Гость
Статьи
Удаление волос,какой …

Удаление волос,какой способ лучше?

Девушки, очень хочу узнать, как вы боретесь с лишними волосами на ногах и в зоне бикини? Особенно во время отпуска на море! У меня после эпилятора кожа на ногах в ужасном состоянии, вся в каких-то красных точках, застойных пятнах от вросших волос и это очень долго лечится. Раньше было все нормально, а последний год от выдергивания волос постоянно все воспаляется (( После бритья кожа гладкая максимум 1,5 дня, а потом растет жуткая щетина и появляется раздражение. Сейчас уже многие ходят с открытыми гладкими ножками с идеально ровной красивой кожей. Как такого добиться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
бабаццц
#1

мне вот тоже интересно

#2

Я этого добиваюсь хорошим депилятом, а после процедуры обрабатываю кожу хлоргексидином и через несколько минут мажу кремом после депиляции.

Ируська
#3

шугаринг использовать стала я недавно, очень и очень довольна. Покупаю в магазине сахарную пасту и делаю сама дома. Результат отличный, даже не ожидала что с первого раза получится. Когда сама дома варить пыталась, получилось конечно но когда растягиваешь пасту эту мазоли заработала, поэтому решила купить и не ошиблась. На 2 ноги полностью у меня уходит 100 мл, а говорят что должно 70 мл примерно расход быть.

мяу
#4

воском или шугарингом

но у меня после воска тоже эти красние точки......ужас

вообще лето ненавижу,все в откритом виде ходят,а мне как?

гость
#5

я эпилятором и ноги и бикини и подмыхи, вроде все ок

Лена
#6

а нет просто крема какого-нить, чтоб помазал - и волосы отпали?

#7

Бикини (в т.ч. глубокое) шугарингом, подмыхи эпилятором. Ноги - никак обычно, разве что кремом иногда.

Лягушка Квакушка
#8

а у меня после шугаринга волосы все вросли и ноги чесались. сейчас вот не знаю тоже, что делать...

М@рина
#9

депиляторный крем Вам в помощь! намазываете на 5 мин, смываете шпателем и всё отлично!

Гость
#10
М@рина

депиляторный крем Вам в помощь! намазываете на 5 мин, смываете шпателем и всё отлично!

такая же фигня как бритье только в 5 раз дольше

Автор
#11

Я вот тоже не понимаю, чем крем отличается от бритья? Волосы удаляет не равномерно и щетина появляется уже на следующий день и повторно крем уже не поможет, т.к. он удаляет волосы которые не меньше 5-6мм. Хочу попробовать Шугаринг, слышала много хороших отзывов,типа он от остальных методов отличается тем,что волосы выдергиваются по росту и потом не врастают. Но боюсь,что это тоже будет приводить к воспалению фолликул и красным точкам(((

киска мася
#12

после шугаринга почти нету роздражения

#13
Автор

Я вот тоже не понимаю, чем крем отличается от бритья? Волосы удаляет не равномерно и щетина появляется уже на следующий день и повторно крем уже не поможет, т.к. он удаляет волосы которые не меньше 5-6мм.

1. Кончики волос не такие острые, как после бритвы - щетина не такая колючая.

2. Волосы он не может удалять неравномерно - значит, неравномерно нанесли.

3. Кто вам сказал про 5-6 мм?! Смысл-то в чем? Он же растворяет волос, а не выдергивает и чтоб типа было за что ухватить волос.

По-поводу шугаринга - воспаление из-за того, что в микроранки от выдергивания попадает что-то левое - или гель для душа, или крем какой-нибудь. Поэтому после эпиляции - максимум смывание остатков сахара теплой водой. И мазать маслом чайного дерева, или пантенолом.

Анна
#14

у меня такое ощущение что все в области бикини как гарилы волосатые...ужас..

#15

лазерная эпиляция

Гость
#16

Вот нашли видео где подробно рассказывают на русском о новом домашенем фотоэпиляторе smooth skin plus

http://www.youtube.com/watch?v=UqoPdF98VGk

купить вроде можно на этом сайте www.smoothskin.narod.ru

Катерина
#17

Нашла такое объявление на Slando кто-то уже пользовался каким-то из этих приборов ?Так хочется реальные отзывы, а то много слышала что помогает домашний фотоэпилятор, но вот икак не решусь купить а то в салоны денег особо нет ходить.

Продаем фотоэпиляторы

Smooth Skin PLUS, 20 000 вспышек

Smooth skin, 10 000 вспышек

Homedics me Elos, 5400 вспышек

Philips Lumea Precision IPL 80 000 вспышек

для домашнего использования. Удаляет волосы за 6-8 применений.

+ В подарок белый кожаный чемоданчик !

Гарантия 1 год.

Доставка в любой город, любую страну, курьером лично в руки.

www.ipl-elos.ru

Lali
#18

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

Вика
#19

лазерная эпиляцию
если думаете, куда идти, то сходите в "лазер максима"
там очень даже хорошо

svetl_sold
#20

Могу поделиться своим опытом: перепробовала и кремы, и лазер, и воск. Всегда либо неудобно, либо долго, либо чудовищно больно, либо вообще нет результата. В итоге снова вернулась к бритью. Сейчас использую станки Schick, вполне довольна. Конечно, как и при любом бритье волосы не исчезают навсегда, но хотя бы нет раздражения и ужасных красных точек.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: