Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать эпилятор?

Обычную бритву хочется забросить куда подальше, а ежемесячную эпиляцию воском сейчас позволить себе не могу. Ищу альтернативный способ удаления волос, который не вызывал бы раздражения кожи и оставлял ее гладкой на максимально длительный срок.Девушки, что скажете? Интересует следующее: - правда ли, что после его использования волосы могут начать врастать;- на какой срок он удаляет волоски; - действительно ли удаление волос с его помощью доставляет "адскую боль"?Пожалуйста, в ответах указывайте, эпилятором какой марки вы пользовались.Спасибо.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

волосы могут врастать даже от обычной бритвы. а по поводу боли - есть же эпиляторы с охлаждающим эффкетком. да в любом случае больнее чем от воска не будет

Гость
#2

Раньше я бы вам только и советовала эпилятор (у меня был самый дорогой Браун), т.к. очень удобный способ удаления волос минимум на 2 недели. НО через 2 года использования у меня начались жуткие последствия, видно нарушилось направление роста волос и они стали врастать под кожу((( Теперь любое выдергивание волос приводит к воспалению и все ноги в пятнах.

Сейчас использую крем Вит.

Гостья
#3

тоже очень интересуют эти вопросы. посижу. послушаю...

Оливия
#4

У меня врастают только после того, как долго не пользуюсь эпилятором. Перед эпиляцией-скраб. Ничего не врастает. Юзаю браун, сейчас купила модель поновее.

Валька
#5

волосы правда врастают. насчет боли- со временем привыкаешь. правда я не могу использовать на бедрах -это чересчур(((тока голень и подмышки

Гостья
#6

а может быть лучше кремом для депиляции? собираюсь попробовать крем вельвет. что-то все хвалят. мол и ноги, и зону бикини им удаляют и раздражения нет...

Гость
#7

Тоже пользуюсь Брауном, довольна, волосы не врастают.

Оливия
#8

В чём проблема, попробуйте крем, сделаете выбор по собственному опыту. Кстати первые раза два чуть больно эпилятором, потом не больнее, чем станком.

Гость
#9

нафиг, больно очень,я так и не привыкла...

Мечта
#10

удаляю Брауном все! и ноги (и голень и выше коленок) и подмышки и бикини (причем глубокое бикини, чтобы нигде ни волосочка не было).... ну больновато, особенно там где сбоку половых губ (ну не лобок, а сбоку).... да, есть немного. но это того стоит, зато потом кода гладкая и без раздражения волосы опять отрастают. совсем гладкая где-то 10 дней, потом появляются отдельные волосики, я их тоже эпилятором удаляю.... пока месячные, отрастают все до одной длины и их удаляю.... вот так. пользуюсь уже года 3 постоянно - ничего не врастает. было пару раз на подмышках, но я это с эпилятором не связываю....

Гость
#11

я 5 лет пользовалась без проблем а сейчас уже с проблемами6 вростают грубеют, правда их мало( один волос на кв см)

Дубинушка
#12

Браун. Первый раз было достаточно неприятно, но там массажная фигня, один раз проводишь кожа разогревается и потом уже не так больно. Можно сразу после душа, когда кожа распаренная, можно ледокаином, но я не пробовала. Второй раз уже вполне терпимо, третий уже даже приятно. Удаляю полностью ноги, бедра, пух на животе и руки, пробовала на груди даже мелкие, короче вошла во вкус. И правда, начинаешь через не хочу, а потом остановиться не можешь. Бикини не могу, слишком жестко для меня.

Удаляю год, вросших было штуки 2-4 на ногах, просто трешь до посинения грубой мочалкой и они сами оттопыриваются.

Вылезти могут уже на следующий день отдельный волоски, но их можно игнорировать, они тонкие, не видно их короче. Вообще приходится делать раз в 2-3 недели, но у меня очень черные волосы и на ногах см 4 могут отрастать. Есть уже проплешины, там волосы уже не растут вообще.

Единственное что бесит, он очень много волос не с корнем дерет, а обрывает где-то под кожей - это они и врастают. Но у меня старая модель какая-то, я лоханулась в магазине тогда, надо было изучить рынок. Вот хочу найти такой, который даже мелкий пух выдирает и с луковицами.

кактус
#13

Филипс. Замечала пару раз вросшие волоски. После удаления волос 2 недели можно забыть о лишних волосках, удаляю только на ногах, подмышки и бикини бритвой. Больно, хоть и с массажным эффектом.

Гость
#14

блин я в шоке, могу только ноги терпеть. Подмышки никак не получается - очень больно, а про бикини - даже думаать ужасно! Ноги пару дней после эпиляции в красных точках, по-моему это эдинственный недостаток, волоски не врастают. Попробую в след. раз подмышками

Girl
#15

могу посоветовать эпилятор хороший это филипс,ровента

браун(собственно у меня он).....

сейчас множество эпилятором с охлаждающим эфектом или даже под водой...

роскажу свои результати по поводу эпиляции:

1.могут. но эсли делать пилинг и мазатся специальними кремами(против врастания и замедляющие роста волос),то не чего не будет врастать, правда может бить роздражение кожи но ето будет дня 2(все зависить какие у тебя волоси,эсли жосткие то роздражение будет сильное)

2.у меня на второй неделе уже немного пробивались волоски, но росли они неравномерно и их немного стало меньше полностю отросли за недель 6

и опять же все зависит от индивидуальних особенностей

3.не понимаю все говорят"это ужасно больно"

у меня хоть волоси жостковатие и чорние я почти не чувствовала боли(делала без специальних ледяних подушечек и щипцами для так сказать тех кто делает эпиляцию в первие, не знаю как они называются..)

било легкое покалование но я не испитивала "адскую боль"(воском больнее)

и эсли делать эпиляцию часто то может со времинем волоси не так сильно будут рости

удачки

Гость
#16

ну нафиг тогда.. раз так все сложно - и скраб делать, и двигать в определенном направлении (все по разному пишут, а тут правильно выбрать напраление - принципиально, "так... или нет, наоборот" нельзя).

проще бритвой провести.

#17

1, говорят, но у меня не вростают. может от того, что пользуюсь скрабом.

2. неделя-две, потом отрастает где то половина.

3. первый раз больно но терпимо. дальше-проще.

если делать каждую неделю, а не ждать пока все волосы отрастут - намного менее болезненно.

свой советовать не буду - брала давно и шо попало)

ПР
#18
Гость

ну нафиг тогда.. раз так все сложно - и скраб делать, и двигать в определенном направлении (все по разному пишут, а тут правильно выбрать напраление - принципиально, "так... или нет, наоборот" нельзя).

проще бритвой провести.

делать скраб сложно? пфф, вообще-то это входит в базовый уход за телом

#19

Каким скрабом вы пользуетесь перед эпиляцией? Обычным для тела? И для чего делаете это - чтобы волоски "оттопыривались"? :)

Я первый раз слышу про это, объясните, что к чему.

Мечта
#20

cкраб любой) я беру чистая линия для лица (который с абрикосом - для лица очень грубый, а для тела кайф) еще беру масляные скрабы, но перед эпиляцией ими не пользуюсь, а то масло потом все щипчики в эпиляторе забьет.... так что да, самый обычный. оттопыривались делаем для того, чтобы (если перед эпиляцией) потом эффект был хороший (ну то есть они "дыбом" встанут после скраба и тут-то вы их и вырвете эпилятором, а после эпиляции, чтобы удалить верхний ороговевший слой клеток (кожи то есть) и тем самым уменьшить вероятность врастания волос.

Гость
#21

а не хотите попробовать восковую эпиляцию делать дома? купите воскоплав, касеты к нему и полоски бумажные? мне кажется должно выйти дешевле чем эпилятор. воскоплав стоит около 2-3 тысяч, касета воска 200-300 рублей, ну и полоски

#22

@20: Спасибо большое, теперь все ясно.

@21: Большое спасибо, что подкинули такую идею!

Вы ни разу не пробовали сами им пользоваться? Если пробовали, то скажите, насколько хватает брикета/картриджа воска?

АСЕНЬКА
#23

у меня Браун...новая модель.....так сказать не довольна я ....оч много вросщих волос....и притом везде....провожу эпиляцию на голени,а подмышках,бедра....эффект 10 дней....

вот может попробую со скрабом.....как попробую результат напишу....

а так пользуюсь эпилятором 3 года уже....в целом вещь хорошая,енсли бы еще этих минусов не былоб....

а к боли привыкаешь....

Bystraya
#24

Девушки, ну на фига вы ето делаете??? Представляете, как ваша кожа будет выглядеть через 5 лет регулярных скрабов-епиляции-распаривании и прочего.

Особенно хороши отзывы типа "мне все нравится, но вот только раздражение 2 дня после... и вросшие волосы... и пятна потом после них... и скрабиться нужно регулярно... а так - я за".

Кроме того, использовать епилятор нельзя в местах, где есть варикозные узлы или сеточки - так как они от етого увеличиваются.

Никакие охлаждающие и прочие массажные насадки не спасают, ето только маркетинговые примочки. Електроепилятор деформирует луковицу и волос

начинает расти в неправильном направлении. Чем больше епилируете, тем больше травмы. Решение - выбросить епилятор в мусорное ведро.

Гость
#25

Пользуюсь эпилятором уже семь лет. Первый был филипс, не очень, от него много врастало волосков и были заметны пятна на ногах. Когда сломался, купила панасоник. Вот он мне нравится, хорошо удаляет волосы, вросших почти нет. После процедуры пользуюсь гелем после депиляции от фаберлик. Нет ни шелушения, ни красноты.

#26

@24: А чем тогда пользоваться? Вы чем удаляете лишнюю растительность на теле? :)

Гость
#27
anst

@24: А чем тогда пользоваться? Вы чем удаляете лишнюю растительность на теле? :)

ПР

делать скраб сложно? пфф, вообще-то это входит в базовый уход за телом

бритвой, чем-чем.

я не делаю, и кожа нежная, гладкая.

девчонки, ну правда же - гораздо легче бритвой ножки и остальные зоны обрабатывать.

Гость
#28

приветик всем)) скажите, а можно пользоваться епилятором во время месячных?

dari
#29

я например не могу терпеть бритву

после..сильное раздражение постоянно и вросшие волоски

хотя пользуюсь скрабом

а вот например от воска раздражения нет такого..и почти всегда не бывает вросших волосков да и не особо и больно, но времени нет и терпения нет ..греть воск тд и тп

вот хочу попробовать эпилятор,взял и сбрил быстренько

Доброжелатель
#30

Девушки, ну чтож вы все так усложняете? Проэпилировали там где надо, а потом 2-3 раза в неделю проходитесь жесткой мочалкой по этим местам. И ВСЕ! Жалею что раньше не приобрела этот чудо-приборчик.

Катерина
#31

1. Вросшие волоски могут быть

2. дней 10 ножи гладкие

3. адской боли не будет.

Я никого не слушала и купила себе эпилятор Браун сил эпил 3, с одной лишь масажной насадкой. на эпиляцию я трачу около 1,1-5. у меня раздражения нету. когда делаю эпиляцию такое чувство будто колят палец что бы кровь взять, но потом привыкаю и все. вообще берите эпилятор не бойтесь и не берите дорогой с кучей насадок. с насадками труднее удалять мелкие волоски, потом все равно приходить снимать и обрабатывать без насадки.

анасатсия
#32

вы наверное перед эпиляцией делаете скраб?

Евгения
#33

купила два месяца назад,точнее парень подарил.Пользуюсь Браун 7 там где с бритвой.Бритва не нужна особо.А так в общем пользуюсь во всех местах на которых есть растительность:ноги,подмышки и глубокое бикини.Пользуюсь в душе.На счет боли скажу,что да было больно.Ноги терпимо а вот подмышками и бикини было ужас как больно.Но во второй раз уже проще.Волосы тоньше и в количестве меньше.Сразу после бритья были красные пятна на ногах,но это и понятно.Было и раздражение и вросшие волосы,но потом зашла в интернет и прочитала про скраб.Им я и не пользуюсь,но моюсь всегда жесткой мочалкой-рукавицей.И как ничего не бывало.Волосы растут нормально,никаких воспалении и вростаний больше нет.Результат где-то на две с половиной недели,потом прошлась выдрала те несчастные 20волосков которые отрасли и радуюсь дальше.Всем советую,только пользуйтесь скрабом или мочалкой через неделю где то и проблем не узнаете:-)

Свен-Свин
#34

насчет врастания не знаю - сегодня первый раз эпилировала. Никаких охлаждающих насадок - и вообще не больно. руки-ноги-подмышки-бикини(загналась-понравилось))) что насчет адской боли говорят - такая чушь!я вот наслушалась, никак не решалась...а муж эпилятор взял, на себе показал - видишь, не больно, говорит)))и правда...так, легкий массаж.

Катя
#35

а у меня остаются после эпиляции черные точки..ну то есть как я понимаю волосы плохо удаляются..от крема вит эффект такой же..думаю купить эпилятор но как то после отзывов задумалась нужен ли он мне...помогите...что делать что бы ножки и зона бикини была гладкая..без черных точек((((

Гость
#36

.

Елена
#37

девочки у меня Braun Sill Epil 5,до этого долго думала читала коментарии , начиталась про вросшие волоски и жуткую боль ) первый раз проэпилировала ноги довольно токи больно было потом со временем проэпилировала подмышки но зону бикини между ногами никак немогу только с верху ) сейчас ноги прктический без боли подмышки больновато но терпимо хотя я очень боюсь боли , купите braun гладкость почти идеальное с бритвой не сравнить

Lali
#38

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

Гость
#39
аа

Каким скрабом вы пользуетесь перед эпиляцией? Обычным для тела? И для чего делаете это - чтобы волоски "оттопыривались"? :)

Я первый раз слышу про это, объясните, что к чему.

Обычным для тела, какой вам по душе,сразу увидите результат,кожа становится гладкой,а волоски все приподымаются.

Гость
#39
Гостья

а может быть лучше кремом для депиляции? собираюсь попробовать крем вельвет. что-то все хвалят. мол и ноги, и зону бикини им удаляют и раздражения нет...

Бред полнейший. Я перепробовала всю линейку для зоны бикини. Волосы наполовину удаляются при помощи сильного нажима шпателем,т.е.по сути мне приходится их выскребать

Гость
#40
Мечта

удаляю Брауном все! и ноги (и голень и выше коленок) и подмышки и бикини (причем глубокое бикини, чтобы нигде ни волосочка не было).... ну больновато, особенно там где сбоку половых губ (ну не лобок, а сбоку).... да, есть немного. но это того стоит, зато потом кода гладкая и без раздражения волосы опять отрастают. совсем гладкая где-то 10 дней, потом появляются отдельные волосики, я их тоже эпилятором удаляю.... пока месячные, отрастают все до одной длины и их удаляю.... вот так. пользуюсь уже года 3 постоянно - ничего не врастает. было пару раз на подмышках, но я это с эпилятором не связываю....

У меня от бритвы меньше врастало чем от эпилятора, даже и незнаю что делать уже с вросшими волосками

Гость
#41
Bystraya

Девушки, ну на фига вы ето делаете??? Представляете, как ваша кожа будет выглядеть через 5 лет регулярных скрабов-епиляции-распаривании и прочего.
Особенно хороши отзывы типа "мне все нравится, но вот только раздражение 2 дня после... и вросшие волосы... и пятна потом после них... и скрабиться нужно регулярно... а так - я за".

Кроме того, использовать епилятор нельзя в местах, где есть варикозные узлы или сеточки - так как они от етого увеличиваются.
Никакие охлаждающие и прочие массажные насадки не спасают, ето только маркетинговые примочки. Електроепилятор деформирует луковицу и волос
начинает расти в неправильном направлении. Чем больше епилируете, тем больше травмы. Решение - выбросить епилятор в мусорное ведро.

Согласна, вросшие волосы это дико неприятно, испортила себе руки и теперь хожу вся в ранках и воспалениях на руках. Что бы не пугать людей хожу летом в рубашке с длинным рукавом, неприятная ситуация.

Гость
#42
Автор

@24: А чем тогда пользоваться? Вы чем удаляете лишнюю растительность на теле? :)

Бритва, от нее не появляются вросшие волосы

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: