Гость
Статьи
Достал фитнес. Что …

Достал фитнес. Что делаю не так?

Привет! Поймала себя на мысли, что не хочу продлевать карту в клубе. Это мои вторые пол-года "ада!". И сама занималась , и с тренером. Цель - похудеть. Так и не смогла полюбить занятия. Т.к. вес большой, то основной упор делался на кардио - дорожка (не бег, ходьба), степпер. Силовые - малый вес, но больше подходов. Кардио - дико скучно, не спасают даже ТВ на головой. Уставала сильно. Ноги болели, постоянно мазала мазями. Нагрузка была не чрезмерная. Вес не ушел, а прирос(. Аппетит после занятий - бешеный. Питаться по диете, которую мне составил тренер - убиться об стену. Ну реально голодно. Кайф испытывала только тогда , когда выходила из зала. И когда ложилась отдохнуть после душа. Видела как девочки занимаются. Фанатички в хорошем смысле слова. Фигуры супер. Думаю, блин, а может не всем это дано - любить спорт? Или это просто лень и человеческая слабость?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или это просто лень и человеческая слабость? - Именно так

Чашка кофею
#2

Конечно, лень и слабость.

Но не хотите заставлять себя, ваше дело, не заставляйте. Единственное, что если сразу все бросить после года занятий, то наберете еще вес и немало.

Рупрeхт
#3

А на скока похудеть нужно?

Дочка
#4

Охота так себя истязать...надо заниматься только тем, что доставляет удовольствие, тогда польза будет. Зачем себя насиловать, не понимаю.

На сколько нужно похудеть-то, действительно?

Гость
#5

Не, не, не лень и не слабость. Я тоже фитнес ненавижу, но хожу 3 раза в неделю уже 10 лет. Разговаривала со спротсменами, их от занятий просто прет, они реальный кайф испытывают. От процесса. Не от созерцания себя любимого в зеркале.

Olya
#6

Знаю одно средство для похудения для ленивых - скипидарные ванны. За курс можно 3-4 кг сбросить, немного но зато безо всяких усилий, лежишь в ванной и худеешь)))) И кожа как новенькая после них, никакого целлюлита))))

без крыльев
#7

значит это просто не ваше. лежите на диване перед телеком и ешьте торт и обрастайте жиром

Nogi
#8

Я вам как опытный в фитнесе человек скажу: " от спорта не худеют, если не соблюдается диета"(диета-правильно питаться, а не голодать). Жир превращается в мышцы, а мышцы весят больше. Вы свой обём талии мерили перед тем как заняться фитнесом?

Nogi
#9

обём-объём

Гость
#10

Я от часа ходьбы по парку ежедневно, не соблюдая никаких диет, похудела на 6 кг. Не верю ,что имея большой лишний, начав двигаться не начнешь терять. Это только если увеличить количество съедаемой пищи.

Гость
#11
Гость

Я от часа ходьбы по парку ежедневно, не соблюдая никаких диет, похудела на 6 кг. Не верю ,что имея большой лишний, начав двигаться не начнешь терять. Это только если увеличить количество съедаемой пищи.

За месяц ежедневной ходьбы похудела)

Гость
#12
Гость

За месяц ежедневной ходьбы похудела)

Умницо!

Гость
#13

а я не худею хоть и хожу час быстрым шагом и на диете сижу(((((((((((

Таня Танк
#14

Не бросайте занятия. Где-то после полутора лет это войдет в привычку, вы втянетесь, а потом и удовольствие начнете получать. И, конечно, физически намного легче станет.

Я тоже всю жизнь спортом не занималась, но 4 года назад пошла в тренажерку. Первые три месяца - словно кандалы на ногах. Потом стало легче. Сейчас жизни без спорта не смыслю. Не сходите с дистанции!

Гость
#15

Я когда-то тоже насиловала себя и ходила в спортзал. Постоянно хотелось есть, прямо как навязчивая идея какая-то. И уставала очень, чуть-чуть позанимаюсь и все, сил нет! А потом оказалось, что у меня с гормонами не все в порядке, отсюда и это желание кушать-кушать-кушать и быстрое утомление. Сейчас все изменилось - вы уверены, что у вас со здоровьем все в порядке?

Дочка
#16
Гость

Я когда-то тоже насиловала себя и ходила в спортзал. Постоянно хотелось есть, прямо как навязчивая идея какая-то. И уставала очень, чуть-чуть позанимаюсь и все, сил нет! А потом оказалось, что у меня с гормонами не все в порядке, отсюда и это желание кушать-кушать-кушать и быстрое утомление. Сейчас все изменилось - вы уверены, что у вас со здоровьем все в порядке?

Интересно, а какие гормоны не в порядке были? Напишите пож-ста.

Камышовый кот
#17

Что вы ноете? Я похудела на 23 кг за восемь месяцев, занималась с тренером и соблюдала прописанную им диету. Каждый день - тренировки. 2 силовые в неделю, остальные дни - кардиотренировки. Подруга моя похудела на 80(!) кг таким же образом, с тем же тренером. Если у вас большой вес и вы просто занимаетесь в зале, не соблюдая диеты, вы делаете себе хуже, поверх жира вы наращиваете мышцы, а это выглядит ужасно. Поэтому и отчаяние у вас. Да, диета это голодно. Но когда каждый день встаешь на весы с утра, а там отвес в 500-700г, это не может не радовать. Удачи, автор, не ленитесь.

Pushinka
#18

А подробнее об этом чудо средстве для лентяев можно узнать?