Гость
Статьи
Первый раз иду в …

Первый раз иду в бассейн. Посоветуйте,пожалуйста

Была в бассейне только в детстве,лет 15 назад. Так что уже ничего не помню и пойду как в первый раз. Может посоветуете что из вещей взять с собой и есть ли какие-то негласные правила. Обязательно нужна шапочка для плавания?а очки? Мыться в душе перед бассейном обязательно с гелем и шампунем,или можно просто постоять под водой? живу в 15 минутах ходьбы от бассейна, с гелем могла бы дома перед выходом помыться, а в бассейне уже просто душ,или так нельзя? И еще, наверно глупый вопрос очень, но спрошу - если,например, я заплатила за час чтобы поплавать,то что это значит? что я плаваю час не считая времени на раздевалку,или это время тоже считается (то есть тогда на плавание остается минут 40)? И если я уже вышла из раздевалки,поплавала и вдруг мне нужно вернуться обратно (в туалет или забыла что-то) но потом хочу снова плавать,то можно ли так уйти и вернуться? или это кем-то контролируется и если ушла,то уже всё? Плавать можно по любой дорожке или есть какое-то негласное разделение где плавают те кто хуже умеют и те кто лучше?я плавать умею и достаточно неплохо (в бассейн не ходила,но регулярно плавала в море,озере и т.д.),но и не профессионал. А вещи где оставлять,есть специальные шкафчики?они с ключом? А что с полотенцем,например?его с собой брать в сам бассейн (а где там оставить?) или идти в раздевалку мокрой и там уже вытираться? Спасибо всем кто ответит, из знакомых спросить некого (вообще никто из знакомых в бассейн не ходит)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, идите в бассейн сразу в купальнике, ластах, шапочке, чтобы не тратить время на переодевание...

П
#2

Автор, не смей ссать в воду. ))

Автор
#3

комменты ржака))

Автор=гость
#4
Автор

комменты ржака))

я не автор, пардон))

Гость
#5

Спросите обслуживающий персонал и посетителей, в разных бассейнах могут быть разные правила.

Кейт
#6

первые 10 раз в бассейне обязательно плавают со спасательным кругом,

Asti_Martini
#8

Вот в нашем написано: запрещается принимать душ с гелем для душа ( а так же пользоваться лосьоном для тела), можно только мылом (видимо, кусковым).

(естессно желающих таскать мыло в кусках в бассейн я ни разу еще не видела и все намываются гелем))

Гость
#9

Правильно вам советуют распросить про правила у администрации. От себя добавлю, что купите спортивный купальник, а не бикини пляжное, а так же обязательно вьетнамки или другую обувь, чтоб голыми ногами нигде не ходить.

Гость
#10
П

Автор, не смей ссать в воду. ))

Гость
#11

[quote="П"]Автор, не смей ссать в воду. ))[

С Вышки!!!

Помидорка
#12

Автор, хожу в ФОК. Беру с собой купальник, шапочку, шлепачки резиновые, очки. Но очки не обязательно, просто мне надо чтобы правильно плавать, а для этого нельзя голову над водой держать, обязательно опускать в воду (врач подсказал к моей больной спине). Обязательно моюсь перед бассейном. Никого не видела с мылом, все с гелями. Не знаю, как остальные, но я ключик от шкафа беру с собой, вешаю его на крючок вешалок у бассейна, на него полотенце. Вроде некоторые видела кладут ключики на столик к администратору, который у бассейна сидит (ну или тренер).

Всегда спрашиваю у администратора (или у тренера), где можно плавать.

Да, вытираюсь после душа, когда выхожу в раздевалку после бассейна. После душа перед бассейном не вытираюсь. Время плавания (45 минут) засекаю как в бассейн ступаю (часы в бассейне есть на стене). Но мне хватает 45 минут с лишком. В нашем ФОКе все приходят ко времени- через каждые 45 минут. Но иногда и безвременно, так сказать, приходишь. Если время свободное, тренеры и администраторы особо не следят за этим.

Не знаю, как в частных бассейнах.

гость
#13

Помидорка вроде все рассказала =) От себя добавлю, у нас в бассейне обычно те, кто хорошо плавают, выбирают дорожки в центре, кто плохо по краям.Время плавания фиксированное, т.е. все заходят в воду в 19.00, например, в 19,45 должны выйти, за этим следит тренер, выходить конечно же можно в течение сеанса.

Гость
#14

мыться голой под душем, с мылом (гели не рекомендуют, они трудно очищаются от кафельной плитки и трудно смываются на теле)

после мытья одевайте купальник и идите в бассейн)

не стесняйтесь, там такие жирухи и страшилы ходят, без комплексов, как будто они пупы земли

Гость
#15
Помидорка

Автор, хожу в ФОК. Беру с собой купальник, шапочку, шлепачки резиновые, очки. Но очки не обязательно, просто мне надо чтобы правильно плавать, а для этого нельзя голову над водой держать, обязательно опускать в воду (врач подсказал к моей больной спине). Обязательно моюсь перед бассейном. Никого не видела с мылом, все с гелями. Не знаю, как остальные, но я ключик от шкафа беру с собой, вешаю его на крючок вешалок у бассейна, на него полотенце. Вроде некоторые видела кладут ключики на столик к администратору, который у бассейна сидит (ну или тренер).



Всегда спрашиваю у администратора (или у тренера), где можно плавать.



Да, вытираюсь после душа, когда выхожу в раздевалку после бассейна. После душа перед бассейном не вытираюсь. Время плавания (45 минут) засекаю как в бассейн ступаю (часы в бассейне есть на стене). Но мне хватает 45 минут с лишком. В нашем ФОКе все приходят ко времени- через каждые 45 минут. Но иногда и безвременно, так сказать, приходишь. Если время свободное, тренеры и администраторы особо не следят за этим.



Не знаю, как в частных бассейнах.

у нас гелем запрещено пользоваться

Гость
#16
Asti_Martini

Вот в нашем написано: запрещается принимать душ с гелем для душа ( а так же пользоваться лосьоном для тела), можно только мылом (видимо, кусковым).



(естессно желающих таскать мыло в кусках в бассейн я ни разу еще не видела и все намываются гелем))

честно, не замечаю кто и как моется, но мне не тяжело носить небольшое туалетное мыло))

Гость
#17
Кейт

первые 10 раз в бассейне обязательно плавают со спасательным кругом,

плавают те, кто боится глубины, такие сразу предупреждают тренера и он занимается вместе с ними на 1 дорожке

Гость
#18
гость

Помидорка вроде все рассказала =) От себя добавлю, у нас в бассейне обычно те, кто хорошо плавают, выбирают дорожки в центре, кто плохо по краям.Время плавания фиксированное, т.е. все заходят в воду в 19.00, например, в 19,45 должны выйти, за этим следит тренер, выходить конечно же можно в течение сеанса.

плюсуюсь, но бывает, что новички заплывают на средние дорожки, тем самым здорово мешают...

Гость
#19
Asti_Martini

Вот в нашем написано: запрещается принимать душ с гелем для душа ( а так же пользоваться лосьоном для тела), можно только мылом (видимо, кусковым).



(естессно желающих таскать мыло в кусках в бассейн я ни разу еще не видела и все намываются гелем))

А что сложного принести с собой кусок мыла а не флакон геля? Руки отвалятся?

Гели ваши неизвестно из чего делаются, сплошная химия, ароматизированы, с различными добавками, вся вода потом в пленках, на плитке осадок. Не понимаю, если в правилах указано брать мыло, почему так сложно это делать.

Беру небольшой кусок детского мыла, никаких проблем не вижу в этом. Маслами, кремами и гелями нужно дома пользоваться, а не в общественных бассейнах.

Таня
#21

Может шапочка для первого раза и не сильно нужна, во всяком случае, она у меня появилась где-то после 2 месяцев посещения бассейна, а вот без очков вообще не представляю, как можно плаванием заниматься! Тренер сразу про очки сказал, только главное со стартовыми не перепутать это примерно такие http://www.proswim.ru/ximages/malmsten-ochki-dlya-plavaniya-startovye-zerkalnye-steklyashki-shvedki-2504-i.jpg иначе, глаза будут пухнут, да и вообще усложнит плавательный процесс

Алика
#22

в бассейн надо брать-
1)купальник
2)полотенце
3)запасное нижнее белье
4)сланцы или шлепки
5)гель(мыло),шампунь,мочалку
6)шапочку для плавания (желательно резиновую чтобы не промочить волосы)
7)очки для плавания
8)нарукавники надувные(кто не умеет плавать)
9)фен
10)расческу чтобы расчесывать волосы
вот что надо в бассейн))****

Алиса
#23

В принципе, почти все пункты есть в вышеуказанном proswim.ru, не учитівая фена и расчески конечно)

Аноним
#24
Гость

А что сложного принести с собой кусок мыла а не флакон геля? Руки отвалятся?Гели ваши неизвестно из чего делаются, сплошная химия, ароматизированы, с различными добавками, вся вода потом в пленках, на плитке осадок. Не понимаю, если в правилах указано брать мыло, почему так сложно это делать.Беру небольшой кусок детского мыла, никаких проблем не вижу в этом. Маслами, кремами и гелями нужно дома пользоваться, а не в общественных бассейнах.

Я не понимаю как можно носить мыло! Как его намыливать? Легче жидкими. А вот мылом только руки можно мыть, остальное неудобно! Так что не надо писать что мыло трудно принести, мылом трудно мыться(!)

мыльница
#25
Аноним

Я не понимаю как можно носить мыло! Как его намыливать? Легче жидкими. А вот мылом только руки можно мыть, остальное неудобно! Так что не надо писать что мыло трудно принести, мылом трудно мыться(!)

Как переносить мыло ?!? Как мыться мылом ?!? Удивляет ваша беспомощность! Что же тут сложного носить мыло? Или вы с другой планеты? Есть специальные пластиковые боксы, для особо одарённых название даже напишу "мыльница". В интернете найдите картинку. Продаётся в отделе с принадлежностями для душа, между шторками, мочалками, губками, пемзами и прочими принадлежностями. Для справки есть такие индивидуальные боксы и для зубных. А пользоваться мылом можно точно также , как и при мытье рук. Намочили и поверхность тела, и кусок мыла, поводили одно об другое (удобнее мылом по телу, но в вашем случае можно и иначе). Если используете губку или мочалку, то смочите всё и потрите мокрым мылом 5-10 раз по губке, затем вспененой губкой по телу, результат как с гелем, только гель хуже во всех отношениях.

Гость
#26

Возможно, нужно использовать кусковое мыло потому, что оно пениться меньше, чем гели для душа, и пена быстро растворяется в воде. Гели для душа пеняться сильно, пена еще долго остается в сливе, да и пролить его легко...на этом можно подскользнуться и упасть. В целях безопасности наверное..

Татьяна
#28

Я вот точно с другой планеты. Точнее из другого времени, где мыло в мыльницах было только у бабушек. Прогресс, знаете ли, нас настиг. Изобретены более удобные формы существования мыльной субстанции. А в бассейны, где такое требуют, я бы не ходила. Совок в них неискореним. И думают там не о вас, а о том как плитку отмывать будут. Ни один приличный бассейн этим не страдает.

Гостья
#29
Татьяна

Я вот точно с другой планеты. Точнее из другого времени, где мыло в мыльницах было только у бабушек. Прогресс, знаете ли, нас настиг. Изобретены более удобные формы существования мыльной субстанции. А в бассейны, где такое требуют, я бы не ходила. Совок в них неискореним. И думают там не о вас, а о том как плитку отмывать будут. Ни один приличный бассейн этим не страдает.

Гостья
#30
Татьяна

Я вот точно с другой планеты. Точнее из другого времени, где мыло в мыльницах было только у бабушек. Прогресс, знаете ли, нас настиг. Изобретены более удобные формы существования мыльной субстанции. А в бассейны, где такое требуют, я бы не ходила. Совок в них неискореним. И думают там не о вас, а о том как плитку отмывать будут. Ни один приличный бассейн этим не страдает.

Вы такая противная)

Гость
#31
Гостья

Татьяна
Я вот точно с другой планеты. Точнее из другого времени, где мыло в мыльницах было только у бабушек. Прогресс, знаете ли, нас настиг. Изобретены более удобные формы существования мыльной субстанции. А в бассейны, где такое требуют, я бы не ходила. Совок в них неискореним. И думают там не о вас, а о том как плитку отмывать будут. Ни один приличный бассейн этим не страдает.

Совок не искореним у тебя в голове. Во всех развитых странах правила и инструкции обязательны для всех . Меры по безопасности соблюдаются по умолчанию, и никому в голову не прийдет ради своего удобства подвергать опасности других. Пена от твоего геля скользкая, и следующий кто зайдет за тобой в душ рискует расколоть себе череп о кафель. Мытье плитки тут дело десятое.
А про мыло в мыльницах у бабушки это отдельный цирк))
Похоже мадам ничего лучше геля от эйвон не видела. Ну полюбйтесь хоть в интернете на дорогое мыло ручной работы.

Гость
#32
Гость

мыться голой под душем, с мылом (гели не рекомендуют, они трудно очищаются от кафельной плитки и трудно смываются на теле)

после мытья одевайте купальник и идите в бассейн)

не стесняйтесь, там такие жирухи и страшилы ходят, без комплексов, как будто они пупы земли

А я всеравно стесняюсь , но с вами согласна)

Slava
#33

Только купальник в виде шорт нужен иначе выглядеть будешь как шлюпка.

Гость
#34
Татьяна

Я вот точно с другой планеты. Точнее из другого времени, где мыло в мыльницах было только у бабушек. Прогресс, знаете ли, нас настиг. Изобретены более удобные формы существования мыльной субстанции. А в бассейны, где такое требуют, я бы не ходила. Совок в них неискореним. И думают там не о вас, а о том как плитку отмывать будут. Ни один приличный бассейн этим не страдает.

Совершенно верно. В приличных бассейнах гель для душа на стенках в дозаторах находится. :) Не надо с собой ни мыло, ни гель брать.

Гость
#35
Гость

Совок не искореним у тебя в голове. Во всех развитых странах правила и инструкции обязательны для всех . Меры по безопасности соблюдаются по умолчанию, и никому в голову не прийдет ради своего удобства подвергать опасности других. Пена от твоего геля скользкая, и следующий кто зайдет за тобой в душ рискует расколоть себе череп о кафель. Мытье плитки тут дело десятое.
А про мыло в мыльницах у бабушки это отдельный цирк))
Похоже мадам ничего лучше геля от эйвон не видела. Ну полюбйтесь хоть в интернете на дорогое мыло ручной работы.

Странно, почему-то именно в развитых странах нет таких правил.

АЛИНА
#36

водяной водоем

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема