие законы на эту тему.

Согласна с вами, у моей старой знакомой после частого посещения солярия на теле начали появляться маленькие язвы. Я вообще не сторонник этой темы а после случая со знакомой вообще избегаю такие варианты загара. Да и на солнце долго находиться не могу(проблемы с давлением).Искала разные альтернативы, как можно загореть без вреда для здоровья и наткнулась на одну группу в вк. Сейчас пользуюсь кремом для автозагара и можно даже на солнце не жарится и не тратить башенные деньги на солярии.. И коже даже на теле стала мягче . вот кстати группа кому надо будет http://vk.com/krem_avtozagar

Аля
#28

В солярии очень важны лампы, если они старые, то и будет всякий вред и прочее. Новые же лампы и грамотно рассчитанное время сеанса никакого вреда нанести не могут. Еще и кальций будет лучше усваиваться, ведь витамин Д только от солярия и солнца можно взять. Если вы в Питере, советую студию загара "Истерика", это сеть целая, в ней цены очень выгодные (купонов куча на сайте), да и оборудование только новое.

Настя
#29

Солярий вообще никакой... народу полно... еще банер висит "новые лампы". Обманывают людей... вчера сходила на 10 МИН. эффекта вообще никакого..

Гость
#30

Чо за бред пишут тут,я прожила в Греции 12 лет под палящим солнцем и ещё паралельно ходила в солярий,я вам скажу что мне сейчас 40 и все у меня спрашивают а что ты делаешь что у тебя нет морщин,говорю жыву всегда на всю катушку и солярии и хороший алкоголь и клубы,бары.А то что стареют от солярия полный бред! Сейчас опять хожу на Украине в солярий и я столько получаю от него удовольствия что просто! Это как наркотик для меня,если тело чувствует что кайфует то я думаю оно получает только позитив от этой процедуры!И вообще я поняла одно что все что говорят о многих вещах нельзя оказалось можно и даже нужно!И я вам хочу сказать что солярий отлично лечит грибок на ногах,лично на себе испытанное и думаю не только

Гость
#27
Гость

Чо за бред пишут тут,я прожила в Греции 12 лет под палящим солнцем и ещё паралельно ходила в солярий,я вам скажу что мне сейчас 40 и все у меня спрашивают а что ты делаешь что у тебя нет морщин,говорю жыву всегда на всю катушку и солярии и хороший алкоголь и клубы,бары.А то что стареют от солярия полный бред! Сейчас опять хожу на Украине в солярий и я столько получаю от него удовольствия что просто! Это как наркотик для меня,если тело чувствует что кайфует то я думаю оно получает только позитив от этой процедуры!И вообще я поняла одно что все что говорят о многих вещах нельзя оказалось можно и даже нужно!И я вам хочу сказать что солярий отлично лечит грибок на ногах,лично на себе испытанное и думаю не только

Или наоборот подцепить этот грибок в солярии))))я постоянно его там цепляла(

Гость
#28

посоветуйте хорошее средство для усиления загара в солярии

Гость
#30
Анастасия

рак кожи,слепота и другие болячки вам обеспечены...и вообще в других странах солярий запрещён до 18 лет если нарушали то оплачивается штраф, в нашей России всем на всех с.рать лишь заработать побольше денежек..

Рак кожі може бути і без солярія. Непотрібно. Умнічати

Гость
#35
Гость

смотрите в нете о лампах о их мощности и о новизне солярия. к нам привозят старые (вредные уже )солярии из европы. То что у них отслужило век. Так что спрашивайте документы.

Ни олна уважающая себя студия загара не привезет хлам. Солярии в хороших студиях регулярно обслуживаются и лампы тоже меняются. Какой вред может нанести новая лампа?

Следующая тема