Гость
Статьи
как тотально увлажнить …

как тотально увлажнить кожу??

много перепробовала кремов, какие то чуть лучше другие чуть хуже, кожа всё равно сухая, особенно на ногах.Подскажите пожалуйста, какое средство для вас самое лучшее в вопросе увлажнения.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Каракуль
#1

Сдайте анализ на сахар.

Гость
#2

мезотерапия

Гость 29
#3

пить достаточно воды, не чай-кофе-соки, а именно воду. салаты с маслом, льняным, оливковым, грецкого ореха. исключить агрессивные гели для душа.

Блондинка
#4
Гость 29

пить достаточно воды, не чай-кофе-соки, а именно воду. салаты с маслом, льняным, оливковым, грецкого ореха. исключить агрессивные гели для душа.

Согласна с Гостем. Ищите и устраните причину сухости кожи. Может вы на диете сидите, может слишком часто моетесь агрессивным моющим средством, может вода в вашем регионе плохая, может воды мало пьете.

Лила
#5

Если кожа пересушена, помимо увлажнения нужно дать ей и питание. Попробуйте в крем/лосьон добавлять косметическое масло. Хорошо подойдет масло шиповника например. Можно даже просто на ватный диск и наносить на кожу. Подержать минут 20-30. В течение нескольких дней должно быть заметное улучшение. Успехов! )

Лила
#6

Ах, да, выше уже говорили, желательно исключить гели для душа, пены для ванн. Думаю все же детское мыло будет лучшим вариантом, там минимум всякой "химической каки" (читайте состав). Но, пользоваться им часто тоже не стоит. День мыться с мылом, день-два без мыла. Я лично так и делаю, пользуюсь обогащенным детским мылом. )

Гость
#7

Автор замените мыло на гель для душа,потом наносите питательное масло или крем.Обязательно включите в рацион продукты богатые омега 3(семга допустим)попринимайте рыбий жир.Ну и конечно не забывать о салатах,зелени,орехах и белке(куриное мясо белое,яйца)

Алиса
#8

Если кремы вам не помогают, значит это проблема не просто кожи, а всего организма. Поэтому имеет смысл попробовать увлажнять кожу, что называется, изнутри. Хорошо для этого дела подходит биоревитализация. В кожу вводится гиалуроновая кислота, которая задерживает и накапливает влагу. Результат виден довольно быстро, быстрее, чем при мезотерапии. Говорят, сейчас еще появилась новая методика - биорепарация, что-то типа усовершенствованной биоревитализации. Там в кожу вводится не просто гиалуроновая кислота, а к ней еще добавляются разные витамины, микроэлемениты, аминокислоты. Сама я биорепарацию еще не делала, но подруга моя уже собирается. Правда, ее еще пока мало где делают. Говорят, в Москве лучшая клиника для этого - Реформа, вроде как там эту методику и разработали.

Птичка
#9

Перестаньте пользоваться кремами вообще! Не отучайте вашу кожу самостоятельно восстанавливать баланс.

для увлажнения я прыскаю на лицо сырую воду а иногда мажу спрей пантинол. уже з года живу без единой баночки крема и уверяю, что выгляжу не хуже наивных и падких на рекламу потребительниц ассортимента рив гош.

Вы только задумайтесь: Крем для лица ночной. дневной, такой. сякой. под глаза. для груди, для, рук, ног, пяток, целлюлитта :,губ за 100, 300, 500, 2000 руб.И всё это питает и омолаживает, омолаживает,омолаживает.....!

Лучше перестать жрать и обзавестись талией. Но для этого воля нужна.А тут намазалась кремом, спрятала жирные бока под бесформенной блузой навыпуск и вроде как следишь за собой.

Девки! Это инфантильность и самообман!

Ирина
#10

Если кожа на стопах сухая - это потеря кожей мочевины. Мажьте мазью Уродерм, она содержит высокую концентрацию мочевины. Мочевина, проникая в поверхностные слои кожи, притягивает из глубоких слоев и удерживает воду. Ваша кожа станет более увлаженной и мягкой. Мозоли и напотпыши легко удалять, если вначале смазать Уродермом. К тому же мочевина является естественным средством для кожи. Так что все будет окей. Уродерм рекомендуют даже для больных с диабетической стопой, у которых серьезные проблемы с кожей стоп.Мне хватает двух раз в месяц, чтобы кожап была просто мягкой. Рекомендую, не пожалеете.

Волкова
#11

Попробовала Уродерм от натоптышей на стопах, действительно эффект проявился через 5 дней после первого применения. Мозоли натоптыши стали мягкие и я их легко сняла с помощью пемзы. От мозолей не осталось и следа. Мой своет чтобы не было рецедивов поменять обувь, я свою от которой появились натоптыши выбросила.

Mirta
#13

У меня во время пляжного сезона на пятках постоянно кожа трескается. Люблю босиком ходить, а то этого кожа сохнет, и ороговение происходит. Прочла в нете, что полезны мази с мочевиной, узнала что в Уродерме ее самое большое количество. Решила бороться с трещинами с помощью Уродерма. Сначала мою ноги и на чистые сухие пятки наношу мазь, желательно час два не ходит, чтобы мазь впиталась. Через неделю таких несложных процедур, ороговевшая кожа размягчилась и трещины прошли, остатки ороговевшей кожи просто стерла пемзой. Сейчас просто для профилактики мажу пятки, поэтому они у меня всегда мягкие и выглядят эстетично.

Виктория
#14

раньше я в детский крем "Лисичка" добавляла аевит и наносила как маску раз два в неделю. Теперь эти витамины пью, а на ночь крем радевит! Но еще обязательно в день пить 1,5-2 литра воды и исключить из рациона соленое, жареное, и другие вредности!

sanny
#15

я решила проблему сухих пяток кремом уродерм.Использую регулярно курсами. Несколько дней мажу на ночь и одеваю носки. Такую процедуру провожу раз в месяц -два.Главное не запускать.

sanny
#16

и вот получилось что уродерм полностью заменил педикюр.Двойная выгода.Пятки не сухие и гладкие.

majin
#17

вот нашла для себя ценную инфу от Ирины здесь что сухость связана с потерей кожи мочевины. Уродерм содержит мочевины больше других кремом поэтому он так эффективен

#18

а у вас везде сушит кожу или только ноги? например для лица я наношу сейчас вместо крема мазь радевит - там много витаминов A E D - все, что надо коже по идее. и на шею и декольте тоже его мажу. у мази вообще двойной эффект - и заживляющий и увлажняющий. Если именно ноги, пятки - то, думаю, надо более тяжелую артиллерию))

Кэш
#19
Маруся86

. Если именно ноги, пятки - то, думаю, надо более тяжелую артиллерию))

однозначно для ног нужен крем более ориентированный на увлажнение грубой кожи. Вот выше хорошо написано про уродерм, он то как раз и приведет ноги в полный порядок. И увлажнит и кожу лишнюю уберет за счет мочевины.

Я
#20

Правильно уродерм советуют, он смягчает, увлажняет и устраняет сухость. И как здесь сказали, виной тому мочевина, которая в большом количестве содержится в этом препарате, она способна удерживать влагу в верхних слоях кожи. Вот такое получается естественное увлажнение. Идеально подходит для пяток.

АЛИНА
#21

облизать ноги себе йогой цыгун

Елена
#22

Мне нравится пенка Глатте, состав хороший, и форма очень удобная, кожа дышит и быстрее заживает. Эффект хороший

Лена
#23

Есть хорошее средство, называется пенка Глатте, замечательно помогает справиться с подобным запросом, постоянно использую ее чтобы избавиться от проблем с кожей.

Света
#24

Пена Глатте очень хорошо помогает, ее даже при диабетической стопе назначают, средство хорошее, очень даже хорошо помогает