Гость
Статьи
ДИЕТОЛОГ????

ДИЕТОЛОГ????

нужно сбросить вес. подскажите пожалуйста кто обращался к диетологам, есть ли в этом смысл или нет???

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Забава
#1

есть

Анна
#2

а можно поподробнее??? из личного опыта????

ku
#3

Личного опыта не было, а вот приятельница обращалась. Похудела килограмм на 10 (то, что ей было нужно), сбрасывала вес постепенно, питалась сбалансированно. Прошло уже лет 5, вес держится, но она за питанием следит. Ей сейчас 43 года. Диетолог был очень хороший (много положительных рекомендаций). Не в России.

Lida
#4

Нет. Если есть своя голова на плечах, можете сами составить себе прекрасную сбалансированную программы питания. Я сама дипломированный nutritionist, то есть диетолог. Я не знаю ничего такого, что нел;зя было бы прочитать в книжке/интернете/википедии. Делаю деньги на людской глупости.

Лена
#5

Деньги на ветер диетологи. автор при таком количестве информации о похудении идти к диетологу просто тупо. знакомая ходила, 60 тысяч отдала,похудела на 30 кг...мда...то что ей посоветовали в клинике,я ей говорила абсолютно тоже самое,токо бесплатно,нет за 60 тысяч наверное прикольней худеть..."жаба задушит" НЕ похудеть видимо)))

анна (автор)
#6

я тоже считаю, что это деньги выброшенные на ветер, просто нужно было подтверждение компетентных людей!!!! спасибо!!!!! убедили!!!!!!!

Varvara84
#8

Не соглашусь! Сама обращалась, и похудеть у меня получилось! Надо просто все рекомендации соблюдать! Ну и врача найти хорошего!

Светлана
#9

Я два года сама пыталась похудеть - в итоге после срываов набирала еще больше чем до похудения. В итоге в интернете нашла сайт диетолога питерского , записалась на инет консулттацию ( стоило копейки) , сейчас третий месяц под руководством диетолога - похудела на 5 кг и что самое важное- в животе нет дискомфортов и вздутий , которые меня обычно часто беспокоили. Так что я ЗА диетологов- не все умеют сама худеть.

Дынька
#10
Светлана

Я два года сама пыталась похудеть - в итоге после срываов набирала еще больше чем до похудения. В итоге в интернете нашла сайт диетолога питерского , записалась на инет консулттацию ( стоило копейки) , сейчас третий месяц под руководством диетолога - похудела на 5 кг и что самое важное- в животе нет дискомфортов и вздутий , которые меня обычно часто беспокоили. Так что я ЗА диетологов- не все умеют сама худеть.

Света, я вот три раза к диетологу обращалась и мне он ничем не помог+ только желудок себе испортила ( появилась изжога, тяжести ). Но сейчас снова очень сильно запустила себя, нужно что-то делать. Расскажите плз как с Вами диетолог работает. И в каком Вы городе. Заранее спасибо!

Гость
#11

А я худела с диетологом. Обращалась к врачу Наталье Сергеевне Григорьевой, она главный врач института косметологии и клеточных технологий реал клиник. Мастер замечательный! Мы худели так, сначала составляли дневник питания, консультации постоянные, Наталья Сергеевна разработала для меня программу питания и физических нагрузок. Вес у меня был большой, поэтому первое время от низкокалорийной и здоровой пищи, вместо привычных пельменей с майонезом, я испытывала тоску и грусть) Но вскоре привыкла, даже стало нравиться, больше узнала рецептов, и , что радовало больше всего, вес стал уходить. И ушёл) Теперь я стройная и счастливая, похудела заметно и без вреда для здоровья!)

Яя
#12
Гость

А я худела с диетологом. Обращалась к врачу Наталье Сергеевне Григорьевой, она главный врач института косметологии и клеточных технологий реал клиник. Мастер замечательный! Мы худели так, сначала составляли дневник питания, консультации постоянные, Наталья Сергеевна разработала для меня программу питания и физических нагрузок. Вес у меня был большой, поэтому первое время от низкокалорийной и здоровой пищи, вместо привычных пельменей с майонезом, я испытывала тоску и грусть) Но вскоре привыкла, даже стало нравиться, больше узнала рецептов, и , что радовало больше всего, вес стал уходить. И ушёл) Теперь я стройная и счастливая, похудела заметно и без вреда для здоровья!)

ВНИМАНИЕ ЭТО РЕЛАМА!

#13
Анна

нужно сбросить вес. подскажите пожалуйста кто обращался к диетологам, есть ли в этом смысл или нет???

В Москве могу посоветовать - Шилина Алла Васильевна, Диетолог-Эндокринолог. Ее контакты можно найти в интернет по ФИО. Принимает в Клинике Калинченко.Хочу поделиться своим опытом похода к этому диетологу. Никогда не было проблем с весом, но после 30 лет я начала стремительно набирать вес. Не могла понять в чем дело, ела как до 30 лет, физ активность та же, но результат по весу стал больше. Никак не могла похудеть, понять в чем дело. Подруга рекомендовала диетолога-эндокринолога. Кстати, совет, идите на прием только по рекомендации кого-то, кто был у этого врача - это залог небесполезной траты денег. Врач предложил мне пройти измерение на массу тела (сколько во мне жира, воды, мышц, костей). Оказалось много жира. Назначила диету, вернее указала на ошибки в моем питании, и что нужно исправить. Изменения не критичны, но результат пошел. Похудела до своих девичьих 50 кг за счет сбора жира и набора мышц, что повторное исследование показало. Назначила анализы на витамины и гормоны. Гормоны были в норме, а вот по важным витаминам провал, хотя веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь. Оказывается, что все равно образ жизни в городе настолько стал далек от нужному организму сочетания пребывании на воздухе и режима сна и отдыха, что дефицит основных витаминов налицо. Назначили мне хорошие витамины, заказывала через ebay в США, что дешевле ))))ВАЖНО: худеть нужно под контролем специалиста, так как похудеть можно и за счет потери мышц, что опасно для здоровья!!! Заодно проверка гормонов и витаминов