Гость
Статьи
Девушки, проводящие …

Девушки, проводящие восковую эпиляцию самостоятельно дома, нужны ваши советы.

Девушки, подскажите: 1) Какой у вас воскоплав (марка, модель, цена)? 2) Какой воск брать выгоднее (в брикетах/картриджах/банках и т.д.)? 3) Имеет ли смысл брать воск с какими-либо экстрактами, или стоит остановиться на натуральном? 4) Нужно ли покупать для восковой эпиляции что-то еще, кроме шпателя, бумаги, воскоплава и воска? 5) Ваши отзывы о таком виде депиляции (на какой срок удаляются волоски, насколько больно/ выгодно и т.д.)? Заранее спасибо!

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Пользовалась пару раз восковыми полосками. У меня волос(на ногах) много поэтому было просто жутко больно, больше не смогла. Но если у вас волосы не очень густые и жесткие вам должно быть проще :)

Для себя выбрала эпилятор - выгодней и менее болезненно.

Срок одинаковый.

elle-345
#2

1. жезатон стоил тысячи 2

2. беру в картриджах - удобно. и всего 100руб стоят

3. хз. беру какой цвет понравится

4. мне и шпатель не нужен. хотя я беру лосьон после эпиляции. там 600гр и за 2 года я его еще не истратила. но он стоил... ну рублей 700

5. раньше пользовалась эпилятором, меньшее покрытие по масштабу и мне было больнее. еще врастали волосы. делаю эпиляцию раз в 3 недели.

воскоплав - что касается ног. для меня оптимальный вариант. пробовала многое. а вот в интимной зоне шугаринг. своими силами. там вообще копейки. только сахар сварить надо. рецепт нашла в сети. но саму технику и привыкание - ходила с полгода в салон. пока не поняла, что полторы тысячи - только плата за мастера. и только после этого делаю все самостоятельно.

#3

@2: Подскажите, какие полоски вы покупаете для шугаринга, и сколько они стоят? И еще - как же вы обходитесь без шпателя? Чем наносите на кожу воск?

#4

@2: Да, и еще: на сколько вам хватает одного картриджа воска?

Ева
#5

Лучше всего иметь несколько видов воска. Для ног- в катриджах, для бикини- горячий воск в кубиках. Насчет экстрактов, особой разницы не заметила, так что берите просто обычный. Вообще это выгодно получается. Я покупаю пакет воска в кубиках 1 кг где-то за 500 р. и катридж тоже примерно так. Катридж где-то на 3 сеанса полностью ноги , кубиков мне на полгода хватает. Кроме того, что в ╧4 можете купить спрей для после эпиляции. Есть во всех проф.магазинах, он снимает покраснение и уменьшает риск вросших волос.Волосы конечно растут у всех по-разному, но лично я делаю эпиляцию раз в месяц. И то волосы растут уже редко. Выгода лично для меня большая. В салоне куда я раньше ходила ноги+глубокое бикини стоили 2 тыс. за один раз.

ГОСТЬ
#6

1).воск veet (вит) цена 55 грн(полоски) ,теплий воск (70грн)

2)мне больше понравились полоски, взял нагрел секунд 10 в ладонях приклал к ноге и готово! а с теплим воском(впрочем они бивают разние холодние,горячие.....для чувствительной,нормальной, сухой кожи)

с ним нужно повозится, пока розогрееш в микроволновке пока намажеш лопаткой нужного количивства воска........очень долго

3)сейчас все воски содержат какието экстракти или витамини

так что бери любой,но лутше канечно натуральний.....

4)а зачем??? в моем воске било:лопатка для нанесения воска,тканевые полоски ,сам воск гдето 100-200 мл, инструкция

а что такое воскоплав?тоже воск?

5)впринципе это выгодно и мне нравится этот вид эпиляции

один минус это то что после эпиляции остаются красние точки (но там где волоси жосткие и толстие точки остаются очень сильние приходится чемто замазивать,а там где волоси слабие роздражение почти нету,эсли и эсть то через несколько дней проходит,так что все зависить от толщени и жосткости волос)

нужно проводить пилинг и мастить кожу кремом все супер!

гладкая кожа остается на 2 недели,хотя может у когото по другому....?

но это лутше чем бритва или креми всякие.......

больновато но тирпимо(секунд 10 легкая боль,но не пугайся это не так больно как росказуют)

пока использую этот метод.довольна,стоит попробовать ищо шугаринг

удачи тебе!!!!!!!!

elle-345
#7

rica. сколько стоят не помню. их раз в год беру. и я не бережливая. один картридж на ноги полностью. хотя когда только покупала говорили, что половина картриджа на ноги. ну я не знаю. волосы светлые и не жесткие...

на самом картридже имеется ролик, он и наносит воск на кожу.

кАтя
#8

Veet в банке, использую только на лице. Из дополнительного нужны только ножницы, вода и микроволновка (если нету - можно и в кастрюле с водой разогреть), работает очень хорошо. Для лица упаковки хватает на 1-2 года. Но для ног это будет раза 3-4. Год назад банка стоила 300 рублей.

#9

Точно марку воскоплава не помню, покупала в мае 2010 года за 1500р., до сих пор работает. (Вообще не понимаю какую роль играет марка - чем они могут отличаться друг от друга??? Только тем что для 1 картриджа или для 2???)

Покупаю картриджи за 150 руб. - покупаю всегда разные (разницы ни какой не замечала - экстракты или обычный)

Вместо полосок использую старые обычные простыни, рву их на кусочки нужного размера (полоски - удобнее). На сколько хватит картриджа - зависит от размера обрабатываемого участка (наверно в среднем если на ноги - полностью то раза на 3 - 5 хватит).

На ногах - не очень больно - только под коленками, бикини - смотря где...

Раньше эту процедуру делала в салоне, потом поняла, что это таких денег не стоит и стала делать самостоятельно - особой разницы между салоном и домом - нет. Конечно удобнее всего что бы тебе кто-то делал, а не самостоятельно, т.к. себя жалко.

В принципе довольна восковой эпиляцией, т.к. кожа после неё гладкая и волосы становятся тоньше, и дольше растут. Но тут раз на раз не приходиться - то через 1,5-2 недели вырастают, то через 1 месяц.

ГОСТЬ
#10

хватает этого воска на 3-5месяцов

Машуля
#11

А в картриджи без воскоплава как нагреть???

Гость
#12

у меня после воска половина волос начинают расти светлыми, а остальные жесткие.их много. не пойму. так и должно быть. подскажите.!!!

Юлиана
#13
Ева

Лучше всего иметь несколько видов воска. Для ног- в катриджах, для бикини- горячий воск в кубиках. Насчет экстрактов, особой разницы не заметила, так что берите просто обычный. Вообще это выгодно получается. Я покупаю пакет воска в кубиках 1 кг где-то за 500 р. и катридж тоже примерно так. Катридж где-то на 3 сеанса полностью ноги , кубиков мне на полгода хватает. Кроме того, что в ╧4 можете купить спрей для после эпиляции. Есть во всех проф.магазинах, он снимает покраснение и уменьшает риск вросших волос.Волосы конечно растут у всех по-разному, но лично я делаю эпиляцию раз в месяц. И то волосы растут уже редко. Выгода лично для меня большая. В салоне куда я раньше ходила ноги+глубокое бикини стоили 2 тыс. за один раз.

Юлиана
#14

Добрый день!!! Подскажите насколько удобно воскам делать дома самой? мне все говорят, что ноги не удобно совсем делать,типа рост волос в разные стороны и из-за этого самой плохо видно

Яна
#16

На самом деле это пркольная штука!!! После восковой эпиляции волосы стают тоньше, и реже! только самому очень не удобно делать, мне делает подружка, немножко больно но терпимо!!) Мне нравится!)

Тома
#17
Машуля

А в картриджи без воскоплава как нагреть???

я нагреваю так: беру металлическую кружку, оборачиваю края фольгой, ставлю туда картридж (фольга и нужна, чтоб полиэтиленовый картридж не расплавился о край кружки), заливаю воду и кипячу.

Гость
#18

.

мария
#19

Девочки подскажите, что нужно приобрести для дипиляции.?? Как пользоваться?

Карина
#20

Никогда не провожу эпиляцию дома! Уж лучше потратить денег и пойти в салон и сделать эпиляцию нормально))) Hello Beauty советую))

Екатерина
#21

1) Воскоплав R•X. Брала набор бумага 50 шт. воскоплав и картридж с воском 1 шт. Все вышло 185 грн.
2) у меня в картридже
3) в наборе был натуральный, но сейчас хочу купить какой-то другой.
4) воскоплав, бумага, воск- это само собой + масло, тальк и салфетки
5) выгодно! Очень выгодно.
Лучше чем бритва, намного лучше чем крем. Хватает результата на 3-4 недели. Воска хватило (100мл) на два месяца (ноги, руки, подмышки, бикини).

Гость
#22
Ева

Лучше всего иметь несколько видов воска. Для ног- в катриджах, для бикини- горячий воск в кубиках. Насчет экстрактов, особой разницы не заметила, так что берите просто обычный. Вообще это выгодно получается. Я покупаю пакет воска в кубиках 1 кг где-то за 500 р. и катридж тоже примерно так. Катридж где-то на 3 сеанса полностью ноги , кубиков мне на полгода хватает. Кроме того, что в ╧4 можете купить спрей для после эпиляции. Есть во всех проф.магазинах, он снимает покраснение и уменьшает риск вросших волос.Волосы конечно растут у всех по-разному, но лично я делаю эпиляцию раз в месяц. И то волосы растут уже редко. Выгода лично для меня большая. В салоне куда я раньше ходила ноги+глубокое бикини стоили 2 тыс. за один раз.

Что за кубики ? Можно фотки!

Гость
#23

На некоторые вопросы могу ответить- брать выгоднее воск в катриджах (на 1 процедуру на все тело уходит 1,5-2 картриджа 150-200р)
Кроме воска, вооскоплава, шпателя, бумаги нужен тальк, лосьон до депиляции обезбаливающий и крем после депиляции.

Гость
#24
Машуля

А в картриджи без воскоплава как нагреть???

Есть специальные воскоплав для катриджей

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: