Гость
Статьи
Хочу кошку... …

Хочу кошку... подскажите,,

Я очень хочу кошечку.. у нас есть знакомые которые могут дать породистого котенка (похожа на сиамского ,но другая порода) .Но родители не разрешаю только из-за того что будет точить когти об диван, обои и т.д. Подскажите может можно както приучить котенка с детства чтоб он точил когти об когтедралку и не обдирал обои и диван.Очень хочу котенка...

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

не все кошки приучаются, так что либо удалять когти, либо драные диваны и обои....

хорошо подумайте чтоб не стало еще одной бездомной животинкой больше....

Гость
#2

Подумать стоит в первую очередь, как сказал гость выше. И то, что не все кошки приучаются, тоже правда. В моей жизни было 3 кошки)))) Сейчас живет котик у меня... могу посоветовать вот что:

1. старайтесь приучить все равно. Только спросите ветеринара, почитайте литература о том, как правильно нужно приучать. Куда поставить когтеточку и тд...

2. Коготки можно не удалять полностью, а регулярно оберезать. Вам ветеринар, опять же, покажат, как правильно нужно это делать, чтобы не повредить животному лапу.

Удачи вам, автор)) желание завести животное - похвально. Да и родители, я думаю, увидев, как вы серьезно озадачились решением волнующей их проблемы, растаят и разрешать котенка) А потом обязательно в него влюбятся))) впрочем, как и вы)

Гость
#3

У опытных заводчиков берите, они как правило, отдают котят на 3м месяце жизни, уже приученного к латку, и когтедралке.

Гость
#4

мда насоветовали.. удалить когти для кота это как вырвать человеку ногти, попробуйте на себе. стрич можно ОЧЕНЬ аккуратно только "мертвый" кончик. вообще этим можно и не заниматься, коту покупается банальная когтеточка, показывается как применять и обычно этого достаточно. драть что либо дерут далеко не все коты, если у вас дома реально дворцово-антикварная мебель просто закрывайте двери пока вы не дома. если у вас дома старые совковые мебеля кот их только украсит.

Автор
#5

просто мы недавно делали ремонт.а если бы была старая мебель я б уже давно его взяла

#6

Приучать нужно с детства. Но получается, как писали выше, не всегда. У нас кошка и кот. Кот ещё благоразумен, а вот кошка испортила всю мебель.

Гость
#7

а еще он будет ссать тебе в туфли.

#8

Ну советчики про ногти..... произнести даже страшно. Автор, моя кошка не безобразничала, ничего не испортила. И не породная. Подъездная. Никак особенно не воспитывали. Но игрушек у нее много было. Играли с нею и вообще она почти постоянно была на глазах. Возможности у нее как бы не было наверное.

Хрюн
#9

кошка без когтей - и что только любители игрушек не придумают ради удовлетворения своих эгоистических бзиков.

А кошке каково? У них лазать и играть, пусть и царапая - одно из основных занятий. А как бегать не имея возможности положиться на когти?

Живодерские у вас привычки

Мадама
#10

Тайца предлагают? Будьте готовы, что они еще долго ссут не там где надо. Например, в кровать. Своего тайца взяла от заводчика в 3 месяца. Когти точит об когтеточку. Ссыт через раз в кровать. Заводчика читаю добросовестным, это либо кот такой тупой. Либо порода со странностями. Есть форум этой породы, там у многих уже вполне больших котят такая проблема.

Икс
#11

Моя кошка драла диван, если настроение было плохое, если еда не нравилась, если по первому мяу не бежали открывать дверь на балкон. А взяла я ее у знакомых, которым это не нравилось, и они думали что отучат, не отучили и стали держать беднягу в подвале. Лучше не берите совсем кошку, она будет царапать мебель гарантированно. Будет своя квартира, тогда и берите кошку и прощайте ей мебель и подранные обои и тюль, и туалетную бумагу и иногда одежду, если в шкаф залезет. А брать и потом отдавать или выбрасывать это не есть хорошо

Икс
#12

Да и писать может первые пару месяцев на диван, кровать и где еще уютно. Не берите кошку, если родители против, подождите когда своя квартира будет.

маша
#13

удалять когти - это издевательство

как человеку отрубить подушки пальцев - только ещё хуже

тк кошкам это важнее

идите на www.mau.ru - профессиональный кошачий ресурс и там тоже форум

там сидят опытные и отзывчивые кошко-владельцы и заводчики и с большим стажем

гость
#14

я согласна что удалять когти это ужасно. лучше вообще не заводить. знакомая вот так завела котенка "детям играть", да и кошечка породистая была, но когти она начала точить о мебель. хотела избавиться от кошечки, но пожалев психику детей удалила в ветлечебнице все когти :-(.... таким людям заводить животных противопоказано...

Ёшка
#15

Да, всё зависит от характера животного. Может быть воспитанным котом всю жизнь, а может проявить себя сразу отрицательно. Может драть одновременно с когтеточкой и мебель и обои. Потом может метить по всем углам или писать в кровать, на оброненные вещи или покрывала. Согласна, что коты и в частности уличные коты умнее. Кошки, хоть и не вонючие, вредные и неуправляемые.

Гость
#16

когти ерунда.. а вот шерсть будет везде!!! она всюду липнуть будет

Kott
#17

я видела в продаже когтеточку с валерьянкой,имейте ввиду на всякий случай.

Котейкина
#18

Кошка может драть когти об когтеточку, и с тем же успехом делать "потягушки" об стенку:) У меня тоже новый ремонт и мебель новая, но мой дражайший котяра уже успел отметиться на обоях (тянется он об стенки:)) и на диване, к тому же кожаном, потому что он когда был совсем крохой то не мог сам запрыгуть на диван и предпочитал на него карабкаться:))) Но квартира моя и ремонт мой.. А насчет удаления когтей, посмотрите в инете фотки, и решайте готовы ли вы на такое.

Сандра
#19

Лена, совет один - покупайте заранее когтеточку (у меня, к примеру, домик+когтеточка+многоярусная кошачья стеночка) никаких проблем с мебелью, с лотком. Когтеточку немного сбрызнуть валерьянкой, наполнитель у меня древесный. Игрушек несколько штук. И не в коем случае не удалять кошке когти.

Кстати говоря, у мамы моей кошка была (умерла в январе, было бы 17 лет) дворовая, у алкашей котенком забрала. Сейчас у меня тоже беспородная, любимица. Вообще беспородники - самые умные и преданные.

Сандра
#20

Единственный нюанс - если кошка, еще терпимо, не пахнет, но просит кота, так что выход -стерилизация, если кот - то сильнопахнущий и метящий - кастрация.

И я считаю это ниаболее гуманный способ. Все лучше, чем когда животный инстинкт сработает и вас одарят воплями по поводу меток кота или орания кошки. Как результата - выброс на улицу (бывают и такие гады).

Пустынный еж
#21

Автор, только ни в коем случае не удаляйте кошке когти! Это калечит животное. А если такая кошка попадет случайно на улицу, то все - она пропала, потому что не сможет охотиться, постоять за себя, залезть на дерево, чтобы спастись от опасности. Во многих странах эта операция запрещена законом, в редких случаях ее разрешает проводить суд - если кошка опасна для членов семьи, в которой живет.

У меня породистый кот, дерет когтетку с большим удовольствием, но поточить коготки об диван - это у него святое дело. Но мы когти подрезаем, так что не остается острого кончика, который наносит наибольший ущерб, да и покрытие у дивана тканевое, так что почти ничего незаметно. Когда был котенком, кожаное покрытие мне хорошо на стульях подрал, зараза.

)))
#22

смотрела в зоомагазинах продаются наклейки для ногтей, как накладные 40 шт,1000 руб(как накладные)тоже вариант

Лика
#23

Какую чушь пишей 10, у нас 2 кошки (сиама и британка), никто никогда не гадил на кровать. Сколько до этого было кошей - и породистых, и дворовых - тоже таких проблем не было. А диван, конечно, дерет. Но если регулярно подстригать когти, то проблем не будет. Мы, к сожалению, так и не научились (или побаиваемся)... Подстригаем изредка, когда ездим в ветеринарку. Поверьте, покоцаные стены и диван - ерунда по сравнению с радостью и теплом, которые кошки дарят хозяивам.

Гость
#24

Как, где приобрести лучшее средство ремонта кожи, кожаных изделий? Чем отремонтировать вещи куртку, потёртое сиденье авто, руль, плащ, мебель? Онлайн интернет магазин Дом и Сад советует купить фирменное средство Жидкая Кожа оригинал Liquid Leather. http://xn--80ahbodrcnc6a.xn--p1ai/index/zhidkaja_kozha_sreds​tvo_dlja_remonta_kozhi/0-13 . Доступная цена, хорошее качество, превосходные отзывы пользователей.

Быстро, качественно отремонтируете кожаное изделие, поцарапанную, потёртую, порванную, прожжённую, потресканную кожаную вещь, мебель, диван, кресло, плащ, сумку, обувь, перчатки, сиденье, обшивку, руль авто, кепки, шапки, сапоги, ботинки, туфли, брюки, куртку. В наборе 7 баночек с основными цветами.

Смешивайте цвета, подбирайте тон, оттенок подобный колору ремонтируемой кожаной вещи. Купивший в нашем онлайн магазине набор Жидкой Кожи Leather получит подарки:

1) Большую уникальную таблицу смешивания цветов. Поможет легко получить путём смешивания, колировки сотни нужных тонов, оттенков.

2)Специальный видео диск с подробной инструкцией видеороликом.

Заводская комплектация таблицу смешивания цветов, видео диск с инструкцией не прилагают.

Не пригодны для ремонта дермантина, кожзаменителя, искусственной кожи!

Опасайтесь дешёвых, некачественных подделок ЖК по скидкам, акциям, распродажам, низким ценам.

Рекомендуем купить настоящее фирменное качественное средство ремонта кожаных изделий, вещей Жидкая кожа Гарантия качества, оригинала, превосходного результата ремонта, отличные отзывы!

Продаём товар только от производителя Уфимского предприятия жидких полимеров по американской лицензии Liquid Leather http://xn--80ahbodrcnc6a.xn--p1ai/index/zhidkaja_kozha_sreds​tvo_dlja_remonta_kozhi/0-13 . Покупатели всегда остаются довольны качеством приобретённого жидкого кожаного клея в онлайн интернет магазине Дом и Сад. Цена комплекта 1470 рублей.

Доставка и отправка заказа в любые регионы России. ТЕЛ: 89277260320, 89063753197, 89608033739

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: