Гость
Статьи
ШУГАРИНГ- эпиляция! …

ШУГАРИНГ- эпиляция! Делаю дома!

Вобщем решилась я сама сделать смесь для шугаринга-она же эпиляция сахаром, смесь получилась на ура, как пользоваться я тоже усвоила, одно НО: боль невыносимая!!! Удаляла волосы с зоны бикини, чуть в обморок не упала, кровь, пот и слезы по-другому)))) Девушки, кто делает эпиляцию воском или сахаром в салоне, неужели вам также больно??? Как это вытерпеть? Может надо чем то намазать...чтоб не так больно было. Результатом довольна, не растет ничего уже вторую неделю, но второй раз я уже не выдержу. P.S. удаляла по инструкции, намазывала против роста, дергала по росту волос резким движением, бумажными полосками не пользовалась, делала шариком!

Сладость
60 ответов
Последний — Перейти
#1

а у меня шарик волоски вообще не удаляет, только если полосками, и ксатит не так больно как воском, когда бикини делаю бокал вина сначало пью, как то боль прмитупляется

Свинни-Хрюттер
#2

Ну вы даете!

Сладость
#3

1, спасибо за совет...я думаю должно помочь)) а у меня шарик прям где намажу, весь участок налысо удаляет...но больно ужасно, как вспоминаю, аж дрожь!!!

Сладость
#4

могу рецептик подкинуть кому надо, делается смесь минут 20, хватает на 3 месяца, очень экономно и эффективно, на глубокое бикини 3-4 шарика надо всего, на ноги 3-х хватает, только проблемно волосы отрастить до нужной длины.

масяндра
#5

нужно удалять по росту волос! или же вы просто не розминали его до светлого оттенка .....можно делать и полосками........это так же как с обичными восков. полос.

#6

а я вот для себя опытным путем уяснила, что лучше все таки намазывать по росту, а отрывать против.

#7

только вот мне не нравится, что он быстро в руках размягчается, и становится слишком липким.. бывает, упустишь этот момент, и потом еле отмоешься от этой липучки))

Гость
#8

Я делаю воском сама, для меня это просто супер вещь. Мне абсолютно не больно, просто неприятно, а так руку уже набила, что с закрытыми глазами могу делать. Смотрю телевизор и делаю эпиляцию. Сплошные удовольствия и минимум времени на процедуру

Гость
#9
Сладость

могу рецептик подкинуть кому надо, делается смесь минут 20, хватает на 3 месяца, очень экономно и эффективно, на глубокое бикини 3-4 шарика надо всего, на ноги 3-х хватает, только проблемно волосы отрастить до нужной длины.

да, давайте!!! очень интересно

Сладость
#10

8, а какой воск используете? посоветуйте!

Гость
#11
Сладость

8, а какой воск используете? посоветуйте!

Veet. не понимаю почему многие его хают, По составу все натурально (тот же шугаринг), выдирает на ура, смывается просто водой.

Гость
#12
Гость

Veet. не понимаю почему многие его хают, По составу все натурально (тот же шугаринг), выдирает на ура, смывается просто водой.

Самое главное забыла: делаю и ноги и бикини, и ни одного вросшего волоса не было никогда.

весенний одуванчик
#13

Сладость, ждем ваш рецепт! Скоро погода пляжная будет, так что надо опробовать!

Мария
#14

купите крем ЭМЛА. неужели до сих пор о таком не слышали???

мажете крем, приклеиваете пищ пленку и на 1,5-2 часа оставляете и не чувствуете НИКАКОЙ БОЛИ!!

Гость
#15
Мария

купите крем ЭМЛА. неужели до сих пор о таком не слышали???

мажете крем, приклеиваете пищ пленку и на 1,5-2 часа оставляете и не чувствуете НИКАКОЙ БОЛИ!!

Первый раз слышу...надо пробить вопрос )

Таня Керн
#16
Сладость

могу рецептик подкинуть кому надо, делается смесь минут 20, хватает на 3 месяца, очень экономно и эффективно, на глубокое бикини 3-4 шарика надо всего, на ноги 3-х хватает, только проблемно волосы отрастить до нужной длины.

И я присоединюсь к очереди ожидающих))!варила по рецепту Бурой Мишки,получила жженую карамель((

Гость
#17

14, нашла, почитала. Интересно конечно, но я и так ничего болезненного не чувствую. Но все равно спасибо, буду рекомендовать остальным

Гость
#18

А у меня вот другой вопрос... Как сделать эту смесь, чтобы домашние об этом не узнали?)

моё имя
#19

насыпаете в кастрюльку стакан сахара (в принципе там супер-пупер пропорции не обязательно соблюдать) (где-то 10 стол.ложек), 2стол.ложки воды туда и столько же лимонного сока и на огонь. варите,помешивая,минут 15 наверное...как только начала менять цвет-снимайте,не ждите пока станет чуть темнее,в кастрюле всегда светлее кажется,запросто можно передержать..

выливаете в какую-нибудь посуду,типа пластмассового лотка и ждете пока остынет...ни в коем случае не трогайте пальцами! ожоги от этой карамели нереальные

моё имя
#20

эмла кстати отличный вариант! но эта мазь дороговатая,продается в малюсеньких тюбиках

я уже подмышки нормально,могу перетерпеть,а вот ТАМ-просто капец! осиливаю только зону бикини,по краям...чуть глубже-боюсь не смогу...налеплю,и оторвать не смогу) у меня уже было такое) пришлось смывать,а оно не смывается так просто,когда толстым слоем..короче ад)

Лили
#21

А мне почему-то ни шугаринг не подходит...ни воск...ни эпилятор...Волоски начинают отрастать через 3-7 дней.Хоть один плюс есть-мне не больно.Спокойно дёргаю воском и подмышки,и зону бикини.Кто-нибудь знает,что можно сделать,чтоб волоски помедленнее росли?Я уже заколебалась постоянно их удалять.А на лазерную,фото- или электроэпиляцию я пока явно не накопила.

Вета
#22

А я вчера делала, ничего не выдергивает вообще! 10 ст.л сахара, 1 ст.л воды и половина лимона, варила ровно 10 мин( Увы....

#23
Вета

А я вчера делала, ничего не выдергивает вообще! 10 ст.л сахара, 1 ст.л воды и половина лимона, варила ровно 10 мин( Увы....

10 минут много, мне кажется, у меня минуты за 3 варится на газовой плите

Вета
#24

хм, по инструкции еще дольше нужно, я на электрической делала, как только смесь стала золотистой, выключила.... не знаю, что с этим делать теперь

#25

ну я тоже выключаю как только золотистой становится.

а что, она слишком твердая получилась у вас?? попробуйте оторвать кусочек и полить на него чуть чуть горячей воды, должно хорошо размяться.

Думка
#26

Чем такие страсти-мордасти, лучше дома фитосмолой удалять.

бабаццц
#27

а кто нито пробовал крема замедляющие рост волос???медленее растут???

Вета
#28

Я не понимаю почему нет сильного прилипания.... волосы не выдергиваются(

Таня Керн
#29
моё имя

насыпаете в кастрюльку стакан сахара (в принципе там супер-пупер пропорции не обязательно соблюдать) (где-то 10 стол.ложек), 2стол.ложки воды туда и столько же лимонного сока и на огонь. варите,помешивая,минут 15 наверное...как только начала менять цвет-снимайте,не ждите пока станет чуть темнее,в кастрюле всегда светлее кажется,запросто можно передержать..

выливаете в какую-нибудь посуду,типа пластмассового лотка и ждете пока остынет...ни в коем случае не трогайте пальцами! ожоги от этой карамели нереальные

Ой,спасибо Вам огромное,а я варила с пол часа,карамель была уже черной,запах гари нереальный,а я,наивная,думала,что еще не все потеряно))

Anastasia
#30
Сладость

могу рецептик подкинуть кому надо, делается смесь минут 20, хватает на 3 месяца, очень экономно и эффективно, на глубокое бикини 3-4 шарика надо всего, на ноги 3-х хватает, только проблемно волосы отрастить до нужной длины.

Мне надо!!

Гость
#31
Гость

Veet. не понимаю почему многие его хают, По составу все натурально (тот же шугаринг), выдирает на ура, смывается просто водой.

Veet с первого раза удаляет волоски или нет? Сколько штук в одной упаковке?

Анютины глазки
#32
Вета

Я не понимаю почему нет сильного прилипания.... волосы не выдергиваются(

Попробуйте сначала кожу обезжирить, например, спиртом.

Татьяна
#33
Лили

А мне почему-то ни шугаринг не подходит...ни воск...ни эпилятор...Волоски начинают отрастать через 3-7 дней.Хоть один плюс есть-мне не больно.Спокойно дёргаю воском и подмышки,и зону бикини.Кто-нибудь знает,что можно сделать,чтоб волоски помедленнее росли?Я уже заколебалась постоянно их удалять.А на лазерную,фото- или электроэпиляцию я пока явно не накопила.

Во! Я то думала, что я одна такая.... У меня тоже после восковой эпиляции волосы на 3-й день начинают расти, а везде читаю комменты ,что на второй недели у всех растёт.

Шерри
#34
Вета

А я вчера делала, ничего не выдергивает вообще! 10 ст.л сахара, 1 ст.л воды и половина лимона, варила ровно 10 мин( Увы....

10 ложек сахара

2 ложки сока

2 ложки воды

Шерри
#35

девочки...тут важно пропорции соблюдать

без самодеятельности "примерно половина лимона"

нужно ровно 10 ложек сахара, 2 ложки л. сока, 2 ложки воды

варить надо не менее 10-15 минут

т.к. е сли вы сварите быстро (даже если цвет поменяется быстро)-то это будет не тянучка,а просто тупо карамель,в которой произойдет сгорание сахара и она будет просто твердой

варить надо как можно дольше на самом минимальном огне,чтобы смесь как следует превратилась в то,что будет вырывать волоски...

Сладость
#36

http://vkontakte.ru/#/video2039310_160357901

Рецепт прост!! Смотрите видео! Толькоя вместо лимонного сока использовала сок лайма, в видео сказано что смесь застынет, но у меня она почему то всегда мягкая...наверное из-за сока лайма))) Всем удачи!!! А главное скажем нет вросшим волоскам!!!

Сладость
#37

А, и ещё...в видео сахар начинает постепенно темнеть...когда я варила, у меня он был вообще жидким и белым...и только после того, когда остыл - потемнел, и варила я не так долго...всего минут 10-12 от силы!!!! Смесь получилась отпадной!!! Главное когда наносишь, посильней надавливать, чтоб покрепче захватить волосы!

Сладость
#38

ещё в видео сразу кило варили, я, чтоб не лохануться и не сжечь 1 кг сахара, варила полкило и добавляла половину всего, что там сказано.

Бастинда
#39

я три дня назад тоже впервые получила нужную смесь. сколько до этого сахара потратила зря - ужас!

не по рецепту бурой мишки - у меня по нему несколько раз ничего не получалось. Я варила так: 2 чашки воды, четверть чашки лимонного сока и четверть чашки воды. На маленьком огне под крышкой, периодически помешивая. По времени не засекала, ориентировалась исключительно по цвету (до янтарного).

Но у меня теперь другая проблема: эти волосы растут в разные стороны, фиг разберешь, где у них "по росту", а где "против"! Мне очень тяжело так извернуться, чтобы правильно нанести смесь на голени сзади. Я еще только правой рукой могу, левая у меня "не толчковая":)). В общем, сварить это еще не все, как оказывается:(.

Бастинда
#40

две чашки сахара, конечно же, не воды.

Юля
#41

во время шугаринга натягивайте кожу или будет кровь и синячки

Елена 25
#42

Я пользуюсь вообще воском в картриджах http://www.epilshop.ru/item/shokolad---vosk-s-maslom-kakao-d​lya-vseh-tipov-kozhi_3795.html оченьудобно, вместо полосок (не смогла найти в магазине) использую щтучки бумажные для заклейки окон, дешево сердито и удобно! советую!

Ека
#43

И варить надо с крышкой. Так эластичность сохраняется. И с соком не переборщить иначе липнуть не будет.

Мой рецепт: 1 ст-н сахара, 2 ст. ложки воды, 2 ст. ложки сока лимона (но я делаю чуть меньше). Сначала на большой огонь под крышку, чтоб сахар начал .....как бы это сказать..... млеть. Потом огонь убавляю почти до минимума и оставляю опять же под крышкой периодически помешивая. Когда сахар начнет пениться и пузыриться, он почти готов. Готовность проверяю, капаю на блюдце маленькую каплю. Если капля скатывается в липкий шарик, смесь готова. Если капля размазывается в липкую массу в пальцах, значит еще не доварилась. Готовую переливаю в пластиковый контейнер, жду когда остынет и валяю шарики. )))) Отрываю по росту волос (мне так менее болезненно) под натяжением. Делаю полное бикини.

Всем удачи!

Сашуля
#44

Я все сварила правильно, как здесь и оговаривалось,сахара 1стакан, по две ложки воды и лимонного сока.Смесь получилась хорошая, карамельного цвета..Когда начинаю отрывать кусочек и разминать,сначала более менее, а потом не смягчается, как надо, а наоборот затвердевает, и в результате становится камнем, который просто нереально размять( В чем проблема, подскажите пожалуйста?(

Ека
#46
Сашуля

Я все сварила правильно, как здесь и оговаривалось,сахара 1стакан, по две ложки воды и лимонного сока.Смесь получилась хорошая, карамельного цвета..Когда начинаю отрывать кусочек и разминать,сначала более менее, а потом не смягчается, как надо, а наоборот затвердевает, и в результате становится камнем, который просто нереально размять( В чем проблема, подскажите пожалуйста?(

сока маловато значит. Либо варили не под крышкой. Попробуй чуть-чуть разогреть смесь в микроволновке

Сашуля
#47
Ека

сока маловато значит. Либо варили не под крышкой. Попробуй чуть-чуть разогреть смесь в микроволновке

Да. варила и правда не под крышкой. Сока вроде бы ровно две ложки столовые ложила. То есть нужно варить под крышкой, периодический открывая и помешивая,правильно?

Ека
#48
Сашуля

Да. варила и правда не под крышкой. Сока вроде бы ровно две ложки столовые ложила. То есть нужно варить под крышкой, периодический открывая и помешивая,правильно?

Найди в интернете видео Бурой мишки. Сразу все станет понятно. Там сплошная физика ))) с этой крышкой. И именно тогда смесь и получается. А если без нее, то карамелька, а не тянучка и ее только вместо леденцов )))

Гость
#49

а чем вы удаляете (полосками?) или чем то другим я имею виду эту смесь. Если полосками то где их купить.

Лиза
#50

загляните во сюда: тут вся информачия по шугарингу для новичка и методы обезболивания!!!

sugarsweetskin.com