Гость
Статьи
Фотоэпиляция. Пос ле …

Фотоэпиляция. Пос ле первого раза должны выпасть все волосы или только часть?

Добрый день! Я неделю назад сходила на фотоэпиляцию зоны глубокого бикини. Сколько я ни лазила в сети, я так и не поняла, волосы выпадают через две недели все или только те, которые убились? Или просто убившиеся потом не растут?Так же мне отелось бы услышать отзывы опробывавших данную процедуру. По идее, кожа у меня светлая, волосы темные и жесткие... Исходя из этого, фото должно мне помочь. Косметолог сказала так же, что имеет место быть андрогенность (по гормонам ее вроде бы давно убили, но на волосы это не повлияло) и луковица волос сильная, так что не факт, что фото мне поможет . Один раз пробовала делать элос - результат был замечательным, но меня тогда никто не предупредил, что потом нельзя показываться на солнце. А дело было весной. Так что эта процедура не повторилась.)Сейчас элос для меня дороговат, а по фотоэпиляции идут замечательные акции. По которым я и проплатила себе пять сеансов.

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все

гость
#2

у меня ни после первого, ни после второго сеанса не выпал ни один волос! просто сильно замедлился их рост и они стали тоньше и светлее

Гость
#3

Привет! Тоже делала фотоэпиляцию глубокого бикини, примерно 12-13 сеансов. После первого раза выпало около 30% волос (у меня больше всего на лобке). Выпадать начинают после 10-14 дней после процедуры. Выпадали клочками. На половых губах кожа толще и там лучи проникают не так глубоко, поэтому там процесс происходит медленнее. Уже 7 месяцев как доделала, все нарадоваться не могу. И еще, мне очень с мастером повезло. Удачи Вам!

#4

Верьте больше. От фотоэпиляции должно все разом выпасть и никогда не расти. Просто наживаются в эстетических центрах за счет низких импульсов и изношенных сменных насадок от аппарата. И поэтому люди годами ходят.

гость
#5
Гость

Привет! Тоже делала фотоэпиляцию глубокого бикини, примерно 12-13 сеансов. После первого раза выпало около 30% волос (у меня больше всего на лобке). Выпадать начинают после 10-14 дней после процедуры. Выпадали клочками. На половых губах кожа толще и там лучи проникают не так глубоко, поэтому там процесс происходит медленнее. Уже 7 месяцев как доделала, все нарадоваться не могу. И еще, мне очень с мастером повезло. Удачи Вам!

а не подлитесь контактами?)

MilenaM
#6
Олива

Верьте больше. От фотоэпиляции должно все разом выпасть и никогда не расти. Просто наживаются в эстетических центрах за счет низких импульсов и изношенных сменных насадок от аппарата. И поэтому люди годами ходят.

Ваш текст

Вы с ума сошли? Об ожогах никогда не слышали? А я испытала на себе однажды с очень щедрым мастером)

И как может все разом выпасть если у волосков есть разные стадии роста? Или Вам сожгли всю кожу до мяса и теперь там ничего не растет? А может быть у Вас климакс? И гормоны уже не те?

Гость
#7

я вот хожу по акции,у меня после второго раза подмышками ушло процентов 70,а потом получился большой перерыв-1.5месяца и я заметила,что волос стало больше,сходила на 3-ю,волос практически нет,а те,кот.остались стали тоненькие и их почти не видно,в следующий раз буду делать ещё и бикини!

Гость
#8

а я сделала фотоэпиляцию неделю назад, а теперь жду... пока ни одного волоса не выпало, и рост их не замедлился, и светлее они не стали. Я слишком спешу с ожиданием результата?

Гость
#9
Гость

а я сделала фотоэпиляцию неделю назад, а теперь жду... пока ни одного волоса не выпало, и рост их не замедлился, и светлее они не стали. Я слишком спешу с ожиданием результата?

А вы второй раз уже ходили? Результат появился? Просто у меня аналогично, только после кул эпиляции.

Гость
#10

Я врач, почитала форумы и решила написать. Вижу пишут менеджеры компаний и клиник,и каждый хвалит свое болото. Но хочу внести ясность.

Лучшие способы избавится от волос навсегда:

это мощная фотоэпиляция(она не умерла, просто много фотоэпиляции на рынке не качественной)- Квантум , Старлюкс, Айкон

или мощная лазерная эпиляция -лазеры кандела( идите на него если кожа белая и удалять небольшие площади), лайтшир и нивинка, которая в 2012-13 году признана самым мощным и безболезненным методом удаления волос- лазер вектус.

Светлана
#11

Я сегодня сделала фотоэпиляцию на усиках и подбородке, жду, что будет дальше...

Анна
#12

"Сегодня иду на второй сеанс фото. Область усов и подбородок. После первого сеанса (3 недели назад) эффекта нет."

Натали
#13

Делаю фото зоны глубокого бикини и подмышки, кожа у меня белая, волосы черные, толстые и густые! Сделала 5 раз, пока результат устраивает. Волосы начинают выпадать на 10-14 день, местами выпадают ( видимо, которые убились). С лобка уходят лучше, чем ниже к слизистой - тем хуже удаляются( мастер говорит так у всех, это норма). Я очень довольна, наконец-то избавилась от жуткой и грубой щетины и вросших волос! У меня осталось где- то %30 волос и они тоненькие и местами даже стали светлыми!!! Буду делать до конца, т.к. всегда мечтала быть гладкой как лягушка))))) Делаю на аппарате с холодной лампой, совсем не больно.

Nat
#14

Делала фотоэпиляцию 29 сентября. волосы стали выпадать через 2 недели. Хочу сказать это что это больно, но не так как эпиляцию воском. и не надо верить тем кто говорит что это не больно, это пишут наверно сами менеджеры для привлечения клиентов. Ощущение как будто сильно током бьет(быстро)аж немного потряхивает). и смотря в какой зоне. я делала в областе бикини( ужасно больно) и ягодицы(терпимо, местами не больно)отдала 15 тыс. делала пока 1 раз. планирую еще пойти, по плану через полтора месяца как мне сказали, а не 3-4 недели.выпали волосы только те которые убили лазуером, а это примерно 80%; остальные волосы остались. сейчас 15.11.2013(т.е.8 недель прошло) -волосы выросли местами, но мягкие и тонкие и на много короче. а те которые не выпали продолжают расти.это расстроило,я думала что после выпадения волос(что меня и обрадовало) они больше не вырастут.Но нет!..выросли.НО! не все. ну это пока наверно

А
#15

Сегодня сделала фотоэпиляцию глубокого бикини. Больно. Кожа красная и горит. Местами волосы стали выпадать, что будет дальше, пока не знаю. Делала впервые, пойду ли снова, пока тоже не могу ответить.

Гость
#16

нуу не знаю. я делала 17 числа бикини (глубокое причем) и лицо. Больно быть не должно!

Было больно при одной единственной вспышке совсем глубокое бикини, а так лёгкое тепло

Zмея
#17
Nat

Делала фотоэпиляцию 29 сентября. волосы стали выпадать через 2 недели. Хочу сказать это что это больно, но не так как эпиляцию воском. и не надо верить тем кто говорит что это не больно, это пишут наверно сами менеджеры для привлечения клиентов. Ощущение как будто сильно током бьет(быстро)аж немного потряхивает).

это абсолютно не больно. никаким там током не бьет, ощущение просто тепло чувствуется и может быть легкое пощипывание.

Марина
#18

Была дважды. Ощущение - как легкие удары током. Потом неск часов все горит. Возможно, есть разные аппараты. Хожу в самую хорошую клинику в городе, делает на новом аппарате врач КМН. Ощущения такие, как она предупреждает. На разные участки меняет мощность. Пока мне результаты оч нравятся.

Полина
#19

[quote="Гость"]нуу не знаю. я делала 17 числа бикини (глубокое причем) и лицо. Больно быть не должно!
Было больно при одной единственной вспышке совсем глубокое бикини, а так лёгкое тепло


Да! Конечно! я делала подмышечную зону-была в шоке от боли! за день до этого делали тату на бедре-так вот то что делали с моими подмышками было больнее!!! вообще была в шоке! мало того, что обжигает и щипит, так еще и при каждой вспышке меня чуть ли не всю передергивало! прошло всего 4 дня, смотрю на них-а они словно еще сильнее начали расти! надеюсь все будет хорошо... не просто же так я терпела это все....еще купила купон на 5 вспышек на зону бикини....не знаю как буду делать, потому что говорят, что там больнее....страшно аж идти туда...но красота требует жертв...

Зюзя
#20

23.07.14 сделала фотоэпиляцию подмышек, 8 вспышек. Процедура быстрая, но болезненная, ощущения такие, как-будто быстро так лезвием режут. Не знаю, возможно это от аппарата завитит или может от чувствительности кожи, или то что волоски были короткие (спонтанно меня записали на процедуру, я приходила только узнать). Волосы как росли, так и растут. Надеюсь, как писали ранее, они после 10 дней начнут всё-же выпадать.
Хотела ещё на глубокое бикини пойти, но теперь в раздумьях...=((

алеся
#21

Здравствуйте, тоже сходила сегодня на фотоэпиляцию глубокого бикини, мне сказали, что волосы сами не выпадут, что сделать нужно шугаринг через неделю. Вот хотела узнать, специально так сказали чтоб денег больше вытащить или волосы на самом деле нужно самим как то ещё нужно убирать, либо говорили, что нужно кремом депиляционным. Суть вопроса в том, скажите пожалуйста волосы сами выпадут сами по себе сколько должны выпасть либо нужно реально что то делать ещё чтоб выпали?

Аня
#22

Делала два раза через 3 недели фотоэпиляцию глубокое бикини. Очень больно и не выпал ни один волос!!! Сеанс 3000 р. Завтра идти на третий, но сомневаюсь, что есть вообще смысл. Подозреваю они специально деньги тянут. Сказали, что надо 10 сеансов, а это 30 тыс и за что? Результата пока нет и будет ли? Делала в клинике Комаровой

Вера
#23

Девушки! Ну что за спор!!! больно или не больно..... Вообще это зависит от мощности вспышки, которую должен регулировать косметолог или работник. А мощность он должен выбирать судя по вашему болевому пороку. Мощность на результат почти не влияет. Отсюда следует: во избежании ожогов мощность должны отрегулировать чтоб вам не было больно.

Гость
#24
Гость

нуу не знаю. я делала 17 числа бикини (глубокое причем) и лицо. Больно быть не должно!Было больно при одной единственной вспышке совсем глубокое бикини, а так лёгкое тепло

олеся
#25

Делала фото ну как то больно и запах был .паленым пахло. зона глубокого бикини и подмышки сделала только пока один раз. теперь жду когда выпадать начнут...

hazza
#26

была на 2х сеансах. делаю в германии. кто там говорит, что не больно, не будьте так уверены. мой мастер говорит, что это очень индивидуально. и с каждой последующей процедурой боль ослабевает, т.к. чем меньше темного (в данном случае волосинок), тем меньше света (тепла) проникает в кожу. в моем салоне процедуру проводят раз в 3 (!) месяца, мне назначили 10 сеансов. уже через пару недель после первого сеанса волоски начали медленнее расти и местами выпадать, но через 3 месяца рост немного ускорился. сейчас прошло дней 10 после второго сеанса, волосы выпадают очень интенсивно. но впереди еще 8 процедур :)

Гость
#27
алеся

Здравствуйте, тоже сходила сегодня на фотоэпиляцию глубокого бикини, мне сказали, что волосы сами не выпадут, что сделать нужно шугаринг через неделю.

ни в коем случае!! на протяжении всего времени, пока вы проходите курс фотоэпиляции, можно только скрабировать кожу и сбривать волосы. никакими другими средствами для удаления волос пользоваться нельзя

Счастливая
#28

Не знаю, как насчет салонной фотоэпиляции. У меня домашний фотоэпилятор. На данный момент сделала три процедуры, волосы сильно замедлили рост + появились большие проплешины. Из тех волос, что растут, многие выпадают. Можете проверить так: легонько потянуть отросшие волоски, одни еще крепко сидят, другие просто остаются между пальцами, т.к. корня у них уже нет. И скажем, те, что вчера еще крепко сидели, сегодня могут выпасть. У меня по крайней мере так.

Таня
#29

Девченки подскажыте пожалуйста!! Я хожу сейчас на фото епиляцию, уже было 3 сеанса, но вдруг узнаю что беременна . что делать?? И результат уже есть. И преревать на долгое время нельзя. И не знаю как правильно поступить, ведь вроде по отзывам беременным нельзя. Подскажыте пожалуйста, был ли у кого такой опыт??

Клэр
#30

Олеся, это точно. У меня так же было все: и больно было, и пахло ужасно)) Наверное, если б не Пантенол после процедуры, нанесенный на кожу, ожоги точно бы остались. А так он и охладил хорошо, и заживил кожу травмированную. Мастер даже посоветовала домой такой спрей купить (только смотреть, чтобы на упаковке смайлик был - отличительный знак оригинального срея), перед следующей процедурой эпиляции обязательно куплю, так спокойнее))

Мария
#31
гость

у меня ни после первого, ни после второго сеанса не выпал ни один волос! просто сильно замедлился их рост и они стали тоньше и светлее

Мария
#32

Волосы не выпадут , а если и уйдут , то через время появятся , все это тупо выкочка денег , помимо всего ждите того что проснуться спящие луковицы , там где из не ждали , на все теле , мой опыт таков , что сейчас все тело покрыто белыми тонкими волосами , все начиная от ушей и заканчивая бедрами , вы хотите такого себе счастья ? Тогда вперёд и с песней , жизнь просто разделилась на две части , одна сторона где ты нормально полноценный человек счастливый , и вторая , когда ты сидишь и понимаешь что ты как будто весь в пуху, а сделать уже ничего не получится , не вернуть назад ничего , и рост волос не остановить, так вот сто раз подумайте нужно ли вам такое счастье ! Итхотите вы себе из-за глупости калечить так все , сама после уже случившегося перекрыла весь интернет , чтобы найти людей у которых такое же произошло , но так и не нашла , и решила написать , чтобы все знали что и такое может случиться , кому -то повезёт , а кому -тоти не очень , одно дело не расли бы эти волосы на участке где производили фотоэпиляцию , а другое дело когда ты как комок шерстяной весь ходишь !

Алина
#33

Первый раз сделала фотоэпиляцию- больно, остались ожоги. Но волосы все выпали. К слову, поддержу про обработку- очень важно, условие комфортности процедуры. По совету выше купила со смайликом- веселой рожицей на упаковке. Мне его между прочим еще и мастер посоветовала и тоже сделала акцент на производителе. Так здорово обезболил, немного охладил и зажило все быстро-быстро. А фармацевт сказала, что только здесь среди аналогов нет парабенов.

Алина
#34
Алина

Первый раз сделала фотоэпиляцию- больно, остались ожоги. Но волосы все выпали. К слову, поддержу про обработку- очень важно, условие комфортности процедуры. По совету выше купила со смайликом- веселой рожицей на упаковке. Мне его между прочим еще и мастер посоветовала и тоже сделала акцент на производителе. Так здорово обезболил, немного охладил и зажило все быстро-быстро. А фармацевт сказала, что только здесь среди аналогов нет парабенов.

Сейчас скажу точно производителя . «Аэрофарм ГмбХ» Пантенолспрей, почитайте, много отзывов хороших на отзовиках про него.

Лидия
#35
Мария

гость
у меня ни после первого, ни после второго сеанса не выпал ни один волос! просто сильно замедлился их рост и они стали тоньше и светлее

Просто неправильно подобрана мощность, поговорите со своим мастером. Может у вас такие корни волос, крепкие.
Только не переборщите, а то ожоги сильные останутся.

Рината
#36

Алина, спасибо за совет насчет Пантенола со смайликом, он действительно получше остальных. Очень быстро обезболивает, до этого пользовалась каким- то другим, совсем другие ощущения. Он и ложится очень ровно. быстро подсыхает и образуется как бы пленочка на коже. И в зоне бикини тоже так же. Пользовалась после лазерной фотоэпиляции.

Мила
#37

А у меня такая ситуация. Делала несколько сеансов фотоэпиляции зоны подмышек и бикини. Волосы выпадали в течение 2х недель, нарадоваться не могла. Но потом через недели три-месяц они снова вырастали, опять шла на процедуру, т.*****. повторять приходилось довольно часто.. Потом как-то у меня не было возможности посетить своего косметолога более месяца, и о ужас!!! Я заметила, что волосы стали расти ГУЩЕ, чем это было вообще до фотоэпиляции, а позже они стали и настолько жесткими, как щетина у мужа!
Косметолог это тоже заметила, сказала, наверно у меня что-то с гормонами. Но с гормонами у меня полный порядок(сдавала анализы). Неужели действительно фотоэпиляция будит спящие луковицы??? У кого еще так было?

Карина
#38
Мила

А у меня такая ситуация. Делала несколько сеансов фотоэпиляции зоны подмышек и бикини. Волосы выпадали в течение 2х недель, нарадоваться не могла. Но потом через недели три-месяц они снова вырастали, опять шла на процедуру, т.*****. повторять приходилось довольно часто.. Потом как-то у меня не было возможности посетить своего косметолога более месяца, и о ужас!!! Я заметила, что волосы стали расти ГУЩЕ, чем это было вообще до фотоэпиляции, а позже они стали и настолько жесткими, как щетина у мужа!
Косметолог это тоже заметила, сказала, наверно у меня что-то с гормонами. Но с гормонами у меня полный порядок(сдавала анализы). Неужели действительно фотоэпиляция будит спящие луковицы??? У кого еще так было?

У меня так, растут теперь чёрные волосы на лице как щетина, на руках темные... ужас. Если бы я знала, что так будет, никогда бы не сделала :(((

Рита
#39

У вас с гормонами или себе внушаете.

Фотовспышка — это просто сжигание луковицы, микроожог типа. Никак пробудить и стимулировать рост и толщину температура не может.

Рита
#40

Девушки, у меня домашний фотоэпилятор, и если у вас не выпала половина волос через две+ недели после процедуры — не ходите больше в ту клинику. Или старая лампа стоит, или она специально выставила минимум, чтоб больше процедур получилось.

Если я ставлю дома максимум 5 и плотно прижимаю к коже — все выпадает на несколько месяцев с первого раза. Если ставлю уже 4 — выпадает 30%.
на 3 вообще ничего не происходит.

Ляля
#41

Сходила 1 раз на фотоэпиляция 25.05, Кожа белая, волосы черные плотные. После процедуры врач сказала сбрить паленые остатки волос, я сбила, они у меня после сьривания росли. Я была в отчаянии, но вот пару дней назад дотронулась до войска , а он остался в руке. Бывают места, например линия бикини, где все волоски друг за дружной выпали, а вот на колонках почти не одного не выпало 😟 вот почему так? Волосы там такие же, Может им больше времени надо, буду ждать

Саша
#42
Мария

Волосы не выпадут , а если и уйдут , то через время появятся , все это тупо выкочка денег , помимо всего ждите того что проснуться спящие луковицы , там где из не ждали , на все теле , мой опыт таков , что сейчас все тело покрыто белыми тонкими волосами , все начиная от ушей и заканчивая бедрами , вы хотите такого себе счастья ? Тогда вперёд и с песней , жизнь просто разделилась на две части , одна сторона где ты нормально полноценный человек счастливый , и вторая , когда ты сидишь и понимаешь что ты как будто весь в пуху, а сделать уже ничего не получится , не вернуть назад ничего , и рост волос не остановить, так вот сто раз подумайте нужно ли вам такое счастье ! Итхотите вы себе из-за глупости калечить так все , сама после уже случившегося перекрыла весь интернет , чтобы найти людей у которых такое же произошло , но так и не нашла , и решила написать , чтобы все знали что и такое может случиться , кому -то повезёт , а кому -тоти не очень , одно дело не расли бы эти волосы на участке где производили фотоэпиляцию , а другое дело когда ты как комок шерстяной весь ходишь !

Если необразованный человек что-то хает, значит стоит попробовать, хорошая, наверное, вещь.

Говорят нельзя шугаринг делать,
#43
алеся

Здравствуйте, тоже сходила сегодня на фотоэпиляцию глубокого бикини, мне сказали, что волосы сами не выпадут, что сделать нужно шугаринг через неделю. Вот хотела узнать, специально так сказали чтоб денег больше вытащить или волосы на самом деле нужно самим как то ещё нужно убирать, либо говорили, что нужно кремом депиляционным. Суть вопроса в том, скажите пожалуйста волосы сами выпадут сами по себе сколько должны выпасть либо нужно реально что то делать ещё чтоб выпали?

Гость
#44

Я сделала фотоэпиляцию такие деньги не маленькие волосы как стоят так и стоят 😕😥😓😭

Ди
#45
Гость

ни в коем случае!! на протяжении всего времени, пока вы проходите курс фотоэпиляции, можно только скрабировать кожу и сбривать волосы. никакими другими средствами для удаления волос пользоваться нельзя

Ди
#46

С ума сошли??? Нужно либо шугаринг, либо депялиционный крем! Вот сбривать то и нельзя, этим спровоцируете ускоренный рост! Вам любой косметолог опытный это скажет!!!!

Света
#47
Ди

С ума сошли??? Нужно либо шугаринг, либо депялиционный крем! Вот сбривать то и нельзя, этим спровоцируете ускоренный рост! Вам любой косметолог опытный это скажет!!!!

Так все же что делать , брить или электоэпил 😩😩 один мастер одно говорит , другой другое! Один сказал через 3 дня проэпилироватт и через 2недели на фото прийти (Фото у неё обжигало волосы и они испепелялялись сразу, или становились белые! ) другая сделала фото а ни один волосок не пострадал и сказала шугаринг черёз 2 недели сделать 🙁 Что же все таки из этого правда! И как ходить 2 недели с волосами на теле??

Гость
#48
Света

Так все же что делать , брить или электоэпил 😩😩 один мастер одно говорит , другой другое! Один сказал через 3 дня проэпилироватт и через 2недели на фото прийти (Фото у неё обжигало волосы и они испепелялялись сразу, или становились белые! ) другая сделала фото а ни один волосок не пострадал и сказала шугаринг черёз 2 недели сделать 🙁 Что же все таки из этого правда! И как ходить 2 недели с волосами на теле??

После ФОТОэпиляции можно удалять волосы только с корнем (депилятор, шугаринг, воск, крем для депиляции). После лазерной эпиляции - только сбривать.

Света
#49
Гость

После ФОТОэпиляции можно удалять волосы только с корнем (депилятор, шугаринг, воск, крем для депиляции). После лазерной эпиляции - только сбривать.

И 14 дней нельзя даже эпилятором?

Роза
#50
Олива

Верьте больше. От фотоэпиляции должно все разом выпасть и никогда не расти. Просто наживаются в эстетических центрах за счет низких импульсов и изношенных сменных насадок от аппарата. И поэтому люди годами ходят.

Следующая тема