Гость
Статьи
Красные твёрдые пятна …

Красные твёрдые пятна на лодыжке

Здравствуйте!
У меня недавно стали появляться красные твёрдые пятна на лодыжке и рядом. Они чешутся. Началось все с того , что, я надела новые красавки и натерла лодыжки. На одной ноге все прошло , а на другой начались эти пятна. Не похоже на грибок, может герпис... а может ещё что-то. У меня уже было похожее где-то год назад, но на другом месте — на большом пальце ноги. Мазала тогда ламизилом, и очень долго проходило, в итоге прошло. Сейчас опять мажу ламизилом, но нету пока эффекта. На следующей неделе иду к дерматологу , но хотела тут спросить, может у кого похожее было. Начиталась страшных диагнозов как сахарный диабет, псориаз...надеюсь это всего лишь грибок и лечится быстро. Вот фото, не пугайтесь!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сифилис. Скоро у тебя нос провалится

#2

Мне кажется - это псориаз.

#3
Гость

Это сифилис. Скоро у тебя нос провалится

Вы больные? У меня сифилиса быть не может.

Гость
#4
kitiiscool

Вы больные? У меня сифилиса быть не может.

С чего ты взяла, что не может. Он и через вещи передается

#5
Серебряная книга

Мне кажется - это псориаз.

Там же вроде кожа шелушится, а у меня не шелушится

#6
Гость

С чего ты взяла, что не может. Он и через вещи передается

Да причём тут сифилис... я ногу натерла и на лодыжке появилась мозоль, потом стала чесаться и вот такая фигня. На грибок не похоже, больше на герпис

Гость
#7

ссылку на фото стерли

Егорова
#8

Судя по описанию, на псориаз похоже. До дерматолога можно взять в аптеке очищенный березовый деготь Берестин, он успокаивает кожу, заживляет. А если Ламизил не действует, значит, дело точно не в грибке.

Марина
#9

Заочно диагноз невозможно поставить. Если действительно псориаз, то можно мазать Нафтадермом. Это вообще классная мазь, негормональная. Она помогает и от экземы, и от разных дерматитов.

Маргарита
#10
Марина

Заочно диагноз невозможно поставить. Если действительно псориаз, то можно мазать Нафтадермом. Это вообще классная мазь, негормональная. Она помогает и от экземы, и от разных дерматитов.

Ещё есть клёвый крем Тамба ПС. Натуральный по составу с лечебной грязью. При этом ни запаха , ни следов от него нет

Гость
#11

Это может быть псориаз,у меня у знакомой были такие же признаки,поставили псориаз.Вы знаете я очень часто читаю слышу хорошо помогает Есть такой крем Тамба пс

Женя
#12
Гость

Это может быть псориаз,у меня у знакомой были такие же признаки,поставили псориаз.Вы знаете я очень часто читаю слышу хорошо помогает Есть такой крем Тамба пс

Сами тоже применяли или только по отзывам знаете? Что за состав? Дорого стоит?

Гость
#13
Женя

Сами тоже применяли или только по отзывам знаете? Что за состав? Дорого стоит?

Состав натуральный,не гормональный,стоит около 600 рублей

Ви
#14

Как меня выручает Гем от геморроя, узнала ещё что делается в Пятигорске, состав натуральный, никакого вреда

Гость
#15
Гость

Состав натуральный,не гормональный,стоит около 600 рублей

Не устану повторять что при псориазе и различных кожных заболеваниях лучше тамбы пс нет

Ви
#16
Гость

Не устану повторять что при псориазе и различных кожных заболеваниях лучше тамбы пс нет

Тамба ПС хорош даже просто как увлажнитель не вызывающий аллергии

Гость
#17
Ви

Тамба ПС хорош даже просто как увлажнитель не вызывающий аллергии

У него очень широкий спектр ,я очень довольна

Гость
#18
Ви

Тамба ПС хорош даже просто как увлажнитель не вызывающий аллергии

Поддерживаю,у тамба пс много плюсов,не гормональный,Эффективный,хорошо распределяется,не жирный,не липкий,одним слово молодцы хорошо постарались производители.

Ольга
#19
Гость

Поддерживаю,у тамба пс много плюсов,не гормональный,Эффективный,хорошо распределяется,не жирный,не липкий,одним слово молодцы хорошо постарались производители.

Дааа, ребёнку намазала на ночь и запах порадовал, и никаких следов не оставил крем. Ребёнку даже с собой в сад даю и сама справляется мажет

#20

Тамба ПС крем бальзам самое эффективное средство, просто была похожая ситуация, все перепробовала и в результате только Тамба ПС мне помог.

Гость
#21

Я всегда выбираю что-то натуральное, с противовоспальельным эффектом, гормонами долго не попользоваться,. Только хуже

Гость
#22

Было точно такое же )
Мазь ТАМБА ПС

#23

Всегда в аптечки мазь Тамба-ПС! Лучшее что я видела, на основе тамбуканской грязи хорошо успокаивает кожу, воспаление, зуд!

Гость
#24

Тамда пс- топ- средство от псориаза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика22
#25

Добрый день это скорее всего дерматит , у меня переодически появляются такие пятна и меня спасает не гормональный крем-бальзам Тамба-ПС !!! Классное средство ! Полностью натуральный!

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Предыдущая тема