Гость
Статьи
Хочу ходить в бассейн, …

Хочу ходить в бассейн, но умею плавать только брассом

Всем привет! Девочки, как научиться плавать? Я умею только "на бытовом уровне", как в речке и т.п. А муж говорит, в бассейне надо руками махать))
есть какие-то техники? Или надо обязательно с тренером заниматься? Хочу в бассейн, но стесняюсь, что неправильно плавать буду(

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже когда начала в бассейн ходить, умела ток как в речке - там как раз и научилась по-всякому плавать))идите и получайте удовольствие, в бассейне можно плавать как угодно

Гость
#2

Да у нас в бассейне половина вообще плавать не умеет)) стоят и прыгают у бортика и руками машут))

Гость
#3

Да у нас в бассейне половина вообще плавать не умеет)) стоят и прыгают у бортика и руками машут))

гробят себя в хлорке

Гость
#4

Вы что на Олимпиаду что ли собрались? Плавайте в свое удовольствие, как все нормальные люди делают.

мики
#5

А что нужно как "правильно" плавать :))???

Чашка кофею
#6

Наймите тренера в этом же бассейне. Он научит. Но на самом деле сейчас умеющих плавать в бассейнах по пальцам пересчитать можно. Так что на вас никто внимания не обратит.

Гость
#7

А муж не говорит, что в Москве кур доят?

Валька
#8

не позорьтесь! вас же засмеют с вашим брасом! там же такие пловцы -ууу...

Гость
#9

ну я тоже только так умею плавать, медленно и неторопливо, зато много могу пропылыть. Когда я ходила в бассейн, там только дядьки по-крутому плавали, в очках, я даже не стремилась быть как они. А большая часть теток вообще собиралась кучкой у бортика и там плескались с какими-то пенопластами и длинными палками и совершенно не стеснялись...

гость
#10

Вот вот они (мужики) руками в бассейне и размахивают так, что приходится на других дорожках плавать. Плавать не умеют правильно, а уж руками разводят и брызг на весь бассейн.

Asia
#11

первый раз слышу, что плавать брассом - это "на бытовом уровне" и "неправильно". Мне только так и нравится плавать.

Автор
#12

Может, я как-то неверно называю свой "стиль"))

Может, это и не брасс, но по описанию - он) Просто хочу сказать, что я не заныриваю и очки мне не нужны, у меня голова над водой все время, а муж говорит, ну как же ты тогда плаваешь... да так и плаваю, как бабка. Не по собачьи, а "по-лягушачьи"))))

звезда мишлен
#13

автор, стесняться тут нечего, в бассейнах половина народу плавает как попало.

вопрос только в том, что пользы с того "стиля", который вы описали, немного, скорее вред. когда голова над водой, у вас происходит как бы "залом" в шейном отделе, мышцы напрягаются, диски передавливаются. так проще себе болезней наплавать, чем здоровья. вы вот так задерите голову к потолку и походите минут 20, что почувствуете? кроме того, хлорка это абсолютное зло. искупается только, если вы плаваете по-спортивному, тратите много калорий, тренируете кардио. но это не ваш случай.

Автор
#14

звезда мишлен, значит, придется позаниматься с тренером.. мм

Гость
#15
Автор

звезда мишлен, значит, придется позаниматься с тренером.. мм

а ты решила, что тренер мальчик? не факт!

у нас во Дворце спорта в основном тетки-тренерши в бассейне. Подцепит тебя на длинную палку и будешь по свистку плыть...вернее пытаться плыть)))

а ты размечталась, что тебя будет поддерживать за разные интимные места кудрявый мачо?))))

Ник
#16

Всем привет!

Кого научить плавать?

Бассейн днем по воскресеньям.

Ник.

#17

Не важно, как умеешь плавать и умеешь ли вообще, если хочется ходить в бассейн, то надо ходить.

#18

Ребенка хотим отдать в бассейн, подскажите, что нужно купит из вещей, может магазин хороший знаете, чтоб не ходить не искать, а все в одном месте приобрести?

#19
piro.mayya

Ребенка хотим отдать в бассейн, подскажите, что нужно купит из вещей, может магазин хороший знаете, чтоб не ходить не искать, а все в одном месте приобрести?

Плавочки, или купальничик, в зависимости от того девочка у вас или мальчик, шапочку для плавания, ну и по мелочи шлепки, полотенце, можно очки еще. Вот proswim.ru хороший магазин, там абсолютно все найдете для бассейна.

#20
Миага

Плавочки, или купальничик, в зависимости от того девочка у вас или мальчик, шапочку для плавания, ну и по мелочи шлепки, полотенце, можно очки еще. Вот proswim.ru хороший магазин, там абсолютно все найдете для бассейна.

Просвим действительно очень хороший магазин, с большим выбором, мне если что-то для плавания надо, то заказываю только в этом магазине, тут гарантия и качества, и того, что не придется переплачивать за товар, цены у них тоже очень хорошие в сравнении с другими.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: