Гость
Статьи
Почему родные сестры …

Почему родные сестры бывают разного роста?

В моей жизни встречала родных сестер с большой разницей в росте. Например, одна 160, другая - почти 180! Как такое может быть? Ведь существует даже формула роста ( рост отца + рост матери умножить на коэффициент). То есть рост сестер должен быть примерно одинаковым. Я понимаю разницу в пару см, но никак не 20!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы уверены что у них один и тот же отец?)

гость
#2

п п ц вы бы учебник по биологи что ли открыли ....

Марго
#3

у меня с сестрой разница в 10 см__) в отце уверена) так как его копия))

Гость
#4

авторша дура

Гость
#5

нашла в инете калькулятор роста ребенка, ввела рост своих родителей, нифига не совпало, я как минимум на 9 см выше, так что туфта это все)

Автор
#6
гость

п п ц вы бы учебник по биологи что ли открыли ....

Ну и с х#я ли сестрам быть разного роста, если гены одинаковые?

Автор
#7
гость

п п ц вы бы учебник по биологи что ли открыли ....

Ну и с х#я ли сестрам быть разного роста, если гены одинаковые?

Гость
#8

у одной сестры могут победить гены отца, у другой- гены матери, вот и вся калькуляция, мой двоюродный брат ниже на 10 см моей двоюродной сестры, хотя друг другу они приходятся родными братом и сестрой

гость
#9
Автор

Ну и с х#я ли сестрам быть разного роста, если гены одинаковые?

а с х...-ли они одинаковые????

повторяю-учебник в зубы и учиться учиться учиться...как Ленин завещал.

(одинаковые гены только у однояйцевых близнецов ,если чооо!)

Гостья
#10

есть такое явление как мутация,кт рушит многие законы генетики.Хотя на рост влияет и внешние причины-занятие спортом,питание.

Гость
#11

Одна сестра в отца, другая в мать, следовательно одна выше, другая ниже. Вот и вся арифметика.

И да, одинаковые гены только у близнецов.

skins
#12

о автор ты офигееш у нас с родной сестрой не только рост разный, но еще и цвет волос,она блондинка а я брюнетка. а вот моя кузина прям как я)))рост почти одинаковый, цвет волос и глаз одинаковый, даж стркутура волос такая же, и вес примерно. но тип фигуры другой

гость
#13
skins

о автор ты офигееш у нас с родной сестрой не только рост разный, но еще и цвет волос,она блондинка а я брюнетка. а вот моя кузина прям как я)))рост почти одинаковый, цвет волос и глаз одинаковый, даж стркутура волос такая же, и вес примерно. но тип фигуры другой

ну зачем вы так-считайте человеку жизнь сломали(вместе с мозгом)

eugenie
#14

Потому что генетические комбинации от тех же родителей могут быть разными. Например, у родителей среднего роста один ребенок может быть высоким, а другой - низкорослым.

Гость
#15

У нас с сетсрой один в один 172 рост. Но вот у нее кожа смуглая от природы, а я белокожая. У нее глаза карие, у меня зеленые. У нее волосы ближе к темному, я, можно сказать, пепельно-русая

гость
#16

я заметила,что младшие сестры как правило выше старших - у моих знакомых так по крайней мере

Гость
#17
гость

я заметила,что младшие сестры как правило выше старших - у моих знакомых так по крайней мере

+100! Моя мама младше моей тети и выше сантиметров на 5; моя двоюродная сестра выше своей старшей сестры тоже см на 5; у меня младшая сестра, выше меня на 6 см.

Гость
#18

У нас сестрой разные мамы, папа наш очень высокий. И вот я пошла ростом в папу, а лицом в мою маму. Моя сестра- лицом в нашего папу, а ростом в свою маму. Я высокая шатенка с тёмными глазами, а моя сестра- маленькая блондинка с голубыми глазами)) сестра постоянно сокрушается "Как так! такой выскоий папа у нас с тобой, а я всего 160 см!" я выше её на 20см)))

Гость
#19

да, кстати- я младшая сестра)) может ещё и поэтому я выше?

Яна
#20

Я пошла в маму. У неё рост 180, у меня 185))) и мне 14 лет. Мой старший брат в свои 16 лет всего 172 см))). У отца 175 см. Брат сильно комплексует из-за роста.

гость
#21

Ян, а как воспринимает мама то, что ты выше ее?

gheuh
#22

Я ростом как мама-174 см (ну может быть я чуть ниже, но я выше 170 точно), мне 16. Сестры рост не знаю, но она не намного, но выше нас с мамой. Скорее всего, у нее рост 176-180, ей 13.

Отца рост не знаю, но у него для мужчины он среднего роста, явно не в него пошли мы с сестрой.

gheuh
#23

У него для мужчины средний рост-торопилась.

Наверное, у него рост 184-185, даже ниже.

Гость
#24

мамы разные,а папа один. может ли быть у детей(девочки) рост и вес одинаковый?

Лена
#25

Кто-то в маму, кто-то в папу или ещё какие нибудь штуки с генетикой. Мне 18 лет рост 160 вес 48кг, а моей сестрице 15 но она такааая высокая и крупная! Ее рост 185 весит около 80кг. Со стороны кажется будто наоборот я ее младшая сестра.

Гость
#26
гость

Ян, а как воспринимает мама то, что ты выше ее?

Нормально,я тоже выше своих родителей

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: