Гость
Статьи
красные точки на …

красные точки на ногах. ФОТО ВНУТРИ

у кого-нибудь такое есть? как от них избавиться? в тепле они бледнеют, а на малейшем холоде становятся какие-то …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

сегодня была у доктора! буду пить какие то тоблетки! если поможет оставлю отзыв. у меня после епилятора эти красниые точки были очень хорошо видны,и на ногах,и на руках,не прошли. уже 5 лет у меня.проблема лично моя генетика. через 10 дней напишу. Страна Амения. крема не помагают,не тратьте время.

Гость
#52

сегодня была у доктора! буду пить какие то тоблетки! если поможет оставлю отзыв. у меня после епилятора эти красниые точки были очень хорошо видны,и на ногах,и на руках,не прошли. уже 5 лет у меня.проблема лично моя генетика. через 10 дней напишу. Страна Амения. крема не помагают,не тратьте время.

#53

У меня такие же, я думала я одна такая. Только мне врач сказал - это сыпь из=за веса, еще после беременности не похудела., меня ее ответ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ, видно сама не знает от чего так.Так я сейчас пользуюсь кремом на основе экохимии с пробиотиками - он увлажняющий и гипоаллергенный - хотя бы кожа не сухая.

Гость
#54

Не чего не помогает что-ли? я так устала от этих точек я даже при мужа стесняюсь помогите пожалуйста 😭😭😭😭😭😢😢😢

Гость
#55

У меня тоже такая проблема помогите раньше было на руках а сейчас на ягодицы и спина не знаю что делать помогите пожалуйста 😟😟😟😟

Гость
#56
alisa

Мне помогает только солнышко! Ну и солярий конечно)) с детсва они у меня... ходила много раз к разным врачам . Всетговорят пить и мазаться витаминами а и *****.. сколько я только ни пила не помогает.. на руках , нога и сам....ое ужасное на животе где желудок... там до них еще чуть дотронишься так покоаснеет кожа еще😑..редко редко они начинают проходить... но мне еще так и ее удалось понять из за чего..

Девушки только Белая глина медикомед помогает от этого , причем помогает за раз, я на irecommend нашла рецепт и мажу им, спасает с первого раза, только глину теперь надо всегда именно эту покупать, другие не эфективны вообще!! гугле Белая глина медикомед отзывы и найдете!

Гость
#57
Гость

Девушки только Белая глина медикомед помогает от этого , причем помогает за раз, я на irecommend нашла рецепт и мажу им, спасает с первого раза, только глину теперь надо всегда именно эту покупать, другие не эфективны вообще!! гугле Белая глина медикомед отзывы и найдете!

напишите пожалуйста какой именно рецепт, а то их там много.
у меня проблема заключается в том, что эти точки у меня уже года два, точно такие же как у автора. И ладно бы они появлялись просто после бритья, а потом проходили - нет, они со мной каждый божий день и как от этого избавиться я не знаю) к дерматологу ходила, она мне сказала поменять вид депиляции и перейти с бритвы на воск, например +пить витамины аевит, еще одну эмульсию прописала мазаться, но мне это все не помогло..хочется плакать в подушку, потому что нет от них спасения.

Вероника
#58
Дарья

Фуликулярный кератоз, посмотрите в инете. У меня как себя помню на верхней часте ног и рук. У мамы вот недавно. Врачами до сих не изученно до конца, больше всего на гинетику склоняются. Лекарств от него нету, это не столько болезнь, сколько такое свойство кожи. Только методики по уходу и тд.
Если поймете . что это действиетнльо он, пишите, расскажу свои способы ухода, чтобы как то хоть чуток поменьше было, не оч ярко. Ато за столько лет уже все что могла перепробовала)

Вероника
#59
Вероника

Здравствуйте подскажите чем избавлялись чем лечились и уходит ли?

Камила
#60
Дарья

Фуликулярный кератоз, посмотрите в инете. У меня как себя помню на верхней часте ног и рук. У мамы вот недавно. Врачами до сих не изученно до конца, больше всего на гинетику склоняются. Лекарств от него нету, это не столько болезнь, сколько такое свойство кожи. Только методики по уходу и тд.
Если поймете . что это действиетнльо он, пишите, расскажу свои способы ухода, чтобы как то хоть чуток поменьше было, не оч ярко. Ато за столько лет уже все что могла перепробовала)

Дарья, пожалуйста, если вы еще посещаете сайт, напишите мне об этом тоже

Дарья
#61
Камила

Дарья, пожалуйста, если вы еще посещаете сайт, напишите мне об этом тоже

Сколько себя помню, была эта проблема, самые эффективные для меня способы в жизни были: купание в ванне с чистотелом (траву отварить (особенно цветения желтые, в которых сок есть, в ванну налить и купаться, но не переборщить, так как само растение нужно дозировано), и конечно море и солнце...солнце это вообще самое лучшее и скажу по своему опыту, никакой солярий и т.п. не убирает проблему...а именно от солнца эти штуки как-то меньше становятся и вообще почти пропадают... от солярия такого эффекта нет, только кожа темнеет и то, если к загару склоность.
Ниже второе сообщение, не поместилось:))

Дарья
#62
Дарья

Камила
Ниже второе сообщение, не поместилось:))

Мой личный уход сейчас: 1. психологически не зацикливаться на проблеме, и не воспринимать это как что-то, что нельзя изменить или смириться, что мол на всю жизнь, то есть я принимаю то, что моя кожа красивая и я ее люблю, но вместе с тем это не мешает мне верить, что проблема уйдет и она станет еще здоровее 2. прорабатываю мысленно : представляю , как это все выходит из кожи и она очищается (то есть энергетическая проработка) 3. Загораю на солнышке, даже не имея сейчас возможности на море поехать, выхожу рано утром на балкон и стою хотя бы пол часика руками к солнцу... 4. Протираю время от времени солевым раствором, такие продаются в инет-магазинах , я покупаю воду Сакского озера 5. Время от времени пользуюсь кремом, но не чаще 1 раза в 24 часа, чтобы кожа также сама справлялась и приучалась очищаться без доп. средств , крем беру только на полностью растительной основе , всякие органические марки типа Sante, Desser Esence и т.п. улучшения вижу и значительные.. не знаю, есть ли универсальный рецепт для всех..но это то, что нравится в уходе мне...могу сказать также, что скрабы и любые вещества, которые имеют подсушивающий эффект, а все таки скрабы, глина и т.п. немного сразу подсушивает кожу - мне не подошли совсем, пробовала не раз, за исключением натуральной солевой воды, особенно морской, но тут скорее дело в самих свойствах живой морской воды.

Дарья
#63
Дарья

ДарьяКамила
Ниже второе сообщение, не поместилось:)).

Я с этой проблемой и у дерматолога была (ничего толком мне не посоветовали, кроме мазаться кремами побольше и все...) , .. очень хорошие мысли к которым пришла, нужно не затирать эту проблему в кожу, ну как кремами и т.п., как будто втираешь, а нужно ее от туда вынимать..то есть если представляете наоборот , как оно из кожи выходит, как прыщик скажем и кожа становится чистенькой и гладенькой. Массажик легкий тоже помогает, такой более, как антицелюлитный, но не сильно..тогда тоже улучшается обмен веществ в коже и тоже способствует, можно пальчиками хотя бы пять минут поделать на одной и второй руке, как будто гимнастика такая)в общем и целом даже не сравнить то, как было пару лет еще назад , было больше, цвет более красный, и т.п. сейчас даже не особо заметно..при чем у меня было по руке всей, и до ладошки самой, так вот часть от локтя до ладошки за исключением нескольких точечек уже чистая слава Богу, а вот до плеча чуть больше, но не особо выражено стало..продолжаю работать над этим)))

Анна
#64

Аналогичная проблема. Лет с 16 мучаюсь. В последнее время даже солярий не помогает. Суть в том, что необходимо ускорить отшелушивание кожи. Скрабы, в том числе и кофейный, 2-3 раза в неделю, но кожа плюс ко всему атопичная - переборщишь, сразу корка. Дерматолог как то советовал Фореталь крем, он с мочевой кислотой, принцып тот же получается - отшелушивает. Помогло на руках, но надо мазать постоянно, тюбика не на долго хватает. Перестаешь, опять появляется. Этим летом попробую ноги мазать, надеюсь поможет. А вообще по этой логике возможно помогут крема из лечебной косметики. Знаю есть у ЛяРошПозе крем с мочевой кислотой для тела, но он жирноват, у Урьяжа еще видела - не пробовала.

+++
#65
Angelface

У меня по всему телу такие, особенно на ногах и руках. Это особенность кожи - воспаленные фолликул, в этом нет ничего страшного, просто слишком чувствительная. Это не лечится, можно уменьшить эффект с помощью загара. Когда кожа темнеет, их видно меньше.
Но я вам скажу, что комплексовать по этому поводу не нужно. Я ношу и открытые футболки, и юбки, и никто еще не пялился на точки и не задавал вопросов. Всем ПОФИГ, понимаете?

Гость
#66
Гость

У меня то же самой, только на предплечьях, только еще сильне заметно даже в теплое время. Ходила к дерматологу, и не один раз, он сказал, что это особенности кожи и ничего не сделаешь.

Тупые дерматологи, эти красные точки вероятнее всего керотоз,при сухой ошрубевшей кожи,причины появления - нарушения функции печени, нарушения щитовидной железы,а именно недостаточная выработка гормона т4 и Т3,развивается гипотериоз( при нем сухая огрубевшая кожа) А теперь про мучное ,естественно при его исключении вы освобождаете печень от нагрузки, и кожа немного улучшает свой вид,о правильной диете почитайте палеопротокол,там все доступно и ясно описывается...

Малышка
#66
Дарья

Фуликулярный кератоз, посмотрите в инете. У меня как себя помню на верхней часте ног и рук. У мамы вот недавно. Врачами до сих не изученно до конца, больше всего на гинетику склоняются. Лекарств от него нету, это не столько болезнь, сколько такое свойство кожи. Только методики по уходу и тд.
Если поймете . что это действиетнльо он, пишите, расскажу свои способы ухода, чтобы как то хоть чуток поменьше было, не оч ярко. Ато за столько лет уже все что могла перепробовала)

Дарья,ответьте мне пожалуйста)не могу от этой гадости избавится

Гость
#66
Дарья

Фуликулярный кератоз, посмотрите в инете. У меня как себя помню на верхней часте ног и рук. У мамы вот недавно. Врачами до сих не изученно до конца, больше всего на гинетику склоняются. Лекарств от него нету, это не столько болезнь, сколько такое свойство кожи. Только методики по уходу и тд.
Если поймете . что это действиетнльо он, пишите, расскажу свои способы ухода, чтобы как то хоть чуток поменьше было, не оч ярко. Ато за столько лет уже все что могла перепробовала)

У меня та же проблема расскажите про свой уход за кожей!!!?

Ольга
#66
Дарья

Фуликулярный кератоз, посмотрите в инете. У меня как себя помню на верхней часте ног и рук. У мамы вот недавно. Врачами до сих не изученно до конца, больше всего на гинетику склоняются. Лекарств от него нету, это не столько болезнь, сколько такое свойство кожи. Только методики по уходу и тд.
Если поймете . что это действиетнльо он, пишите, расскажу свои способы ухода, чтобы как то хоть чуток поменьше было, не оч ярко. Ато за столько лет уже все что могла перепробовала)

Ой вот фаликулярный кератоз у меня, расскажите как вы справлялись с ним, буду благодарна

Гость
#66

Так хорошо становится, когда читаешь все эти комментарии и понимаешь, что не только у меня такая ***, но перестать комплексовать все равно не могу😩😩😩

Blume
#66
Автор

зашибись особенность....... ну вот за что??? юбку одеть не могу из-за этой особенности! всю жизнь комплексую......

Как я вам понимаю у меня такое же самое по всем ногам. Это мой самый большой комплекс. Просто даже не даёт летом да и вопще радоваться жизни.

Ир на
#70
Евгения

еще на животе пятнышки ,типа родинок маленьких ,лет 5 уже. сначала были телесного цвета , потом начали темнеть , щас коричневые.

Это при гормональном сбое.Нужно проверить гормоны надпочечников и гормоны щитовидной железы.При гипотериозе такое случается часто.

Гость
#73

Это паразитарная болезнь.

Гость
#74
Дарья

Фуликулярный кератоз, посмотрите в инете. У меня как себя помню на верхней часте ног и рук. У мамы вот недавно. Врачами до сих не изученно до конца, больше всего на гинетику склоняются. Лекарств от него нету, это не столько болезнь, сколько такое свойство кожи. Только методики по уходу и тд.
Если поймете . что это действиетнльо он, пишите, расскажу свои способы ухода, чтобы как то хоть чуток поменьше было, не оч ярко. Ато за столько лет уже все что могла перепробовала)

Подскажите,пожалуйста,что вы делаете,чтоб уменьшить. У меня на голенях в основном внутренняя поверхность. 2ой год ,зимой почти пропали,а с весной опять. Пошла к дерматологу,анализы взяли,сказали ничего страшного. Мазь акридерм прописали. Вот второй день мажу.пока ничего не меняется.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: